Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Суд приговорил милиционера за убийство снегоуборщика


Суд приговорил милиционера за убийство снегоуборщика

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

МихаилБелов написал(а):

Очень и очень многие просто стреляют и ретируются. Если нет заявки и люди друг друга не знают, - найти стрелка вероятность около нуля. Со слов соответствующих ментов говорю. Давеча сестра "пассивно самооборонялась" в парке на окраине города, - достала "Осу", продемонстрировала готовность открыть огонь, конфликт исчерпался. На мой вопрос, - что будешь делать, если все-таки стрелять? "Все четыре пули в область солнышка, а потом - район не мой, тут меня никто не знает, - тикать отудова!". Боюсь, что очень многие так и рассуждают.

Я применил оружие в 200 метрах от дома.

32

goust написал(а):

Я применил оружие в 200 метрах от дома.

Тогда понятно...

33

МихаилБелов написал(а):

Да ладно. 99% случаев применения этого "оружия" обходится вообще без всяких уголовно-процессуальных последствий,

ну это если, обе стороны без милиции разберуться или разбегуться, но таких случаев все ранво гораздо меньше ваших цифр.

34

Sensemann написал(а):

таких случаев все ранво гораздо меньше

Я сам статистикой не располагаю (и никто не располагает). Менты утверждают, что как раз случаи, когда кого-то привлекают, составляют некий процент от общего числа стрельб. В ментовке о них узнают зачастую сильно позже из заявлений врачей, к которым подранки обращаются. И подранки редко настаивают на раскрутке дела.
Мопед не мой, просто я ума не приложу, зачем менту мне об этом было врать, - я не пользователь резинострела и даже никогда не планировал, хотя семья порядком вооружилась.

35

Все больше люблю автомобилистов с травматикой.

http://news.ngs.ru/more/70630/

36

vadja2 написал(а):

За барыжные дела с наркотой(ИМХО),пох с какой и кому, должен быть четвертак. В особо крупном-ПЗ с конфискацией. За крышевание этих дел-ПЗ с конфискацией(без вариантов). Трафик-ПЗ с конфискацией.
Иначе пиздец.
О чём говорю-знаю.

Надо же, а в других странах лёгкая наркота не только не запрещена, но и разрешена, и пиздеца нет, а у нас он всё равно есть.

vadja2 написал(а):

А я о чём? Начинать надо с законодательной базы и со становления гражданского общества(коего в РФ в обозримом будущем и близко не предвидится),а не с эрзацев.
Потому как именно их "нелетальность" и делает их широко доступными всем видам человеков,среди которых в РФ изрядное количество составляют именно долбоёбы,увы.

Надо же, а в других странах ех-СССР живут точно такие же ех-советские люди и у них КС разрешён. А у нас изрядное кол-во долбо...бов сидит как раз в органах власти и значительное их кол-во - правоприменители, извратившие вполне нормально поначалу написанное законодательство своей "практикой".

Вывод. vadja2 - типичный запретитель, возможно "полицай".

37

mikhaly4 написал(а):

Надо же, а в других странах лёгкая наркота не только не запрещена, но и разрешена, и пиздеца нет, а у нас он всё равно есть.

Да потому что у Вас(да и у нас тоже) с наркотой действительно ситуация пиздец. Такого положения больше нет нигде и не стройте иллюзий по поводу "скурившейся Европы". Нигде эта хрень не перешла в стадию национальной угрозы(как и бухло,кстати). Только поэтому. Я эту хрень знаю не из газет-у меня брат младший многоборец,знаю я и круг его общения и масштаб этой хуеты. Если Вы лично раз от разу пыхнули и похохотали,а теперь думаете,что всё про это знаете и это "мелочь"-то Вы просто не видели толпы пацанов,которые пыхтят с малолетства и годам к 20-22 вырастают полнейшими деградантами,них не знабщими ,них не понимающими,и ничем(абсолютно ничем,кроме подобных ништяков) не интересующимися. В 90% случаев следующий шаг-мак,сиречь-пиздец. Но по дороге  к своему персональному пиздецу успеют загнать в нищету(а зачастую и в гроб) свою семью. На выходе-всё из хаты-барыге,грошики родаки потратят на суды и дачки в зону за пару ходок,помрут,и хата тоже через ментов уйдёт по барыжным делам. Не знаете этого-Ваше дело. Ратуйте за легелайз шмали,если с мозгами нездорово.
Да,кстати,много стран назовёте,где "...лёгкая наркота не только не запрещена, но и разрешена,"? Вы уж напишите,не поленитесь...

