Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Об авторах "Новой хронологии"


Об авторах "Новой хронологии"

Сообщений 1 страница 30 из 380

1

Цитата:
"обожженный кирпич правильной формы, в виде стандартных параллелепипедов, появился впервые именно в XV-XVI веках. Поэтому, если в каком-то древнем тексте появляется рассказ о работах по изготовлению кирпича, следует думать, что речь идет об эпохе не ранее XV века н. э."
http://lib.rus.ec/b/82370/read#t20

понравилось из этой фразы:"следует думать, что речь идет об эпохе не ранее XV века н. э"

писец, какой уровень анализа-раз кирпич, значит не ранее пятнадцатого века

2

ранее вроде кирпич имел форму книги - был плоский

3

rexfox написал(а):

писец, какой уровень анализа-раз кирпич, значит не ранее пятнадцатого века

я им дaже где то завидую
простой вопрос — простой ответ  :)

4

я раньше не интересовался "новой хронологией"
почитывал споры с адептами на ганзе, но сам не читал
а тут попалось творение в жанре альтернативной истории, глянул вскользь
вопрос вот только мучает, как, КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗУЯ МАТЕМАТИКУ МОЖНО ДОКАЗАТЬ ВРЕМЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ КИРПИЧА? КАК?!!!!

5

rexfox написал(а):

КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗУЯ МАТЕМАТИКУ

Урок в школе. Учительница рассказывает условие задачи:

— От пункта А до пункта Б — 30 км. От пункта Б до пункта В — 152 км. Реактивный поезд движется равноускоренно из пункта А в пункт В по закону Мандельштама. Вопрос — сколько мне лет?

Вовочка тянет руку.

— 48, Марья Сергеевна!

— Правильно, Вовочка! А как ты узнал?

— А моей соседке 24 года, так вот она — полудура...

6

Зануда написал(а):

— А моей соседке 24 года, так вот она — полудура...

:D

7

http://scepsis.ru/library/id_569.html

:D

8

Зануда написал(а):

ранее вроде кирпич имел форму книги - был плоский

Не, Зануда, вы все перепутали, это книги раньше были в форме кирпича  :D  А кирпичи у тех, у которых книги были в форме кирпича, были вот такие:

9

Мой шурин как-то прочитал Бушкова и начал мне его яростно проповедовать. Проповеднический поток иссяк когда я его поставил в тупик следующим:

Допустим что нам сотни лет врали.
Допустим что татары и монголы были на самом деле русскими которые между собой разбирались.
Допустим что историю переписывали.

теперь вопросы:

Кто переписывал?
Это ж сколько народу надо, да не простого, а грамотного, чтобы по разным городам да монастырям ездить и читать и редактировать летописи?
На какие шиши они были наняты?
Кем были наняты?
И самое главное, зачем?
Какая выгода в том чтобы в истории были татары и моголы вместо русских?

Последний вопрос ставит апологетов этой хрени в тупик. Зависают...

10

Фоменко вообще пишет, что латынь специально в средние века придумали, чтобы всем головы задурить и древний Рим изобразить.
А на самомо деле там всегда писали на современном итальянском.

Только вот незадача - Помпеи вулканическим пеплом засыпало.
Так вот там под слоем пепла все надписи на латыни.

задаёшься вопросом - они что пепел раскапывали, фальсифицировани на латыни, а потом вулканический пепел снова ровненько укладывали на свои писания?
------------------------------------------

Вторая такая же история с фресками и надписями под ними неа древнегреческом.

Выходит фрески сбивали, писали надписи на старогреческом (с учётом национальных и территориальных особенностей места расположения монастыря или церкви) а потом снова штукатурили и фрески по-новой писали?

...............................................

Или надписи в церквях под навесными полами действующих церквей - представляю себе священников, заползающих между старым и новым полом там см 20-25 и при свечах кладущих в теснотище фальшивые мозаики с диферамбами во славу несуществовавших (по Фоменко) византийских императоров.

Какие блин, люди были.

11

rexfox написал(а):

следует думать, что речь идет об эпохе не ранее XV века н. э."

понятно
продолжая мысль: а если идет речь о постройке с использованием природного камня - значит речь идет о постройке до 15 века
логика - великая вещь!

