Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О ДТП с Меседесом Лукойла и Ситроеном


О ДТП с Меседесом Лукойла и Ситроеном

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Dr. San написал(а):

Я дико прошу прощения у уважаемых модераторов, но пора уже наконец расставить точки над И.

В мое распоряжение попал ряд материалов (свободного доступа), которые раньше почему-то не публиковались. Даже с точным местом ДТП был напряг.

Теперь эти материалы есть, и вопрос о произошедшем на Ленинском для меня решен.

http://s48.radikal.ru/i120/1008/c1/6a53db2b731et.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1008/71/5838773b1278t.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1008/5e/0938c941fa0at.jpg

Вот тормозной след левых колес Мерина Баркова.
Как видим, он идет параллельно краю разделительной и заходит на разделительную всего на 35-40 сантиметров.

ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫВОД.
Мерин НЕ ВЫЕЗЖАЛ НА ВСТРЕЧКУ.
Мерин слегка заехал на резервную. Совсем немного, на 40 см максимум (это вместе с габаритами корпуса).

Решение окончательное, обжалованию не подлежит.





Вот тормозной след левых колес Ситроена.

http://s004.radikal.ru/i206/1008/53/2509ef43fa05t.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1008/4f/8b80f999d55bt.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1008/28/0058f4cdf3bft.jpg

Идет по резервной полосе, ближе к краю полосы встречного движения, под небольшим углом к краю разделительной, в 20 примерно сантиметрах от края разделительной со стороны полосы встречного направления.

ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫВОД.
Ситроен выехал на резервную полосу, практически зацепил левыми габаритами корпуса край крайней левой полосы встречного направления.

Расположение тормозного следа полностью соответствует месту контакта автомобилей и расположению веера обломков.

Решение окончательное, обжалованию не подлежит.

СКОРОСТИ АВТО.
Лишь слегка выглянув на встречку, Мерин НЕ МОГ двигаться со скоростью, превышающей общую скорость потока в пробке. По крайней мере - в крайнем левом ряду.
Доступная видеозапись показывает, что пробка не так уж и плотна, и автомобили движутся со скоростью 30-40 км/ч.
Это ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ данным экспертизы по скорости Мерина.

Со скоростью Ситроена, превышающей 70-80 км/ч никто не спорит.

ИТАК!
ЧТО ЖЕ ТАМ СЛУЧИЛОСЬ?

Я долго ломал голову, но только уточнив конкретное место ДТП, и посмотрев на гуглевский снимок понял в чем дело.
До кучи сопоставил это с видимым на многих фото состоянием дорожного полотна - мокрая каша и наледь.

И дело ВОТ В ЧЕМ.
В том, что все схемы показывают Ленинский проспект в районе площади Гагарина ПРЯМЫМ!!!!!

А он в этом месте ДЕЛАЕТ ИЗГИБ ВПРАВО!!!!
(если смотреть в сторону области).

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003647/thm/3647792.jpg:320:180:"click for enlarge 1264 X 713 144,4 Kb picture"

На космоснимке отмечено КРАСНОЙ ТОНКОЙ СТРЕЛКОЙ направление движения из центра в область по крайней левой полосе, если НЕ ДЕЛАТЬ ПОВОРОТ вместе с изгибом проспекта.

Схематичное расположение авто ТОЧНО ПОКАЗЫВАЕТ место ДТП (конечное положение + веер разлета осколков - красное - Ситроен, черное - Мерин).

ВСЕ ПОНЯТНО????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ситроен, едучи с превышением скорости по крайней левой полосе "не смог в ней удержаться" при изгибе проспекта вправо, его по мокрому асфальту и наледи вынесло на резервную полосу, где он и врезался в Мерин Баркова.

Вот собственно и все.

Мерин просто спас чью-то жизнь.
Потому что РОВНО через 2 метра Ситроен воткнулся бы в другое авто, едущее в крайнем левом в центр. И это не был бы бронированный монстр весом 4 тонны.

Я все сказал.
Теперь мониторные хомячки могут поднять возмущенный вой и продолжить "борьбу с системой". :)

ЗЫ. Еще раз прошу прощения у модераторов.
Нельзя ли этот топик сохранить?

http://talks.guns.ru/forummessage/103/678042.html

а мне показалось, что это не левые колеса Ситроена след оставили, а правые.
А след от левых левее, на встречной полосе.
Это видно на нижнем фото.
И удар как раз пришелся морда в морду, немного  правее для ситроена и левее для Мерседеса.
Возможно ситроен немного увело в момент торможения от разных тормозных сил.

или это не тормозной путь, а шов асфальта?

