Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Об авторах "Новой хронологии"


Об авторах "Новой хронологии"

Сообщений 331 страница 360 из 380

331

парадокс написал(а):

при моем полном несогласии с задорновской историей, в передаче обкакались как раз профессора.
увы.
это было очевидно всем, кто смотрел..

Кто эти все:)
Все мои знакомые как раз считают обкакавшимся Задорнова.

332

Idalgo написал(а):

Все мои знакомые

Все Ваши знакомые проффесора?

333

Alexkevin написал(а):

Все Ваши знакомые проффесора?

Это Вы типа вписались за парадокса,или за Задорнова? :)
Парадокс вроде написал "всем кто смотрел"

334

Idalgo написал(а):

Это Вы типа

а вы типа смотрели?
только честно?
повторю- теориии задорнова не стоят выеденного яйца, это шут, с моей точки зрения.
но дискуссию он выиграл блестяще.
или вы не смотрели, или для вас результат был ясен до начала передачи.

335

Idalgo написал(а):

Это Вы типа вписались

Не,это я пошутил.:)

336

парадокс написал(а):

вы типа смотрели?

Название не помните?Может в сети есть.

337

Alexkevin написал(а):

Может в сети есть.

есть на ютубе.
так что типа гордон и задорнов..

338

о логике, взято с сайта анекдот.ру:
"Только что по ТВ3 прошла сплошная "перловка". Речь идет о якобы имевших
место контактах с инопланетянами в глубоком прошлом. Доказательства надо
высасывать из пальца, ну и поехали :

- Периметр пирамиды Хеопса 36524 фута, что подозрительно похоже на
365.24 суток в году. Абалдеть блин. А то что египняне не могли мерять в
английских футах, а меряли все исключительно в "родных" локтях не
наталкивает на мысль что изменилось число суток в году ?

- если вписать пирамиду хеопса в окружность а потом поделить длину
окружности на диагональ фундамента получим число "пи" с точностью до
шестого знака(!!) Браво блин! длина окружности как раз равна 2*пи*
радиус. И не надо знать пи, надо иметь циркуль. Если бы сами
"исследователи" померяли поточнее - то вылез бы и шестой и сто двадцатый
знак. Но подозреваю - просто разрядности калькулятора не хватило. Далее
шел роскошный пассаж, что без знания числа пи нельзя летать в космос
поскольку оно присутствует в законах Ньютона и Кеплера. Бедная вселенная
наверно должна разлететься на куски, поскольку бездушные планеты не
знают волшебного числа пи и не могут крутиться вокруг солнца по своим
орбитам..."

жалко что я не видел эту передачу

339

rexfox написал(а):

английских футах

на редкость убогая мера.
как и вся система мер, кстати...

340

парадокс написал(а):

а вы типа смотрели?
только честно?

Ессесна.. Как Вы справедливо заметили,на YouTube.
Задорнов позорно ретировался не дожидаясь конца дискуссии,даже не взирая на хриплую поддержку тупого Жигурды.

341

парадокс написал(а):

вся система мер

Английская?Может быть.Хотя это не помешало им промышленную революцию провернуть.А то мне попалось в книжке одной про Тульские заводы,что еще в начале прошлого века местные штангенциркуля не знали.

342

Посмотрел в Ютубе
Задорнов клоун.

Если найти кого-нибудь и выпустить в цирке на манеж вместе с "ковёрным" - "ковёрный" его за пояс заткнёт.
Это значит ковёрный умнее?

343

Как ученые разнервничались.Почти,как Зигги иногда. :)

344

Зигги написал(а):

Если найти кого-нибудь и выпустить в цирке на манеж вместе с "ковёрным" - "ковёрный" его за пояс заткнёт.
Это значит ковёрный умнее?

нет!
мы обсуждаем, кто просрал шоу!!
это ученые!!!

а суть обсудим после.

345

парадокс написал(а):

мы обсуждаем, кто просрал шоу!!
это ученые!!!