12

Вут написал(а):

А кирпичи у тех, у которых книги были в форме кирпича, были вот такие:

....а на фото, на самом деле - древняя библиотека :D

13

тем не менее, зайдешь в любой книжный магазин-полны полки этого бреда
причем сторят не отдельно-а впертемешку с "официальщиной"
вот как интересно мне, простому обывателю, навскидку отличить где работал ученый архивист, а где бойкий мать его в сраку сосновым колом живчик Радзинский со товарищи?
Радзинский мне кажется еще более опасным чем фоменковцы, ибо вроде бы и не противоречит науке, но сводит всю историю к набору анекдотов

14

Зигги написал(а):

Какие блин, люди были.

:D А то ж..Не иначе как МВ  ;)

http://s60.radikal.ru/i169/1009/59/857376063feb.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1009/f1/0be5e074e997.jpg

Кста Это интересно

Рекомендую  :glasses:

15

rexfox написал(а):

зайдешь в любой книжный магазин-полны полки этого бреда
причем сторят не отдельно-а впертемешку с "официальщиной"

Ничего удивительного.Официальщина тоже частенько бред.Поэтому все они в раздел"Фэнтази".

16

Alexkevin написал(а):

Ничего удивительного.Официальщина тоже частенько бред.Поэтому все они в раздел"Фэнтази".

обычно всеже официальщина имеет большие основание

17

умилило, из другой книги :
"Характеризуя этих людей, Бунич отмечает, что это был простой и бесхитростно добрый народ, живший во времена, когда уже на Западе за каждый километр дороги, за прохождение любой речки или пролива приходилось торговым людям платить деньги, и немалые. А он пропускал норманнские банды через свои территории, бескорыстно помогая им и даже сочувствуя"

какой пласт современной юмористической литературы я однако пропустил
но черт побери, так приятно чувствовать свою принадлежность к простому и бесхитростно доброму народу, пусть даже и помогающему(бескорыстно заметьте, автор историк не может ошибаться насчет бескорыстности) норманнским бандам.

18

rexfox написал(а):

обычно всеже официальщина имеет большие основание

Ну, - таа-аа-ааак...
А в принципе, разве ж магазинщиков дело весь этот трэш перечитывать и классифицировать?

JPaganel написал(а):

Мой шурин как-то прочитал Бушкова и начал мне его яростно проповедовать.

Бушков, кстати, написал это 12 лет назад и с тех пор перековался, - от новохроноложцев открестился и просто занялся популярным изложением, без сенсаций.

rexfox написал(а):

Радзинский мне кажется еще более опасным чем фоменковцы, ибо вроде бы и не противоречит науке, но сводит всю историю к набору анекдотов

+100500

19

rexfox написал(а):

а каждый километр дороги

rexfox написал(а):

бескорыстно помогая им и даже сочувствуя

:cool:
Откуда перл, если не секрет?

Отредактировано МихаилБелов (2010-09-06 18:56:50)

20

еще аргумент:"Кстати, замечают Фоменко и Носовский, даже если допустить на мгновение, что шелк действительно изобрели в Китае около пяти тысяч лет тому назад, то возникнет простой вопрос: а откуда это китайцам известно? Ведь бумагу они изобрели только через три тысячи лет после шелка, примерно в 105 г. н. э. И только после этого они смогли бы записать на ней историю своего великого открытия. А до этого, на протяжении трех тысяч лет, приходилось, по-видимому, держать эту великую дату в уме."

я в восторге! какая глубина исторического анализа, какой мощный ум!

21

rexfox написал(а):

я в восторге!

Рад за Вас.Но если серьезно,то действительно-откуда известно,что 5000?

22

МихаилБелов написал(а):

от новохроноложцев открестился и просто занялся популярным изложением, без сенсаций.

Да ладно!А его творение"Чингисхан.Неизвестная Азия"?

23

Alexkevin написал(а):

Рад за Вас.Но если серьезно,то действительно-откуда известно,что 5000?

на шёлке писать тоже можно
и на пaпирусе—пергамене

Alexkevin написал(а):

МихаилБелов написал(а):

    от новохроноложцев открестился и просто занялся популярным изложением, без сенсаций.

Да ладно!А его творение"Чингисхан.Неизвестная Азия"?

так без сенсаций, ещё не значит грамотно.  :dontknow:

24

Зигги написал(а):

на шёлке писать тоже можно

Неужели сохранилось?

25

Alexkevin написал(а):

Рад за Вас.Но если серьезно,то действительно-откуда известно,что 5000?

