Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский характер


Русский характер

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Foxbat написал(а):

А я думал про "русский характер"... ошибся, значит, темой!

Такое бывает.
Не переживайте. :)

152

krapper написал(а):

Не переживайте.

"Ах, я так переживаю!" сказала графиня.

"Брось переживать!!!" сказал граф...

153

Foxbat написал(а):

"Ах, я так переживаю!" сказала графиня.
            "Брось переживать!!!" сказал граф...

:)

154

Foxbat написал(а):

сказал граф...

Не граф, а графин...

Мы тогда в той деревне все запасы "коньяка" скупили. Судя по тому, что пился легко - жестокая и полезная подделка.

155

Alexkevin написал(а):

Есть правила приличия.К примеру нигде не указано,что Вам должны уступать место в транспорте,но вежливые особи мужеского пола это делают.

Указано. Прямо над этими самыми местами в письменном виде. Но это на самом деле не приниципиально. Вопрос тут не в том прилично ли их уступать, а прилично ли выбрасывать на пол на них сидящих.

Кстати, напомнили вы мне историю которую я лет двадцать с лишним в газете увидел. Там в автобусе сидел парень лет так 20 и рядом стоял какой-то дед. Народ начал шуметь, типа дед ветеран, туда сюда... А потом парень сказал что у него ноги нет. Искателям справедливости стало как-то неудобно.

krapper написал(а):

Вот объясните мне почему такие же покупатели как и все остальные?

Потому что на двух ногах ходят? :)

Покупатель суть человек с деньгами в руке и желанием обменять их на товар. а скольки ногах он ходит и как выглядит совершенно неважно.  А почему они вдруг не такие? Потому что арабы?

krapper написал(а):

С этого все и начинается.
Сначала арабы отбирают багеты у местных, потом идут в летные школы, учиться Боингами управлять.
Одного порядка вещи, замечу. :)

Простите, вы не пили чего-нибудь такого необычного? А то с логикой у вас некоторый завал...

Keeper написал(а):

Ну вы там, господа американцы, совсем чего-то правила человеческого общежития забыли, не в обиду вам будет сказано. Даже не верится, что слова "после нас - хоть потоп" сказал француз. Нельзя же быть настолько индивидуалистом, ИМХО. "Мне надо" - и отвали. Если все вообще начнут так друг к другу относиться, плохо будет...

Мне что, вообще ничего в магазине не покупать? Ведь если я возьму, то кому-то не достанется.  Какие такие правила?

Keeper написал(а):

Французы, в описанном случае, хотя бы помнят, что надо не только законы соблюдать, но и быть элементарно вежливым с окружающими, потому и аплодируют в конце.

Французы аплодировали потому что они к арабам "такой личний нэприязнь испитывают, даже кушать нэмогут".

Keeper написал(а):

Причём здесь большевизм?

Потому что "отняли и поделили".

Keeper написал(а):

Русские что, эти багеты украли и начали пайками раздавать? Нет, просто напомнили, что "ты в своём праве, но ты - не один на свете".

Нет, не украли. Отобрали. Силой. Что, в общем-то в глазах уголовного кодекса тоже нехорошо.

krapper написал(а):

Т.е. если жарким летом в глухой американской провинции араб будет шариться в галабии, у реднеков из под носа багеты дюжинами выдергивать, проблем со здоровьем у него не будет?

И шарятся, и ничего. Понимаете, тут можно ходить как угодно. Хотя, наверное, не понимаете...

krapper написал(а):

А вот для меня самый распоследний жлоб гораздо роднее самого лучшего араба.

Да, родством со жлобами надо гордиться. Сразу вспоминается термин  "социально близкие".

Да, кстати, а жлобы это национальность?

156

JPaganel написал(а):

Да, кстати, а жлобы это национальность?

В принципе, да.

157

JPaganel написал(а):

Мне что, вообще ничего в магазине не покупать? Ведь если я возьму, то кому-то не достанется.  Какие такие правила?

