Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Министр обороны Израиля предложил разделить Иерусалим


Министр обороны Израиля предложил разделить Иерусалим

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ИЕРУСАЛИМ, 1 августа. Министр обороны Израиля Эхуд Барак представил новый план урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Согласно его плану, передает портал MIGnews, для решения арабо-израильского конфликта необходимо разделить Иерусалим, решить судьбу потомков арабов-беженцев, а также выйти из большей части Иудеи и Самарии.

Как отмечает ISRA.com, представив новый план урегулирования израильско-палестинского конфликта, ничего нового Барак не изобрел: это практически точная копия так называемой Женевской инициативы. Он готов согласиться на раздел Иерусалима, на «справедливое решение» проблемы беженцев и на эвакуацию еврейских поселений. В частности, глава военного ведомства отметил, что «пора решать проблему одиночных поселений. Надо перенести их в пределы “зеленой черты” или присоединить к конгломератам поселений».

Все эти вопросы могут быть решены в течение четырех лет, уверен министр обороны.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4196351/

....

?
Не слишком ли много уступок?

2

Зануда написал(а):

Не слишком ли много уступок?

В 99-м он победил на выборах,а после того,как будучи премьер-министром решил разделить Иерусалим,в Израиле началось народное движение по выносу тела Барака из кнесета и правительства,да такое сильное,что в конце 2000 года он подал в отставку. С тех пор его партия так ни разу на выборах и не побеждала. Сейчас,этими заявлениями,он ещё дальше отодвинул политические перспективы,как свои,так и своих коллег,за что они ему премногоблагодарны. Щас побегут от него,как крысы.

3

Вобщем то он продублировал то что предлагал Арафату в 2000 г. Арафат начал интифаду. Абу Мазен всегда заявлял, что он верный арафатовец....

4

я как бы может быть и за..
тем более, что он и так разделен- храмовая гора ни фига не в израильских руках де-факто..
но поскольку я был в иерусалиме- как его разделить реально?
еще одну стену???
мне это начинает напоминать театр абсурда- сначала послать план оон нах, престрелять кучу арабов ( потеряв при этом немало своих), захватить необходимые для жизни и религии территории, построить красивую и в общем, достаточно благополучную страну- для того чтоб начать все рушить и отдавать.. при этом  только теряя безопасность...

это только мне одному кажется  ДВОЙНЫМ  бредом?

Отредактировано парадокс (2010-08-01 18:28:40)

5

парадокс написал(а):

послать план оон нах,

Может стоит вернуться к границам плана ООН 1945(?) или 49(?) года?
Нынешние границы вроде вдвое урезаны по сравнению  с тем планом?

6

это только мне одному кажется  ДВОЙНЫМ  бредом?

---------------------------------------
Не только Вам

7

Может стоит вернуться к границам плана ООН 1945(?) или 49(?) года?
Нынешние границы вроде вдвое урезаны по сравнению  с тем планом?

_________________________________________________
К 1919 - вся Иордания, часть Ливана, Голаны...

8

grg написал(а):

К 1919

губа не дура... :D

grg написал(а):

Не только Вам

не, ну реально- я могу сколько угодно спорить об ИСТОРИИ- но все уже произошло.
имхо, ПЕРЕПИСЫВАНИЕ этой истории- колоссальная глупость и  несправедливость...
тем более, что состоятельность израиля таки время показало..

9

Именно из за таких заявлений и политпрограммы,наш Барак,как и Обамыч,в будущем о власти могут забыть.
Натаньягу вон почти соглашается с США,предлогает преговоры Абасу,а в восточном Иерусалиме строит тихим сапом,дома арабские незаконные валит. И без истерик.

10

Idalgo написал(а):

наш Барак,как и Обамыч,в будущем о власти могут забыть.

а вот тут готов поспорить...

11

парадокс написал(а):

а вот тут готов поспорить...

Из за какого из них?

12

парадокс написал(а):

а вот тут готов поспорить...