mikhaly4 написал(а):

А я о чём? Начинать надо с законодательной базы и со становления гражданского общества(коего в РФ в обозримом будущем и близко не предвидится),а не с эрзацев.

Всё-же у Вас с пониманием них не здорово. Я имел в виду,что начинать надо с вменяемого(и реально работающего,без заморочек!) закона о самообороне. И с закона о защите частной собственности,не позволяющих двоякого толкования. Без этого всего и травматика и КС-фикция. Просто клоуны,зная,что идут бухать берут ствол с собой. В нормальных странах с разрешённым КС запрещено его носить в местах,где разрешена торговля бухлом в разлив. А у Вас? Называя травматику "эрзац"(а таковым он по отношению к "вострому" сволу и является) я имею в виду то,что мудак,его не по делу применивший(или по собственной охуелости-см.дело Бродяги,тему о убийстве водилы снегоуборщика и т. д.) закрывается(если мент или тому подобное-далеко не всегда) по статье какой угодно,но не за глушняк. В случае такого же безмозгового применения КС он сядет за ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО,без вариантов. В случае,если терпила выжил,не будет никакого хулиганства(вернее,хулиганка пойдёт в довесок,отягчающим),а будет ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО,тоже без вариантов. Вы это понять в состоянии или нет? Т.е.,осознание этого по любому вменяемого человека дисциплинирует,ибо перспектива за "нажрался до визга и сдуру шмальнул в соседа" получить не по детски не есть радужная. Глядишь,и думать начнут чаще.

mikhaly4 написал(а):

А у нас изрядное кол-во долбо...бов сидит как раз в органах власти и значительное их кол-во - правоприменители

В этих структурах всегда количество долбоёбов на душу населения значительно превышала среднюю по стране. Но и в "мирном" населении РФ количество таковых тоже зашкаливает за разумную отметку.

mikhaly4 написал(а):

Вывод. vadja2 - типичный запретитель, возможно "полицай".

Вывод.mikhaly4-топичный недалёкий типус,неспособный осознать очевидное,вряд-ли "полицай",но имеющий тенденцию немотивировано нахамить абсолютно незнакомому человеку,что свидетельствует о том,что хрен зает,где и как он воспитывался. "Бык" называется,короче.
З.Ы. Я-то как раз и за легалайз,кстати.

Отредактировано vadja2 (2010-08-20 23:15:49)

38

vadja2 написал(а):

Но и в "мирном" населении РФ количество таковых тоже зашкаливает за разумную отметку.

Мсье не хочет поделиться более точными показателями долбоебометра? И указать, откуда у него основания для таких утверждений?

39

vadja2 написал(а):

много стран назовёте,где "...лёгкая наркота не только не запрещена, но и разрешена,"? Вы уж напишите,не поленитесь...

голландия точно
дания - собираются легализовать http://news.rambler.ru/Russia/head/3894849/
в германии владение для личного пользования (1 джойнт) не является преступлением.

40

А что такое джоинт?

41

МихаилБелов написал(а):

Мсье не хочет поделиться более точными показателями долбоебометра? И указать, откуда у него основания для таких утверждений?