И ссылка есть на официально зарегистрированный просер?  :D
Вам кажется так,мне иначе.
Зачем играть словами "очевидно" и "это учёные"?

346

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr … .htm?20/55

" - Я-то как раз конкретно рублю в истории. Но при чем здесь Мюрат и
Гудериан?
- Но ведь это же два самых известных полководца Наполеона Гитлера, -
тоном терпеливого учителя пояснил Питри.
- Кончай мне пудрить мозги! - вспыхнула девушка. - Не надо держать меня
за полную лохушку. Наполеон и Гитлер это типа два разных кекса.
- Какая ерунда, - снисходительно усмехнулся дельта-клон. - Профессор
астроматематики Петр Реформенко еще полвека назад доказал, что Наполеон и
Гитлер - это одно и то же лицо. Теперь об этом знает каждый школьник.
- Полный отстой! - возмущенно воскликнула Ибис. - Я-то точно знаю, что
почем. А этот ваш профессор - лохозвон и фуфлогон. И вообще прикольно, как
астроматематик может рубить в истории?
- Профессор Реформенко на основе математической статистики
проанализировал старинные летописи, относящиеся к этому историческому
периоду, и выделил в литературных описаниях общие моменты. Упоминаемые
Гитлер и Наполеон имеют сходные биографии. Оба начинали службу в армии с
низших чинов, а потом быстро достигли политического влияния.
Оба покорили почти всю Европу, за исключением Англии. Оба двинулись в
поход на Москву, но были остановлены мужеством людей, начавших
Отечественную войну, и необыкновенно холодными зимами. И это я привожу
только наиболее примечательные факты. В трудах Реформенко все описано
гораздо подробнее и доказательнее. Именно поэтому он и решил, что Гитлер и
Наполеон - тот же самый человек, просто в различных документах его
именовали поразному.
- Прикольно, - покачала головой Ибис. - А то, что Наполеон - типа
француз, а Гитлер - как бы немец, Реформенко не застремало?
- В наше время сохранилось очень мало политических карт
четырехсотлетней давности, а после катастрофических событий
сороковых-пятидесятых годов Космической эры народы Европы так
перемешались, что сейчас эти тонкости мало кого интересуют. Кстати, я
вспомнил, Реформенко указывал, что и Гитлер, и Наполеон отличались весьма
небольшим ростом. Еще одно доказательство!"

347

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Разоблачение самой крупной мистификации четвертого тысячелетия…

Доклад доктора исторических наук, главы бюджетной комиссии N.N. на международной конференции «Актуальные проблемы и задачи современной истории».
Парлапута, 3786 год.

:)

http://sovserv.ru/vbb/archive/index.php/t-99315.html

ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ

Первая группа обстоятельств, по которой город Санкт-Петербург просто не мог существовать, обусловлены самой географией.

Наши специалисты по палеоклимату с максимально возможной точностью восстановили условия в дельте Невы в XVIII-XX веках. Огромная влажность, губительные морские ветры, туманы, способные остановить любую человеческую деятельность. Ежедневные перепады температуры, более чем регулярные осадки. Даже если бы специальные костюмы и орудия защитили людей второго тысячелетия от воздействия температуры, ветра и влаги, несчастные жители сошли бы с ума. Я консультировался с психологами – они утверждают, что недостаток солнца, однообразный серый цвет неба быстро бы разрушило психику поселенцев. Поэтому, люди могли осваивать устье Невы только вахтовым методом. Что, кстати, и подтверждают археологические находки в сезонных домиках.

Город изначально строился из природного камня. Каменные дома, каменные дороги, каменные набержные… Можно ли найти для строительства на зыбком грунте более неудачный материал? Я вам скажу, что в округе нельзя было найти и этого. А недорогой способ доставить за сотни километров мегатонны булыжников был найден лишь к XX веку, если вообще существовал. Все города мира строятся из тех материалов, что залегают или произрастают поблизости. А тут одного только мрамора упоминается несколько десятков сортов, и 5 из них – заокеанские.

