Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дело Бута

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Похоже, РФ так много говорит о "своем граждание"и его защите, потому чтобоится как бы этот гражданин не начал сдавать в США  откуда он оружие брал.

http://news.mail.ru/politics/4350969

2

Я думаю просто сочли, что такой человек с опытом, связями будет полезен.. и кишка созрела против хотелки штатов пойти. Его же уже сколько высылают и никто не чесался.

3

Зануда написал(а):

боится как бы этот гражданин не начал сдавать в США

Напрасно, думается мне, боятся... Им, вместо этого, думать пора, что, в своё оправдание, врать будут. Наверное, расскажут, что Бут, под давлением американской Фемиды, их оговаривает...
Но тут другое интересно: на каком уровне могло происходить возможное хищение оружия, коли лично глава МИДа впрягся... Кто там, у них в рф, министрами-то командует?

4

nightalex написал(а):

коли лично глава МИДа впрягся...

Я о чем и говорю, что он похоже многих сдать может, потому и охрана у него офигеть.

5

В любой стране, любая торговля оружием не может осуществляться без поддержки правительства и спецслужб.

Специфика такая. :)

6

В 90-х Бут вроде торговал под крышами РФ и США. Или скорее чиновники РФ были "поставщиком", а США, в лице чиновнков ЦРУ работали "менеджерами по продаже".  Но тут либо пошли разногласия, или договаривался с одними людьми,  тут пришли другие и решили срубить палку, поймав оружейного барона.

7

В общем, попал человек под раздачу.

8

nightalex написал(а):

Им, вместо этого, думать пора, что, в своё оправдание, врать будут. Наверное, расскажут, что Бут, под давлением американской Фемиды, их оговаривает...

Вся эта движуха с Бутом напоминает какую-то идиотскую мышиную возню. Если так не хотели его выдачи Штатам,то кто им мешал,сразу после его задержания,"обозвать" его подлецом,возбудить против него дело и затребовать в РФ-при желании давно бы его уже выдернули из Таиланда на Родину. Ведь ясно было,что при такой вялой позиции МИД РФ,Штаты рано или поздно выдушат его себе-а хули ж,РФ он нах сдался,вместо реальных действий по "забиранию" СВОЕГО ГРАЖДАНИНА с чужой кичи(какая нах разница,"хороший" он или "плохой"-но СВОЙ!!!) было слышно только невнятное "му-му". А теперь-ппц,проехали.,упакуют его надолго(или насовсем) и одному только Богу известно,что он там наплетёт. ИМХО-после суда в США следует ожидать слёзных вбросов в СМИ на тему "А знаете,каким он парнем был?!"

9

vadja2 написал(а):

кто им мешал,сразу после его задержания,"обозвать" его подлецом,возбудить против него дело и затребовать в РФ-

В рамках уголовного дела, много чего пришлось бы делать, дабы повод для выдачи выглядел веским.

10

nightalex написал(а):

В рамках уголовного дела, много чего пришлось бы делать, дабы повод для выдачи выглядел веским.

Что там такого архисложного? Мало дел стряпают? Вот как раз в этом практика богатейшая,с большевистских времён опыт нарабатывался. ;)
А если серьёзно,то я не думаю,что Бута было не за что упаковать в РФ(реально). Так что,всё дело в желании. Или,что более вероятно,в долбоебизме и похуизме.

Отредактировано vadja2 (2010-08-30 16:40:46)

11

vadja2 написал(а):

Мало дел стряпают?

Для внутреннего употребления - да, стряпают. А здесь немного другое - придётся представлять материалы, которые доказывали бы его вину. Как правило, это свидетельские показания. А в случае торговли оружием, в масштабах Бута, "свидетель" так близко от "соучастника" и так легко может в оного превратиться, что желающие врядли сыщутся.

vadja2 написал(а):

не думаю,что Бута было не за что упаковать в РФ(реально).

Вот в этом-то всё и дело.

12

nightalex написал(а):

Вот в этом-то всё и дело.

Так,если его упакуют в Штатах,может ещё больше говнища повылазить-надо оно кому? Сидел бы красавец на Родине-и горя никому нету.

Отредактировано vadja2 (2010-08-30 19:18:43)

13

vadja2 написал(а):

если его упакуют в Штатах,может ещё больше гонища повылазить-надо оно кому?

Так "говнище"-то в штатах сортировать будут и определять какое-куда. А зачем им отказываться от лишнего рычага на российскую верхушку?

14

nightalex написал(а):

Так "говнище"-то в штатах сортировать будут и определять какое-куда. А зачем им отказываться от лишнего рычага на российскую верхушку?

Я про РФ как раз и писал-нах оно им нужно?

15

Я бы здесь отделил рф от её руководителей.

16

Интересно, Иванова из-за него убрали?