Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Техническая помощь участникам форума


Техническая помощь участникам форума

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В последнее время все чаще звучат жалобы на то, что не работает функция цитирования. У меня этой проблемы пока нет, поэтому ничего определенно сказать не могу, но у меня есть подозрения, что проблемы могут быть связаны как с техническими проблемами форума, так и с вопросами индивидуальных настроек на компьютерах участников. В любом случае, для обхода данной проблемы можно предложить следующее:
1. Скопировать цитируемый текст в свое сообщение. Думаю, все это умеют.
2. Окружить его тэгами цитирования - перед текстом написать [quоte=Имя], после текста - [/quоte] (все буквы - латинские, кроме имени). Таким образом, Ваше сообщение примет вид:
---------------------------------
[quоte=Имя]Цитируемый текст[/quоte]
Ваш текст
---------------------------------
После отправки сообщения вот что получится:

Имя написал(а):

Цитируемый текст

Ваш текст

2

Нужные тэги (фигню в квадратных скобках), если лень набирать ручками, можете взять в любом своем старом сообщении, содержащем цитату, открыв его для редактирования, затем скопировать в текстовый файл и держать под рукой.

3

Ну и:

Ironic написал(а):

Если Вы хотите быстро и точно вставить в свое сообщение ник-нейм собеседника, просто щелкните левой кнопкой по нужному нику в левой части сообщения. Это моментально вставляет нужный ник в сообщение и выделяет его тегами жирности.

Возможно, это тоже не у всех работает...

4

Paste Quote для Мозиллы в помощь.

5

все проблемы только у пользователей IE

6

Mozgun написал(а):

Paste Quote для Мозиллы в помощь.

Вот и мозиллу-то (фаерфокс) надо ставить. Вся проблемма в старых эксплорерах

7

Зануда написал(а):

все проблемы только у пользователей IE

Доктор, что я не так делаю? У меня IE ;)

8

Ironic написал(а):

Доктор, что я не так делаю? У меня IE ;)

Более молодой просто. Поди последний? А вот со старыми не работает.

9

Pliskin написал(а):

Вот и мозиллу-то (фаерфокс) надо ставить. Вся проблемма в старых эксплорерах

В самой Мозилле расширений нет, она "голая" в дистрибутиве.
Его надо скачать отдельно и установить, и в контекстном меню появится опция - содержимое буфера обмена сразу окружать нужными тегами.

10

ничего не скачивал отдельно.
просто  поставил последнюю мозилу.

все работает.

11

Цитирование фигня.плохо,что нет,как в Ганзе,появления тем,где появилось следущее сообщение после твоего.Или есть?

12

Alexkevin написал(а):

Или есть?

есть все новые сообщения ссылка "Новые сообщения" наверху.

Удобно смотреть активные темы через ссылку "Активные темы"

13

Я всё отсюда скачал, и не парился. Всё как-то само-собой встало http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

14

Опс... Оказывается, и смайлы не у всех работают... Ну это проще, смайл - это всегда набор символов, ибо так был придуман. Достаточно написать двоеточие и скобку, или :rоfl: или :flаg: и получится :) :rofl:  :flag:
Остальные лениво рисовать...

15

У меня вроде вообще ничего не глючит, и это без использования мозилловского расширения.

16

Зануда написал(а):

все проблемы только у пользователей IE

ага, теперь понятно, почему меня не затронуло.
с цитатами постоянно были и есть временами проблемы на ганзе - кликаешь на цитату, а он отображает лишь ковычки без ника участника.

17

Кстати: на ганзе у меня обратная история - Мозилла не отображает кнопок цитирования, правки и прочих в панели управления постом, есть только ответить и все. А вот ИЕ - все ОК.
Притом Мозилл я сменил уже три штуки за время...

18

перезагрузил Фоерфокса

Всё получается.

19

Ironic написал(а):

не работает функция цитирования. У меня этой проблемы пока нет, поэтому ничего определенно сказать не могу, но у меня есть подозрения, что проблемы могут быть связаны как с техническими проблемами

А по моему - все работает...
Выделил, нажал на "Цитировать" и получилось...

20

Возможно, будет уместно здесь. Пишу в совершенно другой теме "дурак", на форуме появляется "альтернативно одаренный". Это что, внесены такие поправки в программу? ИМХО, это не есть хорошо, всеми здесь любимого юриста тоже нужно будет называть "лицом с нетрадиционным отношением к алкоголю"?

Отредактировано Luger (2010-08-03 05:17:20)

21

Luger написал(а):

Это что, внесены такие поправки в программу?

Да, это работает автоцензор.

22

кто нибудь знает где в мозиле пасворды хранятся?

23

Luger написал(а):

ИМХО, это не есть хорошо, всеми здесь любимого юриста тоже нужно будет называть "лицом с нетрадиционным отношением к алкоголю"?

пишите Ратников — все пoймут


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Техническая помощь участникам форума