Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На тему цен.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Думаю завтра посетить Филадельфийский Музей Искусства, где одна из самых замечательных коллекций старинного оружия и доспехов.
http://www.youtube.com/watch?v=FUrr2V0LsNc

Расстояние между НЙ-Фила - прибл.80 миль.

Билет в оба конца на поезде Amtrak НЙ-Фила $115 (и это не в самое удобное время. Самый удобный стоил-бы $150)
Билет в оба конца на автобусе Mеgabus $24
Т.е. поездом почти в 5 раз дороже.

Своим ходом было-бы дешевле всего, но сидеть в пробке, парковать машину, итд... :nope:

Системой поездов AMTRAK  владеет государство. Система заведомо-убыльная, бездонный колодец публичных денег.

В свете нынешней "зелёной" политики мне по-прежнему дешевле потратить $30 на бензин моей малолитражки, или $24 на автобус, чем $115 на поезд. Почему публичный транспорт, за который так ратует правительство, стоит в 5 раз дороже приватного автобуса?

Если-бы я ехал поездом с женой и двумя детьми, то мне поезд обошёлся-бы в $350. Своим ходом - те-же $30, плюс детям на мороженое, и гембель на заднем сидении.

Где логика? Нету логики, не было, и никогда не будет.

2

Так почему не ехать автобусом?

3

krapper написал(а):

Так почему не ехать автобусом?

Ясен пень что поезду автобусом.
Почему гос.поезд стоит в 5 раз больше, вот в чём фишка. "Они"  хотят всех посадить на поезда и велосипеды. Поезда ходят полупустые, на велосипедах у нас особо не разъездишься. Чай страна не размером с почтовую марку.

4

Dmitry написал(а):

Ясен пень что поезду автобусом.Почему гос.поезд стоит в 5 раз больше, вот в чём фишка. "Они"  хотят всех посадить на поезда и велосипеды. Поезда ходят полупустые, на велосипедах у нас особо не разъездишься. Чай страна не размером с почтовую марку.

А чего Вы хотели от демократов и негра- президента?

Лигалайз дури он еще не предлагал? :)

5

Не интересовался сколько стоит китайский автобус от Вашингтон бридж до Фили?

6

Idalgo написал(а):

Не интересовался сколько стоит китайский автобус от Вашингтон бридж до Фили?

Думаю что $20, не больше. Но они обычно ездят из Чайнатауна в Чайнатаун. Сколько оттуда плясать до музея - хз.
Сейчас пошукаю.

krapper написал(а):

Dmitry написал(а):

    Ясен пень что поезду автобусом.Почему гос.поезд стоит в 5 раз больше, вот в чём фишка. "Они"  хотят всех посадить на поезда и велосипеды. Поезда ходят полупустые, на велосипедах у нас особо не разъездишься. Чай страна не размером с почтовую марку.

А чего Вы хотели от демократов и негра- президента?

При чём тут дерьмократы и попка-дурак?! Поездами государство владеет ещё с Никсона. Передовать этот блок голосующих членов профсоюза в  частные руки никто не будет, разве что если президентом станет Рон Пол.

7

Dmitry написал(а):

Но они обычно ездят из Чайнатауна в Чайнатаун.

В Бостоне они останавливаются на центральном вокзале. На Атлантик ав.

8

krapper написал(а):

А чего Вы хотели от демократов и негра- президента?

А это далеко не первый год так..и кстати в Европе тоже самое,только на велосипедах ездить можно..по городу :)

9

Dmitry написал(а):

При чём тут дерьмократы и попка-альтернативно одаренный?! Поездами государство владеет ещё с Никсона. Передовать этот блок голосующих членов профсоюза в  частные руки никто не будет, разве что если президентом станет Рон Пол.

Понятно.
А кто такой Рон Пол?

10

krapper написал(а):

А кто такой Рон Пол?

Краппер, у вас гугль отключён?

Idalgo написал(а):

Не интересовался сколько стоит китайский автобус от Вашингтон бридж до Фили?

Лучший совет что я получил на этой неделе!!!

