Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины


Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю даже, самооборона, выживание или юмор, поэтому в свободный...

http://news.rambler.ru/7222752/

...
Первое правило — ни при каких обстоятельствах не нарушать закон, строго выполнять требования воинских уставов, своих командиров и начальников, а также не давать повода унижать и шантажировать себя.

Кроме того, новобранцам советуют не делать «ничего такого, за что потом будет стыдно». «Если вы оказались в ситуации, когда вас пытаются унизить, оскорбить, а убедившись, что вы из тех, кого легко взять на испуг, угрожают физической расправой, не подавайте вида, что вам страшно», — говорится в памятке. По мнению авторов рекомендаций, таким образом новобранец одержит «психологическую и нравственную победу».

После того, как рядовой «укрепит свой дух», ему советуют найти свой способ защиты. «На обострение не идите, постарайтесь вразумить негодяев словами», — пишут авторы памятки, добавляя, что если дело дойдет до рукоприкладства, нужно оставаться мужчиной до конца, но не превышать мер необходимой самообороны.

От идеи применять оружие новобранцев решительно отговаривают, равно как и от мыслей самовольно покинуть часть или покончить жизнь самоубийством. «В самом крайнем случае спрячьтесь на территории воинской части и находитесь там до тех пор, пока в часть не прибудут представители высшего командования для разбирательства по поводу вашего отсутствия», — советует рядовому памятка.
...

2

Эта памятка, наверное, в рамках т.н."военной реформы". Потому и написана не ради помощи кому-либо, а ради самого написания.

3

mikhaly4 написал(а):

«В самом крайнем случае спрячьтесь на территории воинской части и находитесь там до тех пор, пока в часть не прибудут представители высшего командования для разбирательства по поводу вашего отсутствия», — советует рядовому памятка.

Вот это шедевр! По сути полное признание невозможности остановить дедовщину.... Типа, если шо, то ховайтесь хлопцы и ждите помощи, когда Вас будут как дезертира разыскивать.

4

ну разве что только по ноль два не посоветовали звонить.

5

Козлы.
Нежелание навести уставной порядок.
И после этого эти люди  говорят об офицерской чести?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины