Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пожар на авиабазе ВМФ в Моск.обл.


Пожар на авиабазе ВМФ в Моск.обл.

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Mozgun написал(а):

преступлениям сталинизма несть числа!

Стопудово.

62

krapper написал(а):

Стопудово.

Вам просто необходимо зафрендиться Льва Натановича, будете рукопожатым, зуб даю!  :yep: Адрес выше.

63

Mozgun написал(а):

Вам просто необходимо зафрендиться Льва Натановича, будете рукопожатым, зуб даю!   Адрес выше.

Я в ЖЖ не особенно пишу.
Не привык.
Но за добрый совет спасибо. :)

64

Добавлю про рынду.

Поговорил с людьми, взял документы и поехал в администрацию.
Разговор был настолько интересным, что его надо описывать в ролях: ваш покорный слуга - Top и глава района, назоем его слугой народа с-н.
Захожу, Здраствуйте, у меня обращение граждан, хотим у себя пруды пожарные организовать, сушь, стоит, боимся как бы не погрели. - Тор
Вы, сам откуда? - с-н
Я из Москвы, но дача в деревне, 35 лет уже постоянно сюда ездим - Тор
Понятно, и что вы от меня хотите? - с-н
Понимаете, по закону о природопользовании, вы обязаны нам предоставить место, для пожарного пруда, в случае пожара, пруд должен быть, не один даже, а хотя бы два - Тор
Вы горите? - с-н
Нет, Слава Богу, но сушь стоит, вся страна горит, лучше заранее решать такие проблемы - Тор
Уважаемый, как Вас там, не важно, вообщем. Давайте будем решать проблемы по мере их поступления, сейчас все в порядке, а если будут проблемы будем их решать - с-н
Так проблем уже не будет, мы сгорим просто и все, вы не понимаете, что вы обязаны нам выдать место под пожарный пруд - Тор
Привыкли у себя в Москве, что вам все должны, никто вам тут ничего не должен - с-н
Но послушайте, эти пруды были для всей деревни, не только для москвичей, вы самовольно их запахали и продали землю - Тор
Молодой человек, послушайте, у вас доказательства есть, что я запахивал? - с-н
Да, есть, есть документы, которые вы подписывали,есть распоряжения ваши- Тор
Ну и хорошо, спите с ними спокойно, дерективы не было, вы впадаете в панику и сеяте смуту среди сельчан, а это уголовно наказуемо - с-н
??? Вы хотите сказать, что меня надо посадить, за то что я не хочу сгореть и не хочу, что бы мои сельчане сгорели? - Тор
Это демагогия, вы же сказали, что пожара нет, так что успокойтесь - с-н
Хорошо, я сам вырую пруды, если вы не хотите помочь - Тор
Это будет самоуправство на федеральной земле и на вас наложат штраф и административное наказание - с-н
Хорошо тогда я куплю землю и вырую пруды - Тор
Вы должны согласовывать любое водное насаждение с администрацией района, разрешения вы не получите - с-н
Но эта будет моя земля, почему я должен согласовывать? - Тор
Потому что это водная преграда. с-н
Кому? Тор
Не важно, у меня больше нет времени с ТОБОЙ разговаривать, пшел вон, устроишь пруды, получишь срок - с-н
Вообщем слушай, пруды я организую, мне по херу и на тебя и на срок. - Тор
После этих слов я ушел, почувствовав, облегчение что ли.

Итог такой, пруды копаю на своей земле, договорился с вневедомственной охраной, будут охранять теперь пожарные пруды, накладно конечно, но что делать, если приедут перестреляют всех к чертовой
матери за незаконное вторжение на частные земли. Теперь будем думать о пожарной машине.

полностью

65

Зануда написал(а):

а не генералов снимать.

я что то пропустил?

Где генералы? Дима дай хоть одного!

66

DARNE написал(а):

я что то пропустил?

http://news.mail.ru/incident/4216309/

67

krapper написал(а):

Добавлю про рынду.

http://news.mail.ru/politics/4214992/

68

krapper написал(а):

Поговорил с людьми, взял документы и поехал в администрацию.

Бесполезно.
Надо писать. И с копиями всё выше и выше.
И то не факт, что прокатит.

69

krapper написал(а):

Власти РФ активно не справляются с пожарами.
Выхода из ситуации не видно.

Власти РФ  работают и это видно. площадь пожаров сокращается. новейшую технику с испытательных полигонов
подключили. БЕ  200 у какого правительства есть?
а стихия вещь сложная.
вот например 2007 год - http://www.ntv.ru/novosti/119251/video/
..признался, что существующие способы борьбы со стихией не помогают, поэтому предложил молиться Господу Богу...

70

DARNE написал(а):

Власти РФ  работают и это видно. площадь пожаров сокращается. новейшую технику с испытательных полигоновподключили. БЕ  200 у какого правительства есть?а стихия вещь сложная.вот например 2007 год - http://www.ntv.ru/novosti/119251/video/..признался, что существующие способы борьбы со стихией не помогают, поэтому предложил молиться Господу Богу...

Человек пишет, что ему запрещают вырыть противопожарный водоем, а Вы пишете про Бе-200.

