Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВОВГО -4 ? Или к слову ...


ВОВГО -4 ? Или к слову ...

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Viper NS написал(а):

Я, признаться, с ним общацца утомился, ... а с Найталексом я буду дико рад повстречаться лично, т.к. сегодня и завтра буду в Москве.

Как я понимаю этих деятелей, стремящихся перенести И-нет разборки в IRL!
Ну нечего по теме написать, аргументы закончились, так дай я тебе в реале по морде дам!
Уж тогда-то ты поймёшь насколько я прав!

122

sakstorp написал(а):

Originally posted by Лавкрафт:
А разве не ваш предводитель заявлял о том, что целью (одной из) организации является запрет на владение оружием гражданам, не состоящим в ней?

Граждане, ещё раз говорю, посещайте сайт ВОВГО, не пожалеете :)
На самой первой странице там жирным шрифтом написано -

ВОВГО полностью соответствует направлению государственной политики по созданию саморегулируемых организаций, существующих для установки дополнительных норм, правил, требований к своим членам, а также для защиты их прав.

- вот так, ВОВГО оно "для установки дополнительных норм, правил, требований к своим членам" и только потом может быть они и права своих членов защитят ;)
А Вы ещё прекрасного хотите? Так там выше ещё есть -

Всероссийское общество владельцев гражданского оружия (ВОВГО) создано для проведения научно-практического эксперимента, направленного на выработку нормативно-правовых актов с учетом требований Конституции в отношении владельцев огнестрельного гражданского оружия.

ВОВГО - научно-практический эксперемент, а вы,подопытные, чего то шебуршитесь, не осознавая, что всё в рамках Констиции, то бишь, соответствует генеральной линии партии :D

http://talks.guns.ru/forummessage/62/688856-6.html

123

А вот зайнуллин снова "включает дурочку"

SBZ написал(а):

posted 21-9-2010 13:38   

    . конкретизировать эти обвинения
quote:которая пытается ограничить доступ граждан к оружию и обложить данью владельцев оружия
так никто и не смог

Как будто не он сам вещал вчера или позавчера, что

SBZ написал(а):

точка зрения нашей организации состоит в том, что нужны ограничения

Вот интересно, зайнуллин, если имеющихся ограничений достаточно, то зачем тогда вообще ваша вовго, если не для предложения новых?
Правда потом из зайнуллина потёк такой словестный понос, что в нём запутается любой, кто попытается разобраться

SBZ написал(а):

сблюдающие баланс интересов, граждане безусловно иееют право на владение оружием и эти права должны расширяться, но при этом исходим из конституционного принципа. что реализация прав и свобод не должна ущемлять реализацию чужих прав и свобод, т.к. владельцы оружия сосуществуют с обществом и государством, то интересы должны быть сбалансированы, в частности должен действовать механизм, сокращающий случаи неправомерного применения оружия

Силён, ничего не скажешь. И попробуй пойми такого...

Но, на самом деле, понять довольно просто: достаточно вспомнить, кто стоит у основания вовго. И здесь всё тоже весьма незамысловато: трунов отмотавший за афёры с недвижимостью около четырёх лет в тюрьме и теперь возглавляющий московское отделение созданной в кремле мутноватой партии... ратников, про которого написано уже столько, что повторяться смысла не вижу но тоже желающий всячески содействовать т.н."власти"...

124

TigroKot-2
posted 21-9-2010 14:00             

Мне например очень неприятно читать в свой адрес оскобления от 2го лица отделения СПБ, написанное в мой адрес, от организации с которой у меня дружеские отношения.

Я и так, утерся, заткнулся, залез под шконку, или куда у вас там принято посылать, и просто ушел. Чего же Вы еще хотите?

Ноу коментс...................

125

А у зайнуллина, похоже, кнопка выключения дурочки заклинила. Не нравится ему, что не верят люди в вовгошные сказы. Пишет вот и смайликами смешливыми приправляет.

SBZ написал(а):

posted 21-9-2010 18:36   

ну так и москва такой, но говорят не было никакого Кирилла и ничего с ним не случалось)))

Тут, надо признать, ему только смайлики и удаются. Ну, я ещё могу понять если происшествие в сводки не попало, по каким-то таинственным, мне неведомым, причинам. Но когда сами вовгошники адрес происшествия назвать затрудняются... когда нигде, кроме сетки, случай такой блестящей помощи ими не освещается...  тут волей-неволей призадумаешься о соучастии в мошенничестве сергея булатовича.
А вот случай в Саратове действительно имел место. Там вовгошники организовали своему подзащитному такой гимор, что, "мама дорогая"... И им ещё повезло здорово, что на грамотно выстроенную линию защиты они там не напоролись - вот где цирк бы был, вот где их подзащитного от души поваляли бы... Впрочем им-то что - вон с Германом как обделались и всё им - как с гуся вода...

Отредактировано nightalex (2010-09-21 22:30:34)

126

nightalex, а эти самые сводки действительно такой заслуживающий доверия источник?
Просто я знаю случай, когда один человек кое что кое где натворил.
И когда звонили знакомым на Петровку, то там сказали, что ничего такого по сводкам не проходило. Однако статья УК нарисовалась вполне неиллюзорно. И отмаза стоила некислых денег адвокату, уже причём в стадии суда, т.к. до того клали на ментов с прибором.
Если я правильно понял, то в Саратове человека таки отмазали, а если бы да кабы, сами знаете про сослагательное наклонение, не так ли?
С Германом таки да, но я бы не валил всё в кучу, всё же отдельная тема.

127

Продублировал сюда с ганзы.

О боссах выдвижения организации (тут и далее цитаты Ратникова):