Правила вежливости, которые, конечно, в законе нигде не прописаны, но которые люди стараются соблюдать, чтобы жить промеж себя комфортно. Исчерпывающе об этом написал ув. irishman в самом начале темы. Разумеется, каждый имеет полное право взять в магазине любое количество товара, которое продаётся за деньги, если у него эти деньги есть. Тут пресловутые арабы ничего не нарушили. Но у людей "принято" (слово такое) если что-то происходит по очереди - становиться в очередь и соблюдать её (арабы стояли "в стороне"), а если ты забираешь весь товар, на который ещё есть претенденты, вежливо объяснять этим претендентам свои причины ("у меня восемь детей, не могу долго ждать, простите").В 99% случаев люди тебя поймут. И ты уйдешь со своими двенадцатью багетами мирно и спокойно. И нужный товар при тебе и все довольны друг другом.
А "мне надо - имею право - возьму"... всё равно найдётся, как в данном случае, тот, кому больше надо.

Off про Францию: похоже, что "точка невозврата" пройдена.

158

JPaganel написал(а):

Да, кстати, а жлобы это национальность?

Вероисповедание. Интернациональное.

159

Всеволод написал(а):

Вероисповедание. Интернациональное.

Я бы настаивал на украинском приоритете. :)

160

Мартина написал(а):

Не вежливо влезать в чужие корзинки и делить покупателей на "чистых" и "нечистых", а также присваивать себе право навязывать другим свои представления о вежливости.

Да здесь о вежливости вообще не было речи, ни с какой стороны, кроме французской (хотя там уже не вежливость, скорее покорность судьбе). Вы абсолютно уверены, что арабы в данной ситуации были предельно вежливы? Как по мне, так они не продемонстрировали даже и намёка на вежливость, принятую среди европейцев. Не стали в очередь, не извинились, что возьмут всё.. Невежливость всегда побеждает вежливость, недаром говорят, что "наглость - второе счастье", потому французы стояли и обтекали. Но нашёлся более наглый, неожиданно. Более наглый и столь же невежливый. Он был невежлив, но, ключевое слово, - справедлив. И забитые своей толерантностью по шею в землю французы, вдруг ощутили, что иногда здорово, что на свете есть "мужики".
Вообще желание "сильной руки" вырастает из всеобщей расслабленности. Те несколько французов в той короткой очереди почувствовали, на мгновение, вкус правой диктатуры, и она им понравилась до овации. Страшный, но закономерный результат после того, как левая демократия последовательно слила всё французское в помойку.

161

JPaganel написал(а):

Указано. Прямо над этими самыми местами в письменном виде.

Где это?В России над несколькими передними сидениями надпись-"Для инвалидов и пассажиров с детьми".Бюсь даже спросить к какой категории Вы причислили Мартину.

162

Keeper написал(а):

и она им понравилась до овации.

ЕСЛИ то, что описано — правда

163

Alexkevin написал(а):

Где это?В России над несколькими передними сидениями надпись-"Для инвалидов и пассажиров с детьми"

Кроме условных обозначений данных мест, у нас еще в автобусах висят Правила пользования городским пассажирским транспортом.

164

Keeper написал(а):

Но у людей "принято" (слово такое) если что-то происходит по очереди - становиться в очередь и соблюдать её (арабы стояли "в стороне"),

Я перечитал статью, но не нашел, чтобы арабы влезли без очереди. стояли чуть в стороне - так не должны стоять в затылок, с номерками написанными химическим карандашем.

165

Кстати, напомнили вы мне историю которую я лет двадцать с лишним в газете увидел. Там в автобусе сидел парень лет так 20 и рядом стоял какой-то дед. Народ начал шуметь, типа дед ветеран, туда сюда... А потом парень сказал что у него ноги нет. Искателям справедливости стало как-то неудобно.
///

Ты это к чему? На инвалидах спекулируешь, при чем советских?

///
Потому что "отняли и поделили".
///

И что??? Тут давно не 89 год, лозунги "сверни и засунь" сам знаешь куда.
Только обезьяны могут лишь ОТНИМАТЬ. Как делаешь ты.

Отнять-и-поделить - более сложная схема, для колбасных макак непостижимая.