Мосты. Легенды так и не называют их точного количества, ограничиваясь словом «множество». Попробовал бы нынешний инженер поставить мост на Неве с помощью технических средств XIX века. Я уверен – мост смыло бы первой же весной. Течение Невы было слишком быстрое, и стандартная конструкция удержаться на нем не могла. Ценой огромных усилий наши далекие предки могли бы поставить один, ну – второй мост. Но бороться с неукротимой рекой десятки раз показалось бы расточительным и в безумное 21 столетие. Но это еще не всё…
Доказан факт – Нева являлась оживленной транспортной артерией. До трагического опускания земной коры на месте Онежского пролива находилась система рек, озер и каналов, по которым весь теплый сезон шли тяжелые грузовые корабли. Неувязочка между обилием низких мостов и необходимостью пропускать корабли была знакома еще создателям легенд. Они не придумали ничего лучше, чем изобразить на рисунках чудовищные подъемные конструкции, даже не попытавшись внятно объяснить принцип их работы и техническое исполнение.

Город, большая часть которого находится на островах, неизбежно бы столкнулся с транспортными проблемами. Тут, глядя в источники, мы снова становимся свидетелями мыслительных потуг неизвестных рационализаторов. Пытаясь сделать легенды более логичными, они устилают улицы железными дорогами и наводняют город вагонами (т.н. «трамваи»). Замечу – для абсурда границ нет. Железные колеи и электрические провода проложены даже по разводным мостам. И если современный железнодорожник попытается представить проходящий по такому мосту поезд, его всю жизнь будут мучить ночные кошмары.

Источники предлагают нам еще один вариант решения транспортной проблемы: подземку. Авторы вновь не учли географические условия – построить метро под дельтой Невы сложнее, чем соорудить тоннель под Атлантикой. А будь метро построено, то большую часть времени пассажиры тратили бы на спуск к поезду и подъем на поверхность. Ленинградский метрополитен мифичен, как и сам город.

Высокие башни и шпили не были редкостью в древних городах. Источники неоднократно сообщают нам об «Адмиралтейской игле», которую выбрали в качестве символа призрачного града художники и поэты. Да вот незадача! Две тысячи лет назад у людей об этой башне не было никаких четких представлений. На дошедших до нас изображениях основание башни то широкое, то узкое. Кораблик на вершине неоднократно превращается в ангела. Вероятнее всего, у «Иглы» был прототип в одном из реальных городов, а в Питер её переселила человеческая фантазия.

Уважаемые коллеги уже заметили, что я назвал город уже тремя разными именами. Питер, Санкт-Петербург, Ленинград. А еще были Петроград, Путинбург, Северная Пальмира, Петрополь, Газбург… Все эти названия использовались одновременно - мы находим их в источниках одного и того же периода – с XIX по XXI века. Не многовато ли имен для одного поселения?! Специалисты подтвердят, что использование множественных имен-эпитетов характерно вовсе не для реальных географических объектов (пусть даже доледниковых), а для астральных, религиозно-мифологических «мест», наподобие Эдема, Мальты, Шамбалы, Среднеземья или Урюпинска.

ИСТОРИЧЕЧКИЕ НЕУВЯЗКИ

Исторические факты, изложенные в легендах, не только не стыкуются между собой в единую хронологическую линию, но и содержат массу внутренних неувязок.
Начнем с истории основания. Традиционно, отцом города считается Пётр I. Он, якобы, победил шведов в устье Невы и заложил там крепость имени себя. Но в легендах есть и другой персонаж – Александр Невский, существование которого легенды сдвигают на несколько сот лет раньше. Он тоже разбил шведов в устье Невы и тоже заложил там крепость своего имени (т.н. «Александро-Невская лавра»). Те, кто знаком с источниками, могут найти еще несколько удивительных совпадений. Весьма логично предположить, что речь идет об одном и том же мифологическом персонаже, история которого рассказана разными сказителями - две линии развивались самостоятельно и обрастали неизбежными «подробностями». Наиболее остро с проблемой различения Петра и Александра столкнулись издатели популярных сборников. Авторы вот этой детской книжечки уже опередили нас, историков. Цитирую:

