Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Скончался "отец" знаменитого израильского танка Меркава


Скончался "отец" знаменитого израильского танка Меркава

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не дожив всего шесть дней до своего 86-ого дня рождения, в Реховоте скончался генерал запаса Исраэль Таль (Талик), считающийся отцом-основателем проекта по созданию знаменитого израильского танка "Меркава". Об этом 8 сентября сообщил портал NRG-Маарив.

Таль родился в Эрец Исраэль в 1924 году в семье репатриантов из России. В 15 лет он стал бойцом Хаганы. Военную службу Исраэль Таль начал в 1942 году, когда добровольно пошел в британскую армию, в составе которой освобождал Европу от нацистов.

Во время Войны за независимость начал свою карьеру в ЦАХАЛе. Воевал в пехоте и в танковых частях, был начальником курсов командиров танков, во время Синайской кампании был заместителем командира танкового корпуса и командиром элитной 7-ой бронебригады. В Шестидневную войну командовал 162-ой танковой дивизией.

Анализируя итоги танковых сражений Синайской кампании и Шестидневной войны, в Израиле пришли к выводу о необходимости создания собственного танка. Он считал, что ни одна из моделей танков, будь то американские танки М48и М60 или британский Центурион, не удовлетворяют основным требованиям израильской танковой доктрины.

Программа создания танка "Меркава" ("Боевая колесница") была утверждена в августе 1970 года и группа офицеров-танкистов руководством генерала Тала начала разрабатывать новый танк.

На сегодняшний день в рейтинге лидеров мирового танкостроения, ежегодно составляемом авторитетным американским военно-аналитическим агентством Forecast International, израильский танк Мерква Мк4 занимает ведущее место, превосходя по своим боевым характеристикам таких серьезных конкурентов, как германский танк "Леопард" или российский Т-90. Многие эксперты считают танк Меркава лучшим основным боевым танком в мире.

Генерал Таль дважды становился лауреатом премии Израиля за вклад в обеспечение безопасности страны. Военную карьеру он закончил в должности заместителя командующего Генштабом.

Из-за праздников похороны генерала Таля назначены на воскресенье, 12 сентября.

2

grg написал(а):

Не дожив всего шесть дней до своего 86-ого дня рождения, в Реховоте скончался генерал запаса Исраэль Таль

.
да еще в эрев хаг :(

3

grg написал(а):

в Реховоте скончался генерал запаса Исраэль Таль

************************************************************

.

4

.

5

.

6

:(

7

.

8

.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Скончался "отец" знаменитого израильского танка Меркава