Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский характер


Русский характер

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Idalgo написал(а):

Как остальной участник считаю,что это не ярко выраженная арабская черта забрать всё перед носом у других,потому,что "мне нужно".

дык и я об чем - менталитет-с, оправдываешься - значит слабый, слабый - вообще без багетов останешься :) как-то так :)

Idalgo написал(а):

народ молча стоять не будет,а устроит скандал

по той же самой причине, причем :) + " мне нужно" :)

32

Idalgo написал(а):

арабская черта забрать всё перед носом у других,потому,что "мне нужно".

Влад, ну а как поступать в такой ситуации? Ну когда нужно 12 булок? Или 15, а их по 12 выносят?

Idalgo написал(а):

Например в сегодняшней Москве,при той же ситуации

Я про свой город расскажу - у нас в такой ситуации из вынесенных 12 батонов взяли бы все, кто из очереди был близко к прилавку, а кому было бы мало, продолжили стоять и ждать следующей пайки.

33

Ironic написал(а):

а) они невежливые, поскольку не объяснились с окружающими, как вариант из-за незнания туземного языка.
б) они нескандальные и
в) они гордые, поскольку молча удалились, когда у них отняли "лишние" батоны.
А Вы (и остальные участники) как считаете?

Я как остальной участник попробую сформулировать свое видение:

а) они невежливые, поскольку не объяснились с окружающими, как вариант из-за незнания туземного языка.

Они вежливые. Просто не считают неверных за людей.

б) они нескандальные

Они именно, что скандальные, но скандалисты многовенно тушуются перед грубой силой.
Пример- арабы в Газе борзеют, а, например в Египте, Иордании, Сирии, и пр. ходят по струнке.
Т.к. знают, что разговор в буцыгарне будет короткий.

в) они гордые, поскольку молча удалились, когда у них отняли "лишние" батоны

Просто трусы, почуствовавшие чужую силу.

34

krapper написал(а):

В сегодняшней Москве, в любой очеред,и кавказцев и прочих азиатов- ровно половина. :)

Это значит что смолчат\не смолчаят\там все такие\ все бросаются скопом\ все стоят молча и ждут своей очереди?

35

viking_il написал(а):

дык и я об чем - менталитет-с, оправдываешься - значит слабый, слабый - вообще без багетов останешься :) как-то так :)

Именно. Вот с менталитетом и нужно бороться.

viking_il написал(а):

по той же самой причине, причем :) + " мне нужно" :)

:yep:

36

Ironic написал(а):

Влад, ну а как поступать в такой ситуации? Ну когда нужно 12 булок? Или 15, а их по 12 выносят?

Если мне понадобилось бы 12 булок,я бы заказал 12. Отдельно по телефону.(у нас другая ситуация,в пекарне их сотнями выносят)
Если бы это было всё,что вынесли,я бы взял максимум две. Если бы кто то перед носом забрал 12,я бы обратил его внимание на то,что он не один,а дольше судя по его реакции.

37

Idalgo написал(а):

Это значит что смолчат\не смолчаят\там все такие\ все бросаются скопом\ все стоят молча и ждут своей очереди?

Ну я, лично, не знаю как жить в таких условиях.
В Киеве ЛКН-ов нет практически.

38

krapper написал(а):

В Киеве ЛКН-ов нет практически.

вроде начинают появляться :(
но, кмк, их тут не любят довольно многие

39

viking_il написал(а):

Юра,но в данном случае - это один и тот же случай  :dontknow:

************************************************************

В этой ситуации я, скорее всего, на стороне "нефтянников", восстановивших (с их точки зрения) справедливость.
Не хотели по-людски с людьми обращаться - получите, той же монетой.
Если те могли (по какой угодно причине: язык, менталитет или что ещё) наплевать на стоящих рядом людей, то я бы не стал думать о том, как те арабы воспримут мои действия по изыманию багетов из их тележки. Ибо "что ты даёшь - то и получаешь" (с) - "What you give is what you receive" (c).

40

AMMONIT написал(а):

вроде начинают появляться но, кмк, их тут не любят довольно многие

Вы в Москве давно были? :)

41

в общем, ситуация выглядит так(или как я ее вижу) - два покупателя забрали все багеты из лотка и руководствуясь своим менталитетом или незнанием языка, либо и тем и другим вместе - не извинились или не пожелали что-либо объяснять очереди.
а другие два покупателя руководствуясь своим менталитетом, или своими же представлениями о справедливости, или незнанием языка,
или и тем  и другим и третьим вместе - вытащили у них из тележки багеты, так же не пожелав(или не сумев)  ничего объяснять
итак нехорошо и так не очень
кто мешал вторым не лезть в тележку, а подойти к первым и сказать что-то вроде - "экскьюз ми мистер, итс ноу гуд тy тэйк олл , лив сом фор озерс"?
думаю первые бы поняли и вняли

Отредактировано viking_il (2010-09-06 19:09:37)

42

Idalgo написал(а):

Если бы это было всё,что вынесли,я бы взял максимум две. Если бы кто то перед носом забрал 12,я бы обратил его внимание на то,что он не один,а дольше судя по его реакции.

************************************************************

Совершенно верно, Влад!

43

Idalgo написал(а):

Если бы кто то перед носом забрал 12,я бы обратил его внимание на то,что он не один,а дольше судя по его реакции.

в очередной раз соглашусь

44

viking_il написал(а):

кто мешал вторым не лезть в тележку, а подойти к первым и сказать что-то вроде - "экскьюз ми мистер, итс ноу гуд то тэйк олл , лив сом фор озерс"?
думаю первые бы поняли и вняли

***********************************************************

А что если русские "нефтянники" не говорили на арабском и/или по-французски (английски)?