Русский президент Петр I мечтал завладеть всеми водами Севера, поэтому призвал дружину и объявил войну Швеции. Президент Швеции Карл XII Биргер собрал огромную армию, призвал на помощь безжалостного Мазепу с конницей свирепых кочевников и отправился на кораблях в устье Невы. Петр понимал, что если Биргер построит крепость первым, его кораблям никогда не выйти в Балтийское море. Войско стояло в Архангельске, нужно было спешить, но как привести армию по непролазным северным болотам? Тогда хитроумный Петр перетащил несколько судов из одной реки в другую, погрузил на них отборные отряды и сплавился до самого стана Карла XII. Неожиданном было нападение, отчаянно дрались воины Петра… Да только одолевали шведы. Совершил тогда подвиг отрок Савва – пробрался он в ставку противника, повалил президентский шатер и ранил Биргера в ногу. Увидев это, кочевники вышли из битвы и ускакали на юг. Но шведы всё равно превосходили «птенцов Петра». Снова пришлось русским туго, да стали враги хвататься за животы и падать на землю. Это отравил их пирожками лазутчик Меньшиков, прикинувшийся шведским поваром…
После этой славной победы Петр I принял титул Александра, получил прозвище «Невский» и заложил сказочной красоты город.

Во множестве вариантов существует эпос о Блокаде – осаде города, якобы предпринятой врагом в середине XX века. Источники называют продолжительность блокады – 900 дней. А дальше начинается что-то невероятное. Сразу несколько авторов называют цифру 3 миллиона человек – столько людей обитало в городе до катастрофы. Единодушно утверждается, что осада была «правильной», и снабжение Ленинграда свелось к разовым удачным акциям. Военная история еще не знает столько невероятной стойкости – наши военные проводили штабные игры по мотивам легенды, и ни разу городу не удавалось продержаться больше 9 месяцев. Жителей убивал недостаток продовольствия и топлива, военные быстро оставались без патронов и снарядов. Чинить, а тем более производить оружие на заводах в таких условиях невозможно, что бы ни говорили авторы этого воистину героического эпоса.

............................

348

Официальные историки, бездумно верящие Миллеру, повторяют мифы, которые не выдерживают никакой критики. Например, они утверждают, что в 1991 году американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его. И эти же историки на полном серьёзе утверждают, что в 2003 году, американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.

Любой разумный человек должен понимать, что подобных, вплоть до деталей, совпадений в истории быть не может. Ведь совпадают и события, и имена главных участников. Совершенно очевидно, что речь идёт об одном событии, которое искусственно разделили на два, что бы «удревнить» историю. Мы прекрасно знаем, что президент в США правит 4 года и может находиться у власти не более 2 сроков, то есть 8 лет! А здесь мало того, что полностью совпадает событие, так ещё и такой же президент. Он что, полный тёзка? Это смешно! Жалкое блеяние официальных историков про то, что это мол Буш-младший, сын Буша-Старшего, который был президентом при первом нападении, не выдерживает никакой критики. Всем прекрасно известно, что власть в США не передаётся по наследству.

Да и зачем нападать второй раз на уже побеждённую страну? Как в ней мог после поражения остаться тот же лидер? Так что то, что речь идёт об одном событии, а не о двух, можно считать доказанным.

