Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тихая и спокойная Швейцария...


Тихая и спокойная Швейцария...

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Idalgo написал(а):

Я верю в то,что наказание должно быть пропорциональным.

Т е ты за быструю безболезненную, а не медленную смерть взаперти для убийцы?

32

goust написал(а):

между модерами,

Похоже их больше,чем участников.

33

МихаилБелов написал(а):

вам эти причины видятся несостоятельными?

именно

я фаталист

34

Idalgo написал(а):

Считаю,что террорист взорвавший детей на дискотеке,пожилых людей на праздновании в ресторане,как и любой другой убийца,совершивший преднамеренное убийство,даже если он сумасшедший,должен быть банально лишен жизни

а человек изнасилоавший и зарезавший женщину должен быть убит .

и желательно глядя в глаза исполнителю

35

Alexkevin написал(а):

Похоже их больше,чем участников.

завидно ? ;)

36

goust написал(а):

Т е ты за быструю безболезненную, а не медленную смерть взаперти для убийцы?

Дело в том,что в наших тюрьмах убийцы живут вольготно.получая вполне себе съедобную халяльную,кошерную,вегетарианскую (по выбору) еду,смотрят ТВ,читают газеты,могут получить высшее образование за мой счёт,не работают.,поэтому однозначно умертвить. Желательно медленно и мучительно.
Как то на днях показывали какой то фильм,там в убийстве оправданного убийцы и насильника малолетней девочки был заподозрен её отец. Так вот когда у него спросили,не он ли убил подонка,тот ответил:
- Убийство было совершено садистским медленным способом,так что покойный долго страдал и мучался?
- Нет
- Тогда это не я.

37

Idalgo написал(а):

живут вольготно.получая вполне себе съедобную халяльную,кошерную,вегетарианскую (по выбору) еду,смотрят ТВ,читают газеты,могут получить высшее образование за мой счёт

Даже пожизненно осужденные?

38

Зигги написал(а):

и желательно глядя в глаза исполнителю

Психушка для исполнителя за чей счет?

39

Idalgo написал(а):

И Вут опять же будет не доволен..

Почему? Я пока не собираюсь насиловть швейцарских мальчиков  :D

На Ганзе заметил, как возмущенные граждане начинали смаковать способы убийства того или иного отморозка (действительно заслуживающего смерти). Это тоже своего рода извращение - под предлогом праведной мести потешить свои низменные инстинкты  (типа сходить на гладиаторские бои, или посмотреть на сожжение еретика). При этом разговор о причинах, породивших отморозка и мерах о предотвращению появления отморозков в не только не вызывал интереса, а иногда и провоцировл агрессию. То, что смертная казнь не эффективна - думаю, доказывать не надо. Китай вон казнит и казнит, а наркоторговцы и коррупционеры все появляются и появляются...

Так что мое отношение к смертнной казни - забава для плебса жаждущего кровишши в фантике справедливой мести. Совершенно неэффективная с точки зрения поддержания порядка. И хрен бы с ним, но:

goust написал(а):

всегда есть процент  судебной ошибки

Idalgo написал(а):

даже если он сумасшедший

Так-то психиатрическая система проморгала, по сути - ее вина.

Зигги написал(а):

родстенники убитых с удовольствием ............ исполнят

Хрен государство выпустит из своих рук монополию на легитимное лишение жизни. И, опять, же - черевато. Кто-то из родственников может захотеть этого под горячую руку, а потом запросто крыша поедет. Думаю, для многоих стресс от собственноручного убийства преступника будет сопоставим со стрессом от беды с близким. Крыши срываться будут на раз.

40

Угу. А если уж так хоцца отомстить - ну дык мстите, граждане. Если душа требоваит, то всякие мелочи вроде УК не останавливают.

Вот сколько слышу призывы "мочить при задержании", нигде не видел фонда помощи посаженным за это операм. Каждый хочет, чтоб грязную работу делал кто-до другой и за чужой счет.

