Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?


Почему у нас все так дорого?

Сообщений 91 страница 120 из 274

91

Зануда написал(а):

зато жизненный и для покупателя ощутимый кошельком.

согласен.
покупайте картошку мешками с грузовиков- дешевле не бывает.
именно местная.
маме покупаю каждый год.

92

Pliskin написал(а):

Ну я бы не сказал. Уже зародилось.

Андрэ,что такое пара десятилетий против как минимум 200 лет?

goust написал(а):

Владислав, ты наверное забыл что есть русская зима и какие зимой дороги :)

Забыл конечно..20 лет прошло.

93

парадокс написал(а):

я всегда плачу чаевые.

В СССР тоже платили? С какого года начали платить,с 90-го?

94

Pliskin написал(а):

Есть такое. Логике не особо поддаётся, но факт.

************************************************************

А как та аргентинская картошка на вкус? Покупать Вам её  приходилось? Жарить-варить, там?

95

Вдогонку к Аргентинской картошке. Есть такая 100% Русская фирма ООО "Вокстель", беспроводные телефоны выпускает. Достаточно качественные и дешёвые. Только производит она их не России, а в Китае. Патамушта в России ДОРОГО.

96

Idalgo написал(а):

В СССР тоже платили?

там где был сервис- да.
в самообслуживании нет.

Idalgo написал(а):

С какого года начали платить,с 90-го?

примерно с 82го.
когда собственно, стал ходить в места с сервисом..

97

Idalgo написал(а):

Андрэ,что такое пара десятилетий против как минимум 200 лет?

Влад, мы очень быстро развиваемся, за 20 лет мы прошли расстояние, на которое Штатам понадобилось 100.

98

Pliskin написал(а):

Патамушта в России ДОРОГО.

по сравнению с китаем- естественно.

99

irishman написал(а):

А как та аргентинская картошка на вкус? Покупать Вам её  приходилось? Жарить-варить, там?

Не знаю, мы по привычке нашу покупаем.

100

парадокс написал(а):

примерно с 82го.
когда собственно, стал ходить в места с сервисом..

Что то я в 82-м чаевых не припомню.. В 89-м,когда дембельнулся и были уже кооперативы,помню.

101

Pliskin написал(а):

Влад, мы очень быстро развиваемся, за 20 лет мы прошли расстояние, на которое Штатам понадобилось 100.

А за МКАДом?

102

irishman написал(а):

А как та аргентинская картошка на вкус? Покупать Вам её  приходилось? Жарить-варить, там?

Я египетскую покупал.
Хуже украинской однозначно. Правда мытая.

103

Idalgo написал(а):

Что то я в 82-м чаевых не припомню

а рестораны то помните?
в садко или лукоморье  например, ужин на двоих рублей 15 и пара рваненьких официанту

104

Idalgo написал(а):

Забыл конечно..20 лет прошло.

Приезжай зимой пивка махнем :)

105

Idalgo написал(а):

А за МКАДом?

Влад, это удар ниже пояса. Ты же прекрасно знаешь, что я за пределы МКАДа не выбираюсь, и судить о том, что там происходит не могу. Вопрос должен быть адресован не мне.

106

Увлёкся я разговором, а ведь мне ехать надо, ибо пятница. Опять же физиономия лица не бритая, также помывка, то да сё......
Я, знатца, "уплываю" на службу.
Всем добрым людям желаю приятно провести выходные. Всем же, кто следует, shabbat shalom.
Если успею, загляну на фору, вечерком.

107

парадокс написал(а):

а рестораны то помните?

Помню,но в 82-м мне было 15 лет и не до ресторнанов. И так вплоть до 87-го,когда в армию,а в 89-м уже были чаевые в кооперативных ресторанах.

goust написал(а):

Приезжай зимой пивка махнем :)

Давай лучше встретимся у Лёни и махнём его там..нефильтрованного францисканера!

Pliskin написал(а):

Влад, это удар ниже пояса. Ты же прекрасно знаешь, что я за пределы МКАДа не выбираюсь, и судить о том, что там происходит не могу. Вопрос должен быть адресован не мне.

Тогда подождём Всеволода.

108

Idalgo написал(а):

Их дают в любой стране,где уважают чужой труд.

