Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кое что, об объективности мировых СМИ

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ярким примером этого является снимок из Associated Press, напечатанный в New York Times в сентябре 2000 г.

Вот как об этом писал Эрик Феттманн в NY Post: "Фотография настолько хватала за душу, что можно было предвидеть ее немедленное воздействие на читателя. Израильский полицейский, грозящий дубинкой, надвигается на испуганного и беспомощного молодого человека, белая рубашка которого залита кровью, текущей из раны на голове. Даже в сравнительно сдержанной колонке на 6-й стр. субботней New York Times фотография с мощным эмоциональным зарядом. Подпись под ней была простой, но с подтекстом: "Израильский полицейский и раненый палестинец. Снимок сделан вчера". Boston Glob, которая является собственностью New York Times, тоже напечатала эту фотографию, но в цвете и на 1-й странице - с алой кровью, стекающей на рубашку.

Фото напечатали также NY Daily News, Raleigh News, Houston Chronicle, Observer, Record в Bergen County New Jersey и Oregonian в Портленде. Большая часть подписей указывала на "орущего израильского полицейского, стоящего над раненым молодым палестинцем".

В этой истории была одна ошибка: жестоко избитый молодой человек не был "палестинцем". Он был американским религиозным евреем из Чикаго по имени Тувья Гроссман. И он не был избит "варварами- солдатами". Он и его друзья были избиты теми палестинцами, которые изображаются СМИ в виде беспомощных жертв.

В интервью израильского радио "Аруц-7" из больницы в Иерусалиме Гроссман рассказал о произошедшем: "Я находился в такси в Иерусалиме на пути к Западной стене, когда палестинцы начали бросать в нас камни… Они вытащили меня из машины и стали бить. Я закричал и на долю секунды они остановились. Я уже сказал "Шма, Исраэль", так как думал, что конец уже близок… Вырвавшись от них, я побежал, несмотря на нож в моей ноге. Б-г дал мне силы бежать, и я смог взобраться на холм, там были солдаты у бензоколонки. Они мне помогли. Арабы били меня камнями по голове в течение 5-6 минут, потом всадили мне в ногу нож, пинали и истязали меня". А что же насчет злого полицейского? "Полицейский кричал на арабов, чтобы прогнать их, он защищал меня от них. Все наоборот, меня били - это полное искажение фактов".

2

вот новость.
фото из грузии были такими же.

3

grg написал(а):

Арабы били меня камнями по голове в течение 5-6 минут, потом всадили мне в ногу нож, пинали и истязали меня

grg написал(а):

ырвавшись от них, я побежал, несмотря на нож в моей ноге

grg написал(а):

смог взобраться на холм,

Офигеть здоровья в парне.

4

Вут написал(а):

Офигеть здоровья в парне.

когда речь о жизни и смерти, еще и не такие рессурсы в человеке открываются.

5

Sensemann написал(а):

когда речь о жизни и смерти, еще и не такие рессурсы в человеке открываются.

Ага. После 5-6 минутного бития камнем по голове? Наглая ложь NY Post блестяще опровергнута :)

6

Вут написал(а):

Наглая ложь NY Post блестяще опровергнута :)

Таки да.

7

Вут написал(а):

Ага. После 5-6 минутного бития камнем по голове? Наглая ложь NY Post блестяще опровергнута

Вообще-то, попав первый раз в перестрелку, я думал, что она длилась минут двадцать. Оказалось- минуты три.
А ложь была в том, что это араба полиция избила (это, если не хватило терпения первый пост прочесть)

8

Idalgo написал(а):

Таки да.

Другой ложью?

grg написал(а):

А ложь была в том, что это араба полиция избила (это, если не хватило терпения первый пост прочесть)

Знаете, как-то раз попал под раздачу, без камней и ножей, с двумя-тремя раздающими - чисто руками и ногами. Если мои тогдашние ощущения умножить на толпу злых арабов, 5-6 (да хоть одну минуту) минут стучащих по голове камнями, пинающих, да еще и тыкающих ножем - получится полный накаут.

9

так вы и нe еврей  :dontknow:

10

Вут написал(а):

получится полный накаут.

Ну, а он здоровей оказался - сумел вырватся. добежать до полиции, и только там вырубился.

11

Вут написал(а):

Знаете, как-то раз попал под раздачу,

Ты другое скажи.
С твоей точки зрения.этот парень,с разбитой головой на фото,нагло врёт что он еврей и что его избили арабы?

12

Idalgo написал(а):

С твоей точки зрения.этот парень,с разбитой головой на фото,нагло врёт что он еврей и что его избили арабы?

На фото он сидит и втыкает, что адекватно ему виду. А кто там врет - он ли, журналюги ли - понятия не имею.

13

Вут написал(а):

Ага. После 5-6 минутного бития камнем по голове?

Все это длилось 5-6 минут, но это не значит, что он автоматически получал камнем или ударом ногой каждую секунду.
Да и вообще - чеовек живучий, по себе всех не надо мерить - кто-то может умереть от хорошего удара в дых а кто-то будет бегать с ножом торчащим в черепе.
Помниться на ганзе выкладывали очень жуткое видео, сделаное камерой телефона одного из отморозков-ублюдков, которые убивали какого-то бездомного в кустах - они там минут 10 в него тыкали ножом бесчисленное множдество раз, а он довольно долго хрипел и не умирал.

Отредактировано Sensemann (2010-08-04 19:51:53)

14

Вут написал(а):

На фото он сидит и втыкает, что адекватно ему виду.

С кровью на голове.