А Вы где живёте? Так по сторонам посмотрите,месье.. ;)
А основаниями являются реалии,кои к другим выводам и не предрасполагают,к сожалению. А реалии таковы,что,возьмём для примера мою страну(как наиболее близкую в этих вопросах по менталитету к населению РФ),так вот,в Беларуси при полном запрете КС и травматики,количество убийств на душу населения раза в полтора выше,чем в США. Если люди пачками по бухлу валят друг-дружку сковородками-утюгами,то это не показатель долбоебизма? И именно травматика,в силу её большей доступности и несерьёзного к ней отношения,как раз и будет попадать наряду с нормальными людьми и к долбакам. В отличии от нормального КС,которым в большинстве случаев будут обзаводиться более вменяемые люди.

Зигги написал(а):

голландия точно
дания - собираются легализовать http://news.rambler.ru/Russia/head/3894849/
в германии владение для личного пользования (1 джойнт) не является преступлением.

С Голландией понятно и так.
И всё? И барыжить можно? Или всё-таки упакуют нах? ;)

Отредактировано vadja2 (2010-08-20 23:41:04)

42

mikhaly4 написал(а):

Вывод. vadja2 - типичный запретитель, возможно "полицай".

vadja2 написал(а):

Вывод.mikhaly4-топичный недалёкий типус,неспособный осознать очевидное,вряд-ли "полицай",но имеющий тенденцию немотивировано нахамить абсолютно незнакомому человеку,что свидетельствует о том,что хрен зает,где и как он воспитывался. "Бык" называется,короче.

vadja2,mikhaly4, вы нарушаете Правило №2. Прошу не повторять подобных выпадов.

43

vadja2 написал(а):

Только поэтому. Я эту хрень знаю не из газет-у меня брат младший многоборец,знаю я и круг его общения и масштаб этой хуеты. Если Вы лично раз от разу пыхнули и похохотали,а теперь думаете,что всё про это знаете и это "мелочь"-то Вы просто не видели толпы пацанов,которые пыхтят с малолетства и годам к 20-22 вырастают полнейшими деградантами,них не знабщими ,них не понимающими,и ничем(абсолютно ничем,кроме подобных ништяков) не интересующимися.

Вы передергиваете. Есть факторы, которые гораздо больше влияют на деградацию, чем трава. Скажем, то же бухло, социальная неустроенность и т.д. Сама по себе трава не является фактором - знаю очень много людей которые баловались и балуются травой, среди них - два кандидата наук, один мент (единственный мне известный порядочный), хорошие инженеры и работяги, успешный директор фирмы (мудак, но это не от травы зависит). Вреда от косяка не больше чем от бокала вина.

mikhaly4 написал(а):

. В 90% случаев следующий шаг-мак,сиречь-пиздец.

Лукавите. Следующий шаг после чего? После травы? Или после деградации? Если после травы, то очень неправда. Если после деградации - то причем тут трава?

Гораздо больший вред приносит дешовое пойло, которое каждый день народ с утра у подъезда потребляет, от мал, до велика, типа пива и ягуара. Но запрещать бесполезно, т.к. причина не в дури. В Молдавии я в деревнях не видел ни одного спившегося и деградировавшего человека. Хотя там алкоголь там очень легкодоступен. Пьют много, буквально вино вместо чая. Но не спиваются. Пьют как лошади, но и работают как лошади. Деградации нет. Причины деградации более глубокие.

44

goust написал(а):

А что такое джоинт?

самокрутка с марихуаной.

45

vadja2 написал(а):

И всё? И барыжить можно? Или всё-таки упакуют нах?

марихуана свободно.
Всё что угодно, хоть грузовик продать.

а вот остальное - потяжелее запрещено.
Но всё равно какие-то подозрительного вида желто-черно-коричнево-кожие на велосипедах на улице постоянно предлагают.
Пограничный с Германией городок Венло.

Но там только сумасшедший наркоту покупать станет - там немецких полицейских в гражданском больше, чем простых приезжих из Германии.

