Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Размышления милиционера


Размышления милиционера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Originally posted by Samarskiy_zmey:
Что-то последнее время радости в нашей службе все меньше и меньше...

И вот, новый закон выложили... о полиции... ага... гениальный высер.
Согласно этому "закону", мы должны всем и много, а нам никто и ничего. Ну, это ладно. К этому мы уже привыкли.

Только вот вопрос "а смысл?" гнетет меня в последнее время все больше и больше. Какой смысл в том, что бы тратить время на защиту людей, которые на тебя плюют, тратить силы на защиту законов, которые призваны защищать правящую прослойку (пркладку) государства которого фактически нет. Получая за это деньги, которых достаточно оплатить комунальные услуги, проезд на общественном транспорте и пачку доширака в день.

То есть, "государство" дает нам миску похлебки, чтоб мы работали на плантациях, фактически, надсмотрщиками. Причем голодными надсмотрщиками. Надсмотрщиками, которые должны не обеспечивать безопасность и спокойствие граждан, а зорко следить за тем, что бы эти самые граждане не оборвали у указанной выше прокладки крылышки, и прокладка могла и дальше источать свои миазмы на всю нашу Родину...
Теперь еще государство, точнее, прокладка, запрещает нам осуждать и обсуждать себя саму, ибо прокладке это не нравится, царственный носик брезгливо морщится, когда ему говорят о недостатке жилья, отвратительных дорогах, ему это не интересно. Куда как интереснее полетать на самолетиках, позвиздеть о нанотехнологиях и лакнуть стодвадцатипятизвездочного коньяка в шикарно обставленном кабинете... и с наслаждением поглядывать на растущий зарубежный счет...
Какой вообще смысл кого-то защищать? Зачем вообще нужна милиция? Ведь все так рвуться защищать себя сами, приводят неоспоримые и неотразимые арнументы, оперируют фактами (для них-фактами) и дружною толпой завывают под дудку неизвестных пиарщиков, призванных уничтожить то, что еще осталось...

Страна уголовной, мать ее, романтики, где сидящий на скамейке сопливый 15-ти летний сопляк, небрежны цыкает вслед наряду ППС - "мусАра"... рисуясь перед обпившейся "Яги", такой же сопливой сикушкой, страна, где все вопли диванных рембо, замолкают, стоит только прозвучать крикам насилуемой во дворе девченки, страна, где люди не хотят соблюдать закон, так как считают себя самыми умными, а потом рвут волосы на всех частях тела, доказывая, что они не бандиты и не жулики, что они хорошие, что вреда - то никому нет, что виноваты во всем поганые менты. Страна, где сама идея правопорядка сгнила в 90-х годах, где уничтожена армия, производство, образование, медицина. Страна, где безраздельно царствует Его Величество Откат... Страна, где 18-ти летняя пьяная блядь на крутом джипе может делать все, что захочет, а имеющий несколько ученых степеней конструктор ютится в комуналке, за гроши изобретая никому не нужные танки, самолеты, вертолеты... Продолжите список сами.

Золотая молодежь ЭТОЙ страны - это ублюдочные тимати, белки, стрелки и прочие мимозы, которые никогда не сделают ничего полезного для людей, а парень, с отличием закончивший медицинский университет и спасающий днем жизни людей, ночами таксует на отцовской 99, чтоб не сдохнуть с голоду. Он достоен защиты. Остальные - нет.

Да и не нужна им защита. Папины бабки дают возможность нанять кучу резвых телаков, которые никогда не подпустят быдло к царственному телу, купить шикарный лимузин, внутри которого не жарко и можно нажраться до усрачки, а в элитных поселках не слышно ночью пьяных малолеток, насосавшихся дешевой отравы.

ИМ милиция не нужна, поэтому ее и не будет.

А остальные только мешают... просят пенсий и зарплаты, жилья и хороших дорог, медицины и образования для детей, детских садов и нормальных цен. Лучше бы они все сдохли, тогда можно будет не тратить кровное бабло на клоунские "выборы", не нужно будет создавать иллюзию заботы о "гражданах"... Можно будет просто осесть где-либо на берегу океана и стрич бабло, не задумываясь о последствиях, не боясь революции и прочего...

Есть ли смысл... да хрен его знает... может и есть... только для кого?

http://talks.guns.ru/forummessage/243/671370.html

Originally posted by Samarskiy_zmey:
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег,
который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме
понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги - считается
западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют, курят и беспорядочно
трахаются. Зажравшиеся правители - на понтах. Они давно оторвальсь от
реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные
провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны
защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...

- Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки.
- Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.

Originally posted by Samarskiy_zmey:
В отличаи от наших нынешних правителей Романовы (те кто царствовал) вели достаточно аскетичный образ жизни. И готовили, воспитывали своих сыновей-цесаревичей (будущих монархов) во служении отечеству. Они близки были к армии. Являлись шефами многих частей Русской Императорской армии. А это довало право командиру какогонибудь N-ского полка, стоящего в богом забытом захалустье, на краю Русской Империи, но носящими на своих погонах вензеля императора, минуя всю бюрократическую иерархию военного ведомства, на прямую обращатся к своему Державному шефу с просьбами и ходотайствами.