13-3-2009 В настоящее время, в сфере правоотношений, возникающих при обороте гражданского оружия (в частности таких его разновидностей как огнестрельное длинноствольное, газовое с возможностью стрельбы резиновыми пулями и огнестрельное бесствольное) на территории Российской Федерации, назрел и существует ряд вопросов нуждающихся в разрешении. Продолжающееся увеличиваться, находящееся у граждан, количество оружия естественным образом влечет количественное увеличение случаев правонарушений с этим оружием. Арифметическое увеличение случаев таких правонарушений позволяет говорить о значимости проблемы в гражданском обществе.
Представляется очевидным то, что предусмотренные в настоящее время федеральным законодательством ограничения обуславливающие возможность приобретения гражданами гражданского оружия перестали соответствовать реалиям времени. Усматривается необходимость, в дополнение к существующим требованиям, установить дополнительные требования к владельцам оружия.
Первой из основных проблем представляется несовершенство существующего механизма отсечения допуска к оружию не вполне адекватных лиц. Существующий порядок не позволяет исключить из числа лиц имеющих право на владение оружием не вполне психически адекватных лиц, лиц склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих алкоголем и т.п. В то же время разрешение указанного исключительно административным путем не представляется возможным.
Еще одной серьезной проблемой является, по существу массовая, правовая безграмотность владельцев оружия.
Гражданское оружие, помимо всего прочего, являющееся достаточно важным и серьезным инструментом гражданского общества, предназначенного для снижения преступности и увеличения безопасности граждан (их имущества), эту задачу практически не выполняет. Большинство граждан опасается применять имеющееся у них оружие в случаях необходимости, из боязни уголовной ответственности за неправильное применение. Достаточно часто встречаются случаи неправильного применения оружия в результате которых ситуация возникшая из вполне законной самообороны владельца оружия перерастает в незаконные и уголовно наказуемые действия владельца оружия. Практически единственной причиной указанного является именно правовая безграмотность.
В настоящем перечне проблем следует упомянуть и о конструктивно-технических ограничениях установленных для гражданского оружия. Представляется что эти ограничения к настоящему времени утратили актуальность и нуждаются в пересмотре. Так, в частности, существующее оружие самообороны обладает невысоким останавливающим действием и, таким образом, для эффективного достижения прекращения нападения требует стрельбы по жизненно важным органам нападающего что в свою очередь приводит не к требующемуся травматическому воздействию а к тяжелым повреждениям в том числе и смертельному исходу. Стрельба же в иные части тела практически не эффективна. Такое оружие для целей самообороны граждан представляется не соответствующим.
Всем спектром вопросов связанным со сферой гражданского оружия не занимается ни одна государственная организация. Отделение проблем права РАЕН предлагает, в рамках научно-практического эксперимента, создать общественную структуру всероссийского уровня, объединяющую владельцев огнестрельного гражданского оружия и на практике подготовить предложения по дальнейшему принятию соответствующих нормативно-правовых актов и созданию единой общероссийской самоорганизующейся структуры, членством в которой (безусловно с учетом требований Конституции) следует обусловить возможность владения оружием гражданами.
В настоящее время проведено изучение общественного мнения среди граждан владельцев огнестрельного оружия и установлено что такое предложение в целом большинством граждан поддерживается. Первой основной задачей граждане видят создание соответствующих курсов при организации и создание при организации юридической структуры для оказания практической помощи членам организации. Также актуальны развитие оружейно-спортивного направления и реализация активной гражданской позиции, возможная в форме участия членов организации в добровольных дружинах, содействия органам милиции в качестве внештатных сотрудников и т.п.

По результатам работы, через год - два, представляется возможным обобщив опыт работы подготовить более конкретные предложения направленные на разрешение указанных проблем.

Отделение проблем права Российской Академии естественных наук

О роли самого Ратникова в этом:

РАЕН - Российская Академия естественных наук. В РАЕН я имею состоять ее действительным членом. С моей подачи Отделением проблем права (тогда под председательством академика О.Е.Кутафина) было принято решение о проведении
научной работы по созданию ВОВГО и созданию Оргкомитета.
В Оргкомитета первично вошли я, И.Трунов, А.Самойлов ... потом Оргкомитет пополнялся.

1-12-2007 Развитие гражданского общества и государственности в России идет по пути создания саморегулирующихся некоммерческих организаций осуществляющих общественный контроль и наделяемых государством некоторыми властными полномочиями и таким образом осуществляющих и государственный контроль в тех сферах которые не нуждаются в непосредственном государственном регулировании. (SBZ не бейте наотмашь, пишу в лет, главное здесь - суть.)
Главной задачей такой организации должно быть ответственность за обеспечение законного оборота гражданского оружия в России, включая экзамены в т.ч. до экзаменационное обучение.

О составе:

15-4-2009 В составе Оргкомитета, да пока три члена РАЕН, возможно будет пять, вопрос пока еще открыт.

15-5-2008 Началось формирование Оргкомитета ВООВОО. Решением Отделения проблем права Российской Академии естественных наук принято решение о проведении научно-практической работы - созданию указанной общественной организации.В указанных целях началось формирование Оргкомитета.В состав Оргкомитета (пока) вошли:
1. А.С.Самойлов - действительный член РАЕН, д.ю.н., проф., гос. советник юстиции 3 класса (научная специализация - оборот оружия);
2. И.Л.Трунов - действительный член РАЕН, д.ю.н., проф., адвокат (научная специализация - оборот оружия)
25-4-2008  В Уставе предлагается "застолбить" в Центральном Совете несколько мест для приглашаемых:
от правовой науки сферы оборота оружия, от Федеральной Палаты адвокатов России, от УЛРР МВД ... а кандидатуры чуть позже.
    Originally posted by Viper NS:
    А как же автор концепта и основоположник А.Ю. Ратников?
Ну и действительный член РАЕН А.Ю.Ратников тоже.От МВД обещают тоже доктора наук ... ждем ...

В составе Оргкомитета направлением спортивной стрельбы и попросту говоря направлением матчасти, занимается Глеб, который finder00.. он же отвечате за курсы

В составе Оргкомитета направлением дежурства адвокатов, занимается Сергей, который SBZ
11-2-2010 02:25
Первый зам. Пред. Центрального Совета ВОВГО И.Трунов Пред. Политсовета партии Московского отделения партии Правое дело (не путать с остальной партией!!!).
18-7-2009 К Вашему сведению, на всю Россию, во всей ВОВГО ее региональных отделениях из членов адвокат только один.
И это не я.

Реклама двигатель торговли, файндер 00:

finder00

    да поймите вы, что эти ягодки будут в любом случае!!!
    только в варианте "без ВОВГО" они будут организованы СМами. Все что ими организовывается - все превращается в бесполезную фигню, выкачивающую деньги у населения.
    в варианте же "с ВОВГО" - курсы будут полезными для 90% владельцев. ну и по цене они будут явно ниже, чем в предыдущем варианте.
вот и думайте - куда вам и с кем...

О целях:

7-12-2009 В странах где демократия давно, цель гражданина избирающегося скажем мэром города всем очевидна - срубить денег пользуясь возможностями этой должности. Препятствием разворовать все являются конкуренты, т.е. другие желающие занять эту должность.
Если же некто хочет стать мэром не ради своих шкурных целей, то это либо психически больной, либо шпион в 99,99% случаев.
Так устроен мир и человек.

15-4-2009 В очередной раз напишу тем не менее, Вы путаете благотворительную деятельность общественной организации с коммерческой предпринимательской деятельностью. Это по простому как жопа и палец, - понятно или все еще нет?
16-6-2009 1. Создаваемая организация создается для защиты и обеспечения интересов СВОИХ членов а отнюдь не всех кого ни попадя.

О намерениях:

19-5-2009 Представляется что курсы очень многим не помешают, а когда и если такие курсы будут и большинство их пройдет, неплохо было бы не желающие или не способные сдать экзамены - сдали бы оружие. Полагаю что для сдачи экзаменов обязательное предварительное прохождение платных курсов не есть необходимое условие.


Более того, одной из перспективных задач создаваемой ОО, когда и если такое будет установлено федеральным законом, предполагается участие в ограничении возможности отдельных граждан обладать оружием на основании ОЦЕНОЧНЫХ характеристик таких граждан приданных им этой ОО.

