Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?


Почему у нас все так дорого?

Сообщений 241 страница 270 из 274

241

Зигги написал(а):

пива?

градусов! :)
пиво ведь "комнатной температуры"?
а у меня сча под 30 в комнате :)

242

Foxbat написал(а):

Это чистое наследие совка... выдавливайте его из себя по каплям.  Оно гадкое.

Чего гадкого в том, что мне нравится искренность, а не лицемерие? Хотя, часто люди искренне испытывают теплые чувства к человеку, который дает им деньги  :D

243

Вут написал(а):

Чего гадкого в том, что мне нравится искренность, а не лицемерие? Хотя, часто люди искренне испытывают теплые чувства к человеку, который дает им деньги

Извините, а где какое-то лицемерие в том чтобы хорошо обслужить клиента?  Вот тут и есть совок.  Никогда там не было понятия обычной вежливости, потому ее проявления воспринимаются как злой умысел, тогда как на самом деле они - естественное проявление человеческой сущности.  Ты мне сделал приятно... я тебе... не потому что ты мне сделал, а просто так.  Российскому человеку этого не понять.  Его веками тыкали мордой в говно, и заставляли пресмыкаться.   Потому и морды в России все злые, или обиженные, или настороженные.  Русскому человеку если не нахомить, он чувствует подвох.

244

Foxbat написал(а):

Русскому человеку если не нахомить, он чувствует подвох.

:cool:

245

Вут написал(а):

Чего гадкого в том, что мне нравится искренность, а не лицемерие?

получать за свои деньги кислую морду и куевое обслуживание? Вут, Вы не мазохист часом? :)
в театры ходите? кино смотрите? так я Вам тайну открою - там ВСЕ притворяются!
женщины вам тоже нравятся с небритыми подмышками и волосатыми ногами(не говорю уже про другие места)? это же так искренне!
:)

246

viking_il написал(а):

а у меня сча под 30 в комнате

не, 30 это не нашь метод.
20 - максимум.

Foxbat написал(а):

Извините, а где какое-то лицемерие в том чтобы хорошо обслужить клиента?

именно потому россияне за границей и не верят улыбкам в сфере обслуживания.
всё подвох и ненатуральность ищут.

247

Вут написал(а):

Чего гадкого в том, что мне нравится искренность, а не лицемерие?

Foxbat написал(а):

Извините, а где какое-то лицемерие в том чтобы хорошо обслужить клиента?  Вот тут и есть совок.

Мы здесь обычно получаем от официанта одно из трех - либо усталое добродушие, либо усталое пренебрежение, либо лицемерно-слащавое пренебрежение же. Поэтому таковы и ответы с совковой стороны...

248

Foxbat написал(а):

Извините, а где какое-то лицемерие в том чтобы хорошо обслужить клиента?

Не-не-не. Это их работа, лицемерие не в этом.

Foxbat написал(а):

Никогда там не было понятия обычной вежливости

Неправда.

Foxbat написал(а):

тогда как на самом деле они - естественное проявление человеческой сущности.

Тоже не правда. Вы ж не знаете, как на самом деле к вам относятся. Может искренне улыбаются, а может, козлом считают, но чаевых ждут и поэтому улыбаются.

Foxbat написал(а):

не потому что ты мне сделал, а просто так

И опять неправда. Вы ж на улице к той же девушке или юноше не подойдете, что вас обслуживали и не дадите просто так денег :) Да и не поймут вас, наверно :)

Foxbat написал(а):

Российскому человеку этого не понять. Его веками тыкали мордой в говно, и заставляли пресмыкаться.

Почему только российского? Пересмотрите ролик Почему у нас все так дорого? на этой странице, поймете что не только российского.

Foxbat написал(а):

Русскому человеку если не нахомить, он чувствует подвох.

Опять же не правда, просто искреннее хорошее отношение больше ценится, когда тебе не за деньги, не по работе улыбаются.

viking_il написал(а):

так я Вам тайну открою - там ВСЕ притворяются!

