Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?


Почему у нас все так дорого?

Сообщений 121 страница 150 из 274

121

Idalgo написал(а):

не сталкивался

а я тоже только один раз.
но впечатлений на всю жизнь хватило.
обсчет- тот был три раза..
по одному у меня даже есть свидетель и все документы..

122

krapper написал(а):

Особенно из Кривого Рога, Запорожья, Луганска.

Не правда! Из Харькова особенно!!!!

123

парадокс написал(а):

обсчет- тот был три раза..

Это бывает везде. Иди докажи,спецом или по ошибке.

124

парадокс написал(а):

по сравнению с китаем- естественно.

Андрей, не только по сравнению с Китаем. Я уже писал где-то, что распилить бревно на доски в Японии дешевле, чем в России.

125

Idalgo написал(а):

Тип даётся тобой за то,что тебе понравилось как тебя обслужили,за то,что к тебе отнеслись в душой,а не по обязанности. За то,что смахнули пылинку,хотя и не обязаны,за то,что мило улыбнулись и красиво подали,за то,что тебе от обслуживания стало хорошо на душе. И это не имеет никакого отношения к тому,входит тип в зарплату или нет.

Мы же не есть в ресторан ходим, а отдохнуть.
Отдых подразумевает обслуживание.
Обслуживание подразумевает оплату.

Мне, например, приятно, когда при заказе столика персонал узнает меня по голосу. :)

126

Idalgo написал(а):

Иди докажи,спецом или по ошибке.

в рокфеллер центре было спецом- без вариантов

127

Idalgo написал(а):

Кстати очень по западному.

Ну по крайней мере в пределах МКАДа это так.

128

Pliskin написал(а):

Ну как тут не дать сколько-нибудь.

Молча. Можно средний палец показать.

129

Idalgo написал(а):

Не правда! Из Харькова особенно!!!!

Не буду возражать, соглашусь.

А вот средний уровень киевлянок упал значительно.
Теперь только в провинции и можешь отдохнуть по- настоящему.

130

krapper написал(а):

Мне, например, приятно, когда при заказе столика персонал узнает меня по голосу. :)

Сибарит  :D

131

Pliskin написал(а):

Андрей, не только по сравнению с Китаем. Я уже писал где-то, что распилить бревно на доски в Японии дешевле, чем в России.

для получения дешевого товара в россии необходимо соблюсти несколько условий тоже.
в первую очередь- обьем производства и техническое оснащение

132

Всеволод написал(а):

Можно средний палец показать.

Можно конечно, но детишки работают же, а не клей в подворотне нюхают.

133

Idalgo написал(а):

Есть такое дело,В США типы автоматизированны

в результате чего для меня теряют всякий смысл и являются по сути, замаскированным подорожанием и ничем больше.

134

Idalgo написал(а):

Сибарит

Чаевые. :)

135

парадокс написал(а):

в рокфеллер центре было спецом- без вариантов

Внизу под статуей в открытом ресторане? Там где зимой каток? Ничо странного,туристов там щипануть могут,а своих,которые каждый день, наоборот. Турист то не вернётся.

136

Idalgo написал(а):

То есть там прогресс семимильными шагами не наблюдается?

Да как сказать.... Мы на свадьбу туда ездили, были при деньгах, при хороших шмотках, на нас пялились как на инопланетян. Не знаю что можно назвать бурным прогрессом, ну машины хорошие появляются, коттеджи строятся кое-где, но не массово, скорее исключение. Интернет далеко не везде дома есть, на почте есть, но он мало кому нужен. Ну ресторанчик откроют более-менее приличный (мы в таком перепелов ели), но общее впечатление некой пардон "деревенщины" все равно есть. На рынках школьники караулят машины что б предложить помощь по погрузке-разгрузке за долю малую. Хату снять стоит копейки по московским меркам, т к много жилья пустует. Одному парню из нашей компании предложили снять хату вместе с хозяйкой (в этом самом смысле), он пожил у нее недельку, пока жил покупал жратву(копейки стоит), платил 500р в день за хату, а за это утюжил хозяйку.  Кино, театр естессно нету в принципе, дискотека по вечерам вот и вся культурная программа. Жениху возле ресторана из зависти кто-то разбил стекло пассата камнем.
Девчонки, по рассказам местных, с легкостью соглашаются познакомиться, узнав что москвич, и замуж долго не ломаются, а родители так вообще за счастье почтут за москвича дочь выдать.... Где-то так, по моим наблюдениям.

