Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 18% россиян готовы к эмиграции.


18% россиян готовы к эмиграции.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://www.superjob.ru/community/life/48754/

Готовы ли россияне эмигрировать?

Мечтают о жизни в другой стране 73% россиян, задумывается об эмиграции 41%, а реально рассматривают для себя эту возможность только 18%. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) решил разобраться, сколько наших соотечественников имеют чёткие намерения уехать на постоянное местожительство за рубеж, а кто лишь задумывается об этом.

Наша недавняя статья о том, какое государство привлекает россиян в качестве второй Родины, вызвала бурные обсуждения в СМИ и блогосфере, поэтому мы решили исследовать этот вопрос детально.

Как следует из упомянутого опроса, мечты о проживании в другой стране лелеют 73% экономически активных россиян. Однако тех, кто задумывается об этом серьёзно, а тем более готовится к переезду в ближайшее время, намного меньше. Так, задумывается об эмиграции 41% наших соотечественников. По признанию многих из них, они недовольны работой правительства и уровнем жизни в стране, не видят перспектив для развития карьеры.

Реально же рассматривают возможность эмиграции (выбирают страну, готовят документы и т. п.) только 18% респондентов (23% среди мужчин и 13% среди женщин). «Я собираюсь уехать с семьёй в Германию. Давно хочу переехать в страну, где идеальный порядок во всём»; «Италия ждёт меня!» – комментируют они.

Предложив нашим согражданам поразмышлять на тему того, в какой стране они хотели бы жить, мы получили следующие результаты: первое место в рейтинге стран, которые кажутся им комфортными для постоянного проживания, россияне отдали США (14%). Второе место поделили Германия и Канада (по 10%), далее следуют Австралия (7%), Великобритания, Испания, Италия и Франция (по 4%).

В отличие от них россияне, имеющие конкретные намерения эмигрировать, отдают предпочтение странам Европы (19%), тогда как США – на втором месте (14%). Далее следуют Канада (12%), Германия (10%) и Австралия (7%). По словам опрошенных, их привлекает уровень жизни в США, но Европа кажется им ближе – как по географии, так и по менталитету населения. Стоит отметить, что среди европейских стран, которые участники опроса готовы назвать своей второй родиной, лидируют Германия, Бельгия и Чехия.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 30 августа - 1 сентября 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

2

mikhaly4 написал(а):

россияне, имеющие конкретные намерения эмигрировать, отдают предпочтение странам Европы (19%), тогда как США – на втором месте (14%). Далее следуют Канада (12%), Германия (10%) и Австралия (7%).

с удивлением узнал, что Германия уже не в Европе находится.

Постараюсь запомнить этот факт :)

mikhaly4 написал(а):

Стоит отметить, что среди европейских стран, которые участники опроса готовы назвать своей второй родиной, лидируют Германия, Бельгия и Чехия.

Ментально Германия или Бельгия от России далековаты, а вот Чехия - да, поближе.

3

ой. а недавно о 73 треп шел :flag:

4

mikhaly4 написал(а):

Мечтают о жизни в другой стране 73% россиян, задумывается об эмиграции 41%, а реально рассматривают для себя эту возможность только 18%

DARNE написал(а):

ой. а недавно о 73 треп шел :flag:

даа...видно, не только на ганзе не читают посты...

5

viking_il написал(а):

даа...видно, не только на ганзе не читают посты...

читают. (это я за себя) просто недавно Зануда уже постил. о 73
вам найти?

6

Кто меньше?

7

DARNE написал(а):

читают. (это я за себя) просто недавно Зануда уже постил. о 73
вам найти?