45

irishman написал(а):

что если русские "нефтянники" не говорили на арабском и/или по-французски (английски)?

ты же ведь предлагал жестами? почему в данном случае нельзя?

46

viking_il написал(а):

ты же ведь предлагал жестами? почему в данном случае нельзя?

************************************************************

Б-ГА ради: пусть бы и жестами.
Но ведь арабы сделали так, как они сделали, а "нефтяники" отреагировали согласно их пониманиям.
Вроде бы так......

47

krapper написал(а):

Вы в Москве давно были?

с год назад :)

48

irishman написал(а):

Но ведь арабы сделали так, как они сделали, а "нефтяники" отреагировали согласно их пониманиям.
Вроде бы так......

viking_il написал(а):

итак нехорошо и так не очень

:dontknow:

49

viking_il написал(а):

irishman написал(а):

    Но ведь арабы сделали так, как они сделали, а "нефтяники" отреагировали согласно их пониманиям.
    Вроде бы так......

viking_il написал(а):

    итак нехорошо и так не очень

************************************************************

И дай нам всем Б-Г, чтобы это была последняя и самая большая проблема в нашей жизни.  (Естесственно, имеется ввиду инцидент с багетами).

50

irishman написал(а):

И дай нам всем Б-Г, чтобы это была последняя и самая большая проблема в нашей жизни.  (Естесственно, имеется ввиду инцидент с багетами).

в очередной раз соглашусь :)

51

Idalgo написал(а):

Если бы это было всё,что вынесли,я бы взял максимум две. Если бы кто то перед носом забрал 12,я бы обратил его внимание на то,что он не один,а дольше судя по его реакции.

Влад, представь что на твою голову неожиданно свалились все участники форума, которых ты должен накормить, хотя бы бутербродами. Ты бежишь в ближайшую пекарню, выстаиваешь очередь, берешь всю порцию выпечки (ты свое в очереди отстоял, и вообще, тебе надо бы не 12 багетов, а 15) и тут к тебе подходят двое "нефтянников" и забирают 10 багетов, потому что другим тоже надо (пекарня при этом не закрылась, минут через 5 вынесут еще). Твоя реакция?

52

grg написал(а):

Твоя реакция?

Ты загоняешь меня в угол :)
Во первых не фиг ко мне валить толпами!
Во вторых можно прекрасно посидеть на нейтральной территории.не так ли? ;)
В третьих можно всё это заказать на дом.
Но я так понимаю,что ты не даёшь мне возможности выбора. Есть только этот магазин,только эти батоны,только эта очередь,остальное космос.
Ок,я подхожу к очереди,и прошу минуту внимания,объясняю ситуацию и дальше судя по реакции публики.

53

Idalgo написал(а):

а дольше судя по его реакции.

Idalgo написал(а):

и дальше судя по реакции публики.

Короче, без стрельбы по-любому не обойдется...

54

Idalgo написал(а):

Ты загоняешь меня в угол

:yep:

Idalgo написал(а):

Есть только этот магазин,только эти батоны,только эта очередь,остальное космос.

просто ты пришел в этот магазин, а дальше так получилось

Idalgo написал(а):

Ок,я подхожу к очереди,и прошу минуту внимания,объясняю ситуацию и дальше судя по реакции публики.

Должен сказать, что в такой ситуации я бы объяснил очереди, но взял бы столько, сколько мне надо. И горе "нефтянникам", если бы они попытались оставить вас без бутербродов ;)

55

grg написал(а):

И горе "нефтянникам", если бы они попытались оставить вас без бутербродов ;)

отож :)

56

Ironic написал(а):

Короче, без стрельбы по-любому не обойдется...

Это к grg,это он всегда с наганом :)
Я в булочную вооруженный не хожу :)

grg написал(а):

И горе "нефтянникам", если бы они попытались оставить вас без бутербродов ;)

Гриш,тебе рассказать как неудбно отбиваться от нефтянников,если у тебя в руках 12-ть батонов? ;)

57

Idalgo написал(а):

Гриш,тебе рассказать как неудбно отбиваться от нефтянников,если у тебя в руках 12-ть батонов?

если пытаются лишить бутербродов вас, то

Idalgo написал(а):

Это к grg,это он всегда с наганом

58

Ну щаз ты станешь вытаскивать наган ради булок. Не в блокадном Ленинграде.

59

Мне кажется, вопрос немного глубже.

Если действовать, руководствуясь западным индивидуализмом, то, казалось бы, все очень просто, забрал все булки и до свидания!
Идите к руководству универсама, пусть они вас снабжают булками. Решайте свои вопросы сами.

Теперь подумаем про поведение арабов.
Ислам- религия патерналистская по своей природе.
Оставлять людей без куска хлеба запрещает категорически.

Т.е. то, что сделали арабы во французском универсаме- явная демонстрация наплевательского и хамского отношения к народу той страны, где и за чей счет они живут.
Никто же не станет возражать, что деньги на багеты, с большой вероятностью были вынуты из карманов простых французов.
А арабы, в своих галабиях, явно не после смены на Ренаульте.

Вывод:
Поведение арабов явная политическая провокация, причем оскверняющая нормы Ислама.

Реагировтоь надо было однозначно.
Кто- то должен взять на себя обязанность учить неразумных детей природы?
Для их же пользы.

60

Idalgo написал(а):

Ну щаз ты станешь вытаскивать наган ради булок. Не в блокадном Ленинграде.

пральна, багетом по иппалу! :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский характер