Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?


Почему у нас все так дорого?

Сообщений 151 страница 180 из 274

151

парадокс написал(а):

какой нах завтрак с сюрф и тюрф и вином

Ну я не знаю..Вы в Израиле с утра мясо просили..иди знай что и когда Вы едите. :dontknow:

парадокс написал(а):

212 долларов счет, 264 с типсами,

Это на троих?

парадокс написал(а):

сняли 312...

Жульё.

152

Pliskin написал(а):

почему у нас всё так дорого

ну  далеко НЕ ВСЕ.

153

Idalgo написал(а):

Это на троих?

угу.

154

парадокс написал(а):

угу.

Нехило

155

парадокс написал(а):

ну  далеко НЕ ВСЕ.

Конечно, у нас электроника очень дешёвая. Правда не у нас сделанная....

156

парадокс написал(а):

значит, в японии тем или иным способом государство подигрывает.

Обратил внимание, EMS посылка из Штатов стоит $ 20-25, из Японии $ 7.

Там и там почта государственная.

157

парадокс написал(а):

угу.

Лучше бы он вас в нормальный манхеттенский стэйкхаус сводил,с толстыми стэйками,шримсами и лобстерами. На 200 длр. всё бы и закончилось.

158

Idalgo написал(а):

Ага. В приличных местах,в бесплатных туалетах,сидит служитель,который убирает,следит за присутствием бумаги,мыла для рук итд. На выходе ему в тарелочку оставляют тип.

+1 у нас также.
в макдональдсе, в центре города такая система и деньги давать никто не обязан - все добровольно, кто хочет тот бросит.
по идее, это вообще верх наглости - устраивать такую систему в маке, где всегда туалеты был бесплатными - но это единственный такой филиал, который видел в германии.
так и тут уборщица реально потребовала c меня 50 центов, тогда я там первый раз был и думал что эта плата - обязанность.
вот ведь наглость.
а так платный туалеты только на вокзалах - кидаешь 50 центов в монето-приемник - дверь открывается.

159

парадокс написал(а):

в германии чаевые-
1. очень маленькие.
2 дают не всегда.

ну я бы не сказал, что очень маленькие. подруга друга работает в одной кнайпе на окраине города, так она в день за несколько часов работы чаевых получает чутьменьше своей зарплаты.
сам даю чаевые почти всегда, исключение - когда мне приносят, например, не то что я заказал или очень долго ждал.
последний раз дал евро парикмахерше, приятно с ней просто поболтали, хотя им не принято чаевые давать.

парадокс написал(а):

а вот в америке когда мы страшно недовольные качеством обслуживания, попытались не дать чаевые, на нас выскочила вся кухонная братия с ножиками..
и меньше 15% тоже не воспринимается

хотел бы я на такое посмотреть, ибо моей фантазии при всем желании не хватит.

Idalgo написал(а):

Вы как всегда страшно преувеличиваете. Никто за границей не попадал в столь ужасные и сопряженные с опасностью для жизни ситуации,как Вы.
И в Перу в жутких районах Вы отбивались от криминала,и в Израиле смотрели в дуло автомата на блокпосту,и в Америке Вас резали за неуплату типов.
Это комплекс Мюнхаузена парадок..тут лечиться нужно,потому что с ним

:yep:

160

Idalgo написал(а):

Лучше бы он вас в нормальный манхеттенский стэйкхаус сводил,с толстыми стэйками,шримсами и лобстерами. На 200 длр. всё бы и закончилось.

Ужинали в хорошем ресторане на Крите, традиционная греческая кухня, компания 4 человека, я с дамой и парень с дамой, парень знал греческий язык перевел нам меню, заказали жратвы - обожраться, крольчатина, рыбные блюда, сыры-закуски-салаты, местная выпивка "раки", все отменное свежайшее, на десерт дамам мороженное, мужчинам бренди и сигары, фрукты в подарок от хозяина.
Принесли счет, я несколько обалдел, т к взял с собой солидную сумму евро, а в счете за все, про все .... 40 евро...

