Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?


Почему у нас все так дорого?

Сообщений 61 страница 90 из 274

61

парадокс написал(а):

чего- ни разу не были?

Я же не знаю Ваших критериев приличности, что отвечать?

62

krapper написал(а):

Я же не знаю Ваших критериев приличности

один из них- когда гардеробщик не клянчит чаевые..

63

в нормальном ресторане нет ни чудика с копилкой на груди  в туалете, ни вымогателя в гардеробе- все это входит в счет, чаевые даются один раз и сотрудники делят их меж собой самостоятельно

64

парадокс написал(а):

когда гардеробщик не клянчит чаевые..

В приличных ресторанах никто ни у кого чаевых не клянчит. Там хорошее обслуживание и персонал вышколен. Туда по определению ходят приличные люди,которые не забывают оставлять чаевые. И если Вы,парадокс,этого не знаете,то похоже у нас разное понятие о приличных ресторанах.

65

парадокс написал(а):

в нормальном ресторане нет ни чудика с копилкой на груди  в туалете, ни вымогателя в гардеробе- все это входит в счет, чаевые даются один раз и сотрудники делят их меж собой самостоятельно

Не факт.

Подал человек пальто, помог одеть, щеточкой прошелся.
Как не дать? :)

66

Pliskin написал(а):

Бензозаправка такая в Москве, "Нефто Аджип" полное название.

************************************************************

Спасибо за разъяснение, Андрей.
Здесь заправок этой компании не видал.

67

парадокс написал(а):

один из них- когда гардеробщик не клянчит чаевые..

И только?

68

Я с дамой в кафе был, персонал приветлив, улыбчив, корректен, поели на 1000р, оставил 50р обслуге, чисто по наитию, бумажка 50р подвернулась.

На заправке оставляю немного когда заправщик стекла протрет и проч.

69

irishman написал(а):

Здесь заправок этой компании не видал.

Естественно, Американцы Итальянцев на свой рынок никогда не пустят. Да и в Москве она предоставлена в единственном экземпляре. В начале 90х влезли со 100% своим капиталом. После этого иностранных заправок в Москве долго не появлялось. ВР вот пролез, но там уже компания со смешанным капиталом. Совместно с ТНК.

70

goust написал(а):

На заправке оставляю немного когда заправщик стекла протрет и проч.

На заправке обычно прошу,что бы не протирали,потому,что как правило протирают так,что лучше б не протирали.

71

Idalgo написал(а):

И если Вы,парадокс,этого не знаете,то похоже у нас разное понятие о приличных ресторанах

очевидно-

парадокс написал(а):

чаевые даются один раз

а бегание  по ресторану с кошельком наперевес под напевание детской песенки "этому дала, этому дала.." у меня плохо сочетается с качеством обслуживания.
открою вам страшную тайну- в приличных ресторанах, на шиномонтаже, в автомастерских и так далее- персоналу  ЗАПРЕЩЕНО под угрозой увольнения брать чаевые.
хотите дать- только в кассе.

72

krapper написал(а):

И только?

если для вас слова "один из" равносильны слову "только"- ничем помочь не могу.. :dontknow:

73

парадокс написал(а):

искренне российский товар, как правило, дешевле.

Да, как правило дороже.
Аргентинская или польская картошка дешевле отечественной.
и т.д.

74

Зануда написал(а):

Аргентинская или польская картошка дешевле отечественной

потму что там субсидируют с\х.
пример некорректный

75

Idalgo написал(а):

На заправке обычно прошу,что бы не протирали,потому,что как правило протирают так,что лучше б не протирали.

У нас совсем недавно ещё у тинейджеров свой бизнес был. Остановишся на светофоре, так подбегает пара детишек и очень оперативно моет стёкла и фары. Секунд за 20 наверное. Ну как тут не дать сколько-нибудь. Хотя, если говорить юридическим языком - "услуга не заказана" и поэтому оплате не подлежит.

76

Idalgo написал(а):

На заправке обычно прошу,что бы не протирали,потому,что как правило протирают так,что лучше б не протирали.

У нас особенно зимой это бывает оч полезно, заправщик брызгает моющим раствором и резиновой щеточкой снимает грязь. В принципе за это можно и не платить, т к это бонус от заправки и цен никто не говорит за это, но я плачу 20р или около того.