Но что это за событие? Неужели война США с Ираком? Но ведь у них нету общих границ, в первоисточниках упоминаются танковые дивизии. Да и как может маленький Ирак дважды воевать с США, да ещё и потерпев уже в первый раз поражение? Но раз у нас упомянута пустыня и название операции «Буря в пустыне», то просто ищем страну, граничащую с США и имеющую на границе пустыню. И мы находим эту страну — это Мексика! И при взгляде на карту мы убеждаемся в истинности нашей версии. Ведь упоминавшаяся в старинных источниках Басра — это искажённое название приграничного мексиканского городка Бандерас, а Тьерра-Бланка — это явно Багдад.

349

ОТКУДА ДАНЬ?
* * *
Пьеса в двух действиях, без пролога и эпилога.

Посвящается А. Т. Фоменко и Г.В. Носовскому,
открывшим мне глаза на мировую историю.

Действующие лица

ХАН БАТЫЙ, он же КАГАН, он же БАТЬКА
ИВАН КАЛИТА - он же ХАН БАТЫЙ, он же КАЛИФ
АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ - он же ХАН БАТЫЙ
АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ - он же АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ
ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ - он же ХАН ТОХТАМЫШ
ИИСУС ХРИСТОС, он же император АНДРОНИК КОМНИН
ИВАН ГРОЗНЫЙ, он же ПЕТР ПЕРВЫЙ
ПЛАНО КАРПИНИ, он же МАРКО ПОЛО, он же ВИЛЛЕМ РУБРУК
слуги, медведи, цыгане, прочие домашние животные.

Место действия - ханская ставка КАРАКОРУМ, он же - казачья станица СЕМИКАРАКОРСКАЯ.
Иногда место действия внезапно перемещается в САРАЙ-БЕРКЕ, он же САРАТОВ, САРАНСК, САРАПУЛ, БАХЧИСАРАЙ и САРАЕВО.

Дейтвие ПЕРВОЕ

Каракорум, большой тронный зал куреня Батьки Батыя. За окном - пока еще Сарай-Берке.
За длинным накрытым столом сидят все персонажи. По залу свободно бродят цыгане, медведи, казаки, Плано Карпини, Марко Поло и Виллем Рубрук. Никто не обращает внимания на триединство последних, потому что за столом и без того творится полная неразбериха.

ИВАН КАЛИТА: Как хан Батый, я приказываю вам...
АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: Ишь, блядослов! Хан Батый он, поглядите на него! Да это я хан Батый!
ИВАН КАЛИТА: Тогда называйся по-человечески, а не как самозванец!
ХАН БАТЫЙ: Да я тебя, сучий сын!
ХАН БАТЫЙ: А ну попробуй!

Входит ХАН БАТЫЙ.

ХАН БАТЫЙ: Что за шум, а драки нет?
ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ (меланхолично жует): Как же, нет... Уже есть, вон, полюбуйся, Батька.
ХАН БАТЫЙ: Батька! Рассуди!
ХАН БАТЫЙ: Вразуми, Батька!
БАТЫЙ: Тихо! Расшумелись! Эй, казаки!

Вбегают казаки, пинками выгоняют недовольного медведя и цыган. Карпини-Поло-Рубрука, впрочем, не трогают. Те продолжают лихорадочно записывать. За окном резко наступает Саранск.

БАТЫЙ: Об чем лай, я спрашиваю?
ХАН БАТЫЙ: Я, повелитель Великой Орды, приказываю...!
ХАН БАТЫЙ: Нет, это я, повелитель Всея Белыя, Малыя и Прочия России, Тартарии, Мегалиона, Скифии и Готии, приказываю...!
БАТЫЙ (передразнивает): ... а также Куябы, Славии, Артании и всея Европы хан! Распустились у меня!

Подходит к столу, снимает трубку полевого телефона.

БАТЫЙ: Саратов! Саратов! Да где вы там все?! Саратов!!
АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ: Батя, так Саратов же вон, за окном. Может, проще так крикнуть?
БАТЫЙ (устало): Филлипыч! Или как тебя там? Ярославич? Да, созвучие гласных налицо... Короче, шел бы ты... в Македонию, а? Где она у тебя там?
АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ (гордо): На Дону! Это же Мега-Дония, одних станиц штук сорок наберется, включая Трою и Итаку...
БАТЫЙ: Вот туда и иди.
(казакам)
Выведите его! Нечего здесь дубликаты исторических личностей плодить.

