Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про американскую медицину


Про американскую медицину

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Foxbat написал(а):

существуем много специальных медицинских центров где быстро и эффективно обращаются с небольшими травмами.

Это входит в страховку или за свои деньги?

Foxbat написал(а):

В 1983 году я как-то одну ночь лежал в палате на четверых - с тех пор таких не видел.  Стандарт - палата на двоих, со своим санузлом.  Мы обычно всегда просим отдельную, и в большинстве случаев ее давали.

Не скучно совсем в отдельной палате? ИМХО 2-4 человека - самое оно. Я последний раз попадал лет 6 назад (в Москве, есс-но), палата на 6 чел. Такой был прикольный один из соседей по палате - у него рот закрывался только на сон и перекус. 2 недели ржали с ним всей палатой как кони (полезно для здоровья, между прочим), потом он выписался, и ещё неделю без него было скучно, я аж 2 книжки прочитал даже, хотя до того даже газеты не успевал.

62

mikhaly4 написал(а):

Это входит в страховку или за свои деньги?

Все те же правила в отношении страховки что и везде. 

Скучно ли в отдельной?  Мне нет.  Я вообще люблю комфорт и уединение.  Как-то раз лежал с одним, так он до 2 утра футбол по телевизору смотрел, замучил, падла.  В другой раз сосед потребовал переносной унитаз, не знаю уж почему ему три метра до сортира было лень пройти, и прямо тут в комнате всю ночь не мог просраться, а когда получилось то воняло как надо.  Хоть и за тряпочной занавеской, а лучше без этого.

И потом... если со сломаным пальцем то можно и с кем-то, когда что-то очень серьезное то лучше чтобы в комнате был кто-то близкий.  Мы с женой в таких случаях всегда в комнате у другого ночуем.  Как-то она лежала в двойной, отдельной не попалось, так меня гнали, не давали ночью сидеть у нее, ибо вторая женщина в комнате и никому не надо эксцессов, мало ли что... так я дремал в коридоре.  А в отдельной сестры обычно всегда притащат кресло-кровать, и подремать можно, и свой человек тут же.  Хоть уход тут и не российский, а все равно иногда сестер не дозовешься - они в этот момент могут заниматься кем-то тяжелым, им не до тебя.

63

Foxbat написал(а):

он до 2 утра футбол по телевизору смотрел, замучил, падла.  В другой раз сосед потребовал переносной унитаз,

У нас такого сервиса нет - ТВ в холле, смотри хоть до утра, но тихо, а то выключат и... нечего будет смотреть.
Унитаз там, где он есть, в туалете, другого никто не даст, не нравится - иди дома лечись.

Foxbat написал(а):

И потом... если со сломаным пальцем то можно и с кем-то, когда что-то очень серьезное то лучше чтобы в комнате был кто-то близкий.

Тут согласен. У нас можно отдельную палату - но за отдельные деньги, страховка не прокатывает.

Foxbat написал(а):

сестер не дозовешься - они в этот момент могут заниматься кем-то тяжелым, им не до тебя.

А вот тут много раз выручали соседи по палате друг друга, а одному - можно и помереть, если конечно родных или охраны рядом нет, было пару раз людям плохо, и я тоже помогал.

Отредактировано mikhaly4 (2010-09-08 20:37:15)

64

Кстати, вот написал про 3 недели, практически принудительно, т.к. уговаривал врача отпустить меня как можно раньше.
А как в США, слышал, что там люди больше 3-х дней не лежат в больнице, может оказаться очень дорого?

65

mikhaly4 написал(а):

А как в США, слышал, что там люди больше 3-х дней не лежат в больнице, может оказаться очень дорого?

Может конечно. Но не лежат не потому что дорого, а потому что считают это ненужным. Дома всё приятнее чем в учреждении.  Если есть необходимость - будут лежать.

66

JPaganel написал(а):

считают это ненужным. ... есть необходимость - будут лежать.

Но необходимость устанавливает врач, а ему устанавливают стандарты лечения, т.е. должностные инструкции всякие. Вот он меня отпустит, а мне плохо станет - ему под суд неохота. Вот и будет держать до упора...

67

mikhaly4 написал(а):

Но необходимость устанавливает врач, а ему устанавливают стандарты лечения, т.е. должностные инструкции всякие.

Американские врачи в основном стараются отправить пациента домой. Чем именно это обусловлено я не знаю, но сомневаюсь что финансами - им было бы выгодней держать пациента.

68

mikhaly4 написал(а):

А как в США, слышал, что там люди больше 3-х дней не лежат в больнице, может оказаться очень дорого?

Лежат столько сколько нужно чтобы быть готовым к выписке, стандарты тут слава Б-гу другие.  Всем давно известно что процесс выздоровления лучше идет дома, и там меньше шансов зацепить инфекцию, рассадниками которой являются все больницы, даже самые лучшие.  В последний раз жена лежала вроде пять дней, что существенно дольше типичного пребывания... но как правило попав домой больные быстрее встают на ноги.  Лежать неделями в душной палате с десятью другими - не дело. 

