Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?


Почему у нас все так дорого?

Сообщений 211 страница 240 из 274

211

Alexkevin написал(а):

До революции в Питере,почти все официанты были татарами.Так это они платили хозяину,чтобы взял их на работу и жили исключительно на чаевые.

а в москве ярославцы

читаем гиляровского

212

Всеволод написал(а):

В Москве был 1 раз, в 1989 году.

Idalgo написал(а):

в том же году был там в последний раз

От "той" Москвы уже практически ничего и не осталось...

213

Почему так дорого? В основном это болезнь под названием "хочу легко и быстро", жопу за малую наценку редко кто поднимает. Увы, передел собственности, пиление СССРа, приватизации... когда все доставалось фактически на халяву (основные средства)... это избаловало. 100-200-300% прибыли, огромный излишек нефтяных денег. По цепочке пошло поехало, каждый задался вопросом "а я чем хуже", от сантехника до продавца. Нужно еще 10-20 лет пока все это естественным образом не вылечится. Или еще удар судьбы вроде 1998, когда в результате обостренной конкурентой борьбы между странами не дойдет, что пора всем завязывать со своими выкидонами и добросовестно работать, объем Х разумная наценка... иначе нас поглотит тот же Китай.

214

XRR написал(а):

В основном это болезнь под названием "хочу легко и быстро",

пардон, хи-хи.

215

krapper написал(а):

С высокой зарплатой официантка будет вести себя точно как при сове:"Вас много, а я одна!"

Или будет бояться потерять свой высокий стабильный доход? Способы стимулирования есть разные, в чаевых фактически, их сочетается два - сдельщина и премиальные за качество (если необязательные чаевые). Есть брать в контексте сдельщины, то хозяин перекладывает на раб. силу часть своих рисков по малой посещаемости заведения (что, в общем, может быть косяком управляющего, повора, следствием сезонности).

Есть другой способ - стаблиный оклад. Применяется в Газпроме, например. Люди получают стабильную среднюю (ну или чуть выше средней) з/п. Премия ежемесячная, можно сказать тот же оклад. И люди держатся и стараются быть на хорошем счету. Потому что стабильный достаток.

216

P.S. По мне, так лучше смотреть на честно усталую физиономию продавца, чем на резиновую улыбку в духе корпоративной этики али надежде на чаевые. :x
P.P.S. Кстати, на днях тут обслуживали кондиционеры в одном модном ресторанчике, там комнатка была со следами тренинга на расклееных по стенкам бумажках.
Дык вот, коллеги, когда к вам подходит улыбающееся существо в ливрее и начинает заискивать "Здравствуйте, меня завут Маргоша, сегодня я буду обслуживать ваш столик бла бла бла" Это не потому что оно к вам хорошо относится, а потомушто его так выдресировали!  :D

217

Вут написал(а):

Дык вот, коллеги, когда к вам подходит улыбающееся существо в ливрее и начинает заискивать "Здравствуйте, меня завут Маргоша, сегодня я буду обслуживать ваш столик бла бла бла" Это не потому что оно к вам хорошо относится, а потомушто его так выдресировали!

Лучше когда усталая официанта по- доброму и по- честному будет харю воротить от Вашего столика, делая вид, что Вас нет в ее заведении. :)

218

krapper написал(а):

Лучше когда усталая официанта по- доброму и по- честному будет харю воротить от Вашего столика, делая вид, что Вас нет в ее заведении.

Я ее пойму и стучать не буду. Хотя, возможно, это одна из причин, по которой я предпочитаю принмать алкоголь в подворотне, а не кабаке :)

219

Вут написал(а):

когда к вам подходит улыбающееся существо в ливрее и начинает заискивать "Здравствуйте, меня завут Маргоша, сегодня я буду обслуживать ваш столик бла бла бла" Это не потому что оно к вам хорошо относится, а потомушто его так выдресировали!  :D

ну и замечательно, ибо именно за это(но не только) я ей и плачу(как оплатой блюд так и чаевыми)
и если я прихожу в ресторан я не должен там видеть кислую морду официантки и получать куевое обслуживание
все это можно получить дома причем в 5-10 раз дешевле :D

220

Вут написал(а):

Я ее пойму и стучать не буду. Хотя, возможно, это одна из причин, по которой я предпочитаю принмать алкоголь в подворотне, а не кабаке

Это возрастное, это пройдет. :)

221

Вчера,по случаю,сидели пили пиво с grg. Обслуживала маленькая улыбчивая девчонка. Прибегала несколько раз с улыбкой спросить надо ещё что либо,и по обязанности,и видно,что ей не в падлу. Получила 15%,причём вкайф такой дать.