28-3-2009
    Originally posted by Аристотель:
    введение курсов (обязательно платных!)

Не вижу никаких оснований что бы подобные курсы оплачивались бы из гос. бюджета.
Так что безусловно платных.

28-4-2008 1. Все то что Вы указали - да конечно. Только не с момента старта.
Путем создания курсов, а также путем подготовки предложений по внесению изменений в законодательство (и соответствующей с ними работы), направленного на ужесточение требований к личным качествам владельцев оружия путем исключен
13-12-2009 Адвокатское дежурство, это только стартовая программа ВОВГО.
Интересов у владельцев оружия много, вот всеми этими интересами и будет заниматься ВОВГО.
Сейчас в фоновом режиме прорабатываются вопросы охотхозяйств, спорта, бесплатной юр.помощи гражданам в сфере гражданского оружия и пр...

12-5-2009 Речь идет о ВОВГО.
Надо сделать курсы, экзамены ... именно этим и собираемся заниматься.
А государство уже тем кто сдал экзамены будет лицензии выдавать при отсутствии других препятствии.
5-1-2010 Надеюсь в первом полугодии начнется работа курсов ВОВГО, там и можно будет подтянуть свои самооборонные познания.
8-12-2009 Тем не менее, в ВОВГО будут курсы, пока видятся 4 дисциплины: действия при "самообороне" (право), законодательство сферы гражданского оружия, техника безопасности, умение пользоваться оружием. Возможно еще и оказание первой помощи.
10-12-2009 Скоро между прочим курсы будут ВОВГО по этой тематике
8-9-2009 Вот закончим регистрацию ВОВГО, сделаем в ее рамках курсы, там и узнаете ответ, если пойдете конечно.
11-5-2009 Лично моя позиция состоит в том, что сперва нужно организовать серьезные курсы и экзамены, определить критерии тех кому должно быть отказано. И, ПОКА это не существует разговор - несерьезен.
Хотелось бы еще и сегодняшний порядок лицензий на ГСВ ужесточить, а то слишком много долбоё...в каждый день в сводках фигурирует.

Originally posted by Orlan:
    Давно писал что курсы вводить надо, на гос. основе. Пусть и там "блатные" будут получать за денюжку, но большенство хоть чему-то будут обучаться.

Не надо на гос. основе.
В рамках создаваемой ВООВГО будем делать.
Направление в Оргкомитете распределено за Файндер00.

4-4-2008 Если конечно, организация встанет на ноги, полагаю что исключение из ее членов будет влечь лишение лицензий, я не напишу что на "короткоствол", я напишу на любое огнестрельное оружие.
15-3-2008 Не надо лезть в правозащиту. Надо брать на себя курсы подготовки и экзамены, оценку разных критериев допустимости владения оружием ... это на первое место.
3-12-2007  SBZ: только в сфере оборота оружия государство контроль НКО или СРО не передаст - В определенных пределах, вполне реально. Экзамены, курсы и переподготовка лишение разрешения на оружия
3-12-2007 возможность лишения лицензии автоматом осуществляемого ЛРО по основаниям исключения из членов Общероссийской НКО, у меня сомнений не вызывает.
7-2-2010 В настоящее время ВОВГО усматривает единственный вариант приведения к оптимуму ситуации с определением круга возможных владельцев гражданского оружия. Это - создание некого союза (ассоциации) общественных организаций, членство в которых обуславливает право владения гражданским оружием а исключение из любой из них влечет прекращение такого права....В ВОВГО предусмотрены членские взносы. Вот на эти членские взносы ВОВГО и делает сейчас то что делает. По мере развития будет создаваться то или иное дающее доход. Возможно что государство тоже поможет. При этом, никаких модных нынче "бизнес-планов" у нас нет....Лишний раз напомню, никто не говорит о монополии ВОВГО, речь идет о союзе подобных организаций. Кстати, на прошлой неделе, Центральный совет Федерации практической стрельбы России (ФПСР) также известной как ISPC, принял решение о сотрудничестве с ВОВГО и поручил своим исполнительным руководителям подготовить соответствующий договор....
В нашей модели, скорее всего будет предполагаться для получения оружия оформить документы в 2-х местах: ОО и ЛРО. Выдача охотбилетов госорганами представляется излишней.

Об экономической структуре:

4-7-2009 Если кто-нибудь думает что в бюджете ВОВГО взносы будут иметь большую значимость, то он заблуждается.
Взносы актуальны только в стартовый период становления
, на их основе есть возможность встать на ноги и развиться, потому что на старте других денег у нас нет.
Поэтому все надо рассматривать не забывая про динамику развития.

Именно всероссийский статус, которым и будет оперировать центр, рассматривается как оновной источник доходов и поэтому именно от этого источника будет идти финансирование регионов, из центра в низ.
А взносы, это больше психологический стимул ...

28-4-2009 В любом случае существовать на одни взносы или даже точнее, зависеть серьезно от взносов - для ВОВГО просто несерьезно. Взносы жизненно актуальны на первые полгода, может чуть подольше.
31 янв 2010 К примеру взяв те же курсы, созданием которых мы сейчас активно занимаемся, мы не хотим делать курсы на 100% в собственности ВОВГО, блокирующий пакет голосов и долю в прибыли вполне достаточно.

О конкурентах:

17-3-2009 Цель основа ее проста.
Анализ логики государственного развития год еще назад позволил предположить что система оборота оружия будет дополнена общественным регулированием.
На сегодня об этом говорит МВД и вероятно не только говорит. Т.е. не сделаем сами, сделают они, сверху.

16-3-2009 Кому не нравится могут идти в казаки поскольку Атаман Оренбургского Казачьего войска, казачий генерал Владимир Ильич Глуховский и Начальник лицензионно-разрешительной службы МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Владимирович Веденов тоже обсуждают вопрос о создании аналогичной организации.
13-3-2009 На круглом столе по вопросам гражданского оружия, с месяц назад, где Веденов обрисовал необходимость создания общественной структуры в этой сфере, присутствовал именно казачий генерал и именно про то что казаки с этой общероссийскойпроблемой готовы справиться и заверял общественность ...

Originally posted by Mihail.Sk2:
Александр Юрьевич, а насколько велика опасность того, что создавая организацию для защиты законных интересов владельцев оружия на выходе получим эдакого "франкенштейна" полностью подчиненного узкокорпоративным интересам МВД который будет "держать и непущать" причем "по просьбам трудящихся"? Понятно, что основной преградой на пути либерализации оружейного законодательства(в т.ч. и легализации КС) является неспособность контролирующих органов(в т.ч. и по объективным причинам) эффективно ограничивать доступ к оружию тех категорий граждан которым в целях общественного(да и их личного) благополучия оружие противопоказано. Но не получится ли так, что под эту марку начнут проводить мероприятия тупо направленые на уменьшение числа владельцев оружия, а не на повышение их качества? -

МВД прорабатывает параллельно с нами вопрос о создании подобной организации.
Однако пока они отстают.
Вот если они ее создадут под своим патронажем, вот тогда все и будет именно так как Вы и опасаетесь (скажем скорее всего).