Притворяются. Но я не строю иллюзий на счет хорошего ко мне отношения Памелы Андерсон  :)

viking_il написал(а):

с небритыми подмышками и волосатыми ногами(не говорю уже про другие места)? это же так искренне!

Почему не искренне? :) Может, она их искренне выбрила :)

249

Зигги написал(а):

именно потому россияне за границей и не верят улыбкам в сфере обслуживания.всё подвох и ненатуральность ищут.

Неправда твоя, точнее не совсем правда. Я верю.
Улыбкам и вежливости портье, официантов, продавцов всегда был рад и верил что они мне рады.

Отредактировано goust (2010-08-28 13:43:03)

250

Вут написал(а):

Притворяются. Но я не строю иллюзий на счет хорошего ко мне отношения Памелы Андерсон  :)

и чем она отличается от официантки?(ну,кроме гонораров) :)

Вут написал(а):

Почему не искренне? :) Может, она их искренне выбрила :)

а официантка искренне Вам улыбается,за ваши деньги :)

251

Ну если чья-то искренность возведена в ранг гонорара, то этот кто-то и будет искренне рад деньгам. Все честно.

252

Вут написал(а):

Вы ж не знаете, как на самом деле к вам относятся. Может искренне улыбаются, а может, козлом считают, но чаевых ждут и поэтому улыбаются.

это почему?

У меня оба сына прошли курсы официантов и легально подрабатывают (на каникулах неделями) официантами.

Очень я знаю хорошо, что улыбаться их не учили, а вежливость и ответственность перед работодателем и перед клиентом вырабатывали.
Улыбаются они сугубо индивидуально.

Кстати, клиенты в 90% случаев улыбаются в ответ - их-то кто обучал?

253

Вут написал(а):

когда тебе не за деньги, не по работе улыбаются.

при поездках в питерском метро жена просила меня ни искренне ни неискренне не улыбаться.

Потому что на фоне тех лиц это выглядело просто вызывающе.

Такое было ощущение, что в стране массово траур объявили.

Вут написал(а):

просто искреннее хорошее отношение больше ценится

вот поэтому в России у всех и на улице и в метро такие выражения лиц, как будто у них корова кормилица только что сдохла.
Это зато искренне и это ценится. :yep:

goust написал(а):

Улыбкам и вежливости портье, официантов, продавцов всегда был рад и верил что они мне рады.

и часто их в России встречал?

254

Foxbat написал(а):

Потому и морды в России все злые, или обиженные, или настороженные.

Зигги написал(а):

Такое было ощущение, что в стране массово траур объявили.

Зигги написал(а):

в России у всех и на улице и в метро такие выражения лиц, как будто у них корова кормилица только что сдохла.

кстати да, и не только в России, от моего посещения Украины в 2000-м остались такие же впечатления
и вообще, у меня было ощущение будто, из-за моей улыбающейся морды, на меня смотрят как на идиота  :sceptic:

255

Зигги написал(а):

и часто их в России встречал?

Так ты ж написал

Зигги написал(а):

россияне за границей

256

В последний раз был с дамой в Шоколаднице, встретила приветливая девочка-официантка, улыбаясь усадила нас , обслужила, вежливо поинтересовалась остались ли мы довольны. Я ей чаевых оставил.

257

Валера, ну ведь это можно и так воспринять - они рады что ты пришёл в заведение и поддерживаешь его существование, а это автоматически даёт работу официанту.

Даже без чаевых.

И в жизни всё в порядке - вот и улыбаются. :)

258

Зигги написал(а):

Валера, ну ведь это можно и так воспринять - они рады что ты пришёл в заведение и поддерживаешь его существование, а это автоматически даёт работу официанту.
            Даже без чаевых.
            И в жизни всё в порядке - вот и улыбаются.

Разумеется.

259

goust написал(а):

В последний раз был с дамой в Шоколаднице

Она все еще есть?  Был в ней один раз, проездом в Москве, в 1973 году... она все там же?

260

Foxbat написал(а):

она все там же?

Большая сеть

261

goust написал(а):

Большая сеть

Понятно.  В те годы это было одно заведение, довольно приличное по совейскиим понятиям.

