Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием


Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием

В России должен быть устранен перекос в пользу высшего образования, жизнь требует готовить больше специалистов среднего профессионального звена, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4361732/
..

конечно!
нахрен России вообще нужны образованные люди?

быдло должно только пиво пить на скамейках перед домом и в состоянии  кран трубы открывать, по которой газ качается.

пиво, телевизор и чипсы!

2

Зануда написал(а):

Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием

Конечно, блин... Промышленность успешно ликвидировали, армию развалили... Теперь настало время и "о людишках подумать"... Сначала тех, кто с высшим образованием "сократят", потом остальных, по мере надобности, сокращать будут...
Тут вон некоторые думают, что оставят только тех, кто для обслуживания трубы необходим... Оптимисты... На трубу и гастарбайтеров привезти можно - хлопот с ними меньше...
А мы зачем нужны? Мы ж пьяницы и лентяи поголовно... Одно слово - быдло-с... А те, кто с высшим образованием, ещё и опасность представлять могут, ибо анализировать и сопоставлять худо-бедно научены... А иные ещё и (свят, свят, не к ночи будь помянуто) высшее военное образование имеют. Те и вовсе опасны сверх всякой меры...

Молодец, медведев! Так держать, г-н президент!

3

Зануда написал(а):

В России должен быть устранен перекос в пользу высшего образования, жизнь требует готовить больше специалистов среднего профессионального звена, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

Во ведь! не прошло и двух(?) лет. Юрьич, помнишь как  мы прошлым летом говорили о вредности отмены вступительных в институт?
сдал ег и в высшее. а станки пустые.... дошло ведь.

nightalex написал(а):

А мы зачем нужны? Мы ж пьяницы и лентяи поголовно... Одно слово - быдло-с...

поголовно то зачем? если вы такой и ваш круг такой то ненадо на всех распространять.

ЗЫ. а вы пробовали бросить пить и начать работать? это так интересно!

4

деньги экономит

5

" У ней особенная стать -
Отсюда надо уезжать..." (с)

Мне уже пофиг, а дети?!...

Отредактировано mikhaly4 (2010-08-31 22:20:26)

6

DARNE написал(а):

а вы пробовали бросить пить и начать работать?

Не, не пробовал. Но за совет спасибо. Сам бы ни в жисть не додумался. Но уж теперь-то заживу, небось...

DARNE написал(а):

а станки пустые.... дошло ведь.

Жаль только, что до вас не дошло. Вы вообще в курсе, в каком состоянии станочная база (там, где ещё осталась)? Кого вы хотите видеть за станками, когда и система профтехобразования развалена тоже?

7

DARNE написал(а):

а вы пробовали бросить пить и начать работать?

"Хочешь, жни, а хочешь - куй,
Всё равно получишь... (продолжить в меру испорченности!)"

8

DARNE написал(а):

о вредности отмены вступительных в институт?

ничего не отменены.

все на месте.

стало больше мест на платных факультетах.

DARNE написал(а):

а вы пробовали бросить пить и начать работать? это так интересно!

Никак не могу найти работу для сына.
образование - менеджер строительного производства - это ныне так называют выпускников Арх-стр. техникума.

большинство боле-менее приличных начальных вакансий требуют высшее образование.
Наверное они Медведева не читали еще.

9

mikhaly4 написал(а):

"Хочешь, жни, а хочешь - куй,

Насчёт жатвы не знаю, а вот то, что ковать уже особо негде - вижу...
Впрочем, я, наверное, не умею видеть. Мне б у DARNE искусству видения научиться. Тогда, глядишь, тоже бы красоты жизни в рф расписывал... за кредит какой-нибудь... У него вон и армия есть, и государство ему помощь в формировании личности оказывает, и прочие ништяки...

10

mikhaly4 написал(а):

Мне уже пофиг, а дети?!...

поверте, те кто думал о детях наоборот как поняли так сразу и назад.

:yep:
на одного токаря (штат) 9 едениц оборудования.

mikhaly4 написал(а):

(продолжить в меру испорченности!)"

УВАЖЕНИЕ  Знающих тебя

11

Зануда написал(а):

Наверное они Медведева не читали еще.

Мало ли глупостей мы от ме слушали? Он, похоже, вообще что угодно говорить может. Хренли ему не говорить-то, коли за слова свои он не отвечает. Никак и ничем.
А кончится, как вы совершенно правильно подметили, очередным съёмом бабла. По какому-то странному стечению обстоятельств, все нововведения т.н. "власти рф" заканчиваются именно таким незамысловатым образом.

12

а у нас требуются
со средним специальными и высшим

особенно инженеры

количество безработных опять уменшилось
самая высокая занятость за последние 20 лет

13

DARNE написал(а):

9 едениц оборудования.

стaрья?

14

DARNE написал(а):

поверте,

Вам?! Типа, "ты поверь пропагандисту - он всегда такой речистый"?

DARNE написал(а):

те кто думал о детях наоборот как поняли так сразу и назад.

Наверно, мало, кто понял. Из уехавших, лично мне знакомых людей, не вернулся НИКТО. И в мыслях у них таких глупостей не наблюдается.

15

Зигги написал(а):

стaрья?

Чаще, почти металлолома, на котором никакую точную работу не выполнить в принципе. Разве что, вазочки для мороженного точить... да и на те материала нет.

16

DARNE написал(а):

на одного токаря (штат) 9 едениц оборудования.
...
"УВАЖЕНИЕ  Знающих тебя

Я не отрицаю - есть такое дело, но... НО!