Наша организация нацелена на паритетное конструктивное сотрудничество с МВД.
После начала работы в общероссийском статусе организация получит право принимать участие в разработке всего связанного с гражданским оружием.
Какое-либо "подчинение" МВД полностью исключено.
Еще раз - сотрудничество в котором конечно при возникновении конфликта интересов необходимы компромиссы но не более.

О кагбе намеках кому нада *подмигивает*:

12-4-2008 Такую мысль я высказывал. В то же время претендовать на монополию в данном вопросе создаваемая организация не будет. Следует полагать что все существующие к тому времени организации объединяющие владельцев оружия будут объединены некоторым образом, например в ассоциации.
5-5-2008 Само МВД, это юридическая фикция, некий виртуальный образ.
Курсы возможно проталкивают некоторые отдельно взятые люди там работающие.
С МВД создаваемая организация дружить собирается, людей там много работает, в том числе и таких которые полосатые штаны носят.
Так что, жадничать никому не надо, тогда всем хватит, по честному.

17-3-2009     Originally posted by В_В_В:
    Простите, что Вы имеете в виду под "всем хватит"? Кому всем?

И данной организации и другим аналогичным организациям.
Напомню на монополию претензий у организаторов нет.

26-2-2010  Предполагается верным и нужным сделать обязательные зачеты/экзамены по необходимым дисциплинам для лиц желающих стать владельцами оружия. Где и как кто будет готовиться к сдаче, на тех или иных курсах или у себя дома безразлично.
Курсы это и есть курсы. Заниматься таким обучением может любое лицо в соответствии с нормами законодательства, хоть ИЧП. Здесь никаких монополий нет и быть не может.

О банах:

30-12-2009      Originally posted by Tigger:

    Да хоть по-нечётных. С академиками сейчас хорошо придумали: если чьё-то ЧСВ хотят потешить - делают академиком РАЕН. Для тех, кто в танке: РАЕН не есть РАН. И если РАН - это действительно академия наук, то РАЕН - приют для умалишённых с атсральщиками, торсионщиками, блэкджеком и шлюхами. "Академик РАЕН" - звучит громко, конечно, но на деле значит не больше чем "награждён медалями за отвагу на базаре, скромность на пожаре и мужество на фотографии".

В бан до защиты докторской.

15-7-2009 Моя "агрессивность" возрастает по мере завершения организационного периода ВОВГО. Как только он закончится эта и подобные темы будут закрыты а флудерасты и доброжелатели будут посылаться по известному адресу прямо и откровенно. Да это и не "агрессивность" вовсе, а напротив, приходится сдерживаться, пока еще ...Кстати ничего личного, просто работа такая.

К слову меня тоже забанили в криминальном... как Серебряного, по памяти спросил чего-то в разделе "владельцев гражданского оружия" (я тогда еще окончательно не определился с ху их ху), вроде бы по пневматики.. что мол нахуа ее лицензировать до 7дж или сколько там.. получил бан как в этом разделе, так и в криминальном, самое интересное, что я в криминальном почти ничего не писал как помню, последний раз месяца 3 назад, уж точно там все было в приделахз правил и обнаружил этот бан когда хотел написать в тему... в общем затыкает рот господин Ратников, в подвластных ему разделах. Обижаться не стоит, человек же прямо написал, работа у него такая, ничего личного.

Собачья тематика:

12-2-2010
Есть в России такая прелюбопытнейшая вещь - Конституция.
Так вот, согласно ее принципам - это вот - насчет намордников, допускается устанавливать только силой федерального закона.
Всякие мэры, пэры, автономные округа и прочая мелочь идет лесом
... и что еще интересно, судьи это знают им показывать не нужно.
4-1-2010 Считаю себя НОРМАЛЬНЫМ хозяином.
Намордника у моей деффки НЕТ и не было НИКОГДА.
Вот так вот и гуляет - БЕЗ намордника.
Бывает и без поводка.

14-12-2009 Пригласить товарища с хорошим стаффордом, мастифом, аргентинцем и т.д. овчарки потом будут только глухой ночью из дома выходить и на цыпочках ...:D
28-10-2009 Следы укусов ... вот если не будет перед судьей лежать акт экспертизы привязывающей эти следы к конкретным зубам ... как Вы ДОКАЖЕТЕ что это следы укусов именно этой собаки а не Вашей соседки по этажу причиненные в порыве так сказать страсти например?
12-9-2009 У меня есть подобное видео аргентинец VS пантера (пума). Кошка естественно без когтей.
13-9-2009 Я смотрел - аргентинец VS кабан.
Кабан серьезный, клыки как у слона.
Зрители делали ставки.
Пес победил - перекусил кабану нижнюю челюсть.

20-9-2009    Originally posted by Лавкрафт:Может эти люди за что-то не любят СМ, как считаете? - Или имеют место люди с неврозами по поводу СМов, собак, гопов, темноты
24-8-2009 Ровно 35 кг. грамм в грамм, девушка выставочная у нее строго с весом, фигурой...

3-7-2009 Просто напросто потому что общественная опасность свободного оборота собак на несколько порядков меньше чем свободного оборота автомобилей и оружия.
5-7-2009 Поэтому думаю не стоит всех собак на собак, милиционеров, чиновников, власть и т.д. вешать, проще в зеркале виновных поискать ...
2-7-2009 Может быть Вы удивитесь, но пчелы летают где хотят не ограничивая себя территорией пасеки. Без намордников, между прочим.
17-6-2009 Скока-скока детей в ДТП ежегодно попадает, ась?
Сравним с количеством покусов собаками?

18-6-2009 Тоже хочется ругаться матом, потому что достали уже со своими намордниками.

Нет такого закона и НЕ БУДЕТ!

4-5-2009 Аргентинский дог, белый ангел, белый ангел смерти, белый ангел спасающий от смерти

25-4-2009 Так может я тогда с собакой приеду?
Вместо пистолета ...

21-4-2009 Может сука 35 кил весом тоже на что-нибудь сгодится? :D
21-4-2009 В настоящее время порода считается лучшей для работы в местах заключения.

Злые языки именуют их "белыми ангелами смерти". :D :D

2-4-2009 И лес поедет валить совершенно законно подстреленный владельцем собаки собакофоб.

2-4-2009 Попытка возложить на гражданина любые обязанности понимается как ограничение его прав и свобод.
Попытка заставить меня что либо сделать, так здесь попытка заставить меня КУПИТЬ намордник ...
30-3-2009 Достали здесь уже с этой дуркой про намордники.
31-3-2009 У меня вот аргентин, которого тоже пытаются некоторые по скудоумию таким обозвать ... базовое предназначение охотничья и дополнительное универсальная порода.
Лучшая на сегодня в мире порода для охраны мест заключения, с оговоркой, с учетом экономических особенностей в России проигрывает первенство.
9-11-2008 Для справки моя деффка весит всего 40 кг.
Фигуру бережем, спорт, выставочная карьера, талия балерины
...