Македонского выводят, за окном, на площади Сараева, слышен короткий визг и стук топора.

Действие ВТОРОЕ

Из-за стола внезапно встает ИИСУС ХРИСТОС, он же император АНДРОНИК КОМНИН. Вытирает руки об чистую скатерть и печально смотрит вокруг.

ИИСУС-КОМНИН: Один из вас нынче предаст меня.
ХАН БАТЫЙ: Кто?
ХАН БАТЫЙ: Когда?
ХАН БАТЫЙ: Я?
ХАН ТОХТАМЫШ: Чё?

Пауза. Все нехорошо смотрят на Тохтамыша, который смущенно ковыряет ножом столешницу.

ИВАН ПЕРВЫЙ: Дозволь, Господи, к руке твоей припасть... Только укажи - вмиг изведем всю крамолу опричь тебя!
ПЕТР ГРОЗНЫЙ: Ik houd van jou, Господи! Дозволь и мне. Hartelijk bedankt. Wat schattig! Leuk je te ontmoeten... Pas goed op jezelf! *
БАТЫЙ: Так. Еще и полиглот у нас теперь завелся. Ты откуда вообще?
ПЕТР ПЕРВЫЙ: Ik denk dat ik verdwaald ben... **
ИВАН ГРОЗНЫЙ: Вот-вот. Я тоже так почему-то думаю.
БАТЫЙ: Потерялся? Нехорошо. Впрочем, отсюда все дороги ведут в одну сторону. Эй, казаки!

Вбегают казаки, вытаскивают визжащего Петра Первого из-за стола.

БАТЫЙ (указывая на Ивана Грозного): Этого тоже заберите, взгляд у него нехороший, кровожадный какой-то.

Грозного выводят, заломив руки за спину. В тронный зал Сарапула входят трое баскаков.

БАСКАКИ (размашисто крестясь на иконы, снимая чалмы-ушанки): А исполать тебе, Батько! И тебе, Батько.... И тебе... кхм... батько... Многая, так сказать, лета, и, как это у нас, у русичей, принято - Аллах акбар!
БАТЫЙ (косясь на Комнина): И вам Христос навстречу, сынки. Чай, притомился с дороги, Субудай Иваныч? А ты, Джучи Матвеич? И ты никак устал, Джагатай Святославич?
БАСКАКИ: Да ничего, бог миловал, Батька. Вот, дань тебе привезли.

Все встают из-за стола и толпятся вокруг мешка с данью. Тохтамыш нетерпеливо тянется к ней руками, Батый бьет его по пальцам камчой.

ТОХТАМЫШ: АЙ!
БАТЫЙ: Цыть! Донской, а ведешь себя как шпана! Откуда дань, сынки-казаки?
БАСКАКИ: Дак отовсюду, Батька!Это из Сибири. Это из Индии. Это из Иберии. Это вот с Новой Зеланцкой земли... Повсюду, где Русь-Орду уважают и куда кони наши ступали!
БАТЫЙ: А хороши у нас кони... н-да. Ну, добре. Любо, короче говоря. Идите же теперь сами знаете в какой курень.

Баскаки выходят. Батый поворачивается к гостям.

БАТЫЙ: На повестке дня у нас следующий вопрос. Кто умеет писать на бересте по-русски арабскими буквами?

ЗАНАВЕС

350

Зигги написал(а):

А хороши у нас кони... н-да.

И белочки тоже. ;)

351

Зигги написал(а):

Это из Сибири

Протестую - у нас свой хан был. Орду.

352

Всеволод написал(а):

Орду.

Может,румын? ;)

353

rexfox написал(а):

если вписать пирамиду хеопса в окружность а потом поделить длину
окружности на диагональ фундамента получим число "пи" с точностью до
шестого знака(!!) Браво блин!