Не хотят люди быть токарями, поспрашивайте молодёжь, кто хочет быть токарем - никто.
Почему?
Уважение?! Может в этом дело? Токаря пользуются уважением в современной России?
Знакомишься с девушкой на танцполе, она интересуется, кем будешь - токарем - Оо-о-о!!! - уважаю твой выбор! Замуж меня возьмёшь?!... Типа так что ли...

17

DARNE написал(а):

на одного токаря (штат) 9 едениц оборудования.

я в это верю

или это американцы развалили вам систему профобразования
может сами ваши властители?

почему—то у нас она существует

слесари, электрики, каменщики, столяры, маляры ........
молoдёжь идёт

18

mikhaly4 написал(а):

Знакомишься с девушкой на танцполе, она интересуется, кем будешь - токарем - Оо-о-о!!! - уважаю твой выбор! Замуж меня возьмёшь?!... Типа так что ли...

проводили в германии опрос за кого тётки хотят замуж
1 место - пилот, 2 место —  рабочий—ремесленник

19

Зануда написал(а):

Никак не могу найти работу для сына.
образование - менеджер строительного производства - это ныне так называют выпускников Арх-стр. техникума.
большинство боле-менее приличных начальных вакансий требуют высшее образование.
Наверное они Медведева не читали еще.

наверно слишком большие претензии.
менеджер строитель  это прораб по нашему?
посмотрел. вакансий много и денег хорошо платят. но опыт работы везде от года до 3.
это сложнее. но период "селедкой по мордасам"  никто не отменял. или если в дипломе нет 3 и какие то
допкурсы можно попробовать. я лично так девченку после института с хорошими оценками и кучей допобучения
(бухкурсы, кассир операционист, комп.) взял со словами - "все мы когда то опыта не имели,
а стремление я сейчас вижу.
правда девочка эта года полтора опыта понабиралась и в Питер умотала.
но воспоминания только хорошие. Ответственная и исполнительная.

20

У DARNE какая то своя,особая Россия.Всё в ней замечательно,вот и парк станочный не очень старый,10 лет всего.В моей России парк от 30 до 57 лет :-)

21

DARNE написал(а):

это прораб по нашему?

прораб - это после института.
высшее образование.

Дарне, Вы страшно далеки от народа. (С)
Страшно далеки.

22

nightalex написал(а):

Конечно, блин... Промышленность успешно ликвидировали, армию развалили... Теперь настало время и "о людишках подумать

в ссср было 2 миллиона студентов. в россии около 7ми.
так что как ленин говорил "лучше меньше, да лучше"

23

nightalex написал(а):

Вы вообще в курсе, в каком состоянии станочная база

у меня- в великолепном.
австрийские, если чо...

24

mikhaly4 написал(а):

Не хотят люди быть токарями, поспрашивайте молодёжь, кто хочет быть токарем - никто.

мне  НУЖЕН токарь.
40 000 руб.
нету.
станок немецкий

25

Зануда написал(а):

нахрен России вообще нужны образованные люди?
быдло должно только пиво пить на скамейках перед домом и в состоянии  кран трубы открывать, по которой газ качается.

Зануда, вы понимаете, что вы своими словами прировняли к алкашне и быдлу кучу честных работяг? А таких ой как немало. Да, и верхнее образование совсем не гарантия от быдлячества, скорее, повод для снобизма и высокомерия.

nightalex написал(а):

А те, кто с высшим образованием, ещё и опасность представлять могут, ибо анализировать и сопоставлять худо-бедно научены...

:rofl: Это где они этому научены то?  :rofl: В нонешних ВУЗах то?  :rofl: Не боитесь, давно они ни какой опасности не представляют.

benya написал(а):

деньги экономит

Да реально расплодилось идиотов с дипломами. Уровень ВУЗовского образования давно ниже советского техникумовского на много. Работяги - электромотажники, сантехники, каменщики и т.д. по большей части на производстве образование получают, за корками для проформы, потом на краткосрочные курсы могут походить. В результате - что-то знают очень хорошо, но в некоторых вещах - полный ноль. Например, щиток расключить за просто и быстро - по принципу "как дядя Вася на том объекте делал", а что такое переменное напряжение, и где у розетки плюс, а где минус - понятия не имееют.

Зануда написал(а):

менеджер ... техникума

Может, в этом вся проблема? Все метят в геералы. До фига парней знаю, которые будучи хорошими электриками, жестянщиками (которые воздуховоды делают), сантехниками, выдвинулись на руководящие должности и только в связи с этим пошли поступать на заочку. По-моему, нормальная схема. Прежде чем менеджемнтить не плохо бы узнать, с чем дело имеешь.

DARNE написал(а):

УВАЖЕНИЕ  Знающих тебя

Смотря кого. Если честные работяги - да, уважать будут. Если снобы, считающие работяг быдлом - будут презрительно морщить носик, как не выпендрись.

Зигги написал(а):

слесари, электрики, каменщики, столяры, маляры ........
молoдёжь идёт

И у нас идет. Большинство с кем работаю до 30-35 лет. Только, про систему обучения см. выше.

Зигги написал(а):

а у нас требуются
со средним специальными и высшим

Без немецкого паспорта и знания немецкого берут? :)

26

Акадак написал(а):

и парк станочный не очень старый,10 лет всего

мой еще моложе.
и что?

27

Вут написал(а):

Без немецкого паспорта и знания немецкого берут?

щас..
  свобода она ...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием