Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сценарий: климатическое БП

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Навеяло прошедшими зимой и летом, научно абсолютно не обосновано.
Если на континенте зимы будут становитьяс все холоднее (-40), лета жарче (+40) и засушлевей, а на побережье станут частыми ураганы...
Сельскому хозяйству - ппц, экологии - ппц, жкх - ппц (системы центрального отопления лопаться будут), с транспортом зимой - ппц. Пожары, голодуха, болезни от гадости в воздухе и т.д.

2

Вут написал(а):

Навеяло прошедшими зимой и летом, научно абсолютно не обосновано.
Если на континенте зимы будут становитьяс все холоднее (-40), лета жарче (+40) и засушлевей, а на побережье станут частыми ураганы...

как раз все обосновно
читал научную статью о том, что чем выше уровень глобального потепления, тем холоднее

Вут написал(а):

Сельскому хозяйству - ппц, экологии - ппц, жкх - ппц (системы центрального отопления лопаться будут), с транспортом зимой - ппц. Пожары, голодуха, болезни от гадости в воздухе и т.д.

именно поэтому надо переезжать на ПМЖ в село
только решиться тяжело...

3

Вут написал(а):

Если на континенте зимы будут становитьяс все холоднее (-40), лета жарче (+40) и засушлевей, а на побережье станут частыми ураганы...

кстати, жара очень влияет на ураганы
и даже не на побережьях из-за возникают сильные бури

4

AMMONIT написал(а):

именно поэтому надо переезжать на ПМЖ в село

Сомнительно. Я в середине июня с мужиком с Башкирии разговаривал, он уже в то время рассказывал, что у них там коров прошлогодней соломой вынуждены кормить - трава всяск погорела, пасти негде. Традиционные для нашего региона культуры при жарком сухом климате загнутся. Не представляю, при жарком сухом лете и холодной зиме чем в деревне промышлять. Опять же, вопрос отопления в деревне...

AMMONIT написал(а):

кстати, жара очень влияет на ураганы

Угу. Поэтому и приплел сюда. Ну и еще потому приплел, что для Европы уже факт.

5

Вут написал(а):

Традиционные для нашего региона культуры при жарком сухом климате загнутся.

Так будите выращивать то что у нас летом растет.

6

Крайний раз подобная жара была в 71м году. Это не считая 140 лет назад, тогда жарче было по сохранившимся данным.
Так вот - 71 год как и этот год были схожи одним событием - крупным извержением вулканов.
В 71м Этна в Сицилии с марта по начало июня.
В 2010м Эйяфьядлайёкюдле тоже весна и тоже более месяца.
Пепел в атмосфере вроде бы должен вызывать похолодание? Но не все так просто.
Наши адепты Глобального Потепления вроде как тоже не зря хлеб едят и уже нам плешь проели, что нечто рассеянное в атмосфере может не только мешать проникновению солнечных лучей, но и препятствовать теплоотдаче – «земля – космос», тем самым являясь причиной повышения температуры.
Так что думаю - если в следующем году подобное не повторится с вулканами, то все наладится.

7

Вут написал(а):

Сомнительно. Я в середине июня с мужиком с Башкирии разговаривал, он уже в то время рассказывал, что у них там коров прошлогодней соломой вынуждены кормить - трава всяск погорела, пасти негде. Традиционные для нашего региона культуры при жарком сухом климате загнутся. Не представляю, при жарком сухом лете и холодной зиме чем в деревне промышлять. Опять же, вопрос отопления в деревне...

правильно grg говорит - культуры надо брат новые, или устойчивые из старых
корова - животное капризное в плане еды и ухода, на соломе явно не доилась, это просто давали, что бы была хоть какая-то еда
лучше козы, едят какую угодно траву, зимой - даже ветки кустарников и деревьев, и им этого хватает

в городе тоже особо не попромышляешь
концентрация людей намного большая, да и с отоплением, водой в случае ЧП будет хуже
а частный дом обычной печкой натпоишь, дровами, а вот многоквартирную громаду из бетона...

8

grg написал(а):

Так будите выращивать то что у нас летом растет.

Я об этом думал - не проканает, зимой вымерзет. Если только чонть однолетнее. Но, я так понимаю, в Израиле искуственное орошение рулит, а у нас для этого инфраструктура убита - орошалки на полях последний раз не помню когда видел, каналы - пересыхают, речка серьезно обмелела.

9

Mozgun написал(а):

то все наладится.

Мозгун, про все хорошо - другая ветка, а тут - про БП. Тут хорошо быть не может :)

AMMONIT написал(а):

лучше козы, едят какую угодно траву, зимой - даже ветки кустарников и деревьев, и им этого хватает

А  если устойчиво -30 - 40? Это надо каких-то морозоустойчивых коз. Но таких, что бы летом не сильно потели, в жару и засуху. О! А если верблюдов попробовать?

AMMONIT написал(а):

а частный дом обычной печкой натпоишь, дровами, а вот многоквартирную громаду из бетона...

Ну, есть у меня на прмете домик - дача с хорошим камином, теплоизоляция хреновая, но хорошими дровами замороженый дом можно за несколько часов протопить. Не мой, но на край сойдет.

10

Еще бы увидеть ее, эту жару... Опять сырость и прохлада.

Если устойчиво -30 и -40, то остаются якутские лошадки. Этим все пофиг. Одомашнение лосика, с коим так возились в родном СССР, занятие довольно бессмысленное по ряду причин. Перечислить?

11

КАНИБАЛИЗМ

12

benya написал(а):

КАНИБАЛИЗМ

Жрать заразных костлявых падальщиков? Для здоровья вредно.

13

Всеволод написал(а):

Перечислить?

Сердце слабое.

14

Сердце слабое, стадом не пасется, для питания требует веточный корм.

Отредактировано Всеволод (2010-08-10 04:22:52)

15

Вут написал(а):

Я об этом думал - не проканает, зимой вымерзет. Если только чонть однолетнее. Но, я так понимаю, в Израиле искуственное орошение рулит, а у нас для этого инфраструктура убита - орошалки на полях последний раз не помню когда видел, каналы - пересыхают, речка серьезно обмелела.

Есть много односезонных культур. Универсальные - картошка, капуста, репа - и в ваших краях растут. И орошалки - это на "колхоз". А на себя - лейки хватит.

16

grg написал(а):

картошка

Картошка то у нас прекрасно растет, лучше чем на югах - колорадский жук сжирать не успевает. Это, кстати, хорошо видно по тому, как ее чистят у нас и на югах :) А вот что с ней будет при +40...
Кстати, еще жопа - кругом у нас торфяные болота, если пожары пойдут (уже сейчас есть такая опасность, многие пересохли), то то, что сейчас в Москве творится цветочками покажется.

grg написал(а):

А на себя - лейки хватит

Логично. Себя по минимуму обеспечить то можно будет (6+10+4 соток три участка есть), но общей голодухи с необходимостью отстрела мародеров это не отменяет.

17

Вут написал(а):

А вот что с ней будет при +40...

У нас растет, только поливать немножко нужно.