Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новый лохотрон в Москве, или как меня сегодня пытались ограбить


Новый лохотрон в Москве, или как меня сегодня пытались ограбить

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Прошу предупредить близких.
Схема лохотрона такова:
Сегодня около 17-10 раздаётся звонок в дверь. Стоит молодой человек, бедно, но чистенько одетый. Открываю. Далее следует длинная речь о том, что с завтрашнего дня будет действовать очень дешевая ярмарка на площади перед Супермаркетом "Седьмой континент" (лажа чувствуется сразу, т.к. "площадь перед супермаркетом" являет собой крайне забитую парковку, которую СК никому не уступит, да и конкурента под бок не посадит). А его дирекция видите-ли послала обходить ближайшие дома и рассказывать об этом. Я же "счастливчик", оказался 10-ым жителем дома, которого они застали на месте. Поэтому мне полагается рекламный приз, в виде коллекции вещей, что предложит их ярмарка. Причём утверждается, что никакого "налога" мне за это платить не придётся. После чего разводчик убегает к лифтам и приносит обратно красивый бумажный пакет (судя по всему очень лёгкий, видимо газетами скомканными набит) поверх которого лежит что-то напоминающее полу кожаной куртки, и просит разрешения войти в квартиру. Дверь приоткрыта сантиметров на 20, поэтому просто так он ворваться не может. В разрешение отказано. После этого "разводчик" просит принести ему воды, т.к. в горле пересохло. Отказано, в кране нет воды ;) Дверь резко захлопывается.
Цель - явно проникновение в квартиру, т.к. штурмом проникнуть не получается.
Далее варианты следующие.
1. Пока я буду ходить за водой - украсть всё, что плохо лежит.
2. Ворваться в квартиру на "плечах" и взять всё что вообще лежит.
Операция рассчитана явно на пенсионеров (см. время).
К задержанию попыток не предпринимал, т.к. доказать ничего не смогу, да и "группа поддержки" мне явно бы по репе настучала.
Всё происходит в САО, г. Москва.

2

Pliskin написал(а):

Ворваться в квартиру на "плечах" и взять всё что вообще лежит.

это вряд ли, он может быть мошенником, вором, но вряд ли грабителем

мог бы пытаться впарить товар, который мало стоит, за бешенные деньги "по акции"

очень пожилой одинокой родственнице недавно какие-то сволочи впарили "по большой скидке" массажор для ног
сказали, что из конторы при МОЗ, выпытывали, какие проблемы, а потом сказали, что этот "прибор" именно от этого
приглашали к телефону якобы случайно оказавшегося у них на фирме "профессора" из супер института, который просто зашел к ним
так же "соединяли" с представителем МОЗ, который "подтверждал" полезность и необходимость прибора
в итоге - продали китайское дерьмо ценой в 20 долларов почти за 500

теперь опять звонят
снова интересуются состоянием, и парят новый прибор, опять "соединяют" с "поликлиникой", "врачами" и т.д.
но уже вроде бестолку

Отредактировано AMMONIT (2010-08-27 20:57:52)

3

AMMONIT написал(а):

это вряд ли, он может быть мошенником, вором, но вряд ли грабителем

Это нет. Мошенников мы уже проходили. Это явно другое, про деньги речь не шла. С самого начала было сказано, что всё на халяву.
Но бесплатный сыр может быть только в мышеловке....

4

Низачот. Надо было впустить его и... :)

5

XRR написал(а):

Низачот. Надо было впустить его и... :)

Уже думал. Но что бы я доказал? Кроме того, что вырубил коммивояжёра кастетом. Или из помповика в безобидного гражданина пальнул. Срок мне, а ему - свобода.
Абидна....

6

Pliskin написал(а):

Операция рассчитана явно на пенсионеров

Как же плохо Вы выглядите.:)

7

Alexkevin написал(а):

Как же плохо Вы выглядите.:)

Спасибо за комплимент. Меня многие воспринимают, как лоха. Плохо кончается в основном.

8

Pliskin написал(а):

Или из помповика в безобидного гражданина пальнул. Срок мне, а ему - свобода.

Тогда уж ему кладбище.

Pliskin написал(а):

Меня многие воспринимают, как лоха. Плохо кончается в основном.

:cool:

9

Как лекарство от скуки можно было-бы взять в плен, поговорить по душам, ознакомить с особенностями работы бытовых электроприборов (паяльник, чайник, утюг и т.д., зависит от фантазии). Когда надоест, преподать единственный урок бейзджампинга. :D
Ну а если серьёзно, количество криминала в столице просто зашкаливает.

10

Непоседа написал(а):

Как лекарство от скуки можно было-бы взять в плен, поговорить по душам, ознакомить с особенностями работы бытовых электроприборов (паяльник, чайник, утюг и т.д., зависит от фантазии). Когда надоест, преподать единственный урок бейзджампинга. :D

монстр :D

11

В милицию надо было позвонить.
Они такие вещи отслеживают.

12

Я вообще дверь не открываю, мотивирую, если очень просят, тем, что не одет, 95% это так и есть, у меня дома жарко.
Спрашиваю чего хотели, если это не кто-то из соседей, говорю, что спасибо и что ничего не надо. Всё.
Выяснять в чём разводка, ловить, звонить в милицию - считаю, что не моё дело.
Домофон держу выключенным, кто надо - звонит по мобиле.

13

krapper написал(а):

В милицию надо было позвонить.
Они такие вещи отслеживают.

Нихрена они не отслеживают, им это надо как зайцу стоп-сигнал, как ежу футболка. Пока не состоялось преступление, это им не интересно, да и когда совершится, попробуют уболтать на отказняк. Где в огромном городе искать этих чертей? Они не в одном районе шерстят. Для милиции это большой головняк. Так что каждый сам-себе кузнец счатья и злобный буратино.

14

Непоседа написал(а):

Нихрена они не отслеживают, им это надо как зайцу стоп-сигнал, как ежу футболка. Пока не состоялось преступление, это им не интересно, да и когда совершится, попробуют уболтать на отказняк. Где в огромном городе искать этих чертей? Они не в одном районе шерстят. Для милиции это большой головняк. Так что каждый сам-себе кузнец счатья и злобный буратино.

На самом деле прихватить такого обходчика вполне реально.
А затем навешать на него по полной схеме.

15

krapper написал(а):

На самом деле прихватить такого обходчика вполне реально.
А затем навешать на него по полной схеме.

Хрена на него что повесишь. Если только тупой попадётся, или удасться его сильно испугать и то, до суда такая лажа не дойдёт. Замысел преступления в данном случае не очевиден, попросить воды - не преступление и предложить бесплатно товары народного потребления тоже не наказуемо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новый лохотрон в Москве, или как меня сегодня пытались ограбить