262

Это не та Шоколадница! :crazyfun:

Но принцип примерно тот же.

263

Зануда написал(а):

Но принцип примерно тот же.

Товар-деньги-товар?

264

Foxbat написал(а):

Товар-деньги-товар?

Товар-деньги-улыбка ;)

265

принадлежит вроде Лужкову.
У Шоколадницы супер льготная аренда в мск.
кафе на центральных улицах каждые 200-300 метров.

подают кофе, пирожные, салатики, коктейли.

Но нифига не бюджетно для основной массы москвичей.

266

Зануда написал(а):

подают кофе, пирожные, салатики, коктейли.

Блины, пиво, вино

267

viking_il написал(а):

и чем она отличается от официантки?(ну,кроме гонораров) :)

Тем, что она не дает поводов строить иллюзий.

viking_il написал(а):

а официантка искренне Вам улыбается,за ваши деньги :)

Вот-вот. За деньги. Мну такое не устраивает. Сейчас толкьо в ларек заходил за сигаретами, перекинулся парой слов с продавщицами, поулыбались-посмеялись. Без чаевых, бесплатно :)

Зигги написал(а):

Очень я знаю хорошо, что улыбаться их не учили, а вежливость и ответственность перед работодателем и перед клиентом вырабатывали.
Улыбаются они сугубо индивидуально.
Кстати, клиенты в 90% случаев улыбаются в ответ - их-то кто обучал?

Эт нисколько не противоречит тому, что вы процитировали. Просто ваши дети один из вариантов:

Зигги написал(а):

искренне улыбаются

Кстати, в кабаке, на оставшихся после тренинга бумажках было написанно про улыбку. Ну, и опять же, улыбками обслуживание и выражение своего отношения к клиенту не ограничивается.

Зигги написал(а):

Потому что на фоне тех лиц это выглядело просто вызывающе.

Сейчас погуглил метро разных стран - есть, конечно, улыбающиеся лица, но, в основном - усталые. Скажите вашей жене, что ничего страшного, просто люди едут на/с/по работе :)

Зигги написал(а):

и часто их в России встречал?

Лично мну с портье и официантами редко пересекаюсь, а вот с продавцами - запросто. Скажи девченке/женщине у которой 12 часовой раб. день чонть хорошее - почти обязательно улыбнется.

Зигги написал(а):

И в жизни всё в порядке - вот и улыбаются. :)

Не. Из пи3дят. Я точно знаю.  :D
На самом деле - люди. С настроением, усталостью и т.д.

Кста, самую отвратительную улыбку обслуги видел в Му-Му (или как они там в Маскве называются, столовки, стилизованные под корову). Разливашка одаривал каждого посетителя каучуковой улыбкой от уха до уха, но стило ему отвернуться, как улыбка превращалась в усталую гримасу.

268

Вут написал(а):

Не. Из пи3дят. Я точно знаю.

я не завидую вашему опыту :)

Мне, улыбаются искренне.  :dontknow:
Может дело в том, что я улыбаюсь тоже?

269

Зигги написал(а):

я не завидую вашему опыту :)

Да мне то чо, я не учавствовал, я рядом стоял :)

Зигги написал(а):

Мне, улыбаются искренне.  :dontknow:
Может дело в том, что я улыбаюсь тоже?

Вот и я о том же:

Вут написал(а):

Скажи девченке/женщине у которой 12 часовой раб. день чонть хорошее - почти обязательно улыбнется.

Кстати, ща фотки метров смотрел, понял, что самое классное - парижское :) http://www.google.com/images?hl=en&q=Jam Abelanet&rlz=1B2DVFA_enRU245RU249&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi&biw=1440&bih=607

270

Зигги написал(а):

Стакашечки по 150 г.
КАК ТОЛЬКО ЕГО ВЫПИВАЕШЬ, ОФИЦИАНТ, НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЯ, МЕНЯЕТ ЕГО НА ПОЛНЫЙ.

Хм... А ведь это идея. Только для наших условий пиво надо заменить водкой.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему у нас все так дорого?