ПС. Кабардино-Балкария. Нальчинская область.

Отредактировано goust (2010-08-20 17:20:06)

137

Idalgo написал(а):

Тогда подождём Всеволода.

А че меня ждать? По ресторанам не хожу. В кофейню пару-тройку раз заходил, там по настроению. Когда лишних 100 рублей оставлял, когда сумму по счету  до 10 копеек. Хлеб у нас раза в полтора будет дороже, чем озвученные для внутриМКАДья 14 рублей.

138

парадокс написал(а):

в первую очередь- обьем производства и техническое оснащение

Техническое оснащение приблизительно одинаковое, а объём сейчас очень сложно нарастить. Во-первых товар не особенно и нужен (нафига наш, когда есть дешёвый американский), во-вторых с учётом того, что производство практически бесприбыльно, наступают проблемы с обороткой.

139

Idalgo написал(а):

Внизу под статуей в открытом ресторане?

угу.
кухня великолепная,  сюрф енд тюрф ели, дочке вина налили паспорт не спрашивая.. коган аж чуть со стула не свалился.
когда из банка пришла смс-ка- чуть не валился второй раз...

Отредактировано парадокс (2010-08-20 17:21:22)

140

Pliskin написал(а):

Можно конечно, но детишки работают же, а не клей в подворотне нюхают.

По мне это не работа, а попрошайничество.

141

Pliskin написал(а):

а объём сейчас очень сложно нарастить.

это понятно. но увы.
есть еще несколько условий..

Отредактировано парадокс (2010-08-20 17:27:25)

142

а мой любимый пример по цены- например, китайские часы омакс (OMAX) стоят у нас в любом ларьке от 3 до 10 баксов- а в германии называются маркен- урен- типа, часы с именем- и стоят 59 евро..

Отредактировано парадокс (2010-08-20 17:26:11)

143

парадокс написал(а):

ест еще несколько условий..

Да уже все известны и отработаны... Всё равно не помогает.

144

парадокс написал(а):

мой любимый пример по цены- например, китайские часы омакс стоят у нас в любом ларьке от 3 до 10 баксов- а в германии называются марен- урен- типа, часы с имененм- и стоят 59 евро..

А вот это называется

парадокс написал(а):

ест еще несколько условий..

145

goust написал(а):

Где-то так, по моим наблюдениям

Ну дык в райцентрах всегда так было...кроме пассатов естественно. :)
Я в студенческие годы наездился,клубов понаоформлялся.  Только народ был не так циничен,как в городах.

146

Pliskin написал(а):

Всё равно не помогает

значит, в японии тем или иным способом государство подигрывает.

147

парадокс написал(а):

когда из банка пришла смс-ка- чуть не валился второй раз...

А нех на 5-й авеню завтракать! Буржуи!

148

Idalgo написал(а):

завтракать!

какой нах завтрак с сюрф и тюрф и вином- 5 часов вечера, 212 долларов счет, 264 с типсами, сняли 312...

149

Всеволод написал(а):

А че меня ждать? По ресторанам не хожу.

А я и не про рестораны хотел спросить. Я про замкадье. Прошло ли оно за 10 лет путь,который прошли США за 100 лет,как Москва.

150

парадокс написал(а):

значит, в японии тем или иным способом государство подигрывает.

Ну там кредитный процент составляет 0,5%, ну и с налогами попроще. Нет практически госмонополий, и т.д. Вот собственно и объяснение, почему у нас всё так дорого


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?