Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны отказало космонавту Сураеву в получении звезды Героя России


Минобороны отказало космонавту Сураеву в получении звезды Героя России

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Минобороны отказало космонавту Сураеву в получении звезды Героя России

Минобороны РФ впервые ответило отказом на представление к награждению звездой Героя России космонавта. Такое решение было принято в отношении Максима Сураева, полгода работавшего бортинженером на Международной космической станции (МКС), сообщил журналистам коллега Сураева, недавно вернувшийся с орбиты космонавт Олег Котов.

«Высшие руководящие чины Минобороны РФ сейчас почему-то не считают целесообразным награждать звездами Героев России космонавтов. Может быть, изменилось само отношение — я не знаю», — недоуменно сказал Котов.

Он пояснил, что со стороны руководства российского отряда космонавтов для получения награды Максимом Сураевым все было сделано, как положено.

«Начальник Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Сергей Крикалев подписал соответствующие документы на представление, они ушли в Минобороны, и вернулись обратно — с отказом. Мотивировка — недостаточно оснований», — рассказал космонавт.

Сам Олег Котов за свой первый полет получил эту заслуженную награду. По его мнению, несправедливость проявлена только в отношении Максима Сураева.

О сложившейся ситуации знают в Роскосмосе. «Мы направили повторное обращение в Минобороны РФ, пока ждем ответа», — уточнил в четверг РИА Новости пресс-секретарь Федерального космического агентства Александр Воробьев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4373724/

o.O

2

Помнится мне тут рассказывали как "космические корабли бороздят просторы Большого театра"... а вот и пожалуйста, не очень-то оно оказывается и нужно стране, судя по данному случаю...

3

Звёзд не так уж много,на всех может не хватить. А на кавказе сильнее обижаются. Как же там кого без Героя оставить?  :)

4

Давно пора перестать давать.А так и я потребую.На самолетах отечественных авиалиний поди опаснее летать.

5

Вообще-то Сураев - мой земляк.
В это воскресенье виделись на Дне города.

Конечно звезду давать не за что.
Подумаешь, полгода на орбите на МКС проболтался.  А потом при спуске чуть не погиб...

Это ведь не кафиров резать.

6

Dr. San написал(а):

Сураев - мой земляк.

Искренне понимаю Ваше негодование.Но положа руку на яй... сердце,неужели Вы правда считаете,что традиция вешать звездочки космонавтам до сих пор нужна?А чем тогда хуже подводники?Кстати,космических туристов тоже надо награждать?

7

Alexkevin написал(а):

А чем тогда хуже подводники?

Да и шахтер ничем не хуже на самом деле.
Только шансов не вернуться,у космонавтов,пока что всё же больше.

8

Alexkevin написал(а):

неужели Вы правда считаете,что традиция вешать звездочки космонавтам до сих пор нужна?

А Вы считаете, что космический полёт - не геройский подвиг?

9

Alexkevin написал(а):

Вы правда считаете,что традиция вешать звездочки космонавтам до сих пор нужна?

Да теперь уже нет.
Вот за убийство первого кафира в 17 лет - это да.
Вот это подвиг!

10

Dr. San написал(а):

Вот за убийство первого кафира в 17 лет - это да.
Вот это подвиг!

остро
Еслиб сразу объявили, что больше за полеты звезду не даем, тогда вопросов не было, а так очень по эрефийски получилось. Вы там слетайте, а мы подумаем давать или нет.

11

что-то мне недавний топик про Ткаченко напомнило :(

12

Dr. San написал(а):

Вот за убийство первого кафира в 17 лет - это да.
Вот это подвиг!

особенно когда сами кафиры награждают! это по-моему вообще мегаподвиг.

13

viking_il написал(а):

что-то мне недавний топик про Ткаченко напомнило

В католической школе:
- А сейчас Джонни расскажет нам, каким мальчиком надо быть, чтоб попасть в рай!
- Мертвым, сэр...

14

Всеволод написал(а):

В католической школе:
- А сейчас Джонни расскажет нам, каким мальчиком надо быть, чтоб попасть в рай!
- Мертвым, сэр...

:rofl:

15

Idalgo написал(а):

шансов не вернуться,у космонавтов,пока что всё же больше.

Не у космонавтов,а у астронавтов.Американских.Не они бы,так  "не вернуться"еще неизвестно кому бы больше угрожала.

Отредактировано Alexkevin (2010-09-06 11:02:41)

16

я считаю нет оснований давать... человек всего лишь на пол-года съезил в командировку.. то что он ездил в космос. так в африку пострашнее на тот же срок съезить будет

17

и с кадыровым его некорректно сравнивать. кадырову не за заслуги дали, а чтобы не 3.14дел и шестерил. развивающиеся народы ведь любят цацки. другое дело что этим дискредитировали награду. но ведь речь сейчас не об этом

Отредактировано x32 (2010-09-05 03:33:52)

18

"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,
Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России
Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению
в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя
России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев,
тоже Герой России, ранее убит в Москве."

http://talks.guns.ru/forummessage/83/678634.html

19

Idalgo написал(а):

"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,
Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя
России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве."

эту фразу Идальго надо в мемериз, однозначно!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны отказало космонавту Сураеву в получении звезды Героя России