222

Idalgo написал(а):

Вчера,по случаю,сидели пили пиво с grg

редиски
а я вчера в Цаялим сидел
без пива

223

viking_il написал(а):

редиски
а я вчера в Цаялим сидел
без пива

А Вас,молодой человек,никто из Хайфы в Тель Авив не выгонял!
Захотел жить в фенситауне,сиди без пива! :D

224

Idalgo написал(а):

А Вас,молодой человек,никто из Хайфы в Тель Авив не выгонял!
Захотел жить в фенситауне,сиди без пива! :D

ты хочешь сказать что в милуим вызывают по территориальному признаку? :D

225

по национальному .

226

viking_il написал(а):

милуим

viking_il написал(а):

Цаялим

Вас ис дас? Цеилим?

227

Вут написал(а):

P.S. По мне, так лучше смотреть на честно усталую физиономию продавца, чем на резиновую улыбку в духе корпоративной этики али надежде на чаевые.

Это чистое наследие совка... выдавливайте его из себя по каплям.  Оно гадкое.

228

Idalgo написал(а):

Вас ис дас? Цеилим?

а шо еще :)

229

viking_il написал(а):

а шо еще :)

viking_il написал(а):

а я вчера в Цаялим сидел

Для меня это новая транскрипция  :D
Я к Цеилим привык  ;)

230

самое лучшее отношение к клиенту в старых пивоварнях в кёльне.
Сидишь пьёшь кёльш (особое кёльнское пиво)
Стакашечки по 150 г.
КАК ТОЛЬКО ЕГО ВЫПИВАЕШЬ, ОФИЦИАНТ, НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЯ, МЕНЯЕТ ЕГО НА ПОЛНЫЙ.

Ничего не спрашивая.

Прекратить этот кошмар можно только попросив его принести счёт.

В последний раз я пил с приятелями в самом центре города и по выходе из кабака не нашёл Кёльнского собора (самое высокое здание в городе).
Хотя честно искал его часа три.

231

Зигги написал(а):

пиво)
Стакашечки по 150 г.

шо за издевательство! этож на один глоток! :mad:

Idalgo написал(а):

Для меня это новая транскрипция  :D
Я к Цеилим привык  ;)

:)

Отредактировано viking_il (2010-08-27 23:30:22)

232

viking_il написал(а):

шо за издевательство! этож на один глоток!

кёльш пьют сильно охлаждённым поэтому глоток и ...... следующий стаканчик пожалуйста.

где-то на 15 стаканчике внезапно понимаешь, что очень трудно встать.

233

Зигги написал(а):

где-то на 15 стаканчике внезапно понимаешь, что очень трудно встать.

он что, такой крепкий? 2 с копейками литра не доза ведь

234

viking_il написал(а):

он что, такой крепкий? 2 с копейками литра не доза ведь

обычные 4,8 градусов.
но в отличие от других сортов очень легко пьётся.
особенно когда холодный.
не замечаешь как набираешься.

235

Зигги написал(а):

но в отличие от других сортов очень легко пьётся.
особенно когда холодный.

у меня все сорта(хорошие) легко пьются :)
особенно когда холодные :)

236

viking_il написал(а):

особенно когда холодные

пшеничное (баварское) лучше пьётся комнатной температуры

viking_il написал(а):

у меня все сорта(хорошие) легко пьются

ну ...... про макаби это трудно сказать.

а вот туборг зелёный действительно ничего.

237

Зигги написал(а):

пшеничное (баварское) лучше пьётся комнатной температуры

тогда я его не люблю :)
терпеть не могу теплое пиво
с каким бы лицом мне его не подавали ;)

Зигги написал(а):

ну ...... про макаби это трудно сказать.

согласен, потому такую поправку и сделал :)

Отредактировано viking_il (2010-08-27 23:51:59)

238

viking_il написал(а):

тогда я его не люблю :)
терпеть не могу теплое пиво

я тебя научу.

пшеничное ....... это особый мир.

Спроси у Влада - он его в Мюнхене оценил.

239

Зигги написал(а):

я тебя научу.

пшеничное ....... это особый мир.

Спроси у Влада - он его в Мюнхене оценил.

а сколько в комнате должно быть? :question:

240

viking_il написал(а):

а сколько в комнате должно быть?

пива?
Много!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?