2

Хе. И все видеокамеры в тот момент не работали, и у истца сердечный приступ....

3

К сожалению, при отсутствии видеозаписи, мы можем оперировать только понятием "предположительно". А я бы строил предположения на основе, почти ежедневно наблюдаемого, стиля езды автомобилей "сильных мира сего", их возможностей влиять на следствие и сложившейся практики "бодания" "большого" человека с "маленьким".

4

nightalex написал(а):

их возможностей влиять на следствие и сложившейся практики "бодания"

Полностью согласен.
Я бы не исключал возможности нарушения ПДД и вины женщины в Ситроене, как минимум, всё выглядит как обоюдка, ведь ни у кого не было права на резервную полосу...
Но, есть одно НО.
Уж как-то сразу пропали все видеокамеры, и прочая и прочая...
Если бы Мерседес Баркова был ну абсолютно... нет, ну хотя бы, относительно "белым и пушистым" - во всём этом ИМХО не было бы никакой необходимости.

5

Зануда написал(а):

Сын врача-акушера Веры Сидельниковой и муж гинеколога Ольги Александриной, погибших в результате аварии с участием иномарки вице-президента ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте, скончался от кровоизлияния в мозг.
Сын врача-акушера Веры Сидельниковой и муж гинеколога Ольги Александриной, погибших в результате аварии с участием иномарки вице-президента ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте, скончался от кровоизлияния в мозг.
Об этом сообщил сегодня адвокат Игорь Трунов , ранее представлявший интересы семьи. Он уточнил, что об этом ему сообщили родственники покойного. Двухлетняя дочь Сергея и Ольги теперь сирота, передает РСН.

http://www.sobesednik.ru/incident/sobes_35_10_lukoil
ЛУКОЙЛ не виноват. Что будет с девочкой?

...
Самое грустное, что в результате этой аварии осталась сиротой маленькая девочка Надя. Когда ее мама и бабушка попали в то роковое ДТП, ей было 1,5 года. В августе исполнилось 2, и умер папа. Между тем по результатам аварии, если следовать букве закона, выходит, что Надя должна выплатить ЛУКОЙЛу и г-ну Баркову немалую сумму – за поврежденную машину, физический и моральный вред… Разговоров о том, что этого делать не надо, пока не слышно. Правда, после заявления главы ГУВД о прекращении уголовного дела по ДТП Анатолий Барков заявил, что будет помогать девочке финансово. Но начнет он это делать лишь тогда, когда у девочки появится официальный опекун.

– Не знаю, когда это случится, – говорит «Собеседнику» адвокат Игорь Трунов. – Девочка живет у тети (сестры ее папы). Бабушка и дедушка (родители погибшей матери) хотят оформить опекунство. Но и тетя хочет того же. Обе стороны обратились в органы опеки, назначен судебный процесс. Что касается денег, то г-н Барков официально нам об этом не сообщал.

http://www.19may.ru/forum/showthread.ph … mp;page=18

...
Баркову были нужны понты он их получил.
Убил своими понтами двоих и сделал сиротой девочку, которая ни в чём невиновата.
Зло породило зло - теперь и родственники (увидевшие деньги Баркова?) сотворят зло - будут делить девочку.

...

...
Выходит, когда будет назначен опекун, он от имени сироты сможет обжаловать закрытие дела. Захочет ли - вот вопрос, и не пройдут ли сроки...
--------------------------------------------

Сирота не кисло задолжала нефтяной компании...

6

Барков не обязан никому помогать.

если он тем не менее окажет финансовую помощь ребенку, то, ИМХО, это говорит о нем как о порядочном человеке.
более того, уважение к нему только вырастит.

кстати, Барков - пассажир, а не водитель?

7

Зануда написал(а):

кстати, Барков - пассажир, а не водитель?

кстати, не факт..

8

это стык полотна, а не тормозной след.

9

естественно, ИМХО.

зы: если бы был виноват ситроен, записи бы не исчезли

Отредактировано x32 (2010-09-16 19:48:41)

10

я уже писал свое мнение- мерс вылез НА ВСТРЕЧНУЮ.
уворачиваясь от него, ситроен ломанулся на разделительную.
туда же вернулся мерс..

11

кстати- положение автомашин очень хорошо соответствует моей гипотезе.

12

x32 написал(а):

это стык полотна, а не тормозной след.

+1

13

парадокс написал(а):

ситроен ломанулся на разделительную.