примерно так:" По данным большинства древних письменных источников появление в Китае шелководства связывалось с именем первой жены легендарного императора Хуанди по имени Лэй-цзи, которая научила народ технике шелководства и земледелия более 5000 лет назад. На найденных надписях на черепашьих панцирях и костях  содержались иероглифы, обозначающие понятия « шелкопряд», «тутовник», «шелк» и «шелковая материя». В «Книге Песен» (Ши Цзин) есть также стихи, которые изображают такую картину: весной в солнечную погоду девушка несет на плече корзину, она идет собирать тутовых шелкопрядов. Это подтверждает, что в древнем Китае уже появилась техника шелководства"
http://russian.cri.cn/chinaabc/chapter1 … 140506.htm

26

rexfox написал(а):

Кстати, замечают Фоменко и Носовский, даже если допустить на мгновение, что шелк действительно изобрели в Китае около пяти тысяч лет тому назад, то возникнет простой вопрос: а откуда это китайцам известно? Ведь бумагу они изобрели только через три тысячи лет после шелка, примерно в 105 г. н. э. И только после этого они смогли бы записать на ней историю своего великого открытия. А до этого, на протяжении трех тысяч лет, приходилось, по-видимому, держать эту великую дату в уме."

Анекдот:
Экскурсия в палеонтологическом музее.
Экскурсовод: - Этим останкам динозвара шестьдесят пять миллионов семь лет и четыре с половиной месяца
Экскурсант: - Какая поразительная точность датировки, как это стало известно?
Экскурсовод: - Очень просто, когда я устраивалась на работу в музей, мне сказали, что им ровно 65 млн. лет.

27

МихаилБелов написал(а):

Откуда перл, если не секрет?

по ссылке в первом посту Вы можете прочесть все три книги замечательного автора и талантливого историка Ходаковского
и пусть Вас не смущает, что данный автор нигде не отметился участием в раскопках или долгим сидением в архивах-зачем?
Ведь настоящий историк способен пронзить взглядом века не отрываясь от чая с плюшками

28

rexfox написал(а):

большинства древних письменных источников

Которые также не сохранились.По поводу черепков с надписями-точной датировки черепков тоже не существует и,где доказательства,что в древности иероглиф обозначал то же самое?Вообще,по поводу долголетия Китая спорить можно долго.Письменных свидетельств не сохранилось,памятников культуры тоже.Для меня весомым аргументов против стало логическое рассуждеие,не помню кого,что если сравнить,к примеру Англию с остальной Европой,то их развитие шло параллельно.В результате войн ли,торговли ли.Но вот Япония,которая от Китая нифига не дальше,ведет свою историю примерно с 3 века до н.э.Эпоха "Яёи".Только,только выплавляют бронзу,появляется рисоведение,но даже нет централизованной власти.Помимо джапов с 3 века до н.э. историю своей государственности ведут также Вьетнам и Бирма.Остальные государства региона возникли уже при нашей эре.А китайцы уже 3000 лет в шелках ходят и фейерверки пуляют.

Отредактировано Alexkevin (2010-09-07 10:36:22)

29

Alexkevin написал(а):

где доказательства,что в древности иероглиф обозначал то же самое?

а Вас какое доказательство устроит?
идите учитесь в университете на факультет истории
там наверняка преподают, методологию расшифровки иерографического письма
выучите пару мертвых языков
поездите в археологические экспедиции
лет через двадцать интенсивной работы над собой наверное сможете понять как доказываются такие утверждения в научном мире

иначе, извините, как доказать крестьянину в 13 веке что земля круглая?
он просто не понимает терминов, зато логика его, основанная на его жизненном опыте, утверждает что земля плоская!
и раз стол в его доме стоит на земляном полу-то и плоская земля стоит на чем то побольше
логику, то того, не обманешь! ишь, умники выискались, докажите мне мне что ваши иероглифы правильно расшифрованы, и неча мне тут!

30

Alexkevin написал(а):

.Но вот Япония,которая от Китая нифига не дальше,ведет свою историю примерно с 3 века до н.э.Эпоха "Яёи".

интересный факт-японцы тех времен в сохранившихся литературных источников очень завидовали существующим в Китае порядкам.
а вообще конечно хороший аргумент-где доказательство что Рим был культурнее германских племен-ведь соседи же! Не могли быть германцы некультурнее римлян, а раз не сохранилось германских городов середины первого тысячилетия до нашей эры-то и Рим был построен в середине 15 века.
тем более что мы мы помним когда был изобретен кирпич


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Об авторах "Новой хронологии"