Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пожар на авиабазе ВМФ в Моск.обл.


Пожар на авиабазе ВМФ в Моск.обл.

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Президент РФ Дмитрий Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ в связи с крупным пожаром на авиабазе ВМФ в Коломенском районе Московской области, главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий предупрежден о неполном служебном соответствии.

«Главкома ВМФ адмирала Высоцкого предупредить о неполном служебном соответствии, начальника главного штаба ВМФ — первого заместителя главкома Татаринова предупредить о неполном служебном соответствии, начальника тыла ВМФ Сергеева — уволить», — сказал глава государства на расширенном совещании членов Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов.

Медведев также объявил об увольнении еще целого ряда высокопоставленных представителей ВМФ России: начальника морской авиации ВМФ Куклева, замначальника авиации ВМФ полковника Рассказова, временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Манакова, начальника базы 2512, где произошел пожар.

«Целый ряд офицеров я поручаю министру обороны уволить за допущенные дисциплинарные нарушения», — сказал глава государства.

«Если что-то подобное произойдет в других местах, в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления», — добавил глава государства.

Медведев отметил, что расследование инцидента будет продолжено, но уже понятно, что оно произошло из-за невыполнения должностных обязанностей и преступной халатности.

Аномальная жара и засуха, пришедшие в центральный регион в середине июня, привели к росту числа природных пожаров, в Подмосковье 2 августа в связи с этим был введен режим ЧС. Пожар на базе ВМФ произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4213351/

*********
То ли действительно жара и пожар, то ли ждали крупную ревизию.

2

Зануда написал(а):

То ли действительно жара и пожар, то ли ждали крупную ревизию.

Выглянув в окно - пришёл к выводу, что жара. У меня на Речном Вокзале видимость - метров 200. Сплошной дым. А это север, а не восток столицы, где основная заваруха происходит. Да и не логично, от ревизии можно увернуться, а вот слететь со всех постов одномоментно...
Корову-то обычно доят, а не режут :)

3

Умеют жечь сцуки.

4

Pliskin написал(а):

Да и не логично, от ревизии можно увернуться, а вот слететь со всех постов одномоментно...
Корову-то обычно доят, а не режут :)

А кто сказал, что слетели те, кто доит? :)

5

Просто объем  поражает.

Обычно горит склад, а тут сгорела и фин.часть и площадки и проч.

6

Вут написал(а):

А кто сказал, что слетели те, кто доит? :)

Никто же не знает доподлинно, кто чего крадёт. Из нас по крайней мере. Но что горит всё нафиг вокруг Москвы так, что приезжие Таджики в обморок падают, это точно.

7

Зануда написал(а):

Обычно горит склад, а тут сгорела и фин.часть и площадки и проч.

Обычно ещё 60 деревень под Москвой не сгорают до тла.

8

В Москве таки поставили тепловой насос, чтоб качать из Сибири джоули?

По теме. Москва, конечно, порт пяти морей, но не близко ли к вероятному термоядерному удару окопалась морская авиация? Их бы куда-нить в Находку...

9

Всеволод написал(а):

окопалась морская авиация?

Я когда читал, тоже не совсем  понял, какое отношение морская авиация имеет к Московской области.
:crazyfun:

10

Не, у нас тоже есть некий арсенал ТОФа и заводик, где мины морские снаряжают. Но табунов адмиралов на улице не видно.

11

Для справки. Фото из окна. Солнце над Москвой. Это вот такая маленькая жёлтая точка вверху снимка.

Отредактировано Pliskin (2010-08-04 19:25:46)

12

А когда пошла массовая разработка торфа - не с плана ли ГОЭЛРО? С Шатурской электростанции?

13

Всеволод написал(а):

но не близко ли к вероятному термоядерному удару окопалась морская авиация?

так удар везде достанет - даже под землeй, если они туда окопаются :)

Отредактировано Sensemann (2010-08-04 20:22:34)

14

Зануда написал(а):

Пожар на базе ВМФ произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

http://top.rbc.ru/incidents/03/08/2010/444918.shtml

Как сообщили РБК в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, данная информация является выдумкой журналистов и не соответствует действительности.

"Никакой авиационной базы ВМФ в Коломенском районе Московской области нет", - подчеркнули в военном ведомстве.

Вместе с тем в Минобороны отметили, что 29 июля 2010 г. в результате лесных пожаров произошло возгорание на территории складских помещений воинской части в Коломенском районе. Тогда загорелись хранилища с имуществом, которое было подготовлено к списанию, а также открытая стоянка. Пожар был потушен к вечеру того же дня. Никто из обслуживающего персонала склада не пострадал.

как писали классики: (с)Вот так и возникают нездоровые сенсации..

15

Mozgun написал(а):

(с)Вот так и возникают нездоровые сенсации..

в итоге главное то событие - пожар - имело место быть.
от того что сгорели склады вмф или "воинской части" в корне ничего не меняется.

16

Sensemann написал(а):

в итоге главное то событие - пожар - имело место быть.
от того что сгорели склады вмф или "воинской части" в корне ничего не меняется.