Эта фигня, оказывается, даже вошла в книги! :D

То, что тре­бует нынче для своего создания сложнейшей машинерии, изощренных расчетов, можно, оказывается, постро­ить с помощью бревен, катков и веревок. Сошлемся на два факта: способ расчета периметра основания  пира­миды   Хеопса  и прием установки гигантских статуй ост­рова Пасхи.
   При делении длины  окружности ,  вписанной  в квад­ратное основание древнеегипетской  пирамиды   Хеопса , на длину стороны этого квадрата возникает число л (3,14...) такой невероятной точности, которая не под си­лу мощнейшим из современных ЭВМ и пока что не тре­буется при изготовлении даже сверхточных конструк­ций. Ну как тут не призадуматься над сообщением древнегреческого "отца науки" Платона о том, что мудрость египетских жрецов зиждилась на наследии ка­нувшей в океан Атлантиды!.. Разгадка же оказалась до смешного простой. Один из исследователей обратил вни­мание на катки, которыми египетские крестьяне доныне пользуются вместо измерительных рулеток и реек. Если прокатить такое приспособление с делениями по песку, то в длине стороны намеченного квадрата непроизволь­но отразится число я высочайшей, но никому не нужной точности.

Это из книги "Космические тайны курганов". http://www.gramotey.com/?open_file=1269005417
Из аннотации к ней:
   Кандидат исторических наук Юрий Алексеевич Шилов — научный сотрудник Института археологии Академии наук Украинской ССР, исследует курганы Азово-Черноморских степей IV—I тысячелетий до нашей эры, о которых и рассказывает эта книга. В ней особое внимание уделяется причинам распространения обычаев «космических странствий» и «преодоления небытия».
   В книге очерчен путь, пройденный археологией и языкознанием в постижении одной из самых волнующих тайн всемирной истории: формирования ариев и их священной книги «Ригведы». Значительный вклад в разработку этой проблемы внесен Юрием Алексеевичем, который сумел расшифровать мифы, заложенные строителями «степных пирамид» в их конструкции и обряды

   Рассматривая духовные свершения пращуров, Юрий Алексеевич постоянно задается вопросом диалектических связей прошлого — настоящего — будущего. В «Космических тайнах курганов» этой линии отведено немало страниц. Подчеркивая отсутствие достоверных данных о былых посещениях Земли пришельцами из космоса, автор вскрывает глубинное родство современной космонавтики с «пракосмонавтикой» первобытного мира. Это — новое слово в изучении истории культуры, не имеющее аналогов в мировой науке.

354

NLPepper написал(а):

Подчеркивая отсутствие достоверных данных о былых посещениях Земли пришельцами из космоса, автор вскрывает глубинное родство современной космонавтики с «пракосмонавтикой» первобытного мира. Это — новое слово в изучении истории культуры, не имеющее аналогов в мировой науке.

И нет же им конца и края-всяким юриям алексеевичам,постигающих"формирования ариев и их священной книги "Ригведы"!
Воистину, прав был Эйнштейн,говоря о бесконечности человеческой глупости. 1000 раз прав. ;)

355

В серии "Знание" еще не те книги были. Эххх, где ты детство.

356

Кстати-писал я уже что наш новый президент башкирский решил устарить Уфу на тысячу лет.
Судя по слухам с администрации-работа ведется, уже нашли на территории Уфы одну монетку возрастом полторы тысячи лет, что явно доказывает что на территории Уфы был богатый торговый город.
НЕ ШУТКА!!!

