Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский характер


Русский характер

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Всеволод написал(а):

Либо лично, либо по почте.

О, а кстати, каков порядок "по почте", почему при такой возможности люди ей не пользуются, а тащатся стоять в очереди лично или "типа лично", как в обозначенном случае?

122

По почте не пользуются по следующим причинам:

1) законодательство у нас никто не читает и о данной возможности не знают;
2) чиновники у нас кладут за законодательство и время на почтовые сношения просто не остается - за 4 дня до открытия не успеть;
3) почта сама по себе работает ОЧЕНЬ хреново (медленно и ненадежно, Батыя на них нет).

123

rexfox написал(а):

спиртное продается только в специализированных магазинах, входы в которые не рекламируются

Так и арабам в Европе нужно обслуживаться в специализированных магазинах, а не ходить в магазины для людей.

Кстати, сомневаюсь, что в Мекке есть водочные магазины.

Отредактировано krapper (2010-09-07 15:07:13)

124

krapper написал(а):

Так и арабам в Европе нужно обслуживаться в специализированных магазинах, а не ходить в магазины для людей.

И руссишшвайнам всяким...

125

rexfox написал(а):

а вообще тема нетолерантна, хочу заметить

Если Вы нетолерантно будете мне запрещать высказывать мою точку зрения, то тема стопудово будет нетолерантной.

126

Всеволод написал(а):

И руссишшвайнам всяким...

А угадай руссишшвайна, попробуй.
Галабию не носят, Битте и Данке сказать норовят, дам в дверях пропускают.

127

krapper написал(а):

дам в дверях пропускают.

вот по этому признаку их и узнают
:D

128

krapper написал(а):

А угадай руссишшвайна, попробуй.
Галабию не носят, Битте и Данке сказать норовят, дам в дверях пропускают.

************************************************************
Кто по их нацииональности/происхождению были те люди, кто буквально изъяли меня из очереди в местном банке, усадили в кресло, чтобы я не стоял и не переносил , скажем так, неудобств? Кто (по их национальности) были и есть те люди, кто придерживает дверь для человека, входящего/выходящего в/из дома?
Дело ведь не в этническом происхождении, а в человечности и бесчеловечности.
Просто - так.

129

Alexkevin написал(а):

Есть правила приличия.К примеру нигде не указано,что Вам должны уступать место в транспорте,но вежливые особи мужеского пола это делают.Вот мне почему-то думается,что энти арабы фиг бы уступили.Как бы Вы отреагировали,если б "нефтяник"указал арабу на это?Наверное подали бы в суд за сексуальное домогательство?

В чем были нарушены "правила приличия"? Арабы влезли без очереди?  С кем-то грубо разговаривали? Выхватывали товары из чьей-то корзинки? Взять нужный мне товар в нужном кол-ве в магазине не прилично?

130

irishman написал(а):

Кто по их нацииональности/происхождению были те люди, кто буквально изъяли меня из очереди в местном банке, усадили в кресло, чтобы я не стоял и не переносил , скажем так, неудобств? Кто (по их национальности) были и есть те люди, кто придерживает дверь для человека, входящего/выходящего в/из дома? Дело ведь не в этническом происхождении, а в человечности и бесчеловечности.Просто - так.

Совершенно верно!

131

OFF TOPIC.
=======

Пойду перепарковывать машину нашу, а-то штрафное время наступает.
Извините за неожиданный уход мой......

132

Keeper написал(а):

Ну вы там, господа американцы, совсем чего-то правила человеческого общежития забыли, не в обиду вам будет сказано. Даже не верится, что слова "после нас - хоть потоп" сказал француз. Нельзя же быть настолько индивидуалистом, ИМХО. "Мне надо" - и отвали. Если все вообще начнут так друг к другу относиться, плохо будет... Французы, в описанном случае, хотя бы помнят, что надо не только законы соблюдать, но и быть элементарно вежливым с окружающими, потому и аплодируют в конце. Причём здесь большевизм? Русские что, эти багеты украли и начали пайками раздавать? Нет, просто напомнили, что "ты в своём праве, но ты - не один на свете".

А что - багеты перестали выпекать и все остальные обречены на голодные муки? Что за стремление оправдать обыкновенное хамство и манеру влезать в чужие дела? Может у арабов - и скорее всего так и есть- огромная семья и 2х багетов им элементарно мало?  Я иду в магазин и только я решаю, сколько и чего мне нужно, и если кто-то встал раньше меня и купил последний "багет" - значит в этот раз ему/ей повезло больше  - не повод для трагедии. Не вежливо влезать в чужие корзинки и делить покупателей на "чистых" и "нечистых", а также присваивать себе право навязывать другим свои представления о вежливости.