Сейча большой ажиотаж вызывает новая форма от Юдашкина. Руководство страны и МВД только ходит и умеленно руками разводят. А кто из них попробовал одеть эту форму и отмахать в ней километров 10 при полной выкладке. Нет. Еслиб ВВП или ДАМ это сделали, то СМИ на всю страну бы раструбили об этом подвиге.

А всем ругаемый Николай 2 прежде чем в 1912 г. подписать приказ по военному ведомству о принятии новой солдатской (не офицерской ,а именно солдатской) полевой формы, сам одел ее (со всеми причиндалами: шинель в скатку, сидор, саперная лопатка ,котелок и т.д.) и с обычной трехлинейкой за спиной отмахал в этой форме 12 верст. Почувствовал на себе, удобна, подписал приказ ,так на свет появилась полевая форма нижних чинов Императорской армии обр. 1912 года.

А жизнь Николая 2 с наследником Цесаревичем Алексеем во время великой войны в ставке. Спальней служила обычная комната из мебели в которой была ширма ,2 походные раскладные кровати ,2 стула и стол. Известны случаи когда Николай вместе с наследником находился на передовой рискуя быть убитым шальной пулей или осколком. А наши правители где отметились, в каких конфликтах, да еще со своими сыновьями? Кроме как радостно наблюдающих за ходом международныхучений я их ни где не видел

Originally posted by Samarskiy_zmey:
Про монархию то....да .... вот раньше были люди .... а сейчас все больше похожи на зажравшихся трутней, которых ничего не беспокоит и никогда не будет беспокоить будущее матушки России, а только СВОЕ будущее! ...... до них не допрет, что если мы все вместе не постараемся облагородить наш мир вокруг то он просто сгниет или еще хуже сгорит в огне ....... им невдомек что они живут здесь рядом и все это и их коснется, не их так их детей ...... конечно я понимаю что своя рубашка ближе к телу, но уж если господь тебе дал власть и богатство, которое ты все равно на тот свет не унесешь, так почему бы не сделать что-то полезное для других? ...... Нда .... я опять замахнулся ....... уж ладно бы не срали вокруг, а то сделать что-нибудь доброе ....... мля ..... в плохую бумагу я травку закрутил ....... на сентименты пробивает ....... надо было план Путина в новый закон о полиции закрутить ..... веселее было бы!

2

вcё правильно

при всей убогости монархии Николаю II эта страна была не чужая

3

Зануда написал(а):

А остальные только мешают... просят пенсий и зарплаты, жилья и хороших дорог, медицины и образования для детей, детских садов и нормальных цен.

************************************************************

Нет слов - oдна только боль осталась...

4

щас придут бойцы пропагандистского фронта и расскажут что все это ерунда и неправда, что реформы дают свои плоды, а дороги уже почти все отремонтировали и выложат фотки свежезакатаных дыр в асфальте. :tired:

5

Зигги написал(а):

при всей убогости монархии Николаю II эта страна была не чужая

так она и брежневу была не чужая. и сталину. и александру третьему.
чувствуешь закономерность...

6

интересно, когда он в менты шел, не задумывался что ли. а вообще, фуфел все эти плачи ярославны. сейчас поплакал, а выйдя завтра на работу также будет кошмарить когонить по заказу этой самой прокладки.

Отредактировано x32 (2010-08-11 03:38:49)

7

Плач, вопль и визг пропагандиста. Он протоколы так же пишет?

8

Всё правильно, молодец.
Жаль, что только теперь дошло, когда уже совсем всё...

Единственное в чём не соглашусь - не надо идеализировать царскую Россию, т.к. революция тоже не от хорошей жизни произошла.
А она произошла масштабно, гражданская война прокатилась по всей стране.
Это вам не путч в центре Москвы. На такое людей одними лозунгами не поднимешь.

9

парадокс написал(а):

так она и брежневу была не чужая. и сталину. и александру третьему. чувствуешь закономерность...

Сталина из списка прошу вычеркнуть.

10

Самарский Змей озвучил настроения, витающие повсеместно в подразделениях мвд рф.
А вот для чего это делает сотрудник управленческого аппарата (именно там, с его слов, он проходит службу) и с чего это вдруг он так осмелел - вопрос. Возможно, просто бухнул и его пропёрло на излияния души... а может быть и вполне себе спланированным мероприятием провокационного характера.

11

парадокс написал(а):

так она и брежневу была не чужая. и сталину. и александру третьему.
чувствуешь закономерность...

я не нашел закономерности
подскажите

12

krapper написал(а):

Сталина из списка прошу вычеркнуть.

В списке оставить и выделить красным!

Преступность - житница милиции! Чем больше количество мылыцыонэров, тем больше нужда в преступности, все кушать хотят, звёзды генеральские, дачи иметь!
Смешной опус, плаксивый.  Если себя честным ментом чувствуешь, борись! Выгонят, понятно. Но уйдёшь с чистой совестью и на гражданке будешь порядок наводить.

Отредактировано Rabbit (2010-08-11 21:07:41)

13

парадокс написал(а):

так она и брежневу была не чужая. и сталину.

я так не считаю

14

Rabbit написал(а):

Смешной опус, плаксивый.

Точно так. Невнятная, плаксивая пьяная исповедь. После которой можно утром надеть форму и продолжать далее.

15

Rabbit написал(а):

В списке оставить и выделить красным!

Как каннибала?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Размышления милиционера