Однако, НА ЧТО приехала бы полиция которую ты героически собрался вызывать????
НА ОТНЯТЫЕ И ПОДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ "налогоплательщиков"

"Индивидуалист" хуев.

Отредактировано ПМ (2010-09-08 14:49:15)

166

Зигги написал(а):

ЕСЛИ то, что описано — правда

На байку очень похоже. :)

167

grg написал(а):

так не должны стоять в затылок

В  наших очередях принято именно в затылок. Как во Франции, не в курсе.

168

Вобще, уверен - не будь в заглавии слова "русский" и в теле слова "нефтяник": некоторые персонажи так бы не выделывались.

А то тут Володимиру из Израиля уже товариз Идальго доказывает, так нет: "но, ...." Умора)

169

Всеволод написал(а):

В  наших очередях принято именно в затылок. Как во Франции, не в курсе.

Там еще плотнее, ибо страна маленькая.
Знаменитая "европейская парковка"

Сколько раз в быстрономах всяческих отходил от очереди на метр - по телефону поматериться, никто не лез. У нас проблема, что касс 20: работают 3

Отредактировано ПМ (2010-09-08 14:56:27)

170

ПМ написал(а):

"Индивидуалист" хуев.

ПМ написал(а):

Ты это к чему?

ПМ написал(а):

Только обезьяны могут лишь ОТНИМАТЬ. Как делаешь ты.

ПМ написал(а):

"сверни и засунь" сам знаешь куда.

мат, оскорбления, хамство
нарушение сразу 3 пунктов правил

нихт гут

171

ПМ написал(а):

Сколько раз в быстрономах всяческих отходил от очереди на метр - по телефону поматериться, никто не лез.

Пральна. Потому что ты до этого в этой очереди стоял. А если со стороны подойдешь, типа мне надо, потеснись?

172

Зигги написал(а):

нихт гут

Гут, я насмотрелся как сумасшедший Фоксбат тут резвится - решил подключиться. Непроканало(

173

Кстати, я понимаю почему заграничные камрады реагируют на нефтянников, в основном, отрицательно.

Жизнь на Западе помогла равитию их чувства "прайвити".

И поведение нефтянников вызывает естественное отторжение. :)

Хотя, если говорить о философских понятиях, как-то справедливость, арабы, то можно развивать и дальше.

Развить тему Саррацина и все такое прочее.

174

Всеволод написал(а):

Пральна. Потому что ты до этого в этой очереди стоял. А если со стороны подойдешь, типа мне надо, потеснись?

А всяко может быть, скорей всего народ покричит - и скрутят охранники. Или вломит какой нибудь "чемпион по версии" затесавшийся. Ибо СПРАВЕДЛИВОСТЬ, нихт закон.

Отредактировано ПМ (2010-09-08 15:31:45)

175

krapper написал(а):

Развить тему Саррацина и все такое прочее.

готов к дискуссии

176

ПМ, по совокупности выступлений в разделе на сегодня выношу предупреждение. При малейшем повторении - бан. Прошу всех модераторов/администраторов помочь в отслеживании ситуации.
От себя: Володя, давай общаться спокойно. Сегодня слишком много праздников собралось до кучи, чтоб их портить.

177

Кстати, я понимаю почему заграничные камрады реагируют на нефтянников, в основном, отрицательно.

Жизнь на Западе помогла равитию их чувства "прайвити".
////

Ничего подобного. Они сбежали от "народного и государственного антисемитизма" и теперь его ненавидят - народ этот, даже по наследству.

178

ПМ написал(а):

Гут, я насмотрелся как сумасшедший Фоксбат тут резвится - решил подключиться. Непроканало(

Лучше без эпитетов.
Человек пишет спокойно, взвешенно.

179

ПМ написал(а):

Гут, я насмотрелся как сумасшедший Фоксбат тут резвится - решил подключиться. Непроканало(

а если не реагировать на ник, а почитать, ЧТО он пишет?

180

ПМ написал(а):

Ничего подобного. Они сбежали от "народного и государственного антисемитизма" и теперь его ненавидят - народ этот, даже по наследству.

Не согласен.
Тогда они не защищали бы арабов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский характер