16-10-2008 Я вот не смогу описать куда и как собака уходит с линии огня, могу сказать только что навести ствол на собаку у меня просто не получалось ... в сторону уходит и быстро.

17-10-2008 Мою красавицу-деффку все даже собачники кобелем обзывают

17-10-2008 Моя дожка весит всего 40 кг. и центр тяжести очень низко.
Сбить ее с ног ... а я не знаю как это сделать ...

2-11-2008 Аргентинец предназначен для собственно "заваливания" кабана и пумы.
3-9-2008 Если с натасканной то крутите йайтса, они Вам больше не понадобятся.
Будут при этом у Вас орудия самообороны и вспомогательные средства или нет значения не имеет.

3-9-2008 Вот это, папанька моей гадюки, самый мелкий из молоссов. 75 кг. Хорошие кобели этой породы в одиночку достаточно быстро убивают пуму, это одна из разновидностей пантеры (в бронежилете от когтей, конечно).
3-9-2008 Сколько свинца хватит? А это не важно, не встанет обученный пес на линию огня.
Единственное исключение на большой дистанции из винтовки с оптикой.

3-9-2008 В свое время меня (и не только) соседи с верхнего этажа достали. У еих манера была достаточно крупную и совершенно невоспитанную овчарку гулять на улицу саму выпускать. Дверь квартиры откроют и все. И летит их псина сметая все на своем пути.
Я собак не боюсь в принципе, но и мне неприятно такое. Раз поговорил, два, понял бесполезно.
А у меня тогда был борзой кобель разновидности для работы по волку, не помню уж сейчас точно - 88 что ли см. в холке. И на вылетевшую эту жучку я Удава и спустил.
Мой часа через 4 вернулся, довольный. Овчарку я больше не видел.

3-9-2008 У меня деффка.Аргентинский дог (догиня) Янни Хаус Черри Айс ЛаШон
Юный Чемпион России по красоте и Юный Чемпион национального Клуба породы по красоте

Эль дого аргентино, серебристая пантера, белый ангел спасающий от смерти, аргентинский мастиф.
Сворная охотничья собака на крупного зверя, также способна к универсальному использованию.

3-9-2008 Аргентинцы, это рабочая порода, выведены специально именно для травли пумы и кабана и именно для этого и используются на своей родине.
5-9-2008 Было в инете несколько замечательных роликов как аргентин по кабанчику (матерому, клыкастому, весом под 2-3 центнера) работает, скачать не удалось, с защитой размещены были, а сайт тот прикрыли ...

27-5-2008 Помнится один кретин на моего НО/ВЭО палкой замах сделал. Все произошло слишком быстро, я просто даже и среагировать не успел. Бросок, укус.
Перекушены как потом выяснилось обе кости, которые внутри руки.
Пса именно так и учили реагировать.

Не имеют никакого права граждане на чужих собак или собаководов в присутствии собаки палками замахиваться, так что если при таком замахе собака отрабатывает ШТАТНЫЙ прием - какие претензии к собаке и ее хозяину?
9-6-2009     Originally posted by vmshlk:
    Самые грамотные испытания - это найти большую бойцовсую собаку и попытаться завить ее из травматика.......... Разумеется это шутка

Собаку - это дело дурацкое ... как насчет медведя?
16-3-2010 У моей собаки просто нету намордника.
22-8-2007 Если соба обучена, к примеру, без команды работать по стволу, направленному в ее или хозяина сторону, или резко обнаженному поблизости, прогулка с такой собой подобна прогулке с автоматическим оружием, у которого патрон в стволе, предохранитель снят и флажок стоит на авто. огне.
4-8-2007 Ну вот я на кабана свою девочку учиться, тестироваться не поведу. Риск травматизма собаки достаточно высок. А ну его... К Ганмену, по человекам учится пойдем, то ж не кабаны.
7-8-2007 А учиться надо обязательно. А то вдруг я где не угляжу и девочку кто обидит ?
28-7-2007 В последнее время такие случаи достаточно часто происходят. Подбегают и не в одиночку и бьют и собаку и хозяина, били и топорами....Журнашлюхских истерик наслушаются про бойцовых собак, ну и выхползают на улицу подвиги во имя угнетенного народа совершать....
6-5-2007 Да и еще - моя деффка - это не друг, это доча.
20-4-2007 Аргентинец, по предназначению...Достаточно "серьезен", что бы не беспокоиться о напрыгивающих из-за угла "безбашенных" собак или людей (не за себя беспокоиться, за собаку - естественно)...
1-3-2009 Достали фанатики намордников, ну просто достали!
11-11-2008 PS: да и нету у меня его в хозяйстве - намордника

1-3-2009 Вот всех неадекватных ЛЮДЕЙ и надо оприходовать. Как собачников так и антисобачников.
А собаки у адекватных тогда и без намордников прекрасно обойдутся. (прим: он адекватный)
24-3-2010 Гм ... насчет вот собак и милиционеров ... поаккуратнее в разделе

Присобачная, оружейная тематика:

24-2-2007 Справка о себе. Два месяца назад взял щенка (собака не первая) и начал больше ходить по улицам столицы. После этого начал читать форум. Вертикалка ТОЗ у меня давно, но по улице с ней как то не совсем удобно ходить.
25-7-2007 Травматический пистолет я купил потому что завел собаку. Поскольку пока хомячок не подрос, его нельзя пугать, а надо чем то отгонять бродячие стаи собак и свободно иной раз бегающих придурошных домашних собак (типа описанного автором темы).
31-7-2007 Этой белой девочке уже 9 с половиной месяцев (37 кг.) и к нам никакие твари почему то не подходятА, вот до ее 6 месяцев, я на всякий случай Хорьхе на выгул носил.
Сегодня хомячку уже 9,5 мес. и пистолет уже не нужен.

7-9-2009
Не один раз писал на форуме, я сперва Хорхе а потом Т-10 купил именно для целей с собакой гулять, когда щенка взял.
И стреляют они у меня хорошими патронами очень хорошо.
13-1-2008 Взял щенка, озаботился травматическим, попал на форум.
12-1-2008 Без оружия, последнее время, стало опасно собаку из дома пописать вывести.
Кругом собакофобы. Ужас
. :( :)
3-9-2008  До 4-месяцев щенок категорически не должен быть напуган/обижен, кусаться нельзя до 2-х лет.
Поскольку по улице ходит множество идиотов с шавками без поводков всех размеров и пород, и поскольку отгонять их от своей щены пинками, палками и т.д. у меня желания не было я купил Хорхе, так и попал на форум выбирая что купить в инете.
И применить его по чужой собаке когда та может напугать или покусать моего щена бегая без поводка при том что хозяину пох у меня бы не заржавело. Раза 3 даже доставал. Хватало демонстрации.

