Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Открывается охота на оленя


Открывается охота на оленя

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

С 1 сентября... так что на заднем дворе уже разместил три стенда на деревьях, и еще поставлю завтра палатку.  Много брать не буду, но думаю два-три в холодильник положить.  В прошлом году охотился в первый раз, был один молодой олень. 

Главное, на самом деле, не мясо, а то чувство что испытываешь когда он появляется...

2

Foxbat написал(а):

на заднем дворе уже разместил три стенда на деревьях, и еще поставлю завтра палатку

Вы их на заднем дворе охотите?

3

Foxbat написал(а):

мясо

какой вкус?

какая стоимость лицезии?

4

Ironic написал(а):

Вы их на заднем дворе охотите?

Знаешь скока их в Принстоне по дворам шляется? Так и норовят на машину вскочить  :)

5

Ironic написал(а):

Вы их на заднем дворе охотите?

Два стенда на заднем, один как бы спереди. 

Мясо на вкус если в стейке то очень приятное, только жестковато, надо готовить правильно.  А вот котлеты такие что не оторваться.  Лучше котлет не ел.  Если не скажут что олень то ничего в голову не придет, будешь думать что жестковавая говядина. 

Лицензия на 4 самок - 25 долларов.  На мужиков надо отдельно вроде платить, но мне не надо, я не за рогами охочусь.  Для еды лучше молодые самки.

6

сосиски # 1

7

Foxbat написал(а):

мне не надо, я не за рогами охочусь

а у самок совсем нет?
кстати, а как там с паразитами? на ветконтроль отдаете?

8

viking_il написал(а):

а у самок совсем нет?
кстати, а как там с паразитами? на ветконтроль отдаете?

Вроде бывают маленькие, но как правило нет.  Паразитов вроде тоже нет, никуда не отдаем. 

Вчера разговаривал с ассенизатором, он у нас работал, говорит у него возле дома в прошлом году машинами сбило 9 оленей, так они их всех в дело пустили - и охотиться не надо было.  Если сразу подбираешь то нормально.

Обычно потрошишь и везешь к мяснику, он разделывает... ни и наверное лучшее мясо слегка поворовывает... не без того! 

Колбаса и сосиски да, тоже отменные!

9

Foxbat написал(а):

Обычно потрошишь и везешь к мяснику, он разделывает... ни и наверное лучшее мясо слегка поворовывает... не без того!

Колбаса и сосиски да, тоже отменные!

хех, так так можно жить :)

10

у нас в прошлом году можно было дюжину на 1 брать
очень много развелось  - сою с полей как пылесосом снимали

11

viking_il написал(а):

, а как там с паразитами?

Володя,паразиты как правило,встречаются у всеядных зверушек .Таких как кабаны и медведи.А у травоядных их нет-лопай смело!

Foxbat написал(а):

Лицензия на 4 самок - 25 долларов.  На мужиков надо отдельно вроде платить, но мне не надо, я не за рогами охочусь.  Для еды лучше молодые самки.

Нам бы ваши правила:заплатил федеральный налог и гуляй в пределах законов...Мне на ваши деньги сезонная лицензия на  сраных гусей-уток на побережье Балтики обойдётся в 40 баксов.А ведь придётся брать -не зря же шотган покупал!А лосики и кабанчики только для членов охотсекций,куда хрен возьмут ,если папы охотника нет.

Отредактировано Groz (2010-08-29 05:02:29)

12

Те, что сбиты машиной, если мучительно помирали, будут невкусные, адреналин в организме. Так же обстоит и с охотой, надо ложить сразу, на месте.
Жаль, что нет времени охотиться, лук есть, винтовки есть, руки не доходят.

13

Foxbat написал(а):

же разместил три стенда на деревьях, и еще поставлю завтра палатку.

еще рекомендую установить штативы, а на них автоматические винтовки с разрывными пулями. на олешка будет самое то. херли, он все равно сдачи дать не сможет..

зы: это не охота, а банальное ссыкливое убийство ради удовлетворения своих комплексов. и таких охотничков за яйки нужно вешать на тех самых деревьях. сам я ни разу не пацифист, но когда стреляют оленей с дерева или из палатки, кроме отвращения это ничего не вызывает.

14

Разве? Чел, помоему, конкретно для еды, не ради трофеев, без излишеств.

15

x32 написал(а):

когда стреляют оленей с дерева или из палатки, кроме отвращения это ничего не вызывает.

хм, я не специалист ни разу, но ....... а как их надо стрелять, чтобы не вызвать у Вас отвращения?