крайне нелогично, тем более в городе

14

rexfox написал(а):

+1

Что за стык я представить себе не могу, но "тормозные следы" находятся на одной прямой (скорее всего одна линия, не имеющая отношения к ДТП) - если сравнить фото где мерс сзади и спереди это хорошо видно. Опять же, если это тормозной след, то где следы вторых колес? Если "в луже", то крутануло бы обе машины неслабо. Да и не реально, что бы у обеих машин только по одному колесу на асфальте отрисовалось, да еще и на одной прямой.

15

Мда, еще что бы по такой слякоти тормозили так длинно и идеально по прямой... Понимаю, у мерса может быть какая-нибудь хитрожопая система устойчивости, но на стандартные ситроены вряд ли что-то круче АБС ставится.

16

как фото вставить? я дорисую стрелки на фотках из начала топика. это явно стыки. просто кто-то умело манипулирует общественным мнением,

или дайте чейнить е -мейл кто умеет фотки заливать я нарисую, и скину ему на мыло

17

Зануда написал(а):

крайне нелогично, тем более в городе

баба за рулем..
как раз типично женское поведение.

18

Зануда написал(а):

А след от левых левее, на встречной полосе.

Вряд ли. И у той и у другой машины левые части смяты. Если бы на встречке были бы, это была бы чистая лобовуха, по крайней мере, не левыми сторонами они бы встретились.

Отредактировано Вут (2010-09-16 23:17:59)

19

x32 написал(а):

или дайте чейнить е -мейл кто умеет фотки заливать я нарисую, и скину ему на мыло

palankar@yandex.ru

20

Зануда написал(а):

Барков не обязан никому помогать.

Конечно, Барков не обязан помогать, хотя мог бы.
Просто девочка в 2 года потеряла мать, бабушку и отца.
Можно хотя бы отказаться от претензий в плане
"за поврежденную машину, физический и моральный вред…"
У ЛУКОЙЛа эта машина не последняя, и ушиб ноги, если он таки был - не самое опасное, что случается с человеком.
Всё-таки ИМХО в случившемся есть и его вина, хотя он и пассажир и формально виновником аварии таки признали мать девочки.

21

Вут написал(а):

А след от левых левее, на встречной полосе.

Это похоже не следы колес, а колеи на асфальте на встречке. На фотке видно еще одну параллельную полосу аналогичную "следу" на встречке (упирается в ЗИЛок)

22

mikhaly4 написал(а):

хотя он и пассажир

Не факт.

23

Зануда написал(а):

крайне нелогично

представьте себе- ситроен идет со скоростью примерно 80, в крайнем левом..
прямо перед ним, под достаточно большим углом, на встречку выпрыгивает мерс, тоже на ходах..
направо бесполезно- там и встретимся, прямо- можно задеть жопу.
самое логичное- чуть левее, сзади.
и тут мерс бьет по тормсозам- и резко вправо..

Отредактировано парадокс (2010-09-17 14:19:47)

24

парадокс написал(а):

и тут мерс бьет по тормсозам- и резко вправо..

вот это логично, а уходить влево - крайне нелогично.
этому в автошколе учат на втором занятии.

мерс все равно будет уходить на свою сторону.

25

Зануда написал(а):

а уходить влево - крайне нелогично.

а куда?
отвлечемся от данного случая.
исходник- бескрайне широкая абсолютно пустая дорога.
вы летите по ней.
  по встречке идет ОДИНОКОЕ авто и резко выезжает под определенным углом через вашу полосу. и начинает двигаться прямолинейно под тем самым углом наискось по вашей стороне.
если не вы, ни он не измените скорости и направления- вы встретитесь.
где разумнее обьезжать?
  КОНЕЧНО, СЗАДИ НЕГО

Отредактировано парадокс (2010-09-17 14:19:17)

26

Вут написал(а):

mikhaly4 написал(а):
хотя он и пассажир
Не факт.

С одной стороны - повреждение ног более характерно для водителя или переднего пассажира.
С другой стороны, я мог бы понять, если бы богатый и влиятельный человек захотел бы "позажигать" на свободной трассе.
А по пробкам тащиться, ему оно нафига, дел что ли мало? За это время по телефону можно какие-то вопросы порешать, в инете посидеть.

27

парадокс написал(а):

на встречку выпрыгивает мерс,

А засем мерсу на встречку,если есть разделительная?

28

Остаюсь при своём прежнем мнении.
Обе машины частично или полностью, но двигались по разделительной резервной полосе.
Мерседес хотел объехать лохов, Ситроен возможно вынесло на дуге.
ИМХО прежнее - обоюдка.

29

Alexkevin написал(а):

засем мерсу на встречку,если есть разделительная?

а вы её видели? она уже, чем авто.

30

Вут написал(а):

palankar@yandex.ru

отправил, смотрите почту


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О ДТП с Меседесом Лукойла и Ситроеном