Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мужской поступок


Мужской поступок

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Бывший министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, который в настоящее время является главой фракции социал-демократов в бундестаге, до октября уходит из политики, сообщает Spiegel. Он принял решение отдать одну почку жене Эльке, которая на протяжении многих лет страдает почечной недостаточностью.

http://www.lenta.ru/news/2010/08/23/niere/

--------------------------------------------------------

У меня вопрос к участникам - как решаются вопросы на ТАКОМ уровне в ваших странах.
Очень крупный политик, его жена, пересадка органов.

Ну были ли случаи, когда такого уровня политик не стал добывать донорский орган хитрыми (и явно ему доступными) способами, а просто отдал свою почку или там что-нибудь другое?

2

Я не слышал о таком у нас.

г.Штайнмайер вызывает уважение.

3

Зигги написал(а):

а просто отдал свою почку или там что-нибудь другое?

************************************************************

Ни о чём подобном не слыхал.  :no:

4

странно для меня тоже.

Я как-то от политика такого поступка не ожидал.
Они мне казалось, очень себя любят.
А тут вот ........ приятно ошибиться в человеке.

5

Наших политиков,за редким исключением,нужно поставить к стенке,перед этим вырезав все органы и раздать страждущим. Будет наука последующим.
Так как вёл себя Ольмерт,его отпиздить мало. Пять раз под следствием,а с поста ни ногой. А вы говорите почка..

6

Зигги написал(а):

Я как-то от политика такого поступка не ожидал.

************************************************************

Господин Штайнмайер - любящий муж и, просто, хороший человек.

7

Idalgo написал(а):

Наших политиков,за редким исключением

************************************************************

Влад: а ты не о наших, американскиx, политиках говорил?
Почему-то сразу вспомнился "уважаемый" президент Клинтон с его фразой "Read my lips" ("Слушайте меня внимательно") и некая девица из его сотрудников......
Тоже мнe, "ангелочек"!

8

irishman написал(а):

Влад: а ты не о наших, американскиx, политиках говорил?

Последнее время всё больше беспринципной сволочи в политике во всех странах,поэтому поступок г.Штайнмайера вызывает уважение.  :dontknow:

9

irishman написал(а):

вспомнился "уважаемый" президент Клинтон с его фразой "Read my lips"

Юр,в оригинале это фраза Кеннеди,или я ошибаюсь?

10

Idalgo написал(а):

Юр,в оригинале это фраза Кеннеди,или я ошибаюсь?

************************************************************

Клинтон!
Я сидел, смотрел ТV, и помню, как сейчас: "Read my lips: I did not have a sex with this woman!"
Тоже мне "президент"......
======
То был чуть ли не последний раз, когда я смотрел ТV.

Отредактировано irishman (2010-08-29 23:37:46)

11

Клинтон этой фразы не говорил.

"Read my lips" сказал Джордж Буш старший на Республиканской конвенции обещая не поднимать налоги. Врал. Став президентом он их поднял.

Клинтон говорил "I did not have sex with that woman".  Тот факт что его вообще об этом публично спрашивали есть глупость несусветная. Я не хочу сказать что по бабам бегать и врать на эту тему есть хорошо. Я хочу сказать что к работе президента это никак не относится и единственный человек который имеет моральное право с него за это спрашивать это Хиллари. Что интересно, она на эту тему публичных разборок не устраивала.  При этом расследование в ходе которого вся эта белиберда всплыла так никакого криминала и не раскрыло, несмотря на потраченные годы и миллионы.

Если хотите политиков которые не будут девочками баловаться надо перенимать древнекитайский опыт и ставить на высокие посты евнухов. Мне лично пофигу. Бушево враньё, ПМСМ, хуже, так как имело прямое отношение к его работе как президента. Да ещё его дурацкое драматическое представление с выходом из НРА... Вот где тьфу, так тьфу.

12

Возможно, что я ошибся,  "пeрeдaв" слова "Read my lips" одного политика другому.
По поводу политиков: предпочитаю о них не говорить вообще, избегал и продолжаю избегать эту тему. Правило у меня такое......

Отредактировано irishman (2010-08-30 03:35:00)

13

Зигги написал(а):

как решаются вопросы на ТАКОМ уровне в ваших странах.