357

rexfox написал(а):

наш новый президент башкирский решил устарить Уфу на тысячу лет

Волевым решением? ;)

rexfox написал(а):

уже нашли на территории Уфы одну монетку возрастом полторы тысячи лет

А что удивляться=месторасположение-то довольно выгодное.
Давненько я у Вас не был...
А Стерлитамак состарить ещё не додумались? А чего-город хороший-пущай тоже "поимеет тысячелетнюю историю! ;)

358

rexfox написал(а):

уже нашли на территории Уфы одну монетку возрастом полторы тысячи лет, что явно доказывает что на территории Уфы был богатый торговый город.

rexfox написал(а):

уже нашли на территории Уфы одну монетку возрастом полторы тысячи лет

Фигассе монетка!
http://sibir.3dn.ru/news/2007-08-13-24
Тут не указано, но городище Уфа-2 - это 450 золотых вещей...
Сорри что припозднился малость, оживлю ка я малость темку...

359

Для затравки:

Бедный Нестор при коптящей при лучине
Глазки портил - летопись писал.
Он был старенький, по этой по причине -
Все напутал, перепутал, переврал.

Но мы-то ушлые потомки!
Больше знаем, глубже бурим.
В исторической науке
Все иначе запендюрим!

Основал Москву не Долгорукий,
И даже не Лужков, что, вобщем, странно.
Основали Рэм и Ромул - внуки
Японского кагана Чингисхана.

Был такой Чингиз - каган японский,
Его варвары прозвали Брахмапутрой,
Он же Александр Македонский,
Он же Ярослав и он же Мудрый.

В древнем скифском городе Париже
Жили персы, а точней - булгары,
И они же турки, и они же
Не вполне разумные хазары.

Ромул с Рэмом, они же Дир с Аскольдом,
Мстили им за Игоря, за брата.
Битва шла на поле Куликовом,
На месте современного Арбата.

Дали жару половецкой рати!
Их метелили покуда не убили.
В память о сраженьи на Арбате
Казино "Метелица" воздвигли.

В Ярославле плачет Ярославна,
В Николаеве рыдает Николавна.
С топонимикой историю раскрутим.
Вот в Путивле правил кто? А? Забудем...

Что Вы мне суете Геродота?
Вы еще мне суньте Гумилева!
Ведь понятно даже идиоту,
Что Грозный - сын Лжедмитрия Донского.

Кстати, Грозный не был грозным и в помине.
Просто надевал он бесовское платье
И пугал бояр на Хеллоуине.
А те смеялись: "Ну ты грозный, батя!"

Видел я кинжал на старой фреске
И понял я - Америку черкесы открывали.
"Попакатепетль" по-черкесски
Означает: "Нас сюда не звали!"

Не могли построить египтяне
Пирамиды - это труд великий.
Так могли пахать лишь молдаване
Или в крайнем случае таджики.

Казанова был казанским ханом
И держал гарем голов за триста.
Был он ханом, только не был хамом
И любил всех трепетно и чисто.

Жаль гарема не хватало!
Парень был такой!
Вечно мало, вечно мало,
Вечно молодой!

***

Галилей родился в Галилее -
Была такая местность на Кубани.
Казаки - это ж древние евреи,
Предки современного Мишани.

Государство древнее Урарту,
Ежели сейчас взглянуть на карту,
Образовалось из Урюпинска и Тарту.
А уркаган - это правитель из Урарту.

Не было Нерона никакого,
И Батыя не было, наверное.
И вообще - все что произошло до Горбачева
В целом очень все не достоверно.

Нас историки считают дураками,
Археологи всегда надуть готовы.
Шампольон-то свой Розеттский камень
Небось купил на рынке в Бирюлево.

История - не хрен за рубль двадцать,
Истории нужна переоценка.
Так считали Фукидид и Тацит - они же
Историки Носовский и Фоменко.

360

AllBiBek написал(а):

Фигассе монетка!
http://sibir.3dn.ru/news/2007-08-13-24
Тут не указано, но городище Уфа-2 - это 450 золотых вещей...
Сорри что припозднился малость, оживлю ка я малость темку...

это не видел
информацию получал от сотрудников администрации

ну ффсе-теперича мы самый старый городщ России


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Об авторах "Новой хронологии"