77

Pliskin написал(а):

и очень оперативно моет стёкла и фары.

хорошо помогает либо сирена, либо мат в громкоговоритель, либо высунутый в окно резиноствол.
окзывание услуги прерывается моментально.
рекомендую- спасает от глубоких царапин.

78

парадокс написал(а):

бегание  по ресторану с кошельком наперевес под напевание детской песенки "этому дала, этому дала.." у меня плохо сочетается с качеством обслуживания.

Парадокс,скажем просто. В России нет той культуры типов,которая есть в США. Там это принято столетиями,в РФ только зарождается. Отсуюда Ваше неприятие.

79

парадокс написал(а):

окзывание услуги прерывается моментально.

А её уже несколько лет как не оказывают. Не знаю почему. Как-то само рассосалось. Тины нашли лучший способ заработать видимо.

80

парадокс написал(а):

в приличных ресторанах, на шиномонтаже, в автомастерских и так далее- персоналу  ЗАПРЕЩЕНО под угрозой увольнения брать чаевые. хотите дать- только в кассе.

В "приличном" ресторане обслуживали меня с товарищем слабовато, зато принесли чек с  графой:
чаевые/обслуживание- 20%.
Все строго через кассу.

81

парадокс написал(а):

пример некорректный

зато жизненный и для покупателя ощутимый кошельком. :crazy:

82

Pliskin написал(а):

У нас совсем недавно ещё у тинейджеров свой бизнес был. Остановишся на светофоре, так подбегает пара детишек и очень оперативно моет стёкла и фары. Секунд за 20 наверное.

У нас это то же было,причём занимались этим как раз вновьприбывшие из РФ тинэйджеры,видимо завозили иностранную услугу  :) . Но быстро кончилось,поскольку качество не отвечало спросу.

goust написал(а):

заправщик брызгает моющим раствором и резиновой щеточкой снимает грязь.

Вернее размазывает её по лобешнику так,что вместо точек от пыльного дождя остаются продольные полосы. Вобщем когда у меня спрашивают не протереть ли,я отвечаю нет..не протирать.

83

Idalgo написал(а):

Парадокс,скажем просто. В России нет той культуры типов,которая есть в США. Там это принято столетиями,в РФ только зарождается. Отсуюда Ваше неприятие.

На самом деле, ленинградцы скуповаты немного.
Там даже публика на концертах не хлопает. :)

Отредактировано krapper (2010-08-20 16:34:18)

84

Idalgo написал(а):

в РФ только зарождается.

Ну я бы не сказал. Уже зародилось. Даже мелкая кафешка старается изо всех сил. Началась ТАКАЯ борьба за клиентов... И не только в ресторанном бизнесе. Автосервис будет перед тобой просто расстилаться, и даже торговаться по стоимости работ. Можно запросто выбить скидку. Ни о каких чаевых (в автосервисе) речь вообще не заходит.

85

Зануда написал(а):

Аргентинская или польская картошка дешевле отечественной.

************************************************************

Ту картошку вырастить, доставить из Аргентины надо. "А путь и далёк, и долог..." (с).
Ну и дела...

86

парадокс написал(а):

потму что там субсидируют с\х. пример некорректный

Ну с Польшей понятно, ЕС.
А Аргентина где деньги на субсидии берет?

87

Idalgo написал(а):

Вернее размазывает её по лобешнику так,что вместо точек от пыльного дождя остаются продольные полосы.

Владислав, ты наверное забыл что есть русская зима и какие зимой дороги :)
Там не точечки от дождя и пыли, а жижа на лобовом, да и на боковых и зеркалах накапливается, они если протирают свое дело знают, чисто делают :)

88

irishman написал(а):

Ну и дела...

Есть такое. Логике не особо поддаётся, но факт.

89

Idalgo написал(а):

В России нет той культуры типов,которая есть в США.

???
с ног на голову.
я всегда плачу чаевые.
и в той же германии по лицам персонала вижу- что больше среднего.
я немножечко о другом.
именно о культуре.

90

Зануда написал(а):

зато жизненный

************************************************************


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?