Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Читали предупреждение на ГАНЗе?


Читали предупреждение на ГАНЗе?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это теперь высвечивается при регистрации.

....

Главное - не гадить. Писать все темы по месту, где производится их дальнейшее обсуждение. Отвечать не очень кратко, это не чат.

Регистрируясь на форуме Guns.ru, вы отдаёте себе отчёт в ответственности за осуществляемые публикации в открытом доступе. Все данные, публикуемые на Guns.ru, не смотря на редактуры или последующие удаления остаются в базе данных форума (включая ip-адреса и прочие служебные сведенья) и предоставляются в органы правопорядка по их требованию, если таковые возникнут.

Поэтому согласие с условиями регистрации предполагает, что регистрирующийся находится в здравом уме и твёрдой памяти, знаком с Уголовным Кодексом Российской Федерации и Законом об оружии, понимает отсутствие фактора анонимности на данном ресурсе и принимает на себя ответственность за свои слова и действия, совершённые на Guns.ru

Администрация форума чтит Уголовный Кодекс и при любой возможности осуществляет охрану и контроль законности.

Администрация форума оставляет за собой право распоряжаться всей публикуемой информацией по своему усмотрению.

Администрация форума оставляет за собой право предоставлять личные данные пользователей в распоряжение органам правопорядка по их требованию и в случае необходимости.

http://talks.guns.ru/forum/register

2

Зануда написал(а):

Это теперь высвечивается при регистрации.

честно, открыто, правильно.

зы: наивно бы было думать об обратном. сам принцип интернета не подразумевал анонимности с момента его создания.

3

гы, зашел по ссылке :)

высветился обратный отчет. после этого я нажал - нет. далее загрузился мой эккаунт. теперь, чувствую, меня поставят на контроль как несогласного))) сцуко, спалился как фрер.

кстати, буду благодарен если кто-то из администраторов подскажет мне в ПМ, как мой IP сейчас идентифицируется на этом форуме.

Отредактировано x32 (2010-08-23 01:46:38)

4

x32
см личку

5

просто раньше о том, что все сохраняется из написанного на ГАНЗе никто не говорил официально.

6

Дмитрий, спасибо!

ну, вроде как на ганзе всегда говорили, что то, что попало, то осталось навсегда. раньше ведь даже фотки нельзя было удалять. потом сделали опцию, скрывать фотографии, но по сути-то они так и не удаляются. а посты тем более. там же просто текст. я уже забыл, но на уроках информатики в первом классе мне рассказывали что на одну стандартную (маленькую) дискету (были раньше такие артефакты) влезает несколько сотен тысяч страниц печатного текста.

так что все логично. думаю, на этом форуме все так же. просто это не афишируется держателями сервера :) то же самое и с аськой и любыми другими клиентами -установление связи с каким либо абонентом делает ему доступным ваш IP

7

x32 написал(а):

просто это не афишируется держателями сервера

сомневаюсь.

здесь другое построение программы.
здесь  именно база данных, которая переписывается и если что удалено, то восстановить невозможно.

а вот на ганзе там страница в формате  html переписывается и сохраняется.

Наверное это обязательное требование МВД поэтому там так  хреново и работает ганза.

8

кстати, на http://guns-ru.com  стоит форум современный и там тоже невозможно восстановить удаленное.

9

На ганзе написали то, что, практически, все и так знали. Для чего? Думаю, что этим опубликованием нынешние фактические владельцы ресурса соблюли некую формальность (как им кажется), на случай привлечения к ответственности за резкие высказывания, в адрес властных структур... а заодно, попытались просто "напугать" для сокращения количества таких высказываний.

10

x32 написал(а):

аськой и любыми другими клиентами -установление связи с каким либо абонентом делает ему доступным ваш IP

Не совсем. Если просто обмен сообщениями, то IP недоступен. Если файлы через клиент передавть - то только тогда палишься.

11

Лучше бы ИиП и ИРО восстановили бы,раз все сохраняется.Пусть писать нельзя,так почитать,вспомнить старое.Или по жополизному,как Флейм и Свободное общение открыли бы.

12

Вут написал(а):

Не совсем

кюип (аська) раньше показывал IP даже просто при переписке :) так что это от клиента зависит. ка сейчас незнаю, не пользовался уже лет 5. сейчас у сеня только скайп и гугльток т.к. от ЦРУ мне скрывать нечего)))

13

http://talks.guns.ru/forummessage/20/678904.html :crazyfun:

они не знают что ГАНЗа официально место  без анонимности.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Читали предупреждение на ГАНЗе?