71

Зануда написал(а):

http://news.mail.ru/incident/4216309/

Дима. ты мне не подсовывай статьи. ты написал про снятых генералов вои и дай
хоть одного. ФИО должность звание - генерал

72

DARNE написал(а):

Дима. ты мне не подсовывай статьи. ты написал про снятых генералов вои и дай
хоть одного. ФИО должность звание - генерал

Зануда написал(а):

начальника морской авиации ВМФ Куклева

начальник морской авиации ВМФ генерал-майор Николай Куклев

http://www.akm.ru/rus/news/2010/august/ … 159411.htm

Уволены с военной службы заместитель начальника тыла ВМФ контр-адмирал Сергей Сергеев,

там же

73

krapper написал(а):

Человек пишет, что ему запрещают вырыть

человек на заборе "йух" пишет а там дырка от сучка.
поверьте мне. я по роду деятельности постоянно общаюсь с МЧС.
они не подчиняются местной администрации.
а земли в Калязинском районе "хоть попой жуй"
похоже что засыпка и продажа такие же как Занудовы генералы.

74

Дима пардон . пропустил.
это правильно что генералов уволили.
а то я думал что только полковники послетали.

75

DARNE написал(а):

похоже что засыпка и продажа такие же как Занудовы генералы.

извинения будут?

76

DARNE написал(а):

такие же как Занудовы генералы.

А что генералы?
На СБ Медведев объявлял фамилии военных, которых уволил.
По телеку сегодня показывали заседание СБ полностью.

77

DARNE написал(а):

человек на заборе "йух" пишет а там дырка от сучка.поверьте мне. я по роду деятельности постоянно общаюсь с МЧС.они не подчиняются местной администрации.

При чем тут МЧС?
Жители хотят организовать противопожарный водоем, т.к водопровод работает с перебоями.

Им это запрещают.
При чем тут МЧС?

78

Зануда написал(а):

извинения будут?

Дарне позвонил и признал свою ошибку. :crazyfun:

79

СМИ: в Подмосковье сгорел еще один важный объект Минобороны - центр связи Генштаба

полностью

80

Однако нам помогать начали. Это радует. Не считаю унижением принимать помощь в такой ситуации от бывших республик СССР. Наш МЧС тоже срывался на помощь многим. Это нормально. Жаль, что ситуацию сами себе усложнили, раздербанив Лесхоз. Глядишь и проблем таких не было бы.
Путин кстати ошибся, отвечая про рынду. Он написал, что за 140 лет такой аномальной жары не было, а наблюдения за погодой в России ведутся всего 130 лет.

81

Два Ан-32 прилетели из Украины и Ми-17 и Ка-32 из Азербайджана.

82

krapper написал(а):

Минобороны - центр связи Генштаба

гы. о чем я выше и писал))))))

83

krapper написал(а):

в Подмосковье сгорел еще один важный объект Минобороны - центр связи Генштаба

Ох*еть!
:cool:
:crazyfun:

Тогда понятно почему Медведев столько народу уволил.

84

Для оказания помощи российским пожарным в тушении лесных пожаров в Россию отправились два сводных отряда Главного управления МЧС в Луганской и Харьковских областях.
Как сообщает сегодня, 5 августа, пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, общая численность двух отрядов 52 человека личного состава и 12 единиц техники.
Ранее в Воронежскую область России были направлены два самолета МЧС АН-32П. По состоянию на утро четверга, они осуществили 23 вылета и слили 136 тонн воды.
Кроме того, сегодня, 5 августа, Кабмин Украины принял распоряжение о предоставлении РФ помощи в размере 889 тысяч гривен в тушении лесных пожаров.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1103737

85

Вчера звонили родственникам в Воронеж,  вроде там все боле-менее под контролем.

Основная жопа сейчас : Горьковская, Владимирская,  Рязанская области
И Мещерский край Московской области - юго-восток области - Егорьевск, Шатура, Орехово-Зуево - край болот, торфа и лесов..
Помните Бианки, он писал  о природе?

86

Зануда написал(а):

Помните Бианки, он писал  о природе?

Помню. У меня после вчерашнего задымления коллега с температурой под сорок валяется. При этом ещё и работает. Из дома правда, как и я.

87

krapper написал(а):

ваш покорный слуга - Top

кто Тор?

88

DARNE написал(а):

площадь пожаров сокращается

o.O

Число лесных пожаров в России продолжает увеличиваться

«В течение суток на территории России возникло 323 очага лесных пожаров, потушено 247 очагов, -- сообщили в МЧС. -- Продолжает действовать 529 очагов на общей площади 172,3 тыс. га. По сравнению с предыдущим днем количество очагов лесных пожаров увеличилось на 68, а их площадь -- почти на 45 тыс. га».

http://www.vremya.ru/2010/137/51/259351.html

----------------------------------------

лакирощики действительности

89

Зигги написал(а):

кто Тор?

Это автор блога, которому Путин рынду пообещал.

90

krapper написал(а):

Это автор блога, которому Путин рынду пообещал.

просто на ганзе был коллега тор с украины - прекрасные чеxлы из кожи шьёт


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пожар на авиабазе ВМФ в Моск.обл.