41

Я, кстати, совершенно за казнь из мести, например, родственниками жертвы. Но только чтоб при этом товарищи казнящие принимали на себя ПОЛНУЮ ответственность за возможную ошибку. Казнишь не того - сам вешайся. А то все хотят на елку влезть и не ободраться.

Отредактировано Всеволод (2010-08-25 08:44:00)

42

goust написал(а):

Даже пожизненно осужденные?

Да. Пример - Самир Кунтар, которого Хизбалла выменяла на тела захваченных израильских солдат, отъел морду больше моей, и получил высшее образование. Кстати, в случае деятелей террористических организаций, есть еще один аргумент для смертной казни - не создается повод для захвата заложников.

43

Кстати о птичках:
Жители пакистанской деревни заподозрили двух приезжих подростков в грабеже и учинили самосуд, забив юношей палками и повесив. За расправой безучастно наблюдали полицейские. Казнь была снята на видео и показана по ТВ.
http://novosti.bvl.com.ua/?id=site& … brazd=7587

Вот вам и линчеватели, столь популярные в некоторых кругах :)

44

А линчевание - как раз тот самый уход от ответственности. А я че, я ниче, все пошли и я пошел...

45

Вут написал(а):

При этом разговор о причинах, породивших отморозка и мерах о предотвращению появления отморозков в не только не вызывал интереса

По той причине,что это "разговоры для бедных".
Каков процент убийц из воспитанников одного детсада, учеников одной школы,солдат одной части,жителей одного района,города,граждан страны? У большенства одни и те же условия,убийцами становятся единицы. Как впрочем  и отличниками,гениями,удачными бизнесменами,отличными специалистами итд. У них тоже были другие условия и побудительные мотивы? Все люди разные в одинаковых условиях. Причины в человеке,а не в среде.

Вут написал(а):

Так-то психиатрическая система проморгала, по сути - ее вина.

Крыша может съехать за очень короткое время,предлогаешь устраивать еженедельные массовые психиатрические проверки,а непрошедших тут же в дурку пожизненно?

46

Приведение в исполнение смертного приговора возложить на родственников жертв или самих жертв преступления. Если они отказываются привести приговор в исполнение, применять пожизненное заключение. И базар кончится и демократия не пострадала.
Возмездие неотделимая от человека данность и осуществлять её не должен посторонний. Ответственность должна быть персональной. А то одни вроде нашли преступника, другие вроде подводят доказательную базу, третьи вмеру желания и с учётом современных течений подбирают статью и если что, никто нивчём не виноват.

47

Непоседа написал(а):

никто нивчём не виноват

Точно.Вот казнят чела,а потом оказывается ошиблись.Предлагаю тогда всех,кто напраслину возвел,судить,как за убийц.Всех,от следака до палача.

48

Idalgo написал(а):

По той причине,что это "разговоры для бедных".
Каков процент убийц из воспитанников одного детсада, учеников одной школы,солдат одной части,жителей одного района,города,граждан страны? У большенства одни и те же условия,убийцами становятся единицы. Как впрочем  и отличниками,гениями,удачными бизнесменами,отличными специалистами итд. У них тоже были другие условия и побудительные мотивы? Все люди разные в одинаковых условиях. Причины в человеке,а не в среде.

Не-не-не. Ща мы так до свободы воли договоримся :) Тут применимы статистические методы, как в физике - мы не можем сказать, когда именно распадется именно эта частица, зато мы можем с относительно высокой точностью предсказать, когда распадется половина наблюдаемых частиц. Применительно к социуму - если условия не меняются, то уровень преступности так же остается довольно стабильным - год от года примерно одинаковое количество бытовых, заказных, хулиганок, угонов, изнасилований, с какой-то периодичностью появляются маньяки. Но стоит условиям резко измениться, как те же показатели начинают резко скакать (например, если Перестройка, или еще какая беда). Т.е. преступность безусловно социально детерменирована. И фишка в том, что бы искать такие условия, так менять социум, что бы свести преступпность к минимуму.
Т.е. надо превентивно убирать котлеты в холодильник, а не гоняться потом за мухами, как это делают современные правоохранительные органы.

