Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский характер


Русский характер

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

krapper написал(а):

Оставлять людей без куска хлеба

???

grg написал(а):

пекарня при этом не закрылась, минут через 5 вынесут еще

krapper написал(а):

за чей счет они живут.
Никто же не станет возражать, что деньги на багеты, с большой вероятностью были вынуты из карманов простых французов.
А арабы, в своих галабиях, явно не после смены на Ренаульте.

а с чего вы взяли что товарищи в галабиях не такие же туристы как и "нефтяники"?

Отредактировано viking_il (2010-09-06 21:04:21)

62

krapper написал(а):

Для их же пользы.

OFF на франции по любому уже можно поставить жирный крест.

63

Idalgo написал(а):

Гриш,тебе рассказать как неудбно отбиваться от нефтянников,если у тебя в руках 12-ть батонов? ;)

если бы это были негры, нефтянники их бы вообще убили. :D

64

Зигги написал(а):

если бы это были негры, нефтянники их бы вообще убили. :D

..или приняли за таких же нефтянников ;)

65

viking_il написал(а):

???

А есть в Коране норма, что надо делиться, процент ростовщический брать нельзя и много такого прочего. :)

66

viking_il написал(а):

а с чего вы взяли что товарищи в галабиях не такие же туристы как и "нефтяники"?

Туристы в универсамы не ходят.
Тем более, за дюжиной багетов.
Явные пожиратели социала. :)

67

Idalgo написал(а):

OFF на франции по любому уже можно поставить жирный крест.

Не верю я, что страна, изобревшая гильотину и революционный суд, падет под ордами арабского нашествия! :)

68

krapper написал(а):

А есть

я там grg процитировал -
хлеба никто никого не лишал

krapper написал(а):

Туристы в универсамы не ходят.

тогда наверное "нефтяники" тоже

krapper написал(а):

Явные пожиратели социала

?

69

irishman написал(а):

Irishman, заинтересованно-задумчивым, таким, тоном: "А кошерные багеты водются?"

а с чего им быть некошерными(ну,если разве только мука непросеяна)?

70

Idalgo написал(а):

..или приняли за таких же нефтянников ;)

или за шахтеров :)

71

viking_il написал(а):

тогда наверное "нефтяники" тоже

Нефтянник, как я его вижу, вполне уместен в универсаме, чтобы затариться бухлом и закуской и разговеться где- нибудь в парке. :)

Араб нет.
Араб должен брать хлеб у местного халяльного пекаря.
А если универсамом владеет еврей, например?

Т.е. арабский поход в универсам- явное наплевательство на Ислам.

72

viking_il написал(а):

?

Ну как там во Франции называется пособие для тех, кто не работает?

73

Просто по памяти: у реб Айзека никогда не видел в продаже никаких багетов.
Вот и подумал: а, мо быть, там, с теми багетами, шось не тае?!  :no:
======
Естесственно: весь хлеб, выпекаемый в кошер пекарне (вот как у реб Айзека) является кошер.
Просто я не совсем чётко выразил мою мысль о багетах.
A почему старого Айзека никогда никаких багетов не было и нет? Возможно, потому, что вкусы американского (бруклинского) покупателя отличаются от европейских?  :yep:

Отредактировано irishman (2010-09-06 22:12:16)

74

Про ЛКН.В самую жару,где-то 10 августа,на заправке,в очереди передо мной расплачивается за бензин ...ЛКН.Заодно покупает 2 бутыли "Аква минерале"по литру.Я собственно тоже хотел взять одну.и вижу,что он забирает из холодильника 2 последних.Рядом же стоит упаковка.Достаточно толерантно(без мата)я попросил его взять с холодильника одну,а вторую из упаковки.Что он и сделал.Правда уходя,что-то бормотал по своему.

75

Alexkevin написал(а):

.Достаточно толерантно(без мата)я попросил его взять с холодильника одну,а вторую из упаковки.Что он и сделал.

Жена кавказца в машине будет пить тёплую :D

76

Alexkevin написал(а):

Достаточно толерантно(без мата)я попросил его взять с холодильника одну,а вторую из упаковки.Что он и сделал.Правда уходя,что-то бормотал по своему.

************************************************************

Всё так и должно быть, ибо Г-СПОДЬ велел делиться...