133

krapper написал(а):

А угадай руссишшвайна, попробуй.
Галабию не носят, Битте и Данке сказать норовят, дам в дверях пропускают

Запросто - по выражению лиц и манере одеваться. Насчет манер - меня местные не только пропускают, но и обычно постоят и дверь подержат, пока пройду, а то и сумку поднесут и без очереди пропустят.  :jumping:

134

Мартина написал(а):

а то и сумку поднесут и без очереди пропустят.

И арабы в галабиях тоже? :)

135

История, на самом деле, о русском жлобстве.  Сразу видна выправка полученная после десятилетий борьбы локтями в очередях.  Радоваться и веселиться по поводу хамского поведения русских не надо.

Отредактировано Foxbat (2010-09-07 16:52:55)

136

krapper написал(а):

И арабы в галабиях тоже?

С такими не сталкивалась - у нас их редко встретишь - а сомалийцы постоянно. :flag:

137

А ежли славянский дикарь будет косить под Белого Цивилизованного человека - это отягчающее. Карается полным отлученим от магазинов...

138

Мартина написал(а):

С такими не сталкивалась - у нас их редко встретишь - а сомалийцы постоянно.

Т.е. арабы боятся деклалрировать свою национальную идентичность ношением галабии где- нибудь в Монтане?

139

Всеволод написал(а):

Карается полным отлученим от магазинов...

Нам без магазинов нельзя. :)

Питие есть веселие Руси!

140

Foxbat написал(а):

История, на самом деле, о русском жлобстве.  Сразу видна выправка полученная после десятилетий борьбы локтями в очередях.  Радоваться и веселиться по поводу хамского поведения русских не надо.

На самом деле история про арабов, не про русских. :)

141

krapper написал(а):

Т.е. арабы боятся деклалрировать свою национальную идентичность ношением галабии где- нибудь в Монтане?

Да нет, просто они кучкуются в других местах, где потеплее. У нас большими общинами живут сомалийцы и хмонги, вот скоро иранцы понаедут - Миннесота обещала взять 300 тысяч за 10 лет.

142

Мартина написал(а):

Да нет, просто они кучкуются в других местах, где потеплее.

Т.е. если жарким летом в глухой американской провинции араб будет шариться в галабии, у реднеков из под носа багеты дюжинами выдергивать, проблем со здоровьем у него не будет?

Вопрос теоретический.

143

krapper написал(а):

На самом деле история про арабов, не про русских.

Тада рассказываю про русских. Начало зимы, деревенский магазин, три парня приехали из города на пьянку. Двое просто психи (официально), один иппанутый. Этот иппанутый Вася начал выбирать в сельпо различные деликатесы. Видно, что из города последний раз выбирался в мечтах лет 10 назад. Дите, етить, асфальта. Выбирал те же 40 минут. Наше счастье, что аборигены еще не проснулись...

144

krapper написал(а):

На самом деле история про арабов, не про русских.

Понятно... просто случайно в заголовок вкрались слова "русский характер".  В оригинале подразумевались "арабский характер".

Особенно усрался от криков: "Ура русским!" или что-то вроде того. 

Для справки - никакой любви к арабам у меня нет... но к жлобам - еще меньше.

145

Всеволод написал(а):

Наше счастье, что аборигены еще не проснулись...

Иногда с аборигенами можно очень плодотворно подискутировать. :)
Это точно.

146

Foxbat написал(а):

Радоваться и веселиться по поводу хамского поведения русских не надо.

радовалиcь собственно французы

до и то, если история правда

147

Foxbat написал(а):

никакой любви к арабам у меня нет... но к жлобам - еще меньше.

А вот для меня самый распоследний жлоб гораздо роднее самого лучшего араба.

Да я, собственно, нормальных арабов и не встречал, подлый народец в основной массе. :)

148

krapper написал(а):

А вот для меня самый распоследний жлоб гораздо роднее самого лучшего араба.

Да я, собственно, нормальных арабов и не встречал, подлый народец в основной массе.

Очень возможно... но ведь история не о них...

Отредактировано Foxbat (2010-09-07 17:53:09)

149

Foxbat написал(а):

Очень возможно... но ведь история не о них...

Про арабов история.
Про арабов. :)

150

krapper написал(а):

Про арабов история.
Про арабов.

А я думал про "русский характер"... ошибся, значит, темой!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский характер