Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил переименовать милицию в полицию


Медведев предложил переименовать милицию в полицию

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию.

«На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией», — сказал в пятницу Медведев на совещании по поправкам в закон «О милиции».

Президент отметил, что со времен Октябрьской революции органы правопорядка стали называться милицией, что подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер — «дружинники в погонах».

«Нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно», — заявил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4224299/

...

ну все!
Теперь заживем!
Теперь  с уголовщиной покончено!

2

Зануда написал(а):

именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией

Я даже догадываюсь, как будет их именовать в дальнейшем большая часть граждан.

3

Luger написал(а):

Я даже догадываюсь, как будет их именовать в дальнейшем большая часть граждан.

Догадаться не сложно. Мне вот интересно, сколько денег из бюджета придётся потратить на замену вывесок, бланков и печатей.

4

Мда, "...а вы друзья как не садитесь...".

А так-то давно пора.

5

Здравствуйте.

Прочёл сообщение по ссылке, удивился двум "вещам": 1)если слово "милиция" подчёркивало народный характер её, то о чём будет говорить новое название?;

2)

Зануда написал(а):

«Нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно», — заявил он.

означают ли слова г.Медведева, что нынешняя милиция работает неэффеkтивно, нечестно и неслаженно? (см. вышеприведённуюй цитату).
======
А реакция моей супруги была ещё короче: "А зачем это? Ему там что: делать нечего?"
=============================================

Отредактировано irishman (2010-08-06 17:00:02)

6

А пока что один мой знакомый, житель Москвы, физически человек очень больной, во время нашего с ним телефонного разговора сидел, завернувшись в мокрое полотенце...
======
Кто же и когда позаботится о простом человеке?..
Что Белый Дом, что Кремль...
======
Это не провокация, люди добрые: просто осточертело читать подобные "высказывания", исходящие из уст "слуг народных"...@%$ъ*&^)%$ (прости, Г-СПОДИ, на чорных словах моих).

Отредактировано irishman (2010-08-06 17:42:26)

7

OFF TOPIC.
=======

Ухожу-yезжаю "на службу", пятница сегодня. Всем желаю спокойных выходных, а тем, кто следует - мирной субботы.

8

irishman написал(а):

а тем, кто следует - мирной субботы.

спасибо, юра

и вам ШАББАТ ШАЛОМ

9

irishman написал(а):

нынешняя милиция работает неэффеkтивно, нечестно и неслаженно?

:yep:
У нас вот очередной кол, так сказать, забили в тело оборотня:

Следователя областного ГУВД поймали при получении взятки 

Против сотрудника Главного следственного управления при ГУВД по Тюменской области на днях возбудили уголовное дело в получении взятки в крупном размере. Установлено, что вечером 2 августа следователь отдела по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики, находясь в районе автозаправочной станции по улице Ворошилова города Ялуторовска, получил от обвиняемого по находившемуся в его производстве уголовному делу взятку в размере 300 тысяч рублей за решение вопроса о непривлечении его к ответственности.

Как сообщают в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Тюменской области, о сделке стало известно правоохранительным органам. В ходе спецмероприятия, проведенного сотрудниками областного ФСБ и управления собственной безопасности ГУВД, следователя задержали на месте происшествия сразу после получения денег.

http://72.ru/newsline/308061.html

10

Вот-вот! Надо переименовать и разогнать заодно!

11

Я думал-думал целый вечер. Непеарно поступает презедент. Менты и так постоянно о себе напоминают с нелучшей точки зрения, а тут еще такой огромный информационный повод обратить внимание на органы. Органам бы сидеть ниже травы да молиться, что бы очередной дебил в погонах граждан не пострелял, да втихую всякую социальную рекламу на уши налогоплательщикам вешать, а оне вон что затеяли... И граждане исподволь начнут сравнивать работу нынешней милиции с советскими временами - говно получается.
В чем смысл?

Отредактировано Вут (2010-08-06 23:44:54)

12

irishman написал(а):

Всем желаю спокойных выходных, а тем, кто следует - мирной субботы.

Взаимно!

13

сменить название - главный пункт реформы видимо.

14

Когда собаке нечего делать - она....будку красит. :)

15

А прикольный в рф президент. У него пол-страны в дыму от лесных пожаров задыхается, инфляция, оставшаяся промышленность дохнет, а он, голуба, о необходимости переименования правоохранительного органа (в коррупции и непрофессионализме погрязшего) нам втирает... Противоречащие природе нормативные акты (о нулевом алкоголе) в жизнь претворяет...
Красавец, пля...

16

zakonoproekt2010.ru

17

Зануда написал(а):

Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию.

что-то мне это старый анекдот про Хрущева напоминает :)
Приезжает Хрущев в колхоз, спрашивает председателя:
- Что это у тебя коровы так ревут?
- Так ведь кормов нет - жрать нечего...
- Дyрак, ничего не понимаешь, это у них на нервной почве, цвет стен в
коровниках - должен быть розовым...
Через неделю приезжает - коровы еще сильнее ревут. Хрущев к председателю:
- Чего ревут?
Председатель повторяет:
- Так жрать нечего - кормов жe нет!
- Просто опять с цветом не угадали - перекрасить в зеленый цвет.
Еще через неделю приезжает - тишина. Спрашивает у председателя:
- Ну-у?
- Да передохли все.
- Жаль, а у меня ведь было еще столько интересных идей....

Отредактировано viking_il (2010-08-07 19:31:58)

18

Прикол..

"Еще прикол:
у нас на сл.авто на капоте зеркальное название ЯИЦИЛИМ
тапереча будет ЯИЦИЛОП
Прямо кин-дза-дза : ицилопы летят - трансклюкируют нахрен !!!!!" - http://www.police-russia.ru/showthread. … amp;page=6

19

nightalex написал(а):

переименования правоохранительного органа

с органами оно такое дело - палец как в -уй ни переименовывай - детей не получится.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил переименовать милицию в полицию