30-3-2009 PS: приобрел резинострел по ЕДИНСТВЕННОЙ причине, взял щенка ...

Что называется общий вывод - "отмороженный собачник".. недавно вот создал тему.. типа бойцовые собаки погрызли мальчика, а там ребенок ранил другого ножем.. на корню банит "собакосрачников", из недавних примеров в теме где такой же "отмороженный собачник" был сфотографирован, а потом попытался ручки пораспускать... он все пытался доказать что дескать низзя фотографировать срущик "колобков" на улице без поводков и намордников, частная собственность, турма сидеть... в тоже время сам он не прочь создать темы с расстрелами, "а был бы КС"..???? странные приоритеты

Ратников о себе:

Ратников Александр Юрьевич, гражданин России, 12.03.57 г.р., русский, место рождения г.Москва, образование высшее – инженер, канд.минимум (1998) – юриспруденция, конституционное право.
С 1998г. по настоящее время - директор Некоммерческой организации НИИ прикладной эврологии Российской академии естественных наук (НИИПЭ РАЕН)...Действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН) по Отделению проблем права (избран в 1998 г.) и Международной Академии авторов научных открытий и изобретений (избран в 2000 г.); почетный доктор наук Европейского университета (2000 г.); профессор РАЕН (2000 г.); ученый секретарь Отделения проблем права РАЕН (2000 г.)...Автор более 300 научных работ, в т.ч. на правовые темы, авторских свидетельств СССР и патентов на изобретения (в т.ч. СССР, России, Республики Беларусь и Украины). Автор около 80 рационализаторских предложений. (О ЕГО ТВОРЕНИЯХ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ТУТ http://www.fips.ru , поиск по фамилии, там же его партнеры, случайно оказавшиеся РАЕНовцами в ЦС)
----
Не стоит плевать в сторону ВПЕРВЫЕ В МИРЕ придумавших и внедривших. Это очень серьезный труд и он дорого стоит.
Впрочем, если кто не согласен, пусть изобретет хоть что-нибудь новенькое (запатентует), внедрит и подарит бесплатно обществу(откажется от патента).

Так что уж будьте любезны или сами что придумывайте, впервые на "шарике" или платите тому кто придумал или ждите 20 лет.
--
26-12-2009     Originally posted by spec:
    Тогда и меня поймите правильно, я с людьми, на которых сейчас пытаются свалить все, что угодно, плечом к плечу работаю не в самых приятных ситуациях, это в большей части такие же люди, как и мы, и мне бы очень не хотелось, чтобы Ганза стала одним из форпостов гонений на милицию в Рунете (к чему все идет), причем совершенно на пустом месте, в топиках, в которых и намека на участием в преступлении СМ нет.

Вы не беспокойтесь особо по этому поводу, напомню что я бывший сотрудник ... :)
---
20-5-2007 Внештатники, кстати - разные бывают. Была у меня помнится "ксива" внештатника по линии ПВР УВД или по другому - внештатный ИНСТРУКТОР политотдела УВД с подчинением лично нач ОПВР. Прав, на земле было побольше чем у какого действующего....
Позже, поменял на - по линии ГАИ
...
---
Я ж много чему обучен, в свое время и токарем-универсалом был и инженером, электромонтером, тоже могу ...  ну и в суд/прокуратуру умею обратиться ...

Разные мысли в слух:

26-2-2010 Представляется что люди с недоразвитым интеллектом, оружием владеть не должны. Равно такие люди не нужны и в ВОВГО.
7-3-2010 Originally posted by fdd335: ... почему-то из миллионов владельцев оружия с балкона громко стрельнул только этот. Это 0,0001%. - Лично мне совершенно не интересно сколько здесь процентов. Я сужу по количеству СЛУЧАЕВ. А случаев по Москве похоже что уже 3-5 каждый день (стрельбы из всех видов оружия).
27-5-2007 У НАС в России тоже и спортзалы и тренеры всякие имеются, а оружие к счастью ЛЕГКО купить нельзя, поэтому в России психи в школах и институтах расстрелы не устраивают.
2-4-2008 Мне представляется что любая самооборона а тем более самооборона оружием есть не столько первая необходимость сколько некоторая роскошь в жизни, а потому это стоит денег.
18-7-2009 То, что количество неадекватных граждан с оружием зашкаливает пределы разумного, имхо - очевидно всякому разум имеющему.
То, что государство ДОЛЖНО и непременно примет соответветствующие меры ужесточения также очевидно.
А вопрос однако решать надо. Меня лично совершенно не устраивает все увеличивающееся количество оружия в карманах малоадекватных граждан на улице, сообщения в СМИ о случаях применения гражданского оружия при идиотских обстоятельствах стали банальными. Если бы я видел возможность решения проблемы мерами государственного регулирования ... не вижу ни я ни кто-либо другой. Остается путь регулирования через общественную некоммерческую структуру....Предлагаемые полномочия общественной структуры не стоит считать отдельно от государственных. Это единые требования. Просто одну их часть осуществляет бюрократическая структура а другую часть общественная. Так что полномочия - одна штука и условия одни.
13-8-2008 Originally posted by TR: Готовимся к тому, что при покупке машины всем придётся вступать в одну из автомобильных общественных организаций. - Для покупки охотничьего оружия все (или почти все) давным-давно вступают в охотобщества и ничего ...
12-2-2010 08:31
Несогласным с ВОВГО, МВД, Президентом и т.д. никто и ничто не мешает создать общественную организацию или политическую партию и выдвинуть собственные предложения.
11-2-2010 10:41
Думается, что такие организации как Федерация Практической стрельбы, Федерация Оборонной стрельбы, ВОВГО как раз и будут принимать указанный зачет по матчасти и ТБ ...14-2-2010 03:07
Есть большие основания что пневмодятлам в самое ближайшее время за НОШЕНИЕ (я уж и не говорю про стрельбу) этой долбанной пневмы штраф будет штуки под две зеленых американских с конфискацией пневмы ...Президент дал команду зачистить от пневмодятлов территорию страны.
3. На текущее время курсы проходить тоже не обязанность. Если будет такое предусмотрено законом - другое дело.
У нас же речь идет о том, что такие курсы НУЖНЫ и полезны собственно самим людям. Но, естественно не всем и по желанию.
12-2-2010  Originally posted by omsdon:   Чем ужесточение, улучшит ситуацию? - Сократится количество неадекватов с оружием.Неужели неясно?

Fun:

SBZ: с Илюхиным после передачи интересно пообщались....зря, толковый мужик, многое из сказанного им не пустили просто в эфир, а так его взвешенная позиция близка к нашей

AU-Ratnikov: Originally posted by Redfield: Проблема "неадекватов с легальным гражданским оружием" чисто умозрительная, сколько-нибудь заметной статистики в общем криминале она не даёт. - Расскажите об этом Президенту, потом будем обсуждать дальше. PS: лично меня статистика "в общем криминале" мало интересует.

