Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Об авторах "Новой хронологии"


Об авторах "Новой хронологии"

Сообщений 271 страница 300 из 380

271

Ironic написал(а):

Wellcome to Byelorussia?

привет от Литвиненко (тьфу, тьфу, тьфу)

272

Ironic написал(а):

Wellcome to Byelorussia?

не, это родина..

273

парадокс написал(а):

коньюктивит, простатит, гайморит.

на махноцикле накатал?

274

Зигги написал(а):

А я за грибами завтра еду.  :playful:

:) ну, в общем, ты понял? ;) :flirt:  :blush:

275

рекомендую:
АНДРЕЙ ЗАЛИЗНЯК

ЧИТАЕМ "СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ"

Лекции, читанные на телеканале "Культура" в рамках научно-познавательного проекта "ACADEMIA" 28 -- 29 апреля 2010 года
http://lib.rus.ec/b/218639/read
профессор лингвист обьясняет, почему слово о Полку игореву суть подлинник
доступно и просто

276

rexfox написал(а):

ну Вы сейчас сказки то понарасказываете
судя по месту жительства-Казань, родство скорее с волжскими булгарами

http://www.google.ru/images?hl=ru&q=Московская тартария&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi&biw=1252&bih=825

Татария (Московская Тартария) - это было чуть большим, чем Татарстан. ;)

277

Dr. San написал(а):

Татария (Московская Тартария) - это было чуть большим, чем Татарстан.

а вот Вы сейчас сделали классический подлог-Тартария и Татария-суть разные государства.
причем государство Татария возникло только в 91 году 20 века.
а государство Тартария-имелось только в западных головах картографов...
самоназвание этой самой Тартарии было всеже княжество Московско(Владимирское и прочее ети)
и какая между ними связь?

278

Можно здесь? Сижу я значит читаю как всем нам известная тётя из Питера с ником -Т- задаёт в своём разделе вопрос чисто риторический. Венчаться ей,аль нет.
Народ кто говорит да,кто нет,кому пох. Кто то распостраняется о вере,и тут..
Вот всегда найдётся на Ганзе великорос,рождённый напрямую от Бога! Предлогаю вашему вниманию самое начало. Дальше уже как понравиться. :)
==========================================================================================================

Kill_Maker
не верую в еврейского бога не веру, нах он мне русскому человеку?

Kill_Maker

во что в еврейского племенного божка?
нет уж увольте!

если уж и женится то только соблюдая исконные обряды своей родной земли, которые были тут тысячилетиями до насаждения христианства, обряды которые наполнены смыслом. А не эта иудо-христианская лабуда.
Веруют они, а во что веруете то?
кто из верующих читал библию? 1% не больше, остальные веруют в то что наслушались. А как прочесть да вдуматься в слова что там написано, то вера и пропадет... если конечно есть чем вдуматься...

Мелкотравчатый

1. Бог Саваоф - христианский. До Исуса Христа было ДоАпостольское или Родовое(Царское) Христианство. Зачиналось оно в Египте. Там такие крестики с ушком. Коротко о нём - Цари - Боги. Еврейская ветвь - это ветвь старого ДоАпостольского христианства. Апостольское Христианство сказало, что Бог один и на небе. Ветхий Завет Библии описывает Россию и Завоевание Европы. Русские это евреи. А современные евреи - самозванцы...

2. Мы не знаем, что было 100 лет назаад точно. Версий дохрена. С точки зрения Новой Хронологии 12век выход из потёмок и начало письменной истории. А вы пишете о дохристианском периуде Руси. Ну небыло до Руси ничего, потому что Русь - название страны по-вере. Именно русская вера - провославие дало название нашей страны. А язычество возможно было ранней формой христианства. Есть старинные иконы изображающие Битвк Дмитрия Донского с Иваном Вельяминовым(Мамаем) - у обоих ратей христианские знамёна. А Мамай был Языческим тёмником(Царём). А после победы Русь Крестилась Апостольским Христианством.

3. А кто при коммунистах читал Манифест партии и Капитал? И ведь люди шли на смерть за коммунистические идеалы... Не находите общность с христианством?
Кстати Библия очень логичная и приятно позновательная книга. Советую почитать или послушать (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=246015 ). Мне очень нравятся в Ветхом завете книги Проповедника и Ёва.

Kill_Maker
тору я читал местами всю нет, уж больно много там писанины чуждой мне.
а это вы с какой травой из библии выкурили???
я чтото такого там не видел!
имя саваоф по библии, это одно из имен яхве, он же иегова, он же тетраграматон, и еще могу перечислить, есть у евреев именование из четырех согласных букв щас на память не вспомню.
приведите сцылы на первоисточник.

можно номер главы и стиха в библии.

Kill_Maker
а нафига оно мне эту лабудень изучать вот прям досконально??
я читал новый завет несколько раз, даж креститься собирался, но вот с третьего прочтения начал понимать что там написано, стал соотносить с историческими фактами, и пришел к выводу что оно мне это не нужно!
там хоть чтото есть про русского человека? нет?
тогда нахрена мне эти мудрствования иудейские?