В школе у сыновей дилеров было на класс по человеку - но при этом баловались все, но вот на тяжёлые не перешёл никто, а сейчас по рассказам детей и покуривать практически все перестали - других забот хватает - учёба, работа.

гораздо более распространены сейчас не наркотики, а всвязи с массовым увлечением фитнес-студиями всякие препараты по наращиванию мускулатуры.

Младший подрабатывает в одной из студий тренером, рассказывал, что очень распространено.

Мои слава Богу ни тем, но другим дерьмом не увлекаются - оба подвинуты на здоровье и уж если травятся, то водкой в присутствии папы, да и то, крайне редко.

Даже пиво предпочитают безалкогольное.

46

Зигги написал(а):

всякие препараты по наращиванию мускулатуры.

А у нас периодически всякое легальное говно придумывают. Недавто только со спайсом разобрались, как на заборах уже новые объявы на тему: "Легальные порошки".

И кстати, реально народ у нас спивается. В основном те, кто по старше (после 50) и те кто помладше (до 30). Часов в 10 утра увидеть зрелого дятла с полторашкой крепкого на скамейке - это нормально. Попойки во дворе компаниями - практически каждый вечер. Пьют относительно тихо, без барагоза.
Но самая проблема - это дети алкашей. У меня у младшего (6 лет) дворово-садишная подружка ровестница. Милая маленькая девчушка с огромными дообрыми глазами. Все семейство: мать и дед - ни разу трезвыми не видел. Зато видел, как дед забрав из садика ее до дома довести не смог - на ногах не держался. Упал и валялся на травке. А пьяная родительска забота.... "Куда пошла?! Иди сюда! Сядь рядом!" - еле ворочая языком. Кем выростет эта девчушка? Вот это настоящая ЖОПА в масштабах страны. Личная жопа - не знаю как помочь. Ментами родителей травить - бесплоезно. Прав родительских их попробовать лишить - очень маловероятно. Ее не бьют, обеспечивают. Да и будет ли ей лучше в детском доме?
Зигги, вы как-то спрашивали меня, смог бы я убить человека. Мне не доводилось, но вот таких мразей-родителей очень хочется. Буквально.

47

Из травматики?:)

48

vadja2 написал(а):

Так по сторонам посмотрите,месье..

Ой, расскажите мне про мою страну. Разумеется, этот форум - главный источник моих знаний о ней.

vadja2 написал(а):

количество убийств на душу населения раза в полтора выше,чем в США

Популярная в СМИ статистика убийств (число/душа населения) - в конечном итоге не означает вообще ничего, т.к. это голимая сумма подсчета, произведенного без учета множества косвенных данных (от экономического положения до менталитета и плотности расселения). Годиться она только для манипуляционных публикаций. Если это ваш долбоебометр, - то вы опираетесь на вопросы веры.

vadja2 написал(а):

И именно травматика,в силу её большей доступности и несерьёзного к ней отношения,как раз и будет попадать наряду с нормальными людьми и к долбакам.

vadja2 написал(а):

нормального КС,которым в большинстве случаев будут обзаводиться более вменяемые люди

Она попадает к тем же долбакам, что и винтовки с ружьями сейчас, и КС, - когда разрешат. Дело не долбоебизме нации или даже конкретных людей, - а в том, что это "оружие" не смертельно, да к тому же еще и лишено идентифицирующих признаков, позволяющих привязать стреляную пулю к конкретному стволу по факту совершения неправомочных действий. Оно склоняет к ответственности за действие не более, чем сжатый кулак, потому что степень летальности оценивается на том же уровне.
Знаете, я наверное не буду более с вами спорить на эту тему. Совершенно очевидно, что вы, подобно недавно закатившейся суперзвезде "Бюрократу", делите людей на сорта и от этого и отталкиваетесь. Так что я не вижу предмета для спора.