Отредактировано irishman (2010-09-06 22:41:40)

77

Ironic написал(а):

А Вы (и остальные участники) как считаете?

Считаю, что привычка решать свои проблемы за чужой счет характерна для тех, чьи права считают преимущественными. Если бы во Франции были преимущественными права белых католиков - нашлись бы и среди них такие, увы.

78

Чего-то, господа, моя ваша не понимай: почему люди, стоящие в очереди, не могут взять столько, сколько им нужно, и с какой стати они должны оповещать об этом других? Никак не изжить пережитков большевизма -отбрать и поделить? Многие аргументы напомнили советское время и крики "больше килограмма в одни руки не отпускать!" ИМХО - достойно повели себя как раз "арабы," раз не начистили фейс "нефтяникам" за наглое влезание в чужую корзинку.

79

Кто первый встал, того и тапки (багеты). Советская власть давно кончилась, хлеб нынче не дефицит, да и магазинов стало существенно больше.

Офф, конечно, но единственная в наших краях категория людей, которая не лезет всей толпой в уже заполненный автобус - это таджикоцыгане. Цивилизованные люди, аднака...

Отредактировано Всеволод (2010-09-07 05:48:16)

80

Не ваше, не моё, и не нефтяников дело кому и зачем надо 12 булок. Арабы, как бы вы лично к ним не относились, не обязаны в данной  ситуации никому ничего объяснять. Тем более что булки продолжают печь. А комиссарские "взять и поделить" нефтяникам надо сложить в восемь раз и затолкать туда где солнце не светит. Стрелять я бы их не стал, но не уверен что не вызвал бы полицию на такое жлобство. Если в магазине нет правила "один батон в руки" то арабы такие же покупатели как и все остальные.

Отредактировано JPaganel (2010-09-07 07:28:14)

81

irishman написал(а):

A почему старого Айзека никогда никаких багетов не было и нет? Возможно, потому, что вкусы американского (бруклинского) покупателя отличаются от европейских?

:yep:  У нас, во многих кошерных пекарнях выпекают багеты. Как и много другой кашерной выпечки из разных стран мира, потому что у нас живут "евреи разных национальностей" Так что приезжайте - накормим кашерными багетами. :)

82

krapper написал(а):

Араб должен брать хлеб у местного халяльного пекаря.
А если универсамом владеет еврей, например?

Кстати, мусульманам разрешается есть кашерные продукты, прочтя специальную молитву. Поскольку кашер от халяля отличается большим колличеством запретов (например - смешивания мясного с молочным запрещенно по кашруту и не запрещено в исламе)

83

grg написал(а):

:yep:  У нас, во многих кошерных пекарнях выпекают багеты.

************************************************************

А в нашем закуткЕ отчего-то нет...
А багет люблю ещё со старых времён, когда мог есть белый хлеб: отломаешь кусок - и идёшь-хрумтИшь его...
В общем, не жизнь, а сплошные ограничения.
Кстати, об Израиле: был, когда-то, такой городок Явне. И в одном из местных магазинчиков, прямо через дорогу от сестричкиной квартиры, покупал я багет. Вот, я Вам скажу, была прелесть...
======

grg написал(а):

Так что приезжайте - накормим кашерными багетами. :)

**********************************************************

Спасибо Вам большое!  :)
Даст Б-Г, съезжу.  :yep:

84

grg написал(а):

Кстати, мусульманам разрешается есть кашерные продукты, прочтя специальную молитву. Поскольку кашер от халяля отличается большим колличеством запретов

***********************************************************

Ничего не знал о спец/молитве для мусульманина перед употреблением им кошерной еды. Спасибо за информацию.  :yep:
О том, что им разрешено кушать кошерную пищу пришлось узнать с самого начала нашей жизни в США: одна из сотрудниц на фабрике была пакистанка-мусульманка - вот она меня и просветила по этому поводу.

Отредактировано irishman (2010-09-07 10:12:28)

85

А так - вот сидит старый мусульманин из Бангладеш и иудей из России, ужинают в госпитальной палате, употребляют одну о ту же кошерную пищу.  :)

86

Мартина написал(а):

моя ваша не понимай: почему люди, стоящие в очереди, не могут

Есть правила приличия.К примеру нигде не указано,что Вам должны уступать место в транспорте,но вежливые особи мужеского пола это делают.Вот мне почему-то думается,что энти арабы фиг бы уступили.Как бы Вы отреагировали,если б "нефтяник"указал арабу на это?Наверное подали бы в суд за сексуальное домогательство?