Русь как крестили? огнем и мечом, это что за добро такое которое силой оружия насаждается?
а что до крещения на Руси не знали как жить нужно??
откуда такая уверенность что вот это есть истина в последней инстанции?
почему этот бог такой жестокий?

http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaew … 0720.shtml
вот обращение Л.Толстого к духовенству
почитайте познавательно

Мелкотравчатый
Между прочим язычник Kill_Maker в чём-то прав. Исус Христос и Дева Мария родились в России. Не зря Исуса Христа называли Царём Славы(славян). Оба похороненны в Константинополе(Иерусалиме). Да и Библейские Волхвы от туда. Были похороненны там же, а потом перевезенны в Кёльн.

Об этом пишет Новая Хронология...

Кстати интересно слово Идолопоклонники. Есть слово Дол, подол, долина - означает низ. Следовательно идолопоклонники есть поклоняющиеся идолу до земли. Идолы бывают разные. На территории Сибирской Татарии поклонялись Золотой Бабе(Деве Марии). Так что язычники они христиане, только несколько другого толка. Поэтому крещение России было наверное не так жестоко.

Москва стоит на крови. Куликовская битва между Дмитрием Донским(Апостольским христианством) и Мамаем-Иваном Вельяминовым язычником(Царским христианством) была на территории Москвы. Она была очень кровавой. У Донского сражались в основном ополченцы, тогда как Мамаевцы были профессиональной армией и их было намного больше. Донской победил благодаря секретному оружию(схимне) от Сергея Радонежского - Это были пушечные батареи. Иначе ничем нельзя объяснить сию победу. Вот это событие наверное легло в основу кровавого принятия христианства на Руси.

http://talks.guns.ru/forummessage/61/674570-3.html
===========================================================================

Ну и так далее :)
Читаю дальше и получаю всё больше удовольствия

279

Мелкотравчатый:
Фоменко ругают зря. Его кстати в основном ругают евреи и неграмотные остальные.
:D

280

Мелкотравчатый:
Кстати Ветхозаветные евреи, описываемые в Библии - суть русские, славяне. В библии очень много русского.
Вот тут ссылка на книгу Библейская Русь (доступны для просмотра некоторые главы) http://www.chronologia.org/xpon6/index.html

281

Kill_Maker
а вообще я язычник, и ничтожным себя не считаю)
мы Русичи потомки богов! суть сами боги, токмо исчо маленькие до взрослого бога еще расти и расти надобно)) десяток, а может сотню жизней))
так что ничтожные человечки они только в иудейских сказках для доверчивых гоев))
а я Солнце с утра приветствую выходя на балкон))

Апофигей! :D

Филин! Парадооооокс!!!! Где там озабоченым земельным вопросом сионистам до БОГОВ!
:rofl:

282

пришел Идальго и все свел к евреям :)

283

вот лучше почитайте
http://lib.rus.ec/b/225589
Существовал ли Всемирный жидомасонский заговор?
Почему в революционном движении России участвовало так много евреев?
Существовал ли в Советском Союзе государственный антисемитизм?..
Вопросов, стереотипов, порожденных двухтысячелетней историей взаимоотношения еврейства и христианства, двумя веками русско-еврейских отношений - множество.

Книга историка A.M.Буровского - яркая по стилю, увлекательная по изложению - дает свои, подчас спорные, неожиданные ответы на эти и многие другие вопросы, охватывая огромный период - от библейских времен до наших дней.

284

не скачивается

285

парадокс написал(а):

не скачивается

Попробуйте здесь.

286

rexfox написал(а):

пришел Идальго и все свел к евреям :)

А к кому ещё мне сводить?  :D

rexfox написал(а):

Существовал ли Всемирный жидомасонский заговор?

Почему существовал? Вроде мы здесь...

rexfox написал(а):

Почему в революционном движении России участвовало так много евреев?

На мой тупой и не просвящённый взгляд..
Евреи в РИ были изначально на положении бесправных изгоев. Хуже любой другой нации и вероисповедания.
Иногда им делали послабления,за чем,как правило, шли ужесточения и очередные ущемления в правах. Конечно был способ выбиться в"люди". Креститься.
Но почему татарин или черкес,немец или француз не должны были принимать православие для продвижения по службе или простого признания полных прав,а еврей должен?
Понятное дело,что никакому народу или нации это не понравится и долго мириться с таким положением вещей никто не будет.
Вот и влились евреи в святое дело освобождения всего народа от гнёта и во имя равенства и братства.
Ну а потом как всегда..
Пришли Шариковы и всё обосрали  ;)

287

Idalgo написал(а):

Но почему татарин или черкес,немец или француз не должны были принимать православие для продвижения по службе

Туземцы туркестанского края - не выше полковника. ЕМНИП, даже эмир бухарский.

А черкесов так вообще... Того, в общем.

288

Idalgo написал(а):

А к кому ещё мне сводить?

Сводите к индусам, не ошибетесь.
Индуизм старейшая религия.
Из нее все черпали, и даже евреи.