SBZ:а государство в лице Президента и МВД так не считает

AU-Ratnikov: Ну здравствуйте, оказывается что проблему, т.е. "неадекватов с легальным гражданским оружием", сделал я ...

Уж не буду цитировать его высказывания по отношению к "пестикам", обычно сочетает со словом "вожделенный пестик (либо КС)", любит сравнивать разрешение "пестиков" по лицензии, с раздачей гранат.. стрельбу в тире из КС с выстрелом танковой пушки..но не против когда "почва" будет готова к окучиванию.. и пневме, ее понятно, надо всю лицензировать, чтобы внести в поле окучивания. А может он за свою дочурку боится? Постреляют ее, без намордника с поводком. Чо это он банит всех псиносрачников..

Остальное на сайте зануды, там аж 3 серии про в...о. Моя полная подборка цитат вроде в 1 части. Там много чего интересного, про Трунова и его жену Айвар (кстати тоже член РАЕН), массонов, тамплиеров... Про всякие прописанные по его адресу конторки тип ООО "Рютар", Анего, Рэль, целый НИИПЭ РАЕН.. сабж кстати тоже зареген по его адресу. Вместе с Самойловом, вел патентологическую деятельность методом тыка.

Подытожить, организация это бизнес-план РАЕНовцев, идею которого внес Ратников, по организации "запруды бобров" как выразился VladIT, по созданию лишнего посредника...ну или "предприниматели" перегородили улицу забором, поставили там своего охранника, который берет "дань" за проход, с намеком на "всем хватит".... внес наверное после того, как купил РС для защиты своей девочки и зашел на форум ганз.ру, своей плодовитой головой понял, какое это непаханое поле, владельцы оружия... не понятно вообще, какой цимес, создавать этому мутному челу, юрысту, заслуженному патентолоху по методу тыка, организацию с таким пафосным названием? Его в жизни интересуют только собаки, точнее дог, она и доча и вундервафля защитник, а оружие "постольку поскольку", даже наоборот, на личностном уровне от оружия он видит угрозу для своей дочи. Пусть все с кулаками ходят, против его охотницы на пум. А? По всей видимости вопрос "зачем" риторический.

Мое мнение..пусть идут строем нахуй эти паразиты-посредники...чё тут делает этот волк(И) в овечьей шкуре на ганзе хз, как его до сих пор вилами не того опять хз..

Отредактировано XRR (2010-11-10 13:16:56)

128

mikhaly4 написал(а):

nightalex, а эти самые сводки действительно такой заслуживающий доверия источник?

nightalex написал(а):

Ну, я ещё могу понять если происшествие в сводки не попало, по каким-то таинственным, мне неведомым, причинам. Но когда сами вовгошники адрес происшествия назвать затрудняются... когда нигде, кроме сетки, случай такой блестящей помощи ими не освещается...

Вы полагаете, что вовгошники упустили бы такую возможность саморекламы "по официозу"? А насчёт достоверности сводок... вот за 10 мая, например, подобный случай в сводки попал, но там детали совсем другие. И куда менее значительные случаи в сводки попадают тоже. А здесь, когда по словам вовгошников, и ванеев всю ночь в околотке провёл, и выпер "всю ночь курировал по телефону в реал-тайме" и свидетели, и телесные повреждения... Словом, очень сомнительно, чтобы начальник территориального органа взял на себя смелость укрыть такое происшествие от учёта.

mikhaly4 написал(а):

Если я правильно понял, то в Саратове человека таки отмазали

Да, только без участия вовго это было бы сделать проще и с меньшей вероятностью получения неприятностей подзащитным.
Я уже не раз писал и повторюсь: вогошники, судя по характеру их действий, совершенно не задумываются о дальнейшей судьбе подзащитного... он для них - расходный материал... единственная цель - "пропиариться", а что уж там будет дальше с человеком, их мало волнует. А когда это накладывается на непрофессионализм, то - сами понимаете.

mikhaly4 написал(а):

С Германом таки да, но я бы не валил всё в кучу,

Просто, в случае с Германом, мы имели возможность отслеживать развитие ситуации и оно раскрыло возможности вовго (а, точнее, их отсутствие)  - краше некуда.

129

Кстати, про выпера. Я умышленно коверкаю его ник, ибо с человеком, не отвечающим за свои слова, трудно говорить хоть сколько-то уважительно.
Если помните, господа, вася федорович высказался в том духе, что

Viper NS написал(а):

а с Найталексом я буду дико рад повстречаться лично, т.к. сегодня и завтра буду в Москве.

Моё согласие на такую встречу вася получил... занят, судя по присутствию на ганзе, тоже не был, но так и не подтвердил своего желания "дико порадоваться" личной встрече с найталексом. Иными словами - слился.

Это позволяет мне, с полным на то основанием, сказать: ВАСЯ ФЕДОРОВИЧ, ТЫ ССЫКУН И ПИЗДAБOЛ.

От себя замечу, что применять меры физического или иного насильственного воздействия на васька я не планировал в принципе, а подобный исход предполагал с весьма высокой долей вероятности. А что с него взять-то... Он ведь вовгошник...

Сам себя лишил васёк
Этой "дикой радости".
Сунул в жопу язычок...
Вася, кушай сладости.

Почему любой вовгошник
(Экая загадка)
Непременно сразу чмошник?
Разъясни, васятка!

130

AU-Ratnikov написал(а):

Меня лично совершенно не устраивает все увеличивающееся количество оружия в карманах малоадекватных граждан на улице, сообщения в СМИ о случаях применения гражданского оружия при идиотских обстоятельствах стали банальными. Если бы я видел возможность решения проблемы

Типичный высер запретителя.
Вообще, я бы людям, которые хотят что-то запретить другим совершеннолетним правоспособным людям поголовно и безосновательно - прописывал бы курс галоперидола.

nightalex написал(а):

так и не подтвердил своего желания "дико порадоваться" личной встрече с найталексом. Иными словами - слился.

Ну а какой смысл встречаться IRL, кулачный бой, дуэль? Допустим, один из встретившихся победил.
Означает ли это, что он был прав в том или ином умозрительном Инет-споре?

131

mikhaly4 написал(а):

Ну а какой смысл встречаться IRL, кулачный бой, дуэль?

Прошу прощения, но сия инициатива исходила не от меня. Соответственно и вопрос, кмк, не по адресу.

А так: он захотел, я согласился. Ко мне какие вопросы?

132

nightalex написал(а):

Ко мне какие вопросы?

:tomato:

133

мине, как любопытному, одно интересно - кто и когда зачислил "оборот оружия" в естественные науки?
им чё, Ньютон и Ломоносов спать спокойно не дают?
как говорят на английском ....where do you get the balls....  :(

134

nightalex написал(а):

А вот случай в Саратове действительно имел место. Там вовгошники организовали своему подзащитному такой гимор, что, "мама дорогая"...