49

МихаилБелов написал(а):

Совершенно очевидно, что вы делите людей на сорта и от этого и отталкиваетесь.

Да,я действительно "делю людей на сорта",что поделать... Для меня совершенно очевидно,что спившийся булдос них не "одного сорта" с пашущим толковым мужиком. И нормальный мужик,занятый делом и растящий нормальных детей,тоже не "одного сорта" с охуевшим от собственной значимости и безделья ментом и проворовавшимся чиновником,которым всё пох. Увы,я так вижу мир. Я не делю людей "по сортам" только по национальному признаку,единственный критерий такого деления-менталитет. И спорить с Вами на эту тему тоже не собираюсь. Если для Вас все без исключения люди одинаковы-то на здоровье!

Вут написал(а):

Вы передергиваете. Есть факторы, которые гораздо больше влияют на деградацию, чем трава. Скажем, то же бухло, социальная неустроенность и т.д.

Я об этом и писал,если читали.

Вут написал(а):

Лукавите. Следующий шаг после чего? После травы? Или после деградации? Если после травы, то очень неправда. Если после деградации - то причем тут трава?

Невнимательны Вы. Большинство выросших на траве и пиве деградантов интересуется в этой жизни только тем,что "прёт". Более ничем-отсюда и дальнейшая их жизнь(если это скотское существование можно так назвать).

Зигги написал(а):

марихуана свободно.
Всё что угодно, хоть грузовик продать.

Лукавите? Говорил с немцем-товарищем(он,как бы Вам так помягче сказать,не совсем законопослушен и аферистичен,что-ли ;) ),спросил-у него истерика случилась от смеха. Упакуют-и надолго! Попробуйте сами забарыжить в более-менее приличных объёмах-убедитесь.

МихаилБелов написал(а):

Популярная в СМИ статистика убийств (число/душа населения) - в конечном итоге не означает вообще ничего, т.к. это голимая сумма подсчета, произведенного без учета множества косвенных данных (от экономического положения до менталитета и плотности расселения).

Так люди всё-таки делятся "по сортам"? ;)
Согласен,убийство убиству рознь,но эта статистика показывает количество людей,готовых лишить жизни ближнего,по разным причинам. А вот в РФ большинство убийств при трезвом на них взгляде-беспричинны,что и есть мерило о количестве долбоёбов.

МихаилБелов написал(а):

Она попадает к тем же долбакам, что и винтовки с ружьями сейчас,

Я стреляю  с 7-го класса,член правления стрелкового клуба,всё свободное время провожу на стенде или на охоте-и с полной ответственностью могу утверждать,что в 99% случаев "винтовки с ружьями" находятся во владении у вполне адекватных людей. В любом случае,процент применения легальных стволов в преступлениях являет собой исчезающе малую величину на фоне общей статистики,т.е. "стремится к нулю". Если в Вашей стране по другому-то мои Вам соболезнования.

Отредактировано vadja2 (2010-08-21 15:54:27)

50

vadja2 написал(а):

Я не делю людей "по сортам" только по национальному признаку,единственный критерий такого деления-менталитет.

Это уже хорошо. Одна беда, что вполне себе справный муж и отец может быть коррумпированным чиновником (да и закладывать в тихушку может, не считая себя алкоголиком, но де факто им являясь). А спившийся булдос нередко бросает пить, и становится адекватным членом общества, - так же, как отсидевший 10 лет может начисто завязать с криминалом. Скажите, доля таких случаев на общем фоне ничтожна? А вы поинтересуйтесь, будете удивлены. Причем, я думаю, что по РБ этот процент еще выше, чем по России.

vadja2 написал(а):

А вот в РФ большинство убийств при трезвом на них взгляде-беспричинны,что и есть мерило о количестве долбоёбов.

