Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Восстановление Цхинвала


Восстановление Цхинвала

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники восстановительных работ в Южной Осетии нарушали правила проведения госзакупок, не соблюдали бюджетное законодательство и срывали сроки сдачи работ.

По результатам проверки возбуждено 11 уголовных дел.

На послевоенное восстановление республики Россия выделила 28 млрд руб., но адресаты утверждают, что до них деньги так и не дошли. Остатки разрушенных домов в Цхинвале служат наглядным подтверждением их словам.

http://infox.ru/authority/law/2010/08/1 … _Chi.phtml

а кто-то сомневался что деньги там будут "освоены"?

не поделились что-ли?

2

Блин.только вчера где то читал статью,в которой писали,что из 11 выделеных в РФ на что либо миллионов,9 "осваиваются".

3

Idalgo написал(а):

Блин.только вчера где то читал статью,в которой писали,что из 11 выделеных в РФ на что либо миллионов,9 "осваиваются".

"Вы знаете, Шура, - зашептал Паниковский, - я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер - осёл! Ей-Богу, жалкая, ничтожная личность!"

У американцев (т.е. у вашего покорного тоже) в Ираке почти 9 миллиардов потерялись, а в Цхинвале даже 11 миллионов не могут разбазарить. Без размаха работают.

http://edition.cnn.com/2005/WORLD/meast … raq.audit/

Это по тридцатке на рыло, если считать всех в стране. Стало быть я куда-то $120 положил, и не могу найти. Может жена со штанами постирала...

Отредактировано Dmitry (2010-08-20 02:33:30)

4

Ну то что разворовали - не удивительно, восстанавливать долго будут.
Счет за это надо было грузии предьявить, да и вообще - во время рейда грабануть и утащить все, что можно было, за ущерб и в отместку.

5

Sensemann написал(а):

Счет за это надо было грузии предьявить

Вот Чечня предъявила счет России за "чеченскую войну".
Россия и  восстанавливает Чечню.

6

Ну вот ,очередной гадюшник приобрели и начинают швырять деньги как в топку.Многовековая российская традиция ,однако...

7

Sensemann написал(а):

Счет за это надо было грузии предьявить, да и вообще - во время рейда грабануть и утащить все, что можно было, за ущерб и в отместку.

Что там брать то в Грузии?Это же раздолбанная в хлам страна.Боржоми вёдрами?Или Киндзмараули с Хвачкарой нового урожая?

8

Groz написал(а):

Это же раздолбанная в хлам страна

Вы давно там были?

9

Ironic написал(а):

Вы давно там были?

Я ,что ящик не смотрю?Там, по моему ,всё прекрасно видно.И знакомая одна была.

10

Ironic написал(а):

Вы давно там были?

А Вы?

11

Groz написал(а):

А Вы?

Я, к сожалению, давно. Но

Groz написал(а):

знакомая одна была.

Точнее, кум мой и ближайший друг постоянно ездит, поскольку увлекается горными лыжами. Я - не увлекаюсь. Так вот, ему я доверяю, плюс фото-видео материалы. Инфраструктура, связанная с туризмом - морским и горно-лыжным - впечатления раздолбанной в хлам страны не производит.

12

Ironic написал(а):

Инфраструктура, связанная с туризмом - морским и горно-лыжным - впечатления раздолбанной в хлам страны не производит.

Про горный туризм ,что то подобное слышал,но к всей инфраструктуре страны это не относится.

13

Groz написал(а):

но к всей инфраструктуре страны это не относится.

Тут Вы правы, "Колхиды" и электровозы там уже не делают... Но поинтересуйтесь в сети фотками оттуда ;)

14

Зануда написал(а):

Вот Чечня предъявила счет России за "чеченскую войну".
Россия и  восстанавливает Чечню.

Чечня - это Россия, по крайней мере, сама Россия так думает. А Чечня ее (Россию) хорошо поимела, получая постоянно деньги, даже во время войны.
Кстати, сам Грозный как-ни как но все таки восстановили - хорошо восстановили. В 90-х я думал, те руины которые нам показывали по ТВ - там если не навсегда, то на очень долгие долгие года.
При этом конечно миллиардов украли там не мало.

Отредактировано Sensemann (2010-08-21 02:36:22)

15

Ironic написал(а):

поинтересуйтесь в сети фотками оттуда

Ночной Тбилиси. На 30-37 секунде обратите внимание на телевышку. Если найду подробнее - выложу, там целое световое шоу на ней.

16

Ironic написал(а):

Если найду подробнее - выложу, там целое световое шоу на ней.

17

Ну,млеть  от светового шоу -это удел папуасов .Равно как и любоваться видами ночных столиц,"Темнота-друг молодёжи,в темноте не видно рожи!".Мы же с вами таки не папуасы.  Я свои выводы делал не по репортажам "Путин-ТВ",а по лояльным  к Грузии Евроньюс и прочим западным репортажам.И пытался анализировать.Незавидный анализ получился.Грузия-это никому не нужная страна.Ей нечего дать миру,в смысле товаров и услуг за которые платят деньги достаточные для процветания большей части населения.Это при СССР грузин ходил с чемоданом вместо кошелька.Его мандарины и прочее были единственными при закрытых торговых границах ,а  при свободном рынке и при более дешёвых испанских (И не только)мандаринах и прочих фруктах они и нах никому не нужны стали.Кавказ это зона рискованного земледелия и любой продукт будет с него дороже.Туризм?Это для нас северян там рай,а по мировым меркам не фонтан.И климат холодноват и сервис не на высоте.Секс туризм и тот не прокатит -менталитет там не тот.Я туда ни в жисть не поеду,в прочие тёплые страны тоже,впрочем,ибо жару на дух не переношу,но не о  мне речь.Вина?Неплохие,но не за эту цену,что за них просят.А то ,что они дороже в производстве -это проблема Грузии. Производство прочего лежит пластом ...А "Колхиды"и при Союзе говном считались...

Отредактировано Groz (2010-08-21 05:39:58)

18

Groz написал(а):

Ну,млеть  от светового шоу -это удел папуасов .Равно как и любоваться видами ночных столиц

Ну это я просто начал показывать остаточки инфраструктуры, связанной с несексуальными видами туризма. ИМХО с таким народом и такой природой, как там, у этой страны есть кое-какие перспективы...

19

Ironic написал(а):

Точнее, кум мой и ближайший друг постоянно ездит, поскольку увлекается горными лыжами. Я - не увлекаюсь. Так вот, ему я доверяю, плюс фото-видео материалы. Инфраструктура, связанная с туризмом - морским и горно-лыжным - впечатления раздолбанной в хлам страны не производит.

Очень серьезно они взялись за это дело.
Так, что с туризмом там будет все отлично.

20

Ironic написал(а):

ИМХО с таким народом и такой природой, как там, у этой страны есть кое-какие перспективы...

Ну,дай им Всевышний счастья!Посмотрим,что получится.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Восстановление Цхинвала