Деньги

14

Зигги написал(а):

уходит из политики, сообщает Spiegel. Он принял решение отдать одну почку жене Эльке

В принципе человек с одной почкой может долго жить и нормально работать.
У меня друг есть без одной почки.

Может быть местный закон не разрешает после донорства органа занимать этот пост?

15

JPaganel написал(а):

При этом расследование в ходе которого вся эта белиберда всплыла так никакого криминала и не раскрыло

ЕМНИП по американским законам запрещены секс-домогательства и секс с подчиненными, но могу ошибаться.
А так же если кто-то вступает в брак с коллегой, то в одном ведомстве-отделе-департаменте работать нельзя, переводят в другой или увольняют, опять же могу ошибаться.

16

goust написал(а):

запрещены секс-домогательства

Это да. Но факта домогательства не было доказано.

goust написал(а):

секс с подчиненными

Законом не запрещён. Это могут запрещать правила компании или ведомства.

goust написал(а):

так же если кто-то вступает в брак с коллегой, то в одном ведомстве-отделе-департаменте работать нельзя, переводят в другой или увольняют,

Зависит от ведомства. Внутренние правила, а они везде разные.

17

JPaganel написал(а):

Это могут запрещать правила компании или ведомства.

JPaganel написал(а):

Внутренние правила, а они везде разные.

В минобороны сша вроде бы точно нельзя. Думаю, что и в администрации президента есть оговорки, но могу ошибаться.

18

ИМХО в нашей стране никто бы ничего не знал про болезнь жены политика.
Так, съездила бы за границу полечиться от морщин и вернулась бы как новенькая.
И насколько я знаю, у нас нельзя быть донором органов добровольно пока жив.

19

mikhaly4 написал(а):

И насколько я знаю, у нас нельзя быть донором органов добровольно пока жив.

Можно

20

в силу своей недоверчивости и цинизмо-пессимизма, я в такие чудеса не верю..  :dontknow:

21

goust написал(а):

Может быть местный закон не разрешает после донорства органа занимать этот пост?

до октября уходит из политики

Виталий написал(а):

в силу своей недоверчивости и цинизмо-пессимизма, я в такие чудеса не верю..

в какие?

22

Зигги написал(а):

в какие?

в такие, что это не какая-нибудь пиар-акция, или что он в самом деле отдает свой орган, а не купленный.

23

Виталий написал(а):

в такие, что это не какая-нибудь пиар-акция, или что он в самом деле отдает свой орган, а не купленный.

1. до выборов ещё 3 года и он не будет выставляться.
2. он предупредил партийное руководство за 3 дня до операции и общественность за 2 дня
3. другие партии сняли бы с него за брехню с живого кожу.
4. общественная больница (хорошая, но общедоступная).
5. ушёл от работы до октября
6. такое уже бывало — его предшественник пол—года ухаживал за умирающей от рака женой.

кстати на результаты выборов это не влияет
любят хороших людей, а выбирают эффективных политиков

24

а зачем он придал этому делу огласку?

25

Виталий написал(а):

а зачем он придал этому делу огласку?

если глава парламентской оппозиции исчезает на 2 месяца с экрана, из газет и из парламента, лучше если своё отсутствие он оъяснит сам.
ИМXО

26

да пеар это. отдать то он может решиться сколь угодно раз. вот только есть такое понятие как тканевая совместимость - просто так от вани к маше не пришьешь. было бы так, уже давно бы не было проблем с донорскими органами :)

27

Ну, а если подходит почка мужа

28

x32 написал(а):

вот только есть такое понятие как тканевая совместимость

совместилось

уже пересадили

никакого чуда — у меня с женой и группа крови одна и резус—фактор
и комбинация их редкая = 0, негативный у обоих

29

goust написал(а):

Ну, а если подходит почка мужа

возможно, но от детей к родителям и наоборот вероятность выше как никак половина генов общие...

30

johnlc написал(а):

возможно, но от детей к родителям и наоборот вероятность выше как никак половина генов общие...

да проверлись они до того

я например выяснял, что мои органы абсолютно подходят моей жене.
и наоборот

a мы с ней не родственники :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мужской поступок