Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Австралия ПМЖ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Зашел тут разговор о ПМЖ в Австралии.

а как там люди живут?
Стоит ли?

не, я не поеду туда.
Я лучше в лотерею поиграю с госдепом.

но просто интересно, как там в Австралии живется на ПМЖ?

2

Зануда написал(а):

но просто интересно, как там в Австралии живется на ПМЖ?

тётка жены там живёт, её дочь с семьёй и старик отец

нормально вроде живут

3

не знаю, как в Австралии, но в Новой Зеландии супер

вот сайт одного ганзовца - бывший соотчественник, уехавший на ПМЖ.

пишет, что "В Новой Зеландии возможно получение вида на жительство (с последующей эмиграцией) по категории  "бизнес-резиденство".  С относительно недавнего времени законы по этой категории несколько изменились, можно так сказать - что в более благоприятную сторону. Теперь получение резиденства возможно через покупку официально зарегистрированного и  реально действующего в стране бизнеса"

Ссылка

фотки - просто обалденные
http://s51.radikal.ru/i132/1007/17/aec983a91a88.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1007/a3/e168d36bab33.jpg

Отредактировано AMMONIT (2010-08-11 23:26:16)

4

Зануда написал(а):

не, я не поеду туда.

а я бы поехал.
практически рай на земле.
в моем представлении австралия такая же как канада богатая, спокойная, благополучная страна, только без всякого холода и снега, море и лето круглый год.
из того что слышал - там дорого стоит снимать жилье и большом городе его трудновато найти.
но зато сам темп жизни не такой стрессовый как в германии да и люди тоже - никто не встает чуть ли не в 4 утра чтобы быть секунда в секунду на работе и не дай бог опоздать, а потом идеально вкалывать весь день.

Отредактировано Sensemann (2010-08-12 01:26:52)

5

Зануда написал(а):

Я лучше в лотерею поиграю с госдепом.

я, кстати, в этом году сыграл- не выиграл :)

Отредактировано x32 (2010-08-12 03:04:32)

6

Отдыхал на Острове Крит, вот где рай на земле

7

x32 написал(а):

Зануда написал(а):

    Я лучше в лотерею поиграю с госдепом.

я, кстати, в этом году сыграл- не выиграл :)

Как сказала Мари-Антуанет Мишель Обама -  America should be  o.O a place where you can make it if you try.
Т.е. - Америка должна стать страной, где вы могли-бы достигнуть успеха, если-бы вы этого захотели.

Из личного - дядька с теткой  5 или 6 лет играли, и таки выиграли.

8

AMMONIT написал(а):

В Новой Зеландии возможно получение вида на жительство (с последующей эмиграцией) по категории  "бизнес-резиденство".

Интересно, сколько денег примерно нужно иметь для такого "бизнес-резиденства"?
Т.е. скорее всего есть конторы, которые уже продают готовые бизнесы имеенно с этой целью, но наверняка есть минимум разумной достаточности.
Язык, наверное, английский?

9

один мой друг как то сказал - не важно где ты живешь. Главное качество жизни.

я продолжу, что качество это достигается трудом и постоянной учебой. во всех странах.
так же как и везде есть класные виды для фото.
а вот достигать качества жизни легче не с нуля а с позиций семьи. я имею ввиду
что в молодости ты учишся и не думаешь о хлебе насущном. и в среде где
ты понимаешь язык на 100 проц.

кстати по лотарейный "рай". - http://www.bloomberg.com/news/2010-08-1 … ikoff.html

And it will stop in a very nasty manner. The first possibility is massive benefit cuts visited on the baby boomers in retirement. The second is astronomical tax increases that leave the young with little incentive to work and save. And the third is the government simply printing vast quantities of money to cover its bills.

И это остановится в очень отвратительной форме. Наиболее вероятно, первыми под нож попадут пособия и соцгарантии для пенсионеров.
Второй - астрономические налоговые увеличения, которые оставляют молодежь с маленьким стимулом, чтобы работать и сохранять работу. И третье - правительство просто, печатая обширные количества денег, чтобы расплатиться по своим счетам.

и куда мы стремимся?

10

Не "куда", а "откуда".

11

DARNE написал(а):

и куда мы стремимся?

Да не волнуйтесь, мы же будем иногда приезжать, в отпуск, например, ну и по праздникам!
:-)

12

Всеволод написал(а):

Не "куда", а "откуда".

Вот-вот. :yep:

13

mikhaly4 написал(а):

сколько денег примерно нужно иметь для такого "бизнес-резиденства"?

500.000 новозел. дол или 350.000 долларов США

14

mikhaly4 написал(а):

Да не волнуйтесь,

да ни грамма. у меня есть без вас за что волноваться...
вот кабель управления воротами при планировке участка трактором подняли
просто для того чтоб в "америках" жить хорошо надо хоть что то делать
лучше других . хоть шнурки завязывать но лучше..(это из фильма ЕМНИП
Москва на Гудзоне) если этого нет то рассчитывать на молочные реки, кисельные берега - бред.
вкалывать придется больше чем тут с меньшей отдачей и на самых низких и непрестижных позициях.
и оправдываться перед собой - "зато я уехал Оттуда!!!"
мне не верите -не надо. вы хоть Парадоксу поверьте. Тут возможностей и свобод много больше.

15

DARNE написал(а):

Тут возможностей и свобод много больше.

Это недоработка действующей власти, наследие клятого дерьмократо-либерастического режима. Не волнуйтесь, скоро исправят.

16

DARNE написал(а):

на самых низких и непрестижных позициях

Мы вроде о "бизнес-резиденстве" говорим, т.ч. пусть и без гроша, но типа бизнесмен. :-)

DARNE написал(а):

оправдываться перед собой - "зато я уехал Оттуда!!!"

Немного иначе: "Хоть дети будут жить как Люди"

Зануда написал(а):

500.000 новозел. дол или 350.000 долларов США

Не мало, но и не запредельно.

17

Зануда написал(а):

500.000 новозел. дол или 350.000 долларов США

Вполне вменяемая цифра.

18

Всеволод написал(а):

Это недоработка действующей власти, наследие клятого дерьмократо-либерастического режима. Не волнуйтесь, скоро исправят.

Ага, как говорили сотрудники - то что вы до сих пор не сидите в тюрьме - не ваша заслуга, а наша недоработка! :yep:

19

Dmitry написал(а):

Из личного - дядька с теткой  5 или 6 лет играли, и таки выиграли.

да я больше из интереса попробовал))) если бы виграл, то не факт что поехал бы. все зависит от условий которые я особо пока не изучал. ну а так, да раз денег не буреут, почему бы не поиграть :)

20

DARNE написал(а):

бред. вкалывать придется больше чем тут с меньшей отдачей и на самых низких и непрестижных позициях.и оправдываться перед собой - "зато я уехал Оттуда!!!"мне не верите -не надо. вы хоть Парадоксу поверьте.

бред. зависит от того в каком статусе вы уехали. если вы ехали как специалист, то будите жить как белый человек. работать придется много- верно.
но насчет непристижных профессий и низких зарплат вы явно погорячились. могу сказать это по своему опыту и опыту своих знакомых.

конечно, если вы уехали без образования и знания языка, то кроме как грязной низкооплачиваемой работы вы не найдете 

зы: вы привели Пародокса, я вам приведу пример Зигги. Я не знаю его истории. Но что-то не похоже, что он оправдывается перед собой или страдает