Отредактировано goust (2010-08-20 17:48:58)

161

Sensemann написал(а):

а так платный туалеты только на вокзалах - кидаешь 50 центов в монето-приемник - дверь открывается.

Моя жена до сих пор помнит Цюрихский туалет на вокзале за 10 франков. Было вылизано,пахло духами,у чувих как она рассказывала,висели фены,возможность вымыть голову и погладиться. В мужском,как я вспоминаю,стояли запечатанные одноразовые бритвенные приборы и лосьён. Ну и персонал постоянно драил. Грех не заплатить.

162

krapper написал(а):

Подал человек пальто, помог одеть, щеточкой прошелся.
Как не дать?

если честно, даже не знаю, есть ли у нас рестораны с гардеробами.
сам еще не видел, может не в тех ресторанах бывал.

163

Idalgo написал(а):

Лучше бы он вас в нормальный манхеттенский стэйкхаус сводил,с толстыми стэйками,шримсами и лобстерами

вы не поверите- в татьяне на брайтон бич мы поели просто великолепно- на двоих за сотню с чаевыми

164

goust написал(а):

а в счете за все, про все .... 40 евро...

Я на Крите не был,но звучит фантастично!

165

Sensemann написал(а):

если честно, даже не знаю, есть ли у нас рестораны с гардеробами. сам еще не видел, может не в тех ресторанах бывал.

Должны быть.
Зима ведь бывает?

166

goust написал(а):

Принесли счет, я несколько обалдел, т к взял с собой солидную сумму евро, а в счете за все, про все .... 40 евро...

Ну так это же не в Москве было. Описанная вами трапеза потянула бы на все 400, если не большее.
Я так в Праге в 92-ом году обалдел. Припёрлись с женой чуть-ли не в самый дорогой ресторан города(он из-за высоких цен был практически пуст), выступили по полной программе. В конце принесли счёт и цветы для жены в подарок. Я боялся открыть счёт, подсчитывая в голове наличные. Потом долго изучал счёт, думал в нолях запутался. Получилось всего около 50 долл.
Вот это был стресс. Даже не так, СТРЕСССССС

167

парадокс написал(а):

вы не поверите- в татьяне на брайтон бич мы поели просто великолепно- на двоих за сотню с чаевыми

Почему не поверю? Очень даже поверю,что на Брайтоне за сотню. Тяжело представить,что великолепно и вкусно. Я на Брайтоне был в русских ресторанах раза три (у меня там никто не живёт,поэтому чисто для ознакомления с историческим местом :) ) и ни разу не вкусно.

168

Pliskin написал(а):

Получилось всего около 50 долл.Вот это был стресс.

50 долл. в 1992г.- приличные деньги были. :)

169

Pliskin написал(а):

Я так в Праге в 92-ом году обалдел. Припёрлись с женой чуть-ли не в самый дорогой ресторан города(он из-за высоких цен был практически пуст), выступили по полной программе. В конце принесли счёт и цветы для жены в подарок. Я боялся открыть счёт, подсчитывая в голове наличные. Потом долго изучал счёт, думал в нолях запутался. Получилось всего около 50 долл.
Вот это был стресс. Даже не так, СТРЕСССССС

То же самое  :rofl:
Прага,ещё в 2000-м,когда я там был в последний раз,была на редкость дёшева.

170

Idalgo написал(а):

Андрэ,что такое пара десятилетий против как минимум 200 лет?

да ладно тебе, Влад, можно подумать это какая-то наука, которую осваивают столетиями :)
да и вообще, получение денег с клиента - что-что а этому они учаться быстрее чем ты глазом успеешь моргнуть :D

171

Idalgo написал(а):

Я на Крите не был,но завучит фантастично!