87

JPaganel написал(а):

Не ваше, не моё, и не нефтяников дело кому и зачем надо 12 булок. Арабы, как бы вы лично к ним не относились, не обязаны в данной  ситуации никому ничего объяснять. Тем более что булки продолжают печь. А комиссарские "взять и поделить" нефтяникам надо сложить в восемь раз и затолкать туда где солнце не светит. Стрелять я бы их не стал, но не уверен что не вызвал бы полицию на такое жлобство. Если в магазине нет правила "один батон в руки" то арабы такие же покупатели как и все остальные.

согласен. если я честно выстоял в очереди - я беру сколько мне нужно.
стоящий сзади меня точно так же как и я ждёт своей очереди.

ПС - я тоже в очередях не люблю стоять
у меня идиосинкразия к ним, ПА начинается.
поэтому прошу впереди стоящего "затолбить очередь"
и потом подхожу к кассе

88

Мартина написал(а):

Чего-то, господа, моя ваша не понимай: почему люди, стоящие в очереди, не могут взять столько, сколько им нужно, и с какой стати они должны оповещать об этом других? Никак не изжить пережитков большевизма -отбрать и поделить? Многие аргументы напомнили советское время и крики "больше килограмма в одни руки не отпускать!" ИМХО - достойно повели себя как раз "арабы," раз не начистили фейс "нефтяникам" за наглое влезание в чужую корзинку.

Вот он звериный оскал мира чистогана! :)
После нас, хоть потоп!

С этого все и начинается.
Сначала арабы отбирают багеты у местных, потом идут в летные школы, учиться Боингами управлять.
Одного порядка вещи, замечу. :)

89

JPaganel написал(а):

Не ваше, не моё, и не нефтяников дело кому и зачем надо 12 булок. Арабы, как бы вы лично к ним не относились, не обязаны в данной  ситуации никому ничего объяснять. Тем более что булки продолжают печь. А комиссарские "взять и поделить" нефтяникам надо сложить в восемь раз и затолкать туда где солнце не светит. Стрелять я бы их не стал, но не уверен что не вызвал бы полицию на такое жлобство. Если в магазине нет правила "один батон в руки" то арабы такие же покупатели как и все остальные.

Вот объясните мне почему такие же покупатели как и все остальные?

Потому что на двух ногах ходят? :)

90

Idalgo написал(а):

Мне интересно другое. Например в сегодняшней Москве,при той же ситуации,только вместо арабов поставим кавказцев,смолчат?

По-разному может быть. В описанном случае арабы представляют собой двух пассионариев, оказавшихся в среде, где пассонарность давно и безнадежно находится на нулевом уровне (французы). Не случись русских, французы просто молча проглотили бы всё и ждали дальше. Но случайно там же оказались ещё два иностранца, чья пассионарность оказалась выше арабской - русские "нефтяники". Факт, что они находились во Франции не на курорте, не в Париже, а в заштатном городке, свидетельствует, что их собственная пассионарность выше "средне-русского" уровня (либо у них там дела - а надо иметь энергию забраться за делами так далеко, либо они привыкли путешествовать вдали от формальных маршрутов).
Пассионарность наших "кавказцев" в целом выше арабской, но в Чечне всё-таки военную победу одержали русские, а не чеченцы. То есть Россия способна ещё выдавать из своей среды пассионариев круче кавказцев. Но - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с). И если бы в Москве в такой очереди нашёлся пассионарий - он бы у кавказцев и багеты отобрал, и по лицу бы им ещё настучал. Кстати, это могла бы быть и женщина типа "crazy russian babushka". Но если бы такого человека не нашлось - все бы стояли молча, как французы.
Что точно было бы не как во Франции - так это реакция на энергичные действия "нефтяников": у пассионария немедленно бы появилась поддержка из среды "болота" - все, у кого не хватило храбрости начать разборки самим, с удовольствием бы поорали на стороне инициатора.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский характер