Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N-51 Сколько?


Из историй старого таксиста, N-51 Сколько?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Благодарю , Валера, за то, что мыслями твоими поделился, историей о друге твоём, за стихи, которые откуда-то, из далёкой юности помнятся.
Кто автор, скажи, пожалуйста?

Отредактировано irishman (2010-08-18 08:12:57)

32

irishman написал(а):

Кто автор

Александр Башлачев

33

Извините, люди добрые, мне тут отвлечься необходимо: дела житейские, понимаете ли.
Благодарю вас, люди добрые, за участие в разговоре. Надеюсь "увидеться" с вами вскоре на страницах форумных.

Всего вам хорошего.   :mybb:

Irishman.

34

goust написал(а):

Александр Башлачев

************************************************************ Нет, эти стихи были из более позднего времени, этак из началa и середины 80-тых годов прошлого века...

Thank you!  :)

Отредактировано irishman (2010-08-18 08:12:17)

35

Вчера утром (во вторник, 17-го числа), возвращаясь из суда по парковочным делам, увидел на тротуаре сидящего грязного, в грязноватом же плаще, нищего, которого встречал и раньше у нас в районе.
Проехал, было, его, сидящего на тротуаре, а потом, развернув машину, подъехал к нему. Остановился, вышел из вэна, подошёл к нищему, опустил ему в стаканчик доллар - и укатил домой.

Просто - так.

36

Всеволод написал(а):

Главное в ихнее детски-наивное обчество наших людей не пущать. Растащим все нафиг.

Это точно! Тут бывшие началники, нынче американские пенсионеры, дня не проработав в Америке, отгребают со всеми бенефитами намного больше израненных ветеранов всех войн, включая ВМВ. Жена работала несколько лет в системе обслуживания стариков, была помощницей медсестры (одна из самых неблагодарных специальностей с минимальной зарплатой), насмотрелась на "русские" художества. У них сеть своих этнических врачей, выписываются медикаменты самые дорогие без всякой причины, потом ребята с Брайтона приезжают с мешками, платят небольшой откат и отправляют на историческую родину. Квартиры у бывших началников бесплатные, иногда приплачивают 70-80 долл. в мес. (однокомнатная в нашем городе идёт по полторы тысячи), при каждом из них ежедневная медсестра, с помощницей и "хом мэйд", т.е. домработница, которая готовит, возит этих паразитов по сэйлам, моет полы и купает "немощных". Как-то жена была свидетельницей такой сцены -  бывший партсекретарь фабрики, симулирующий хромоту, резвенько сбегал по лестнице, его жена, заметив медсестру, закричала: "Мойша, правой хромай, идиот, правой!". Долго жена в этой колонии не вытерпела, однажды пришла к клиенту, тот по телефону говорит родственнику в РФ - "вот, мне государство выделило персональную медсестру и две домработницы. Ты, ведь, знаешь, я всегда был заслуженным человеком...". Тут жена повернулась и пошла к бэндерше этого заведения. Та ей сказала- иди к своим американцам, но помни, если разнесёшь, что тут видела, может и пожар случиться в вашем доме, да и дочка в Нью Йорке живёт, опасный город."
Давно это было, но малина живёт и крепчает.
Интересно, что белые американцы принимать всякую помощь от государства стесняются, берут только в крайнем случае, если совсем прижмёт. Вот с ними жена и работала после русских. Вспоминает многих до сих пор.

37

Да уж. Соотечественники в Америке это нечто... Конечно, каждый выживает как может, но истории про то, как им ловко удалось обдурить "тупых" американцев напрочь отбивают охоту общения со многими. Один, сидя на велфэре, является владельцем трех клиник - спрашивается, на кой хрен ему тот велфэр? Другие развелись после 40 лет брака - чтобы иметь две городские квартиры: одну сдают. Много всякого. В итоге, законы ужесточаются, слухи про "русскую мафию" множатся, а все по вине любителей халявы.