На счет Обамы не знаю, а наш Барак, точно может о власти забыть. Правые не простят ему этих заявлений, а левые - присоединение к правому правительству

13

Idalgo написал(а):

Из за какого из них?

за обоих.

14

парадокс написал(а):

за обоих.

Зачем? Время покажет.
Во всяком случае я за одного из них свой голос никогда не отдам.

15

парадокс написал(а):

но поскольку я был в иерусалиме- как его разделить реально?

Как Берлин! :rofl:
Уверен, наши восточные коллеги с удовольствием поделяться опытом(минирование, вышки и тд) с израильтянами, впрочем они и сами уже стенку поставили одну. :)

16

Sensemann написал(а):

Как Берлин!

хороший пример.. только у них стена пройдет не по бункеру гитлера- а по могиле давида, например...

17

парадокс написал(а):

только у них стена пройдет не по бункеру гитлера- а по могиле давида, например...

Где тут смайл со средним пальцем?  :)

18

Idalgo написал(а):

Где тут смайл со средним пальцем?

я надеюсь, вы найдете!
Обьясните
Sensemann-у разницу между раскатанным в хлам Берлином и 2000 летним городом..

19

парадокс написал(а):

Обьясните
Sensemann-у разницу между раскатанным в хлам Берлином и 2000 летним городом..

Думаете нужно?
Смысл,с моей точки зрения,в том,что два народа,не способных ужиться вместе,нельзя заставить возлюбить друг друга.
Тем более,что только наши и зарубежные политики что то ещё вещают о совместном проживании,а палестинские строго наоборот. Поэтому я за стену,причём с вышками и пулемётчиками,как в Берлине.
Только проходит она между Израилем и территорией ООП,а не в Иерусалиме,который весь наш.

20

Idalgo написал(а):

Поэтому я за стену,причём с вышками и пулемётчиками,как в Берлине.

имхо, это называется государственная граница... :playful:

21

Idalgo написал(а):

а не в Иерусалиме,который весь наш.

Sensemann написал(а):

Как Берлин!

Idalgo написал(а):

как будучи премьер-министром решил разделить Иерусалим

мопед не мой...

22

парадокс написал(а):

имхо, это называется государственная граница...

Ошибаетесь. Госграница,расположена между государствами.

парадокс написал(а):

мопед не мой...

Вот именно что мопед..педальный  :)

23

Idalgo написал(а):

Ошибаетесь

второй вариант это зона...

24

парадокс написал(а):

второй вариант это зона...

Мне он тоже больше подходит...когда я вне..  :)

25

Idalgo написал(а):

В 99-м он победил на выборах,а после того,как будучи премьер-министром решил разделить Иерусалим,в Израиле началось народное движение по выносу тела Барака из кнесета и правительства,да такое сильное,что в конце 2000 года он подал в отставку.

пора повторить однако ;)

парадокс написал(а):

2000 летним городом..

пошто больше тыщщи лет замылил? :D:D

26

не жадничай...

27

фигассе! больше 30% "в пользу бедных"  и - "не жадничай" ;):D:D

28

Idalgo написал(а):

Смысл,с моей точки зрения,в том,что два народа,не способных ужиться вместе,нельзя заставить возлюбить друг друга.

согласен полностью.
вот только они вас ну очень любят - все лезут и лезут, жить без вас не могут.

Idalgo написал(а):

Поэтому я за стену,причём с вышками и пулемётчиками,как в Берлине.
Только проходит она между Израилем и территорией ООП,а не в Иерусалиме,который весь наш.

там, я так понял, у вас просто стена ничем особо не припятствующая.
длина около 700 км, гдровская была почти в два раза длинне, ее постоянно улучшали, модернезировали, делали все смертельней и непреступней. но свои функции выполняла эффективно, правда и обходилось социалистской экономике страны в громадные средства.
недешевое это удовольствеие, но безопасность дороже.

29

Sensemann написал(а):

недешевое это удовольствеие

не в результате ли непомерных расходов ГДР и рухнуло...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Министр обороны Израиля предложил разделить Иерусалим