Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я прямо расстроился

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ ПЬЮТ?

В Израиле один из самых низких уровней алкоголизма среди развитых стран. Исследователи утверждают, что это объясняется "всего-навсего" генами, а не религиозными убеждениями.
Генетическая мутация, носителем которой является по меньшей мере каждый пятый еврей, предохраняет их от алкоголизма. Подобная особенность характерна и для азиатских народов, в то время как у европейцев она встречается гораздо реже.
Изменённый ген способствует расщеплению алкоголя в крови. Учёные не могут достоверно объяснить механизм защиты от алкоголизма, однако предполагают, что изменённый ген повышает уровень ацетилальгидрида — побочного продукта расщепления алкоголя. Высокий уровень ацетилальгидрида вызывает головную боль и тошноту. Почти у всех белых европейцев этот ген отсутствует, поэтому в организме вырабатывается меньше ацетилальгидрида, благодаря чему потребление алкоголя приносит им больше удовольствия и увеличивает риск заболевания алкоголизмом.
В результате ранее проведённых исследований изменённый ген был обнаружен у 20 процентов евреев. В новом исследовании выяснилось, что эффективность изменённого гена зависит и от страны, где родился еврей, и от того, как давно он живёт в Израиле. По словам автора исследования Деборы Хасин, наибольший эффект наблюдалется у ашкенази (евреев с европейскими корнями, а также прибывших из России до 1989 года) и сефардов (евреев, родившихся на Ближнем Востоке и в Северной Африке) по сравнению с недавними иммигрантами из бывшего СССР.

http://www.tatmir.ru/article.shtml?arti … ;heading=0

:(

2

Радоваться надо

3

Зигги написал(а):

Подобная особенность характерна и для азиатских народов, в то время как у европейцев она встречается гораздо реже.Изменённый ген способствует расщеплению алкоголя в крови. Учёные не могут достоверно объяснить механизм защиты от алкоголизма, однако предполагают, что изменённый ген повышает уровень ацетилальгидрида — побочного продукта расщепления алкоголя. Высокий уровень ацетилальгидрида вызывает головную боль и тошноту. Почти у всех белых европейцев этот ген отсутствует, поэтому в организме вырабатывается меньше ацетилальгидрида, благодаря чему потребление алкоголя приносит им больше удовольствия и увеличивает риск заболевания алкоголизмом.

Чето я стал замечать в последнее время, как выпью немного крепкого алкоголя голова начинает трещать...

4

goust написал(а):

Чето я стал замечать в последнее время, как выпью немного крепкого алкоголя голова начинает трещать...

но у меня—то строго наоборот  :dontknow:

5

В фильме "Адьютант его превосходительства" чекисты допрашивают старого еврея-ювелира Либерзона про знакомых ему ювелиров, и он рассказывает про одну семью евреев,
- Вы знаете у него сын горький пьяница, это такая редкость в еврейской семье, сын-пьяница, но , как говорится, в семье не без урода.

6

Зигги написал(а):

но у меня—то строго наоборот

:)

7

Зигги написал(а):

ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ ПЬЮТ?

Леонид, значит, они там по другому веселиться умеют - man kann auch ohne alkohol spass haben.(пер. для других: можно и без алкоголя "отрываться").
У нас же, судя по людям, действует обратный принцип, как говорили в каком-то камеди шоу - man kann auch ohne spass alkohol haben. :D

8

Sensemann написал(а):

man kann auch ohne spass alkohol haben.

Насколько я ферштею дойч

Можно и без веселья "бухать"

9

goust написал(а):

Можно и без веселья "бухать"

ага!
это нужно именно по немецки читать и понимать - когда переводишь на русский - весь юмор уже как-то теряется.

10

Зигги написал(а):

ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ ПЬЮТ?

Оффтоп, наверное. Знаю одного, который, приняв хорошо на грудь, начинает многословно распространяться на тему "мы, русские, мы, православные". Что при его профиле сразу напоминает известный анекдот. Впрочем, гнидой я его считаю не из-за этого.

11

Зигги написал(а):

..вызывает головную боль и тошноту

у меня такая же картина - я что, еврей? :O

12

Виталий написал(а):

у меня такая же картина - я что, еврей? :O

и у меня - я что,украинец?  :O

13

Вот оно когда проявилось  :D

14

И не говори,природа иногда такие подляны вкинет  :D

15

Виталий написал(а):

Зигги написал(а):
..вызывает головную боль и тошноту
...........................................................
у меня такая же картина - я что, еврей?

..............................................................

Я этого не писал,
Это Гоуст писал.
Я писал, что у меня если я не выпью - голова трещит.

16

Зигги написал(а):

Я писал, что у меня если я не выпью - голова трещит.

Леонид - ты такой-же нации, как огромное количество народа. Я в том числе... А, как нас обозвать -   :dontknow:  может - земляне :question:

Отредактировано Иваныч (2010-07-30 22:35:28)

17

может алкаши?

18

Зигги написал(а):

может алкаши?

тсс... у меня Галка сюда забегает.... еще прилипнет эпитет :rolleyes:

19

Леонид, мож у тя просто мигрень?

20

Не, я просто в 5:30 встаю, завтракаю и улетел на работу.
Времени на обед почти никогда нету - на жаре на улице, в холоде в машине и так по кругу до 19:00 в среднем.

Поешь вечером. приедешь в гостинницу, а ещё куча письменной работы не сделана.
И то надо и это.

Если не выпить и не расслабиться - можно и до утра проработать.
Поэтому я достаю бутылёк и выпиваю в 20:00 пол-стакана - стакан.

И всё.
Работа закончена.
Можно выходить на форум.