16

я хоть и не охотник, но если для себя,для еды,то что плохого?

17

Зигги написал(а):

а как их надо стрелять, чтобы не вызвать у Вас отвращения?

Думаю что в магазине... по $5.99 за фунт.

18

Foxbat написал(а):

$5.99 за фунт.

по нашему это около 360 р за кг.

у нас охлажденка говядина стоит , в зависимости от магазина, от 260 до 500 р за кг, т.е.   от 3.5 до 8.5 дол за фунт.

свинина чуть дешевле.

я люблю баранину, она у нас около дома стоит 220р\кг или 3.75 дол за фунт.

1 дол = 30р
1 евро = 39р.

19

Зануда написал(а):

я люблю баранину, она у нас около дома стоит 220р\кг или 3.75 дол за фунт.

я тоже.
И жена.

А вот дети не едят - говорят пахнет ..... бараном. :dontknow:

А я ничего вкуснее тушёных бараньих рёбрышек не знаю.

20

Баранина у нас в доме номер один мясо.  Цена колеблется от качества и части - нога естественно подешевле, вот спина с ребрами - та дорогая.  Насчет ребер согласен, если не передержаны, то не оторваться.

А у оленя самая лучшая часть тоже внутри спины, но, к сожалению, ее мало.

21

Foxbat написал(а):

А у оленя самая лучшая часть тоже внутри спины, но, к сожалению, ее мало.

Я оленину на Кольском ел.
только там естественно не те олени - северные.

но по воспоминаниям мясо там как былто в такие "мешочки" как бы расфасовано.
Даже не знаю как описать - вроде как мускулы отдельные - типа как в анатомическом атласе нарисованные.

Ещё раз пардон, я не охотник ни разу.

--------------------------------------------------

для x32

мы там охотились ибо кушать очень хотелось - погода была нелётная и 2 недели без мяса вообще сидели.
то-есть сам я не охотился, но (каюсь) мясо ел.  :dontknow:

22

Foxbat написал(а):

Баранина у нас в доме номер один мясо.  Цена колеблется от качества и части - нога естественно подешевле, вот спина с ребрами - та дорогая.

вспомнил как у Гиляровского написано - и самое дешёвое что продавалось в Охотном ряду - баранина-ордынка

23

А мы в эти выходные на птичку открылись.

24

Всеволод написал(а):

А мы в эти выходные на птичку открылись.

Да, гоняли в лес вчера. Охотнадзора больше чем охотников.

25

Ясен пень - с нынешним порядком выдачи разрешений-то. Даже нас в кои-то веки проверили.

http://i049.radikal.ru/1008/43/2d216db7e1ba.jpg
http://i052.radikal.ru/1008/2b/cf07b8ee912f.jpg

Отредактировано Всеволод (2010-08-30 12:29:11)

26

Всеволод написал(а):

Ясен пень - с нынешним порядком выдачи разрешений-то.

Ой, а что там с порядком?
Уже нельзя просто зайти в это, как его, отхотоуправление, что ли, и выписать путёвку?

27

Отстали от жизни. Путевок нет. Совсем нет. Есть разрешения на добычу.

28

Всеволод написал(а):

Есть разрешения на добычу.

Ок, дело не в названии.
Это "разрешение на добычу" получается там же, в охотхозяйстве, или надо сначала справку от участкового показать или от психиатра?
Если не сложно, просветите что именно поменялось, кроме терминологии.

29

Ну можно и в охотхозяйстве. Можно в управлении: http://www.ohotnadzor.ru/ , заплатив госпошлину в 400 рублей. Очередь, когда получал, была на жалких 70 минут. Правда, пришел пораньше, нежели другие, и с уже готовой квитанцией. Подробней тут: http://talks.guns.ru/forummessage/264/676600.html

Народ, собсно, в основном госпошлину материт.

Отредактировано Всеволод (2010-08-30 13:14:20)

30

Destroerr написал(а):

За использование объектов животного мира, на которые не установлена ставка сбора, взимается только госпошлина - 400р.

Для получения разрешения охотнику необходимо предъявить:
1. Заявление.
2. Копию свидетельства ИНН.
3. Квмтанцию об уплате сбора за пользование объектами животного мира.
5. Квитанцию об уплате госпошлины.

2. Копию свидетельства ИНН. Йопт!!! :mad:

Я правильно понял, что 400 руб. хоть на весь сезон, хоть на 1 день?

Раньше на 1 день было 50 р. и то извинялись, что дорого, если б другой охотбилет был бы - было бы 20.
А за сезон как-то так и было.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Открывается охота на оленя