Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Открывается охота на оленя


Открывается охота на оленя

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

ИНН - только для видов, в отношении которых установлен лимит добычи (бывшие лицензионные виды). Тетерев, например.

32

Зигги написал(а):

как их надо стрелять, чтобы не вызвать у Вас отвращения?

да никак их таких не нужно стрелять. особенно тех, что приходят на участок сами. пусть живут. если таких стрелять, то это не охота, а мясозаготовка. кстати в наших краях, да и на том же кольском, "охота" на оленя охотой-то не считается. саамы/лопари оленей вообще не стреляют. средство мясозаготовки- колотуха деревянная и нож. или веревка, если делать нефиг.

зы: так же у меня отвращение вызывает охота с вышек и охота в загонах. это когда есть загон в пару квадратных км и внутрь этого загона заводят лоха. лох как правило с дальномером, треногой и нехилой оптикой. животные для таких охот разводятся на специальных фермах и потом привозятся в загон под конкретного клиента. животное как правило дезориентировано на незнакомой местности и тут его и струляют. причем, редко с первого раза.

33

Зануда написал(а):

то что плохого?

ну кто-то у младших товарищей в детстве деньги отбирал и гордился этим перед корешами :) кто-то гордится тем, что оленей на заднем дворе стреляет из схрона. просто, видимо у всех разные взгляды на жизнь. лося пусть топикстартер попробует стрельнуть с подхода или медведя. вот тут ему будет респект. правда есть нюанец- эти двое могут на тот свет в легкую отправить. а олень, да если на дереве сидеть, точно ничем не грозит

34

Зигги написал(а):

то-есть сам я не охотился, но (каюсь) мясо ел.

так вы же не пишете с понтом, что оленя убили. я лосей на снегоходе гонял и оленей, но что-то никакого удовольствия об этом рассказывать нет. даже несмотря на то, что это была мясозаготовка, мне мальца стыдно. т.к. не спортивны такие методы. а уж преподносить это как охоту… так в приличном обществе потом руки не подаст никто.

35

х32 так вам на мясозаготовке гонять снегоходом лосей и оленей было можно,а Foxbat-у произвести мясозаготовку с вышки значит нельзя? А может ему тоже будет после этого мальца стыдно  :D Да и вообще то пусть он на своем заднем дворе делает все что хочет,у нас свободный форум!

36

Акадак написал(а):

,у нас свободный форум!

вы у нас типа остряк что ли? или чукча писатель, а не читатель? попробуйте вникнуть в написанное мною, а уж потом кричите про свободный форум.

если бы он написал - "открыл сезон мясозаготовкиа на заднем дворе", то никаких претензий бы не было.

а вместо этого "Главное, на самом деле, не мясо, а то чувство что испытываешь когда он появляется..." т.е. на мясо ему в общем-то насрать, а главное "чувство испытать".

Отредактировано x32 (2010-08-31 13:52:25)

37

Злой Вы х32   :D . Ну, оговорился Foxbat  , он же не, Тургенев с записками об охоте правильно ? Опять же ,не все же, всем, как на политинформации агитки про ум, честь и совесть . ИМХО, нормальные чувства т.е. охотничий инстинкт как ,у любого мужчины .  :smoke:

Отредактировано Sorin (2010-08-31 14:43:26)

38

Ну фсе... теперь буду есть мясо безо всякого удовольствия, и с чувством глубокого стыда!

39

x32 написал(а):

вы у нас типа остряк что ли?

-Да! А вы видимо наоборот! Вникнуть в написанное вами глубже,мне уже трудновато,дальше пойдет расщепление атома. Вы видимо когда лосика с оленем гоняли на снегоходике,то слезьми горючими заливались? Или лупили их как автомат,без эмоций? Как вообще про такое зверство можно рассказывать,да ещё и других упрекать?! Foxbat вон,гуманно,без мучений оленей бьет,так пусть кушает мясо на здоровье :-)

40

Foxbat написал(а):

Ну фсе... теперь буду есть мясо безо всякого удовольствия, и с чувством глубокого стыда!

На гунсе была беседа про охотничью этику. По мне, идеально-этичный охотник это живущий охотой промысловик, стыдящийся своего промысла.:):):)

41

Всеволод написал(а):

По мне, идеально-этичный охотник

Так ассоциация пришла  :writing:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки ;)

42

Всеволод написал(а):

По мне, идеально-этичный охотник это живущий охотой промысловик, стыдящийся своего промысла.:):):)

-своего рода охотничий "Застенчивый Альхен". Кокнул оленя и покраснел от стыда.

43

Акадак написал(а):

то слезьми горючими заливались?

я не мог отказаться, а так мне это нахрен не нужно. и на форумах об этом я не пишу

44

Foxbat написал(а):

Ну фсе

да кушайте себе на здоровье. один черт, о чем я говорю, вам никогда не понять

Отредактировано x32 (2010-09-01 23:39:16)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Открывается охота на оленя