Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звонок в обед.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

вот только что. дай думаю на обсуждение вынесу.
итак. звонок.  перехватил от секретаря и сразу женский голос  с наездом.
Почему у вас приходит машина и все должны стоять и потом балоны на тележках по домам.
повторю с наездом и без возможности вставить хоть слово. минут 5.
в конце было сказано что лет 30 назад подвозили к каждому дому.
тут мне удалось  все таки ответить..
я согласился и о том что 30 лет назад так и было, но сейчас оказалось что все стоит денег
и если жители хотят пусть напишут на меня письмо и экономист расчитает сколько это
будет "до подъезда". я даже услугу грузчика предложил. чтоб баллон с машины сам отнес
и заменил. сказав что навскидку это удорожает стоимость на 15 - 20 рублей с баллона.
в ответ прозвучало что 30 лет назад так могли а теперь .... грусно.
Грусно по тем временам. но и мысли возникли. вот сколько времени как мы в "капитализме"
живем а люди все не привыкли что все имеет свою стоимость.

2

Что люди не привыкли полбеды. Хреново, что к этому не привыкло государство. Чуть что, сразу "социальная ответственность бизнеса". То им арендаторы тротуары мостят за свой счет плиткой, то тополя пилят... Угадайте, кто в итоге это оплачивает.

3

DARNE написал(а):

живем а люди все не привыкли что все имеет свою стоимость.

хм...

а может, ценообразование в свое время просто прошло так - при СССР заправка/доставка баллона стоила 5 р., а потом, когда стали новые хозяева, решили оставить ту же цену, но убрать грузчика - для повышения прибыли. И все. То есть уже все в цене учтено, но кто-то получает сверхприбыли, а потребители страдают.

4

Всеволод написал(а):

Чуть что, сразу "социальная ответственность бизнеса".

так у меня не бизнес. госструктура. бизнес за грузчика огого как бы крутанул. а тут какая выгода?

5

AMMONIT написал(а):

а потом, когда стали новые хозяева, решили оставить ту же цену, но убрать грузчика - для повышения прибыли.

государево  предприятие. с жеской установкой цены.
даже для введение этой услуги надо получить в писменном виде просьбу жителей. произвести расчет и
топать в департамент госзаказа за утверждением цены. сверхприбылями не пахнет. примут только расходы.

6

DARNE написал(а):

государево  предприятие. с жеской установкой цены.

И вот так получается, что в любой далёкой деревушке на месте нет возможности выделить 100 руб. грузчику для доставки того же баллона без визы на эти 100 руб. в самом Кремле.
Нельзя. Не положено.
И кажется вроде всё правильно... но не покидает ощущение, что фигня творится...

7

Дык эта - ручное управление вертикалью власти. Усе нормально.

8

DARNE написал(а):

государево  предприятие. с жеской установкой цены.

а почем у Вас баллон газа с доставкой, раз уж зашел разговор?
и есть ли баллоны с кислородом? Почем они?

9

Всеволод написал(а):

Дык эта - ручное управление вертикалью власти. Усе нормально.

при чем тут вертикаль и прочие ручные управлялки?
Регулируемая государством цена для населения по жизненноважным позициям вам разве не знакома?

10

DARNE написал(а):

Регулируемая государством цена для населения по жизненноважным позициям вам разве не знакома?

Неа.

11

AMMONIT написал(а):

а почем у Вас баллон газа с доставкой, раз уж зашел разговор?
и есть ли баллоны с кислородом? Почем они?

450 руб 50 литровый баллон для населения
483 ---------------------------- организаций
газ на авто - 11.8 руб. литр.

кислород нам по правилам запрещено иметь и хранить.

12

Всеволод написал(а):

Неа.

Вы суслика видите? а он есть. :D

электричество, газ, услуги транспорта, связи. Это все регулируемые цены.

13

DARNE написал(а):

Вы суслика видите? а он есть

Есть. Где-то там. Это я про газ. У нас предпочитают дровами, да и правда, откуда в Сибири газ-то. Про услуги связи вообще без мата разговаривать не хочется. Транспорт? Лучше бы льготы наконец-то отменили. Как хорошо было, когда коммерческие автобусы льготников не возили...

Ах да, совсем забыл про регулировку цен на транспорт. Маршрутка от моего дома до работы (вся насквозь коммерческая) на 3 рубля дешевле электрички (всей насквозь государственной).

Отредактировано Всеволод (2010-08-16 14:51:26)

14

DARNE написал(а):

даже для введение этой услуги надо получить в писменном виде просьбу жителей.