"Сарра, все они дураки, а Натан твой - мудрый!"

Завтра поеду на китайцах. Посмотрел - ихиний бас останавливается в 1.5 милях от музея.

11

Етить налево. Потому стоит, что возить человеков железнодорожным транспортом ДОРОГО. Это было еще ничего, когда альтернативой был дилижанс (он еще дороже). Но при развитом автотранспорте нафиг не надо.

То же самое относится к родным электричкам. Приводил уже пример - электричка от дома до работы (ну, не совсем до нее, за пару км останавливается) - 43 рубля. Маршрутка 40 рублей. Автобус 20.

12

Dmitry написал(а):

Завтра поеду на китайцах. Посмотрел - ихиний бас останавливается в 1.5 милях от музея.

You are welcome  :)

13

Dmitry написал(а):

Краппер, у вас гугль отключён?

Который из этих?

http://www.linkedin.com/pub/dir/Ron/Pol

14

Рон Пол
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пол,_Рональд_Эрнест

15

Dmitry написал(а):

Рон Пол

Ну этого я сразу нашел. :)

16

Idalgo написал(а):

и кстати в Европе тоже самое,только на велосипедах ездить можно..по городу

Ну а что же мешает использовать другие виды транспорта? Особенно в больших городах.
А вообще велики - это здорово, летом по городу так - просто класс.
Помниться, как познакомился с парочкой классных голандцев - когда проходил ЧМ по футболу Испания против Нидерландов, а у нас на длинной улице, в центре города проходила фэн-майле - показывали все игры на больших экранах, куча публики, фанаты, туристы.
Так ти нидерландцы даже от туда, хоть приехали и на поезде, но взяли с собой свои велики. :)
A oт окраиного района (там кстати квартира у парадокса) до центра, к этой фэн-майле километров 20 ехали на великах и это при тогдашней жаре в 36, вымотались полностью, но были довольны, так как много увидели  :D

Отредактировано Sensemann (2010-08-20 19:32:03)

17

Sensemann написал(а):

Ну а что же мешает использовать другие виды транспорта?

Ничего.. Своя машина,метро и автобусы рулят. Но если живёшь в центре и там же работаешь,то велик идеальное средство передвижения,если позволяет погода.

18

Dmitry написал(а):

Почему публичный транспорт, за который так ратует правительство, стоит в 5 раз дороже приватного автобуса?

Потому, что во всём ,что государственное ,до фига дармоедов по офисам сидит и все кушать просят.

19

Я б тоже туда съездил, только с ночёвкой в каком-нибудь мотэле. Сколько сейчас стоит, не знаю.
Но, и, в один день обернуться можно на машине, если сранья выехать. В Метрополитене машину всегда ставлю в их гараж, получается 30-40 в день, смотря как долго там быть, а езды час двадцать мин.. В Метро. у нас членские билеты, так, что получается поездка на двоих долларов 70-80, если считать ланч в их столовой, примерно по 10 долл. с носа. В Филе не был лет десять.

20

Дмитрий - Америка большая и в каждом штате свои  порядки. У нас очень много народу ездит на велосипедах - Миннеаполис -"велосипедная столица Америки" с развитой сетью дорожек. Есть даже "bike share", что-то вроде пунктов проката - машину можно взять в одной точке, а оставить в другой. Для студентов есть такие пункты бесплатно. http://en.wikipedia.org/wiki/Cycling_in_Minnesota.
Мы практически везде по Америке путешествуем на машине - вот зимой ездили во Флориду из Миннесоты с двумя детьми и вполне нормально. А уж из НЙ в Филы или в Вашингтон вообще без проблем.
Обама тут совершенно не при чем -ж/д уже как минимум 20 лет самый дорогой вид транспорта.

21

PAULIUS написал(а):

Я б тоже туда съездил, только с ночёвкой в каком-нибудь мотэле. Сколько сейчас стоит, не знаю.

Ну и память у тебя!  Забыл что я там недалеко вроде как проживаю?  Велком остановиться!  И у меня есть что посмотреть, и до музея от меня полчаса!  Не стесняйся!