49

Вут написал(а):

Т.е. надо превентивно убирать котлеты в холодильник, а не гоняться потом за мухами, как это делают современные правоохранительные органы.

Отрезать всем мужикам члены или достаточно будет одеть баб в паранджи? Если задаться именно минимизацией преступности.

Отредактировано Всеволод (2010-08-25 11:08:33)

50

Alexkevin написал(а):

Всех,от следака до палача.

палач тут при чем?
а вообще была ведь уже тема по этому поводу, там к общему мнению так и не пришли. :yep:

51

Вут написал(а):

Т.е. преступность безусловно социально детерменирована. И фишка в том, что бы искать такие условия, так менять социум, что бы свести преступпность к минимуму.

в какой стране есть подобный опыт? кто-то смог свести преступность к минимуму изменив социум? :huh:

52

Виталий написал(а):

в какой стране есть подобный опыт? кто-то смог свести преступность к минимуму изменив социум?

Ляхко, хоть к нулю - достаточно отменить УК.

Это я к тому, что задача минимизации преступности может иметь множество решений. И далекоооо не все из них понравятся ратующим за борьбу любой ценой.

53

Всеволод написал(а):

Ляхко, хоть к нулю - достаточно отменить УК.

вопрос был несколько другой - я не спрашивал про теоретические пути решения.

54

Виталий написал(а):

я не спрашивал про теоретические пути решения.

Это самый что ни на есть практический. Возьмите нашу революцию, например. Вчера еще дезертиры, паникеры и прочие агитаторы были преступниками (агитаторов вешали на счет раз, как бы Брусилов ни отмазывался), а завтра уже передовые граждане нового общества. Да и грабители стали экспроприаторами, ненадолго, правда.

Отредактировано Всеволод (2010-08-25 11:25:35)

55

Вут написал(а):

Применительно к социуму - если условия не меняются, то уровень преступности так же остается довольно стабильным - год от года примерно одинаковое количество бытовых, заказных, хулиганок, угонов, изнасилований, с какой-то периодичностью появляются маньяки.

Если в твоём подъезде живёт вор,которого посадят,то статистический уровень воровства в твоём подъезде упадёт до нуля. Если не посадят,то останется тем же из года в год.
То же самое и со страной. Начнут садить преступников - твой стабильный уровень преступности измениться,не начнут,так и будет

Вут написал(а):

год от года примерно одинаковое количество бытовых, заказных, хулиганок, угонов, изнасилований, с какой-то периодичностью появляются маньяки.

56

Всеволод написал(а):

Психушка для исполнителя за чей счет?

какой—то нервный народ пошёл

57

Вут написал(а):

забава для плебса жаждущего кровишши в фантике справедливой мести.

это не обязательно проделывать на публике

главное неотвратимоcть

58

Зигги написал(а):

какой—то нервный народ пошёл

Цивилизация, чтоб ее. Редко смерть видим. Газенваген в свое время именно потому и придумали - палачи сходили с ума.

59

Всеволод написал(а):

Это самый что ни на есть практический. Возьмите нашу революцию, например. Вчера еще дезертиры, паникеры и прочие агитаторы были преступниками (агитаторов вешали на счет раз, как бы Брусилов ни отмазывался), а завтра уже передовые граждане нового общества. Да и грабители стали экспроприаторами, ненадолго, правда.

ну и что это дало? снизило преступность к минимуму? такого роста преступности не было за всю историю!
как вы законы не меняйте и не переписывайте, какую должность не будет занимать вор или убийца, а преступление останется преступлением.

60

Непоседа написал(а):

Приведение в исполнение смертного приговора возложить на родственников жертв или самих жертв преступления. Если они отказываются привести приговор в исполнение, применять пожизненное заключение. И базар кончится и демократия не пострадала.

+ 100


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тихая и спокойная Швейцария...