Если возможно, подробней!

135

Они у себя это подробно описывали. Думаю, без труда найдёте. Там суть в том, что дело по самообороне могло быть повёрнуто и так, и эдак, а эти придурки сами отыскали раненого в лечебном учреждении и продавили "законный ход делу". Им (вернее их подзащитному, им-то - пох) действительно очень повезло, что с другой стороны не было нормально организованного противодействия.

136

XRR написал(а):

12.03.57 г.р., русский, место рождения г.Москва, образование высшее – инженер, канд.минимум (1998) – юриспруденция, конституционное право.

Экий перспективный юноша, в 41 год кандминимум сдал. Не иначе к 60-ти защитится.

137

Государственная дума РФ 22 сентября приняла в первом чтении поправки, ужесточающие оборот гражданского оружия, а также ввела в закон "Об оружии" новую категорию - огнестрельное оружие ограниченного поражения, сообщает РИА Новости.

Согласно поправкам, новая категория будет включать в себя произведенные в России револьверы, пистолеты и бесствольные устройства, предназначенные для стрельбы патронами травматического действия.

Принятые депутатами поправки также запрещают использовать пневматическое оружие в местах, специально не оборудованных для спортивной стрельбы и носить его в заряженном состоянии. Таким образом авторы поправок пытаются исключить использование пневматики в качестве оружия самообороны.
http://lenta.ru/news/2010/09/22/weapons/

138

nightalex написал(а):

Моё согласие на такую встречу вася получил

жаль..
личный опыт с ганзы- все, кто со мной встретились- в израиле, в сша, в германии, в россии- живы, здоровы, в друзьях- и кое- кто даже в бизнесе...

139

парадокс написал(а):

жаль..

Не очень понял, чего жаль?

Вчера послушал по "сити FM" игорька трунова... Пля... Он совсем не в курсе того, что говорит... Опять про продающиеся на вокзалах медсправки бредит... о "гладкострельном" оружии рассуждает... конкретики - вообще никакой... что предлагает - так и осталось неясным, вода-водой...
И чего вовгошники, с пожилым зайцем во главе, у себя в разделе, на его выступление коллективно дрочат - ума не приложу...

140

ДуПгфт написал(а):

запрещают использовать пневматическое оружие в местах, специально не оборудованных для спортивной стрельбы и носить его в заряженном состоянии.

т.е. на даче из апнутой мурки по яблокам уже не пострелять?

141

Зануда написал(а):

т.е. на даче из апнутой мурки по яблокам уже не пострелять?

Ну в идеале наших властей должно быть так. Самое страшное оружие Путино-Медведевской эры в России-воздушка! :D

142

Ждём запрета игрушечных пистолетов...

143

Чувствуется рука мастеров,составлявших закон.Теперь скорей всего будут отстреливать все оружие для пулегильзотеки и травматики и двухстволки.А что с чисто газовым оружием,я пока не понял?

144

nightalex написал(а):

Кстати, про выпера.
...
Моё согласие на такую встречу вася получил...

Viper NS писал на Ганзе, что настолько анально забанен тут, что не может даже читать этот форум без анонимайзера.
Не знаю, правда ли это, и не обсуждаю решение модеров так сделать, НО...
В таком случае не считаю правильным и возможным предъявлять ему какие-либо претензии в связи с написанным здесь в его адрес.

145

Акадак написал(а):

Чувствуется рука мастеров,составлявших закон.

Меня очень интересует как этот закон будет распространяться на отношения, возникшие до его принятия.
Например, у человека есть действительная ещё год лицензия с пустыми строками.
Можно по ней ещё что-то покупать, или придётся получать новую? И т.п.

146

mikhaly4 написал(а):

Viper NS писал на Ганзе, что настолько анально забанен тут, что не может даже читать этот форум без анонимайзера.
Не знаю, правда ли это, и не обсуждаю решение модеров так сделать, НО...
В таком случае не считаю правильным и возможным предъявлять ему какие-либо претензии в связи с написанным здесь в его адрес.

Вы неправильно считаете. Читать этот форум он не только может, но и читает регулярно, о чём собственноручно пишет на ганзе. Учитывая это, в посте 118 данной темы мною был предложен вполне реальный способ связи со мной - через мою личку на ганзе.

nightalex написал(а):

Между прочим, вайпер, вы совершенно спокойно можете мне писать в личку на ганзе. Для прочтения мне на ганзу заходить не надо.

В этом случае, сообщение автоматом дублируется мне на "мыло" и для его прочтения мне нет необходимости авторизоваться на ганзе.
Таким образом, учитывая, что и сама инициатива исходила от федоровича, его пиздaбольство и ссыкливость можно констатировать с полным на то основанием. "Трусоват был вася бедный..."

147

nightalex написал(а):

Таким образом, учитывая, что и сама инициатива исходила от федоровича,

Ну в принципе да, "кто хочет - тот ищет способ..."

148

mikhaly4 написал(а):

Ну в принципе да, "кто хочет - тот ищет способ..."

Несмелой девочке василисе федорович, в данном случае, даже и искать никаких способов не надо было - всё было ей обозначено предельно доходчиво.

149

Вобщем-то, глупости из уст вовгошников никого уже не удивляют. В вовго, похоже, собрались профессиональные "пердуны в лужу", которые всячески демонстрируют развитость навыков. Вот свежий пример.

Landgraf написал(а):

posted 24-9-2010 00:25     ... стволы изготовлены явно не лучше гладкоствольных ружейных, а гладкоствольные ружейные уже давно и успешно идентифицируются даже по дробовому выстрелу.

Как говорится, "слышал звон..." г-н ландграф, а в детали вдаваться ему, видимо, впадлу было... а блеснуть интеллектом охота... Вот и "блеснул" - в лужу... как обычно.

И невдомёк этому пузатому розовощёкому вовгодеятелю, что история с т.н."идентификацией по дроби" ничего общего с практикой не имеет. А началась она с того, что некто Гущин (если не ошибаюсь) очень хотел получить учёную степень (ну прям, как ратников). И сочинил диссертацию на тему идентификации гладкоствольного оружия по выпущенной из него дроби. Мы не будем здесь сейчас обсуждать все детали, которые были притянуты за уши г-ном Гущиным (их очень много). Остановимся на одной - пыж-контейнер. Уже одна эта деталь патрона делает идентификацию по дроби невозможной в принципе, ибо начисто изолирует дробь от контакта со стволом. Но такие мелочи учёных мужей от мвд, видимо, не волновали. Быстренько нашлись руководящие работники, которые столь же быстренько записались в соавторы и  научные руководители... Была разработана и спущена "методика". Эксперты плевались, но не особо - мало ли глупостей спускается сверху...

А лан...д...граф (придумал же себе имечко, хрен выговоришь) всё "интеллектом блещет"... в лужу.

150

А зачем идентифицировать по дроби, когда есть пыж-контейнер?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВОВГО -4 ? Или к слову ...