Анекдот, но похоже на правду:
Авария. Машина разбита, рядом лежит окровавленный водила. Подходит Изя:- Шо, амбуланс еще не приехал? Тогда я рядом прилягу.

Не забуду случай из переводческой практики в суде, когда мадам с Брайтона требовала солидной компенсации, поскольку после пустяковой аварии - 2 царапины на бампере - " совершенно утратила сексуальный интерес к мужу." :D

38

Кое-что видел-слышал-знаю,...
Но, господа хорошие: нельзя ли нам всем вернуться к первоначальной теме сей "ветки", к истории старого таксиста?
Пожалуйста... :mybb:

39

PAULIUS написал(а):

Тут бывшие началники, нынче американские пенсионеры, дня не проработав в Америке, отгребают со всеми бенефитами намного больше израненных ветеранов всех войн, включая ВМВ. Жена работала несколько лет в системе обслуживания стариков, была помощницей медсестры (одна из самых неблагодарных специальностей с минимальной зарплатой), насмотрелась на "русские" художества. У них сеть своих этнических врачей, выписываются медикаменты самые дорогие без всякой причины, потом ребята с Брайтона приезжают с мешками, платят небольшой откат и отправляют на историческую родину. Квартиры у бывших началников бесплатные, иногда приплачивают 70-80 долл. в мес. (однокомнатная в нашем городе идёт по полторы тысячи), при каждом из них ежедневная медсестра, с помощницей и "хом мэйд", т.е. домработница, которая готовит, возит этих паразитов по сэйлам, моет полы и купает "немощных". Как-то жена была свидетельницей такой сцены -  бывший партсекретарь фабрики, симулирующий хромоту, резвенько сбегал по лестнице, его жена, заметив медсестру, закричала: "Мойша, правой хромай, идиот, правой!". Долго жена в этой колонии не вытерпела, однажды пришла к клиенту, тот по телефону говорит родственнику в РФ - "вот, мне государство выделило персональную медсестру и две домработницы. Ты, ведь, знаешь, я всегда был заслуженным человеком...". Тут жена повернулась и пошла к бэндерше этого заведения. Та ей сказала- иди к своим американцам, но помни, если разнесёшь, что тут видела, может и пожар случиться в вашем доме, да и дочка в Нью Йорке живёт, опасный город."
Давно это было, но малина живёт и крепчает.
Интересно, что белые американцы принимать всякую помощь от государства стесняются, берут только в крайнем случае, если совсем прижмёт. Вот с ними жена и работала после русских. Вспоминает многих до сих пор.

Подпишусь под каждым словом, если надо.

Периодически ФБР устраивает в НЙ, Чикаго и ЛА облавы на русских докторов и владельцев медицинских клиник за многомиллионные махинации с медикейдом и медикейром.
Периодически кто-то уходит в тюрьму или в бега. На их места приходят другие. Система-то просчитана, и алгоритм выработан.
Недавно читал, что в недавнем процессе наряду с врачами представили обвинения и одной бабуле-пациентке, которая получала наличные за свои многочисленные визиты к докторам. Чем это закончилось, пока неизвестно.

40

Безмен написал(а):

Чем оно кончилось-то

Не дали денюх :P

41

Простите за очередной флуд, но и в нашей деревне произошол аналогичный случАй. Тот хромой Мойша не так просто хромал, ему за пару лет до этого срезали костный мозоль и он решил что этого достаточно, чтобы обвинить хирурга в том, что тот повредил нерв и нога поплохела. А хирурги, они богатые, так, в надежде получить много миллионов, товарищ провёл долгие годы, но, кажется, тоже денюх не дали. Зато славно пожил.
Юрий Семёнович, благотворительность хорошее дело, если она с обоих концов в одинаковых системах ценностей, вот о чём я хотел сказать. А Всеволод правильно заметил о том, что пост совейские козлища в открытом огороде могут всё опаганить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N-51 Сколько?