Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Странные эти гены...


Странные эти гены...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Зять наш - наполовину ливанец.  Глядя на него, никакие мысли о Ближнем Востоке в голову не придут - как и при виде его отца.  Вполне европеоидная внешность у обоих. 

Брат зятя тоже такой же.

Но вот сестра его - тут уж гены вдруг взбунтовались и произвели чисто восточную внешность.  Можно даже назвать восточной красавицей - как минимум весьма экзотичной.

Смотрим дальше... она замужем за итальянцем, двое детей, сын и дочь.   Сын - еще один чистый европеоид, а дочка - когда вчера они стояли рядом с матерью, вид был такой что стоят две сестры-близнецы.  А восточной крови - 1/4.

Такое впечатление что некий, очень сильный ген, передается только по женской линии.  Но и тут облом - внучка никаких признаков востока не проявляет.

Есть у кого-то еще в семье такие странные линии?

2

Не только внешность, но и болезни могут передаваться по женской или мужской линии, даже через несколько поколений

3

У меня по линии отца многие лет в 50-60 заболевали диабетом, и мужчины и женщины, но не все

4

По женовской линии упорно прут поморы: дед-мать-жена-сын. Теще показал в учебнике антропологиии беломорско-балтийскую малую расу, ничего не объясняя, та засмеялась, типа фамильный портрет :)

5

уже 5 поколений в семье у старшего сына рождаются 2 сыновей у младшего - дочери

у прапрадеда 2 сыновей у его младшего брата - 2 дочери
у прадеда 2 сыновей у его младшего брата - 2 дочери
у деда 2 сыновей у его младшего брата - дочь
у отца 2 сыновей у его младшего брата - дочь
у меня 2 сыновей у моего младшего брата - 2 дочери

Сыновья всегда один блондин, другой брюнет

6

Количество сыновей с генами сложно увязать.

7

Вут написал(а):

Количество сыновей с генами сложно увязать.

чёрт его знает :dontknow:

8

А рыжие? Откуда рыжие берутся? :)

"Рыжие люди сразу привлекают к себе внимание, где бы они не появились. Почему это происходит? Откуда взялись рыжие, и почему столько противоречивых мнений испокон веков окружало этих людей?

Учёные считают, что предками современного человека были кроманьонцы, жившие на земле 45-35.000 лет назад. Время их существования совпадает с тем временем, когда жили также и неандертальцы. Неандертальцы были рыжими, а кроманьонцы – темноволосые.

Генетические исследования показали, что неандертальцы были тупиковой ветвью эволюции и не оставили на земле преемников, хотя их возможности были аналогичны возможностям кроманьонцев – они могли говорить, прямо ходили и использовали различные орудия труда. По всей вероятности, именно в те далёкие времена произошло частичное скрещивание этих племён.

Так в роду Homo Sapiens появились рыжие. Некоторые исследователи рассматривают ген рыжих волос как мутантный, потому что пигмент, придающий волосам человека эту окраску, совершенно не похож на обычный, и имеет другую форму под микроскопом. С геном рыжих волос связывают энергичность и импульсивность характера, большую пытливость ума и даже повышенную сексуальность – «дикие» люди!

Согласно законам генетики, если запустить в группу животных одного окраса животное другого цвета, оно станет самым желанным сексуальным объектом для прочих. Это придумано природой, чтобы предотвратить близкородственное скрещивание, дающее дефектное потомство. Мощная сексуальная энергии древности постепенно обуздывалась человеком и трансформировалась в эмоциональный фон, как положительный, так и отрицательный.

Неудивительно, что в средние века рыжие чаще других попадали на костёр. Их называли «детьми сатаны» и «ведьмами», приписывали сверхъестественные способности. Священники не жаловали рыжих. Считается, что библейский  Иуда тоже имел рыжую шевелюру."

9

AMMONIT написал(а):

А рыжие? Откуда рыжие берутся?

из ирландии
кельты рыжие были

AMMONIT написал(а):

С геном рыжих волос связывают энергичность и импульсивность характера, большую пытливость ума и даже повышенную сексуальность – «дикие» люди!

ирландцы, точно  :yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Странные эти гены...