Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Суд приговорил милиционера за убийство снегоуборщика


Суд приговорил милиционера за убийство снегоуборщика

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Суд приговорил милиционера Маурина к 6 годам за убийство снегоуборщика

Симоновский суд Москвы в среду приговорил к шести годам лишения свободы подполковника милиции Анатолия Маурина, признав его виновным в убийстве водителя снегоуборочной машины в декабре 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

По данным СКП, рано утром 26 декабря 2009 года Маурин на автомобиле «Ниссан Мистраль» на Севастопольском проспекте по неосторожности столкнулся со снегоуборщиком.

Между водителями произошла ссора, в ходе которой милиционер выстрелил в водителя Владимира Демидова из травматического пистолета.
Пуля попала потерпевшему в область левого колена и повредила артерию.

Мужчина скончался от потери крови в кабине машины.

Маурин покинул место преступления, а пистолет разобрал и выбросил.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4303526/

..

Чо делается!?! o.O

Неужели Закон иногда работает?

Сначала Курочкин, теперь еще один.

2

Это работает? За убийство - 6 лет?

3

Мартина написал(а):

За убийство - 6 лет?

у нас не США и жизнь человека стоит значительно дешевле. :dontknow:

4

Мартина написал(а):

За убийство - 6 лет?

Да хоть столько-и то хорошо.
И не с отсрочкой "на 14 лет",как здесь:
http://www.argumenti.ru/talks/n251/72930/

Отредактировано vadja2 (2010-08-18 20:38:25)

5

Даже не 6, а 3 - выйдет досрочно за примерное поведение.

6

ой, да кто там сядет, я вас умоляю

7

Мартина написал(а):

Это работает? За убийство - 6 лет?

Приговор не велик и не мал. Если приговорили за involuntary manslaughter, а не за преднамеренное убийство, то и в Штатах могли-бы дать столько-же. Ведь он не в лоб ему целил, а в колено, и не из боевого оружия.

8

Мартина написал(а):

Это работает? За убийство - 6 лет?

могли вообще эти 6 лет условно дать.

9

немного для ясности - его судили не по статье за умышленное убийство, а по 111 ч. 4 за нанесение тяжких телесных, повлекших смерть и это большая разница.
ему дали чуть больше минимума предусмотренного нормой плюс выплаты за моральный ущерб.
так вполне еще сработал на этот раз закон.

10

Маурин осужден по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", что и есть непреднамеренное убийство. Срок OK [я-бы так не считал, если-бы был родственником покойного].

11

Вот ведь свойство нормальных людей относится к подонкам так же как  нормальным людям! Снегоуборщик снег убирал,всем пользу приносил,убили его - не повезло! Подонок харю нажирал за казенный счет,да ещё и явно воровал (машинка подвела его редкая),убийство заранее продумал,только не определился кого убить.Кого-нибудь.Пистолет приготовил,или патроны подзарядил,продумал,что оружие с патронами надо уничтожить после. И ему 6 лет!Мне скажут по закону правильно,но у нас то свой путь,у России.Если невиновным подбрасывают оружие,наркотики,выставляют лжесвидетелей и все привыкли к такому,то почему не используют эти способы против виновных?  Тьфу!

12

Dmitry написал(а):

что и есть непреднамеренное убийство.

нет, не есть - состав асбсолютно разный, для вас не играет роли - для юриспруденции однако имеет значение.
но вообще как раз в принципе по обстоятельства могли и по статье за убийство по неосторожности привлечь. у нас бы пожалуй в первую очередь этот состав рассматривался, хотя есть и схожая 111-ой статья.

13

Dmitry написал(а):

причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

бил(стрелял) пока не умер

Dmitry написал(а):

непреднамеренное убийство

превысил скорость - ударил другую машину - убил

есть разница?

14

Dmitry написал(а):

Это работает? За убийство - 6 лет?

Приговор не велик и не мал.

Вы смеяться будете, у меня знакомый ровно столько же за распространение анаши сейчас мотает.

А этому мусору маловато будет. Он скрылся. Он типа страж типа правопорядка.

15

Не, я в ахуе. Знакомый мой конечно мудак и придурок, но что он сидеть будет столько же, сколько охyевший мент-убийца - ппц.

16

Вут написал(а):

А этому мусору маловато будет. Он скрылся. Он типа страж типа правопорядка.

Дык это уже другая статья обвинения, если она была предьявлена...

А за "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", 6 - вполне достойный срок.

17

Вут написал(а):

Он типа страж типа правопорядка.

Ха-ха-ха. ;)

Вут написал(а):

Вы смеяться будете, у меня знакомый ровно столько же за распространение анаши сейчас мотает.

За это,если по уму, должен четвертак мотать,вообще-то.

18

vadja2 написал(а):

За это,если по уму, должен четвертак мотать,вообще-то.

За то что траву маргинальной богеме толкал?

Dmitry написал(а):

Дык это уже другая статья обвинения, если она была предьявлена...

Я не с юридической точки зрения рассуждаю, ибо слаб, я с моральной. Фигня полная получается. А с юридической то что он смылся и скрывался - не отягчающее?

19

Вут написал(а):

Я не с юридической точки зрения рассуждаю, ибо слаб, я с моральной. Фигня полная получается. А с юридической то что он смылся и скрывался - не отягчающее?

