Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что общего. между Россией и Израилем? Ответ amnesty international


Что общего. между Россией и Израилем? Ответ amnesty international

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Amnesty International: Израиль - государство ублюдков

--------------------------------------------------------------------------------
25.08 13:01   MIGnews.com

Глава финского отделения правозащитной организации Amnesty International Франк Йоханссон заявил в интервью газете Jerusalem Post, что считает Израиль "государством ублюдков".
Корреспондент Jerusalem Post позвонил господину Йоханссону и спросил, действительно ли он написал подобное. Тот спокойно ответил: " Да, и моя позиция осталась неизменной". Причиной такого отношения к Еврейскому Государству является "систематическое нарушение международного законодательства" и "личные впечатления". Когда Йоханссона спросили, какие еще государства подходят под определение "государство ублюдков", тот немного подумал и ответил: " Россия".

2

Еще одна причина получить израильский паспорт, - у вас иногда можно невозбранно пострелять по правозащитникам...

3

МихаилБелов написал(а):

у вас иногда можно невозбранно пострелять по правозащитникам...

Т.е. фин прав?

Фин путает "государство ублюдков" и "ублюдочное государство". Я с ним в общем согласен по обоим пунктам, может, только, политкорректнности или точности формулировки ради прилагательное поменял бы.

4

Вут написал(а):

Т.е. фин прав?

Финн - дурак набитый.

5

Вут написал(а):

"государство ублюдков" и "ублюдочное государство"

Вут написал(а):

Я с ним в общем согласен по обоим пунктам

вы сегодня восхитительно честны в формулировках

6

Вут написал(а):

Фин путает "государство ублюдков" и "ублюдочное государство". Я с ним в общем согласен по обоим пунктам

я считаю это оскорблением
как меня лично так и моего государства
пока это пишет дурак финн - мне пофигу
когда форумчанин пишет что он с ним согласен, причем по обоим пунктам, один из которых озвучен им самим, а не финном - вижу преднамеренное оскорбление

7

МихаилБелов написал(а):

у вас иногда можно невозбранно пострелять по правозащитникам...

Если бы....

8

а я давно говорил, что мы похожи.
и гнобят нас поодиночке за нежелание прогнуться под ихнюю толерантность и демократию..
но мы еще и меж собой цапаемся- а это грустно..

9

Ща посмотрел, в оригинале: "Israel a scum state". На сколько я понимаю английский, речь не о государстве ублюдков (state of scum), а именно об ублюдочных (словарь подсказывает что подонковских) государствах.

Зигги написал(а):

вы сегодня восхитительно честны в формулировках

Да вроде ни когда ни к Израилю, ни к РФ, как государствам негатива не скрывал. К одноименным странам такого негатива нет.

10

viking_il написал(а):

когда форумчанин пишет что он с ним согласен, причем по обоим пунктам, один из которых озвучен им самим, а не финном - вижу преднамеренное оскорбление

Вас лично, или государства, котое вами управляет?

11

Вут написал(а):

Вас лично, или государства

viking_il написал(а):

как меня лично так и моего государства

12

парадокс написал(а):

а я давно говорил, что мы похожи.

Да и США тоже. С той лишь разницей, что демократия и толерантность - это их дубинка, а не Израиля и РФ.

13

Вут написал(а):

К одноименным странам

К одноименным странам?

это как это?

14

viking_il написал(а):

как меня лично

Извините, вас лично, как и ни кого из форумчан, не хотел.

viking_il написал(а):

моего государства

Могу так же перед вами извиниться за резкость, но ничего, или почти ничего хорошего о вашем государстве не думаю. И о "своем" тоже. Еще раз подчеркну, что страна и государство разные вещи.

15

Зигги написал(а):

это как это?

Это декларация различия между страной и государством.

16

Вут написал(а):

о вашем государстве

нихрена не понял

вы считаете ублюдками:

1. государство израиль?
2. страну  израиль?
3. израильское правительство?
4. граждан израиля?
5. граждан израиля за исключением участников форума?