Тут как раз хорошая медицина сходится со страховыми компаниями. 

Сейчас все больше и больше операций делается амбулаторно.  У моей тещи два раза вырезали рак груди.  Никакой больницы... я ее утром привозил, через часа три вез домой (жена в это время боролось со своим, я был и извозчиком и медбратом), и никаких проблем. 

Граница между амбулаторными и стационарными процедурами все время смещается, что, я считаю, хорошо.  Строится все больше хирургических центров, где можно туда-сюда за пару часов.

69

Foxbat написал(а):

Лежат столько сколько нужно чтобы быть готовым к выписке, стандарты тут слава Б-гу другие.  Всем давно известно что процесс выздоровления лучше идет дома

************************************************************

В последний раз, на прошлой неделе, то есть, пролежал в госпитале четыре дня; провели процедуру, также все необходимые обследования - и в середине пятого дня отправили домой, прописав несколько необходимых медикаментов, которые на другой день после выписки получил в аптеке.
В доме родном действительно легче, как-то спокоймей, что ли, типа "в родном домe и стены помогают" (с).

Отредактировано irishman (2010-09-10 03:45:13)

70

Foxbat написал(а):

Никакой больницы... я ее утром привозил, через часа три вез домой (жена в это время боролось со своим, я был и извозчиком и медбратом)

************************************************************

My respect to you, Mr. Foxbat!

71

Жизнь к сожалению часто несправедлива... 8 лет назад у жены нашли рак в тяжелой форме, оперировали, химия, и вроде все было отлично пять лет... считается обычно полным излечением - а он вернулся.  Еще более серьезная операция в 2008, еще более сильная химия включая промывку брюшины на операционном столе горячим химическим раствором... потом еще сеансы... и вроде опять все нормально... до вчерашнего дня.  Вчера очередной тест показал повышение маркера в крови, что возможно означает рак вернулся.

Прямо из клиники с результатом я побежал к врачу, у нас с ним отличные отношения, и человек он замечательный... он меня принял без назначенного визита, я к нему иногда так прихожу, и если он в офисе он ко мне выходит, мы с ним разговариваем.  Прописал срочный MRI всей брюшины, сегодня в час дня идем... слава Б-гу никакого ожидания, и если бы не выходные, на следующий день был бы результат.  Тут ведь результат посылают врачу который назначил тест, но я всегда просто еду в лабораторию и они мне дают - везде есть теплые люди, жену все знают, она ко всем с душой, люди платят ей тем же.  Встречают меня: "А, Вы Анин муж!"... но завтра суббота, придется ждать результата до понедельника. 

Удар очень тяжелый, она ведь все делает что только можно, человек она невероятно волевой и если надо то будет сделано.  8 лет в таком состоянии - трудно... устает человек. 

В общем - не лучший день...

72

витя держись

вы с женой бойцы

и ....... удачи!

73

Зигги написал(а):

вы с женой бойцы

************************************************************

Дай, Г-СПОДИ, супруге Вашей полнейшего и скорейшего выздоровления.

74

Еще кое-что о здешней медицине, кому интересно.  Как ни великолепна она, все равно ты сам должен в первую очередь за всем следить и быть у руля, ведь у самого лучшего врача ты всего лишь один из многих больных. 

Вот и получается - хирург оперировавший на печени заказывает MRI этой зоны, хотя мог бы включить и всю брюшную полость.  По нашему звонку гинеколог назначил брюшную полость... но не MRI всего тела.  Я сказал почему не всего, врач не возражает, но такой скан занимает до трех часов, значит не воткнешься в их график сегодня, скорее всего тогда через какое-то время. 

Почему ожидание когда тут MRI на каждом шагу?  Ответ простой - у жены слабые вены, еще ухудшеные химией.  Когда ей ставят капельницу - это каждый раз пытка.  Иногда вообще не удавалось попасть, как-то раз она просто ушла с теста, вся в слезах, исколотая безуспешно.  Она нашла MRI техника Гарри который делает это артистически, быстро и без боли, такой дар у человека.  Вот она к нему только и ходит, и приходится работать вокруг его графика.

75

Foxbat написал(а):

Еще кое-что о здешней медицине, кому интересно.  Как ни великолепна она, все равно ты сам должен в первую очередь за всем следить и быть у руля, ведь у самого лучшего врача ты всего лишь один из многих больных.

Я надеюсь что у вашей жены все будет нормально и беда пройдет стороной.
и пусть моя надежда немного поможет вам и вашей жене.

я только вот еще о чем хотел сказать выделив ваши слова.
именно как бы великолепна не была - ты должен сам....

как ни странно это  везде. только сам. и если сам то ты и выбираешь. И врачей и условия.
мне тут не верят. я рассказываю про отдельные палаты и совершенно незатратную для меня медицину. Не верят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про американскую медицину