Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые морские туры в Газу?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Израиль предупредил ООН в отношении ливанских судов

--------------------------------------------------------------------------------
20.08 23:13   MIGnews.com

Посол Израиля в ООН Габриэла Шалев направила письмо Генеральному секретарю этой организации Пан Ги Муну. В нем она выразила "озабоченность" Иерусалима в том, что судно, направляемое из Ливана в Газу, может быть связано с "Хизбаллой".

На борту "Мирьям", которая выходит из Ливана в воскресенье, будут находиться от 50 до 75 женщин. Израиль полагает, что некоторые из них имеют связи с шиитской террористической группировкой. Те, кто снаряжает этот корабль, заявляют об исключительно гуманитарной миссии судна.

Израиль уже заявил, что "Мирьям" приглашаются стать на якорь и разгрузиться в порту Ашдода или в Египте, но достичь берегов сектора Газы судну не позволят. Министр обороны Израиля Эхуд Барак и министр иностранных дел Авигдор Либерман назвали отправку судна очередной провокацией.
"Нельзя исключить опасения, что на этих судах могут перевозить оружие или враждебных лиц", - пишет Шалев, добавляя, что Израиль по договоренности с ООН и БАПОР согласовал маршрут, по которому гуманитарная помощь может доставляться в сектор Газы.

2

хех, а тем временем :
С момента первой попытки прорыва морской блокады сектора Газа судами так называемой "Флотилии свободы" работники Министерства здравоохранения палестинского анклава, подконтрольного радикальной группировке "Хамас", заняты уничтожением опасных грузов, прибывших вместе с гуманитарной помощью. Палестинские чиновники говорят, что европейские и арабские организации, отправившие помощь палестинскому народу, превратили Газу в свалку, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Yedioth Ahronoth.

Издание приводит данные отдела по приему и сортировке гуманитарной помощи при Минздраве сектора Газа, согласно которым около 70% доставленных миротворцами медицинских препаратов подлежат утилизации, поскольку истек их срок годности. Монир Альбараш, начальник этого отдела, отмечает, что срок годности лекарств закончился несколько месяцев назад.

Так, по его словам, в Газу были доставлены из Европы сотни тысяч прививок от свиного гриппа, однако после проверки выяснилось, что вакцину невозможно использовать. Однако верхом цинизма Альбараш считает отправку под видом медикаментов тысячи саванов для умерших.

В палестинском Минздраве отмечают, что больше всего "мусора" в Газу доставило турецкое судно Mavi Marmara, захваченное израильским спецназом 31 мая на пути в блокированный палестинский анклав и ставшее причиной международного скандала между Израилем и Турцией.

Кроме просроченных лекарственных препаратов, в Газу были доставлены тонны строительных материалов, не подлежащих использованию. В частности, срок годности строительного цемента истек еще 15 лет назад.

Власти сектора Газа столкнулись с серьезной проблемой при утилизации "гуманитарной помощи". Часть лекарственных препаратов сжигается, часть - закапывается на свалках, что вызывает серьезную обеспокоенность у экологов. По их словам, захоронение химических препаратов представляет угрозу для окружающей среды, а также подвергает опасности население.

Палестинские чиновники негодуют, обвиняя европейские гуманитарные организации в том, что они сознательно превращают Газу в свалку. По их словам, европейцы использовали "миротворческую флотилию" для того, чтобы под благородным предлогом освободить свои склады от залежалого товара, пишет издание.
http://www.newsru.com/world/22jul2010/savani.html

интересно за груз на этом :)

Отредактировано viking_il (2010-08-21 15:53:05)

3

viking_il написал(а):

интересно за груз на этом

:yep:

4

Кстати, продолжение...
Кипр не пустил ливанскую флотилию, теперь решение за Грецией

--------------------------------------------------------------------------------
21.08 11:24   MIGnews.com

Посол Кипра в Ливане заявил накануне вечером, 20 августа, что власти его страны не позволят судну "Мариам", которое готовится в воскресенье отплыть в направлении сектора Газы, заходить в кипрские порты.

Кипрский дипломат Киракос Корос подчеркнул, что даже если судну удастся бросить якорь в одном из портов островного государства, его пассажиры будут спущены на берег и депортированы обратно на родину.

Ну не понимают нормальные люди этих "гуманитариев" :dontknow:

5

удивительно просто
неужели просыпаться начинают?

6

viking_il написал(а):

неужели просыпаться начинают?

Уверяю тебя,это временное помутнентие.

7

Ливанские правозащитницы отказались плыть в Газу
21.08 17:54   MIGnews.com

Миссия по прорыву морской блокады Газы ливанским кораблем "Мариам", который должен был 22 августа, выйти и порта Бейрута, откладывается на неопределенный срок.

Об этом сообщила одна из организаторов заплыва, объяснив причины срыва чинимыми миссии препятствиями.

Ранее министр обороны Израиля Эхуд Барак обратился к Госсекретарю США Хиллари Клинтон, советнику правительства США по вопросам нацбезопасности генералу Джиму Джонсу и министру иностранных дел Франции Бернару Кушнеру с просьбой приложить усилия, чтобы не допустить отправки "ливанской флотилии".

Власти Израиля разъяснили, что речь идет о "бессмысленной провокации", так как существуют абсолютно легитимные и законные пути поставок в Газу гуманитарной помощи, добавив, что любая попытка силового прорыва морской блокады палестинского анклава столкнется с ответными мерами – Израиль будет вынужден пойти на задержание судна и его пассажиров.

8

таки решили не искать на жопу приключений :D

9

Депутат Кнессета: ЦАХАЛ хотел убить участников флотилии
31.08 18:17   MIGnews.com

Депутат Кнессата Ханин Зуаби (БАЛАД) заявила во вторник, 31 августа, о том, что ЦАХАЛ приступил к штурму турецкой флотилии 31 мая с явной целью убить пассажиров корабля.

Специальная комиссия ООН приступила к опросу свидетелей, в рамках расследования рейда ЦАХАЛа.

Вместе с Зуаби были допрошены еще шесть человек.

Интересно,что могло этому помешать? :D
Хотели бы убить,вариантов была бы куча. От газа,до планомерного расстрела с вертушки. На фига было спускаться с пэйтболом?
Зуаби опупевшая пособница террористов. И её не лишили депутатской неприкосновенности. В той же Газе,позволив себе эдентичное,она бы уже валялась 30-ть раз изнасилованная с пулей в голове.