Вут написал(а):

А кто там врет - он ли, журналюги ли - понятия не имею.

Понятно.

15

Idalgo написал(а):

что его избили арабы?

ну он, видимо, сам на камень головой несколько раз упал... чтобы потом арабов обвинить.
вы вообще там все страшные провокаторы! :)  вот зачем вы спилили дерево на своей территории, и заставили ливанского снайпера стрелять?

Отредактировано Sensemann (2010-08-04 19:57:15)

16

Sensemann написал(а):

ну он, видимо, сам на камень головой несколько раз упал... чтобы потом арабов обвинить.

Естественно.. Мы и подрываемся на палестинских смертниках только для того,что бы обвинить несчастных палестинцев в агрессии!  :)

17


"Защитники Газы" обиделись на Би-би-си

20.08 05:21   MIGnews.com

Документальное расследование инцидента с перехватом ЦАХАЛом судов турецкой "флотилии свободы", подготовленное Би-би-си, вызвало бурные протесты у пропалестинских активистов.

В основу получасового фильма, вышедшего в эфир на этой неделе, легли записи штурма лайнера Mavi Marmara, предоставленные Армией обороны Израиля, и видеозаписи, конфискованные у пассажиров, а также свидетельства служащих израильского спецназа и участников миссии по прорыву морской блокады палестинского анклава

Представители многих исламских организаций в поддержку палестинцев, в том числе и организаторов злополучного заплыва – движения Free Gaza, разгневаны "необъективной и предвзятой оценкой" событий, представленной в фильме.

Они поспешили обвинить Британскую телерадиовещательную корпорацию продажности, распространении исламофобии и расизма, и произраильской пропаганде. Особое возмущение у "защитников палестинцев" вызвал тот факт, что показ фильма совпал с Рамаданом.

Пропалестинские движения Великобритании угрожают организовать массовые акции протеста перед штаб-квартирой Би-би-си в Лондоне и офисами корпорации в других городах, и призывают своих сторонников завалить жалобами руководство Би-би-си и государственные органы.
:D

18

щось в лиси здохло - ВВС выпустило произраильский фильм :)

19

viking_il написал(а):

щось в лиси здохло - ВВС выпустило произраильский фильм

Премьер новый у них.
Партия другая.

20

viking_il написал(а):

щось в лиси здохло - ВВС выпустило произраильский фильм :)

Думаю он скорее нейтральный,а это уже,по меркам исламских организаций в поддержку палестинцев,злобное надругательство сионизма над многострадальным арабским народом.

21

Idalgo написал(а):

Думаю он скорее нейтральный,а это уже,по меркам исламских организаций в поддержку палестинцев,злобное надругательство сионизма над многострадальным арабским народом.

+1

22

Idalgo написал(а):

он скорее нейтральный,а это уже,по меркам исламских организаций в поддержку палестинцев,злобное надругательство сионизма над многострадальным арабским народом

это само собой :)

23

Читаю в нете о том,что происходит сейчас в Могадишо. ООН молчит,мировое сообщество тоже не протестует. В столицах европейских государств никаких шествий,сожжений флагов,исламский мир это похоже мало волнует.. Неужели только Израиль занимает умы прогрессивной общественности?  :)

24

Idalgo написал(а):

Читаю в нете о том,что происходит сейчас в Могадишо. ООН молчит,мировое сообщество тоже не протестует.

Уважают национальные традиции, панимаеш. Как и у наших арабских соседей:
25.08 10:27   MIGnews.com

После фатальных столкновений прошедшей ночью между сторонниками "Хизбаллы" и малоизвестной суннитской группировки Al-Ahbash, в Бейруте вновь установилось "спокойствие".
Ливанская газета The Daily Star сообщает, что бой в смешанном суннистко-шиитском квартале Буодж Абу Хайдар начался после того, как высокопоставленный чиновник "Хизбаллы" попытался припарковать свой автомобиль возле мечети Al-Ahbash. Сунниты не дали ему сделать, в результате чего началась массовая драка.

По ливанской традиции, драка быстро переросла в уличный бой с применением тяжелых пулеметов и РПГ. Три человека убиты, 20 ранены. "Хизбалла и Al-Ahbash издали совместное заявление, в котором уверяют, что речь идет об "изолированном" инциденте.

25

grg написал(а):

Уважают национальные традиции, панимаеш.

А не пора бы нам объявить истребление арабов национальной традицией?  :rolleyes:

26

Idalgo написал(а):

объявить истребление арабов национальной традицией?

Тем более, что нам это все равно, постоянно приписывают :yep:

27

А почему только арабов? Немцы, украинцы, русские убивали евреев ничуть не меньше. Не стоит ограничивать себя в священной ненависти.

Отредактировано Всеволод (2010-08-25 12:46:12)

28

Всеволод написал(а):

Не стоит ограничивать себя в священной ненависти.

У нас не ненависть,а условия. Навезите сюда вышеперечисленных,начнут пособствовать арабам,не применём. ;)
Вон с турками не церемонились,один был даже американцем. Здесь в таких обстоятельствах паспортом не интересуются.

29

Всеволод написал(а):

А почему только арабов? Немцы, украинцы, русские убивали евреев ничуть не меньше. Не стоит ограничивать себя в священной ненависти.

Ну, традицию убивать русских нам приписывают только на Песах, и то, только младенцев для мацы. А арабов - это новая традиция :playful:

30

grg написал(а):

Ну, традицию убивать русских нам приписывают только на Песах, и то, только младенцев для мацы.

Гриш,не только русских. Мы ж не расисты какие.. ВСЕХ христиан!!!  :D