заметьте, я никого не баню

17

Зигги написал(а):

К одноименным странам?
это как это?

К России и к Израилю, как к земле, истории, и людям - позитивный интерес. А к государствам, которые себя пеарят как Родину, а по сути являются силой, властью, держащей народв в повиновении - негатив.

18

Вут написал(а):

А к государствам, которые себя пеарят как Родину, а по сути являются силой, властью, держащей народв в повиновении -

o.O
Викинг, Идальго! Чтоб вы теперь знали, нас держат в повиновении. Вут сказал!

19

Вут написал(а):

а по сути являются силой, властью, держащей народв в повиновении

а какое государство по вашему мнению этим не занимается?

ну хоть парoчку.
чиcто для интереса.

20

Зигги написал(а):

заметьте, я никого не баню

Спасибо. Пока вроде не за что :)

Ironic написал(а):

Это декларация различия между страной и государством.

:yep:

1. да
2. ни в коем случае
3. скорее всего
4. ни в коем случае
5. см. 4

21

Вут написал(а):

Извините, вас лично, как и ни кого из форумчан, не хотел.

Вут,мне Ваши извинения до одного места,я знаю кто Вы, что Вы и Вы так же прекрасно знаете как я к вам отношусь.
но,согласившись  с выражением "страна ублюдков" Вы, фактически, назвали всех жителей страны, соответственно, ублюдками.
перед всеми извиниться слабо?
не говоря уже о том что Вы вынесли новое определение "ублюдочное государство"
озвучь я или кто-либо другой(не из резидентов) Россию "ублюдочной страной" или "страной ублюдков" - тот же Дарне уже бился бы в истерике,кричал о его любимой "руссофобии" и требовал от администрации вмешаться

22

Вут написал(а):

1. да

ага

Вут написал(а):

Спасибо. Пока вроде не за что :)

ну ........ идальго ещё не подошёл

он—то банит

23

grg написал(а):

Викинг, Идальго! Чтоб вы теперь знали, нас держат в повиновении. Вут сказал!

Гриш, не только в повиновении но и еще нами управляют :D

24

Зигги написал(а):

а какое государство по вашему мнению этим не занимается?

Ну, вообще, это определение государства, со школы запомнил. Приведена была что бы показать отличие страны и государства.

grg написал(а):

Викинг, Идальго! Чтоб вы теперь знали, нас держат в повиновении. Вут сказал!

:yep: Налоги платите? Законам подчиняетесь? Не, есть конечно всякие оппортунистические теории государства типа про общественный договор и прочее бла-бла-бла, но я чот склоняюсь к приведенной формулировке.

25

viking_il написал(а):

согласившись  с выражением "страна ублюдков"

И Вы, и Вут говорили не о стране, а о государстве. Вут разницу между понятиями четко выдерживает.

26

viking_il написал(а):

Дарне уже бился бы в истерике,кричал о его любимой "руссофобии" и требовал от администрации вмешаться

кстати, я не слышу криков нашего штатного «неантисемита»

27

Зигги написал(а):

идальго ещё не подошёл

Я надеюсь, все решится до его прихода ;)

28

как я толерантен - аж самому противно

но, «давши слово, держись»

29

Ironic написал(а):

Я надеюсь, все решится до его прихода

:dontknow:

30

viking_il написал(а):

Вы так же прекрасно знаете как я к вам отношусь.

Зачем тогда обижаетесь? :)

viking_il написал(а):

согласившись  с выражением "страна ублюдков"

Наглый навет, я такого не говорил и не мог сказать.

viking_il написал(а):

"ублюдочное государство"

Переформулировал именно что бы как-то отделить государство от его граждан.

viking_il написал(а):

озвучь я или кто-либо другой(не из резидентов) Россию "ублюдочной страной" или "страной ублюдков" - тот же Дарне уже бился бы в истерике,кричал о его любимой "руссофобии" и требовал от администрации вмешаться

Если б ктонть ляпнул чонть подобное про любую из существующих стран я был бы полсностью согласен с баном.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что общего. между Россией и Израилем? Ответ amnesty international