во-первых не Зануда, а топикстартер же
а во-вторых - там тоже, как и в этом топике говорилось что "73% мечтают", только в этом добавляется что только 18% реально готовы переехать
так что мало того что не читают, так если и читают то еще и не помнят что и у кого прочитали :)
73% россиян мечтают о второй Родине

Отредактировано viking_il (2010-09-06 01:03:32)

8

У меня друг решился на отъезд. Давно поговаривал о желании, а тут начал собирать документы. Ему под 60 уже. Простой честный труженик. Говорит "зaебало, не могу больше, не хочу сорваться и стрелять начать в эти рожи". Последней каплей, как понимаю, явилась очередная гаишная разводка на дороге. Мелочь вроде...наплевать и забыть бы... Но так бывает, когда достало... Мне искренне жаль.

9

а я бы тоже уехала - задолбал этот "порядок"! вот и язык начинаю учить...

10

куда?

11

benya
а черт его знает? учу английский...но только не в америку - это факт! мне иногда кажется, что у нас с Америкой очень много общего - одни и те же тараканы...

12

там не так уж и плохо

13

мне вот чем-то Норвегия привлекает - наверное семгой...хочу туда в отпуск съездить, глядишь и понравится! но чтобы куда-то ехать на постоянное место жительства, прежде надо в работе состояться, не хочу даже и думать дома сидеть, я сойду с ума и мужа до кондраша доведу...а работа у меня специфическая....

14

maRus написал(а):

специфическая....

если не секрет?

15

maRus написал(а):

прежде надо в работе состояться

само собой. с английским, хорошая работа = штаты

16

goust
да нет - какой секрет? студентов мучаю, несчастных... :D
benya

само собой. с английским, хорошая работа = штаты

не хочу - я вот по новосям обычно о стране сужу, когда новости про Россию - я хохочу до упаду, то же и про Америку могу сказать...ну как-то гордость не вызывает ни одна, ни другая страна...

17

maRus написал(а):

не хочу - я вот по новосям обычно о стране сужу, когда новости про Россию - я хохочу до упаду, то же и про Америку могу сказать...ну как-то гордость не вызывает ни одна, ни другая страна...

запишитесь в космополиты и страна перестанет волновать :)

18

benya

запишитесь в космополиты и страна перестанет волновать

ну что на это можно сказать? это типо - почувствуй себя американцем и в Америке понравится...

19

maRus написал(а):

Хорошо при случае послушать тишину...(

:idea:

20

maRus написал(а):

студентов мучаю, несчастных...

Коллеги значит, я в прошлом занимался тем же самым :)

21

maRus написал(а):

ну что на это можно сказать? это типо - почувствуй себя американцем и в Америке понравится...

нет
почувствуй себя жителем Земли
какая разница в какой стране живёт человек?

22

Sorin
это что? если это просто приятное девушке сделать, то тут да - Вы угадали, обожаю, обожаю!!! :cool:
а если намек на что-то, то я его не поняла - хмммм, блондинистая особа... :flirt:

23

benya написал(а):

какая разница в какой стране живёт человек?

Хороший вопрос  :rolleyes: ИМХО ,не только от человека зависит, на мой взгляд  ;)

24

benya

какая разница в какой стране живёт человек?

разница в комфорте жизни - вот ведь ну в какой стране еще есть например такие дороги? ведь вот только весной подвеску меняли, а она опять вся убитая...и это при том, что по трассам этим летом только дважды ходили, а так хочется попутешествовать...

25

а по мне - всё просто.
чувствуешь себя комфортабельно - ну и ладушки

плохие дороги и дураки есть везде, как и ром

Отредактировано benya (2010-09-06 10:47:42)

26

benya
так ведь не чувствую же ведь!

27

maRus написал(а):

это что?

Так просто , ассоциация , :whistle:   никаких намеков .  :glasses:

28

значит надо искать варианты. главное чтоб не поздно было

я бы в штаты с удовольствием
надо будет найти девчонку и обменяться гражданствами

Отредактировано benya (2010-09-06 10:51:08)

29

benya

главное чтоб не поздно было

не поздно для чего?  :dontknow:

30

начать сначала - подтвеждения дипломов и т.д.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 18% россиян готовы к эмиграции.