Я думаю, вы сами понимаете, какой будет контраргумент. Большинство убийств этих, при трезвом взгляде - деструктивные и причина их существует только в головах убийц. Независимо от.

vadja2 написал(а):

могу утверждать,что в 99% случаев "винтовки с ружьями" находятся во владении у вполне адекватных людей

На самом деле, вы -скорее исключение. У нас, во всяком случае, большинство владельцев ружей действительно никогда не применяют их в криминальных целях, однако важно понимать, что у значительной массы людей ружья вообще не применяются ни для чего и годами пылятся в сейфе. Вы - стрелок, и ваше общение протекает, надо думать, так же в среде охотников и стрелков, а также просто людей достаточно высокой оружейной кульутры, однако большинство владельцев оружия не таковы. Не используются ружья и винтовки в разборках и для "самообороны" по простой причине, - ружье, оно ружье и есть. То, на что ты его наведешь, ты скорее всего после выстрела будешь собирать по кусочкам. Я считаю, что именно понимание этого, а вовсе не личность владельца, препятствует криминальному и хулиганскому использованию ружья. То же самое относится к КС. И этого начисто лишен гандоноплюй.
Кстати, по вопросу с травой я вполне с вами полностью солидарен. Большинство людей просто не понимают, о чем речь.

51

МихаилБелов написал(а):

однако важно понимать, что у значительной массы людей ружья вообще не применяются ни для чего и годами пылятся в сейфе.

"Однако важно понимать" откуда вам это известно. Все мои знакомые владельцы оружия стреляют регулярно. Ваш покорный слуга - тоже. Может быть, сошлётесь на результаты какого-либо исследования, в этом направлении?

52

nightalex написал(а):

Может быть, сошлётесь на результаты какого-либо исследования, в этом направлении?

Соотнесите количество гражданских стволов на руках населения с числом членов охотничьих обществ. Это к примеру.

nightalex написал(а):

Все мои знакомые владельцы оружия стреляют регулярно. Ваш покорный слуга - тоже.

У меня сейчас шесть единиц огнестрела, но охотится я бросил примерно два года назад, а стрелковые упражнения пришлось прервать после ухода с госслужбы, - нет времени, к сожалению.
Среди моих знакомых 9 владельцев огнестрела (из них трое по совместительству владеют и травматикой), - регулярно стреляет и охотится только один, он и спортсмен и член охотобщества. У остальных оружие лежит дома.

53

МихаилБелов написал(а):

На самом деле, вы -скорее исключение. У нас, во всяком случае, большинство владельцев ружей действительно никогда не применяют их в криминальных целях, однако важно понимать, что у значительной массы людей ружья вообще не применяются ни для чего и годами пылятся в сейфе.

Та же ситуация и у нас. Знаю не меньше чем двадцати человек у которьiх пистолетьi годами лежат в сейфах. Куча охотников тоже вообще не охотятся, а и с ружьями и винтовками не практикуют.

54

Digest написал(а):

Та же ситуация и у нас. Знаю не меньше чем двадцати человек у которьiх пистолетьi годами лежат в сейфах. Куча охотников тоже вообще не охотятся, а и с ружьями и винтовками не практикуют.

Поддержу тебя Христо, я не стрелял уже очень давно. А из своей антикварной ТОЗ-Б 1928-ого выпуска вообще ни разу. Просто лежит в сейфе. Хотя ружьё в идеале.

Отредактировано Pliskin (2010-08-21 19:41:41)

55

Вут написал(а):

И кстати, реально народ у нас спивается. В основном те, кто по старше (после 50) и те кто помладше (до 30). Часов в 10 утра увидеть зрелого дятла с полторашкой крепкого на скамейке - это нормально. Попойки во дворе компаниями - практически каждый вечер. Пьют относительно тихо, без барагоза.

та же ситуация, но вместо крепкого - 1-3 бутылки хорошего пива.
если есть настроение мясо поджарить, но чаще без мяса.

Орешки и пиво.