Так понимаю, что для отмены никакой "просьбы в письменном виде" не понадобилось?

15

Всеволод написал(а):

Маршрутка от моего дома до работы (вся насквозь коммерческая) на 3 рубля дешевле электрички (всей насквозь государственной).

при этом электричка старинная, рельсы тоже...

16

AMMONIT написал(а):

при этом электричка старинная, рельсы тоже...

Тут столкнулся с уникальной ситуацией. По ж.д. можно возить и грузы и РЖДшными вагонами и Частным, т.е. собственный подвижной состав. Либо покупай, либо бери в аренду. Цены на прокат тепловоза и аренду рельсов фиксированные государством, а на аренду самого вагона - как сторгуешся. Получается интересна картина, что частным подвижным составом зачастую везти дешевле. Да и вагоны всегда в наличии, за простой не штрафуют. Чудеса...

17

я и не знал что вы работаете - в инете постоянно, вот и сейчас на форме :D
сначало бла-бла по телефону, теперь бла-бла в инете, а дел - ноль.
прав был айришман.

18

Sensemann написал(а):

я и не знал что вы работаете - в инете постоянно, вот и сейчас на форме :D
сначало бла-бла по телефону, теперь бла-бла в инете, а дел - ноль.
прав был айришман.

Если честно, то я не понял Вашего поста. В инете я постоянно, т.к. практически все вопросы решаются через сеть, да и работаю я с ДВ и Сибирью. Часовые разницы в 7 с ДВ и в 5 с Сибирью. Соответственно вся работа приходится на этот период. Т.е. с 2х часов ночи до часу дня по Москве. Сейчас там все уснули, могу и на форум залезть. До 6 вечера ещё может приходить почта, от партнёров в Москве поэтому мейлер пока не выключается. Про Бла-Бла по телефону, мне тоже непонятно, говорю обычно с партнёрами по бизнесу, с Вами вроде ни разу не разговаривал.

19

http://static.video.yandex.ru/lite/rmlodessa2009/a5tncxwrma.1409/

20

Pliskin написал(а):

Если честно,

Думаю, что это не Вам было обращено, а DARNE

Sensemann, будьте добры, объяснитесь... Впрочем, кому бы ни было адресовано, наезд немотивированный.

21

Браво, Виктор!
А караван идёт....

22

Pliskin написал(а):

В инете я постоянно,

так а речь и не о вас.

23

Ironic написал(а):

Sensemann, будьте добры, объяснитесь

а что тут обяснять то? это реакция на его возмущения о том что люди хотят чего-то большего за свои деньги, хотя ни фига не измениться - как они стояли в очереди так и будут стоять.

24

Sensemann написал(а):

так а речь и не о вас.

Будте любезны на будущее уточнять, кому вы пишете. Ваш пост следовал непосредственно за моим и я воспринял его на свой счёт. Так же просьба не привлекать к Вашим разборкам с Дарне Юрия Семёновича. Если он что захочет сказать, то сделает это без Вашей помощи.

Sensemann написал(а):

это реакция на его возмущения о том что люди хотят чего-то большего за свои деньги, хотя ни фига не измениться - как они стояли в очереди так и будут стоять.

ИМХО Реакция не адекватная. Вы недостаточно информированы, что бы выносить такие суждения.

25

Pliskin написал(а):

Ваш пост следовал непосредственно за моим и я воспринял его на свой счёт.

хорошо, буду уточнять, хотя вообще не понимаю, как вы его могли принимать на свой счет - там нет ничего что могло бы относиться к вам.

26

Pliskin написал(а):

Так же просьба не привлекать к Вашим разборкам с Дарне Юрия Семёновича.

а вот тут вы не правы - я вовсе никого ни куда не привлекаю, да и ни каки разборок у меня с ним нет.
айришмана вспомнил потому как он где-то упомянул, что нужно больше дел и меньше слов.

27

Pliskin написал(а):

Вы недостаточно информированы, что бы выносить такие суждения.

здесь каких только суждений не выносят - и все это, сидя за компьютером - а выводы какие только не делаются, целые судьбы мира вершаться.
можете считать мои выводы моим имхо - на него каждый из нас имеет право.

28

Sensemann написал(а):

айришмана вспомнил потому как он где-то упомянул, что нужно больше дел и меньше слов.

************************************************************

Совершенно верно: я такое недавно говорил.

29

irishman написал(а):

Совершенно верно: я такое недавно говорил.

спасибо за подтверждение! :)

30

Не за что. :)