Я так понял, что там цены сильно зависят от понтовости места, и в деревенской таверне и в фешенебельном ресторане подают все тоже самое, такое же качественное и свежее но поразным ценам, за одинаковое блюдо можно заплатить и 15 евро и 5 евро.
Только в деревенской таверне ужинаешь на террасе, а в фешенебельном ресторане - в зале с зеркалами и официантом в форме.
Мы тогда выбрали рекомендованный нам ресторан на берегу моря в греческом стиле, обслугой в традиционной одежде, с живой музыкой, не самый высший класс, да нам же и не надо выпендриваться,  все опрятно чисто, персонал вежливый, можно даже обменяться шуткой.

172

Sensemann написал(а):

получение денег с клиента - что-что а этому они учаться быстрее чем ты глазом успеешь моргнуть :D

Это правда..научиться - раз плюнуть.
Это не мерседес слепить на потоке. :yep:

goust написал(а):

Я так понял, что там цены сильно зависят от понтовости места, и в деревенской таверне и в фешенебельном ресторане подают все тоже самое, такое же качественное и свежее но поразным ценам, за одинаковое блюдо можно заплатить и 15 евро и 5 евро.

Есть такое дело. Как то во Флоренции я расплатился за стэйк Флорентин,не сильно вкусный и не большой 40-ником евро,а потом поехал окольными путями в Верону,через деревушки в Богом,как мне показалось,забытых местах. Остановился в одной такой пообедать,получил флорентин в полтора раза больше и вкуснее за 15 евро..

173

Idalgo написал(а):

А я и не про рестораны хотел спросить. Я про замкадье. Прошло ли оно за 10 лет путь,который прошли США за 100 лет,как Москва.

В США не был ни разу. В Москве был 1 раз, в 1989 году. Она уже тогда не была Россией точно.

А замкадье... Где как. Небывалых темпов не видно, но развивается. Картинка неоднозначная, но мне нравится.

174

krapper написал(а):

50 долл. в 1992г.- приличные деньги были. :)

Я бы в Москве в то время, за то что я съел и выпил заплатил бы сильно больше. Нас обслуживало аж 5 холдеев. Торгпредские мне говорили про этот ресторан, что они туда никогда не ходят, ибо дорого. Туда приезжают исключительно на мерседесах, а дамы исключительно в соболях. Была пятница, мы только приехали, очень хотелось кушать, а всё остальное было забито. Вот мы и попёрлись туда. Ресторан назывался "У Златего Рожня". Посередине зала стояла огромаднейшая корзина с фруктами. Жена захотела апельсин, я встал и направился к корзине. Был тут же перехвачен официантом и водворён обратно за столик. Через 5 минут принесли очищенный апельсин, на тарелочке с соответствующими приборами.
В итоге я так обалдел, что оставил 10 долл. на чай.

175

Всеволод написал(а):

В Москве был 1 раз, в 1989 году.

Я в том же году был там в последний раз  :D

176

Pliskin написал(а):

Я бы в Москве в то время, за то что я съел и выпил заплатил бы сильно больше. Нас обслуживало аж 5 холдеев. Торгпредские мне говорили про этот ресторан, что они туда никогда не ходят, ибо дорого. Туда приезжают исключительно на мерседесах, а дамы исключительно в соболях. Была пятница, мы только приехали, очень хотелось кушать, а всё остальное было забито. Вот мы и попёрлись туда. Ресторан назывался "У Златего Рожня". Посередине зала стояла огромаднейшая корзина с фруктами. Жена захотела апельсин, я встал и направился к корзине. Был тут же перехвачен официантом и водворён обратно за столик. Через 5 минут принесли очищенный апельсин, на тарелочке с соответствующими приборами.В итоге я так обалдел, что оставил 10 долл. на чай

:)

177

В ресторанах Ташкента, по рассказам одноклассника, все куда приятней.

178

Всеволод написал(а):

В ресторанах Ташкента, по рассказам одноклассника, все куда приятней.

В Белоруссии говорят тоже всё неплохо.

179

А какой дешевый в плане кабаков город Кишинев!...

180

Idalgo написал(а):

Тяжело представить,что великолепно и вкусно.

я и говорю..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?