Какая разница, в какой форме выражено "уважение"? Либо включена в счет и выплачивается в виде зарплаты, либо наличными лично. Походу - просто хозяин дает заведомо меньшу з/п что бы 1) экономить на налогах, 2) конкурировать по цене (если я правильно понимаю, то психологически чаевые не воспринимаются как часть стоимости товара/услуги), 3)при повременной оплате труда сваливает со своих плеч расходы независящие от выручки 4)дает клиенту почувствовать себя состоятельным и блаародным буржуа :)

irishman написал(а):

зар/плату ей назначают с учётом того, что на работе чаевые будут.

О!

krapper написал(а):

Так и у нас местные, дети Фестиваля, Дружба народов.

Вот эта из села под Киевом.

Я всегда говорил, что среди славян самые красивые - украинки :)

109

irishman написал(а):

shabbat shalom.

Шаббат Шалом Юр  :flag:

110

Idalgo написал(а):

А за МКАДом?

Бываю иногда за Мкадом, и на Северный Кавказ ездил в маленький поселок, удручающее впечатление.
Скукотища, работы нет, люди (где есть возможность) летом на полях работают, зимой урожай продают и ждут весны.
Молодежь так вообще не знает куда себя деть, институты далеко, школы - нехватка учителей, образование хреновое, очень распространены ранние браки по залету. После школы молодые в большинстве хотят выбраться в большие города работать и учиться, часто это получается, но не всегда.

111

Вут написал(а):

Какая разница, в какой форме выражено "уважение"? Либо включена в счет и выплачивается в виде зарплаты, либо наличными лично.

Кто то из нас не понимает сути типов.
Тип даётся тобой за то,что тебе понравилось как тебя обслужили,за то,что к тебе отнеслись в душой,а не по обязанности. За то,что смахнули пылинку,хотя и не обязаны,за то,что мило улыбнулись и красиво подали,за то,что тебе от обслуживания стало хорошо на душе. И это не имеет никакого отношения к тому,входит тип в зарплату или нет.

112

irishman написал(а):

Всем добрым людям желаю приятно провести выходные.

Аналогично, Юрий Семёнович. Шаббат Шалом

113

Idalgo написал(а):

Тип даётся тобой за то,что тебе понравилось как тебя обслужили

именно.
в сша же они уже идут автоматом и не дать при скотском даже сервисе практически невозможно.
принципиальная разница с европой. и израилем, кстати, тоже.

114

goust написал(а):

Бываю иногда за Мкадом, и на Северный Кавказ ездил в маленький поселок, удручающее впечатление.

Вот и я об этом слышу от друзей.
То есть там прогресс семимильными шагами не наблюдается?

115

Idalgo написал(а):

Тип даётся тобой за то,что тебе понравилось как тебя обслужили,

Согласен, нам один раз настолько не понравилось, как нас обслуживают, что мы не только типс не дали, но ещё и вызвали менеджера на "беседу". В итоге ушли не заплатив по счёту. А менеджер извинился и сказал, что всё пойдёт из з/п официанта и в следующий раз он его просто уволит.

116

Idalgo написал(а):

Давай лучше встретимся у Лёни

а у меня в берлине не хотите?
6-7 ноября там буду

117

парадокс написал(а):

в сша же они уже идут автоматом и не дать при скотском даже сервисе практически невозможно.
принципиальная разница с европой. и израилем, кстати, тоже.

Есть такое дело,В США типы автоматизированны. Но если честно,я со скотским сервисом,за все годы моего знакомства с США,а знаком я с ним был очень тесно (год там работал,каждый год в течении 15-ти лет жил по два-три месяца) не сталкивался. В 2008-м мне в Нью Джерси первый раз в магазине не улыбнулась негритянка-продавщица. Старею..  :(

118

Pliskin написал(а):

Согласен, нам один раз настолько не понравилось, как нас обслуживают, что мы не только типс не дали, но ещё и вызвали менеджера на "беседу". В итоге ушли не заплатив по счёту. А менеджер извинился и сказал, что всё пойдёт из з/п официанта и в следующий раз он его просто уволит.

Кстати очень по западному.

парадокс написал(а):

а у меня в берлине не хотите?
6-7 ноября там буду

Хотим..но у меня это как раз самый разгар работы. Жена хочет в декабре  Прагу.

119

irishman написал(а):

shabbat shalom.

shabbat shalom :flag:

120

Вут написал(а):

Я всегда говорил, что среди славян самые красивые - украинки

Особенно из Кривого Рога, Запорожья, Луганска.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?