Молодёжь несмотря на крики по телевизору о спивании и наркоте в массе пьёт пиво или мешанные напитки.
но пьют немного.

Ребята пьют коктейль на который я вообще смотреть не могу - безалкогольное пшеничное мешают пополам с банановым соком.
На праздники - водку (немного) и в основном смешивают тоже или с лимонным соком или с ред булем.

И всё равно основная масса мужчин и женщин - пиво.

Днём не пьёт практически никто (кроме бродяг-алкашей).
Даже в голову не приходит.

Но Файерабендбир (послеработнее пиво) это святое.

Вут написал(а):

Зигги, вы как-то спрашивали меня, смог бы я убить человека. Мне не доводилось, но вот таких мразей-родителей очень хочется. Буквально.

я Вас понимаю.
Жуткая картина.

vadja2 написал(а):

Попробуйте сами забарыжить

зачем мне пробовать?
В Германии нельзя барыжить (можно ИМЕТЬ только для собственного потребления и мало. поэтому дилеры и носят с собой по одной порции), а в Голландии - сколько хочешь - всё законно.

Не знаю, где проживает ваш немец, но я живу практически на голландской границе и всвязи с этим ситуацию знаю из первых рук (хотя и отвратительно законопослушен).

56

МихаилБелов написал(а):

Соотнесите количество гражданских стволов на руках населения с числом членов охотничьих обществ. Это к примеру.

Прямо скажем, не самый удачный пример.
Во-первых, что касается нарезного, то все владельцы - охотники (вернее, члены охотобществ).
Во-вторых, кто вам сказал, что охотбилет - обязательное условие для участия в охоте?
И в-третьих, охота это вообще сильно на любителя. Многие предпочитают т.н."досуговую стрельбу".

МихаилБелов написал(а):

Среди моих знакомых 9 владельцев огнестрела (из них трое по совместительству владеют и травматикой), - регулярно стреляет и охотится только один,

А среди моих знакомых, владеющих оружием, стреляют все.

57

nightalex написал(а):

"Однако важно понимать" откуда вам это известно. Все мои знакомые владельцы оружия стреляют регулярно. Ваш покорный слуга - тоже. Может быть, сошлётесь на результаты какого-либо исследования, в этом направлении?

Зря сомневаетесь-он всё правильно говорит. Я за много лет помог вступить и получить разрешение на гладкоствол очень и очень многим людям. Заявляю со всей ответственностью,что реально занимаются охотой процентов 10,вряд ли больше. Ещё 10-15% ездят на охоту на открытие-закрытие(в принципе-просто отдохнуть,пальнуть по шапке и попить водочки в хорошей компании-что тоже неплохо,кстати). Совсем мало из них стреляют на стенде-в основном,на стенд ездят те же из 10-ти%,что и на охоту.У большинства ружжо тихо мёрзнет в сейфе-"на всякий случай". Что ж,их право-в ружье есть одна хрень-дай Бог,чтобы оно для тех целей,для которых оно у большинства и стоит в сейфе,никогда не понадобилось,но если такой случай возникнет,дай Бог,чтобы оно оказалось под рукой.

Зигги написал(а):

Не знаю, где проживает ваш немец,

В Ганновере.

Зигги написал(а):

Но Файерабендбир (послеработнее пиво) это святое.

Прекрасно помню это ещё по ГДР-воистину,святое дело. ;)

58

vadja2 написал(а):

доступными всем видам человеков,среди которых в РФ изрядное количество составляют именно долбоёбы,увы

Слышь! Полегче на поворотах!

59

МихаилБелов написал(а):

очень многие так и рассуждают

По-другому не возможно! О "другом" много дискуссий было, повторяться не буду.

60

Rabbit написал(а):

Слышь! Полегче на поворотах!

Слышь! Облегчись сначала...
С чем-то несогласны,уважаемый? Так и мотивируйте внятно,а не ревите просто так...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Суд приговорил милиционера за убийство снегоуборщика