Исус её и принес в палестины, как оказалось.:)

289

Jinn написал(а):

Из нее все черпали, и даже евреи.

Исус её и принес в палестины, как оказалось.:)

Об этом пжста поподробней и с источниками.
Крайне интересно  :)

290

Idalgo написал(а):

Понятное дело,что никакому народу или нации

а при чем тут народ или нация? речь шла только о вере..

291

парадокс написал(а):

а при чем тут народ или нация? речь шла только о вере..

При том,если не в курсе,что определённый народ\нация,имел определённую веру.

292

У меня сегодня мысль возникла, что  кто-то из сподвижников Христа просто его использовал и на нем раскрутил новый проект, новую церковь, чтобы жить за счет пожертвований прихожан.

Допускаю, что Христос был слегка блаженным, как говорят на Руси.

И вот кто-то  ловко манипулируя фразой Христа, что он сын Божий, раскрутил эту аферу.

А Христос скорее всего имел ввиду, что он, как и все люди, творения Бога , сыны его.
Образное выражение.

Вот с этого и пошло-поехало.

293

Зануда написал(а):

У меня сегодня мысль возникла, что  кто-то из сподвижников Христа просто его использовал и на нем раскрутил новый проект, новую церковь, чтобы жить за счет пожертвований прихожан.

Скорей всего так и было.
Все повторяется и ничего не ново.

294

Христианская религия - очень злая.
Примеры видим в Европе в период расцвета  христианского психоза в средние века.







вот  пример "добродетели" православной  матушки - супруги  попа:
http://www.expert.ru/printissues/russia … rma?esr=16

...Я тогда подрабатывал на строительстве церкви и жил в поповском доме. Я вообще строитель неплохой, в тюрьме вон все туалеты плиткой отделал. Вот только пью много — оттого и все мои беды. Да и не везет мне почему-то.  Вон свояк мой еще больше меня лопает, а еще ни разу даже в вытрезвитель не попадал. И при этом еще на заводе сколько лет работает, самолеты-амфибии  строит. А я чуть только выпью — так по два раза на дню ловят. Короче, помогал я церковь строить. И тут, как назло, Пасха. А у меня настроение хорошее. Ну, я взял бидон с оливковым маслом из батюшкиной гуманитарки и без спросу пошел по селу раздавать. Я же как думал: раз это помощь гуманитарная — значит, надо ею людям помогать. Я же не знал, что она не для людей, а для батюшкиного хозяйства. Хожу по селу, всех маслом одариваю, а мне за то стопку наливают и яичком дают закусывать. Смотрю — милиционер бежит. Ну, думаю, опять что-то не то я сделал…

Неужели батюшка настучал?

Нет, матушка. Священник-то потом на суде говорил: «Отпустите его», но уж больно матушка вредная попалась. Судья долго смеялась, говорит: «Надо было сюда к нам тоже масла занести, все было бы нормально».

«Извините, — отвечаю, — не успел». — «А раз не успел, то на вот тебе три года».

295

Idalgo написал(а):

Об этом пжста поподробней и с источниками.

Подробней, это много писать надо...
Я этой темой уже пару лет лениво интересуюсь.
Источников всяких было много, и к выводу, что Иисус принес в палестины нечто мощное, готовое, отработанное на массах и легко ими принимаемое, я склонялся уже давно.

В том, что это была индуисткая философия, сомнений не стало с момента когда в Библии обнаружились реинкарнационные мотивы.:)
Я лишь искал откуда их так великолепно туда внесли.
Ведь я предполагал что Иисус провел молодость на стройках Египта.
Но вчера взял, и на удачу набрал в Яндексе что-то типа "Путь Иисуса в Индии".
И открылось мне.:)

Все сложилось.
Прояснилась даже фраза Иоанна Крестителя, о том, что Иисус старше его по степени посвящения.

Ватикан скрывает Учение Христа, потому что это учение не его.
Потому, что на базе популярности нового для региона учения, церковь построила свое, выдав за Христово.
Причем учение это было более построенно именно на популярности, а не на базе.:)

296

Зануда написал(а):

Допускаю, что Христос был слегка блаженным, как говорят на Руси.

Ни капли он не был блаженным.
Современики его помнят как любителя выпить в компании, и пообщаться с блудницами.
Христос любил жизнь и во внешних её проявлениях.:)

297

Idalgo написал(а):

При том,если не в курсе,что определённый народ\нация,имел определённую веру

это было обязательно?

298

парадокс написал(а):

это было обязательно?

Априори считалось, что нация связана с верой. Исключения отмечались особо.

299

Idalgo написал(а):

Почему существовал? Вроде мы здесь...

Устанете!
Наши башкирские ученые доказали(и я не шучу!) что вся мировая цивилизация двигалась башкирами!
Аттила, Чингизхан, Салладдин, и ДАЖЕ НАПОЛЕОН-все они были башкирами!
так что впору говорить о всемирном башкирском заговоре

300

Не проблема
Щас МЖМЗ докажет,что башкиры,єто потеряное колено Израиля :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Об авторах "Новой хронологии"