Зато количество сгоравшего уже усохло с 20 миллиардов и 200 самолетов (по ссылке - были и такие потери журналистами заявлены) до списанного хлама.
Вопрос как всегда философский.
Кстати - ссылку это из МО я сохранил в закладки еще вчера, потому что точно знал что Зануда здесь эту новость вывесит.
Хотите верьте - хотите нет.  :flag:
Мы, сумасшедшие параноики - всегда все наперед знаем.
Всего хорошего.

17

Mozgun написал(а):

с 20 миллиардов и 200 самолетов

Так вот кто на форуме ТАКИЕ цифры размещает!:):):) Вот так и возникают нездоровые сенсации. А я-то ждал, кто первый сказанет.:)

18

Всеволод написал(а):

Так вот кто на форуме ТАКИЕ цифры размещает!:):):) Вот так и возникают нездоровые сенсации. А я-то ждал, кто первый сказанет.:)

А я их не размещаю. Я их упоминаю в ссылке притом в самом уничижительном свете.  :flag:
Интересно - каких чинов ВМФ уволили если база была совсем не ВМФ. Да и действительно - откуда ей под Москвой взяться?  :rofl:

Всеволод написал(а):

Вот так и возникают нездоровые сенсации.

:rofl:

19

Mozgun написал(а):

Мы, сумасшедшие параноики

лучше бы лечились, а не все знали :D

20

Mozgun написал(а):

Да и действительно - откуда ей под Москвой взяться?

секретный обьект... был :D

Отредактировано Sensemann (2010-08-04 20:44:11)

21

Mozgun написал(а):

Вот так и возникают нездоровые сенсации..

А Медведев то и не в курсе, что там всего лишь хлам сгорел.
За который нас. тыла и еще куча народу политела с должности.

Медведев же не знает что там.
Надо было у Мозгуна  спросить, а не генералов снимать.

22

Pliskin написал(а):

Выглянув в окно - пришёл к выводу, что жара. У меня на Речном Вокзале видимость - метров 200. Сплошной дым. А это север, а не восток столицы, где основная заваруха происходит. Да и не логично, от ревизии можно увернуться, а вот слететь со всех постов одномоментно...

дык лучше вылететь с должности за халатность, чем сесть на нары за хищения.. а устроить пожарище как раз повод есть - можно все списать на природу.

23

там вроде как центр дальней связи флота сгорел (связь и управление в том числе АПЛ). авиабаза, херня  :hobo:

зы: и огонь подходит к нефтепроводам, вот они и забегали

Отредактировано x32 (2010-08-05 01:28:17)

24

x32 написал(а):

и огонь подходит к нефтепроводам

ну значит теперь точно потушат, чего бы это не стоило.

25

лесные пожары такого рода потушить невозможно. ни одной стране мира это не под силу ни даже всем вместе взятым. остается только ждать когда само затухнет.

зы: спасибо путину, за то что он своим указом уничтожил лесоохрану. именно они тушат очаги возникновения пожаров когда огонь еще низовой. верховой огонь никто в мире не тушит и никогда не тушил. 

гореть россия будет до начала дождей или еще хуже - снега. а сечас, дай бог, только середина...

Отредактировано x32 (2010-08-05 02:43:42)

26

с верховым пожаром обычно борются встречным огнем. т.е. особым образом поджигается лес и две стены огня идут навстречу друг другу. встречаясь, огонь угасает.

но такие мероприятия требуют заблаговременного планирования и создания специальных огнезащитных полос. самое главное, что нужно пространство т.к. из-за изменившегося ветра встречный пожар может повернуть в другую сторону и только ухудшить ситуацию.

а все эти самолетики и пожарные рассчеты, как детские водные пистолетики против горящей бочки бензина. только попил бабла и списание техники

навыков по созданию встречного огня ни у пожарников ни у МЧС нет. это специфические навыки которые были только у лесоохраны (у них, кстати, даже воздушно-десантные части были - знакомый там инструктором служил) поэтому, будет гореть.

http://klopp.ru/uploads/posts/2008-01/1201537706_1.jpg

Отредактировано x32 (2010-08-05 02:59:12)

27

Sensemann написал(а):

лучше бы лечились, а не все знали :D

Ага, щаззз, (с)не дождётесь!  :D
==============
у Гоблина нашел забавную заметку:

Обращение блоггера top-lap к российским властям

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.

Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.
Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

На момент подготовки этого материала автор получил 506 комментариев к своей исходной записи в "Живом Журнале".

Ответ Путина: тот сравнил анонима с Горьким и пообещал рынду

Рядом с этим документом "Эхо" публикует и "ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет" . Владимир Путин в целом с замечаниями согласен, по автору прошелся с излюбленной едкой иронией и пообещал ему рынду в поселок.

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

чего у Путина не отнять - умения отвечать адекватно... :rofl:

28

2 Mozgun

...уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо...

+100500

29

Общался я с человеком, специалистом по лесному хозяйсту.

Он рассказывал, что после войны, с подачи Сталина, занялись очень серьезно лесным хозяйством.
Где лесов не было- залесняли, где были- следили и поддерживали.
Леная служба по авторитету приближалась к НКВД.

Потом это плавно сошло на нет и в нынешнее время прекратилось полностью.

30

Сталинский план "Лесополоса".:) Действительно модная была тематика, бабки вваливали не считая. Про это еще Верещагин писал.

А где леса были, там рубили. Много-много.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пожар на авиабазе ВМФ в Моск.обл.