Дык я российского кодекса не знаю, но каждое действие этого кекса похоже подходило под отдельную статью.
1. Кокнул деда, правда случайно.
2. Скрылся от закона.
3. Уничтожил улику.
4. Лгал следствию.
итд итп.

За каждую статью ему положен был срок. Так и накрутили-бы до десятки по совокупности, если-б того захотели.
А за то что его наказали - то и по нашим американским меркам срок  приемлемый.

20

Вут написал(а):

А с юридической то что он смылся и скрывался - не отягчающее?

По идее, там можно рассматривать как отягчающее тот факт, то что он милиционер. А можно этот же факт - но в пользу смягчающего(например, какие-нибудь заслуги в его профессии и тп), учитывать можно очень много и закон позволяет тоже много действий - у судебной системы тут большие рамки.

Отредактировано Sensemann (2010-08-19 01:05:02)

21

Убийство таки непреднамеренное, если я правильно помню эту историю, то выстрел был в ногу, но попал в артерию, что и привело к смерти, но вряд ли охватывалось умыслом.
Сделать так намеренно резиновой пулей нереально.
Т.ч. всё правильно, что хотя и редкость, но это хорошо, что правильно!
Если бы не случай - он бы не умер и дело было бы хулиганством (злостным).

Отредактировано mikhaly4 (2010-08-19 10:19:01)

22

Травматическое оружие зло. Пойду лучше винтовку куплю.

23

Вут написал(а):

За то что траву маргинальной богеме толкал?

За барыжные дела с наркотой(ИМХО),пох с какой и кому, должен быть четвертак. В особо крупном-ПЗ с конфискацией. За крышевание этих дел-ПЗ с конфискацией(без вариантов). Трафик-ПЗ с конфискацией.
Иначе пиздец.
О чём говорю-знаю.

Всеволод написал(а):

Травматическое оружие зло.

Не зло,а долбоебизм,как и любой эрзац,впрочем.

24

vadja2 написал(а):

Не зло,а долбоебизм,как и любой эрзац,впрочем.

не согласен.
очень эффективно себя показало.
за многие годы отслеживал случаи применения - на ганзе их сотни описаны, плюс по новостям.
я мало припоминаю, когда травматы себя негативно проявляли во время самообороны - так или иначе но атаку останавливали.
а вот с законами - там самый настоящий долбоебизм вышел, ибо применение этого оружия всегда озаначало как минимум хорошая нервотрепка и таскание по судам а в худшем - еще сроки.

25

Sensemann написал(а):

а вот с законами - там самый настоящий долбоебизм вышел, ибо применение этого оружия всегда озаначало как минимум хорошая нервотрепка и таскание по судам а в худшем - еще сроки.

А я о чём? Начинать надо с законодательной базы и со становления гражданского общества(коего в РФ в обозримом будущем и близко не предвидится),а не с эрзацев.
Потому как именно их "нелетальность" и делает их широко доступными всем видам человеков,среди которых в РФ изрядное количество составляют именно долбоёбы,увы.

Отредактировано vadja2 (2010-08-19 23:20:36)

26

Sensemann написал(а):

всегда озаначало

Да ладно. 99% случаев применения этого "оружия" обходится вообще без всяких уголовно-процессуальных последствий, причем для обеих сторон конфликта. 

vadja2 написал(а):

со становления гражданского общества

У вас, очевидно, есть некий рецепт, как построить гражданское общество? Этот великий народ состоит из таких мудаков как мы. Кто вот скажем вам мешает начать его строить?

vadja2 написал(а):

именно их "нелетальность" и делает их широко доступными всем видам человеков

Всем видам человеков также достыпны и летальные, и ОЧЕНЬ летальные девайсы. Точно так же как будет доступен КС, когда придет легалайз, и сейчас доступны водительские права тем, кто покупает их позже машины.
Не причем тут нелетальность. Чтоб их получить, побегать надо так же, как за тозовкой-обрезом или Сайгой-МК. Реально причем психологический порог, - но и это вопрос относительный. Водителя давят народы  разы и разы более, чем все стрелки мира вместе взятые, - однако доступность машин никто и не думает уменьшать.

vadja2 написал(а):

среди которых в РФ

Ну-ну, а "не в РФ" процент мудаков катастрофически сходит на нет...

27

МихаилБелов написал(а):

Да ладно. 99% случаев применения этого "оружия" обходится вообще без всяких уголовно-процессуальных последствий, причем для обеих сторон конфликта.

Не знаю как 99проц, а у меня было применение трвматика, правда до убийства не дошло, отказник был в прокуратуре по моей заяве о самообороне.

28

у меня было применение макарыча, психологический эффект рулит.

29

даже два!  :crazyfun:

30

goust написал(а):

по моей заяве о самообороне

Очень и очень многие просто стреляют и ретируются. Если нет заявки и люди друг друга не знают, - найти стрелка вероятность около нуля. Со слов соответствующих ментов говорю.
Давеча сестра "пассивно самооборонялась" в парке на окраине города, - достала "Осу", продемонстрировала готовность открыть огонь, конфликт исчерпался. На мой вопрос, - что будешь делать, если все-таки стрелять?
"Все четыре пули в область солнышка, а потом - район не мой, тут меня никто не знает, - тикать отудова!".
Боюсь, что очень многие так и рассуждают.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Суд приговорил милиционера за убийство снегоуборщика