Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...


В провале модернизации виноват народ...

Сообщений 1 страница 30 из 446

1

http://newsru.com/russia/16sep2010/modern.html

Глава президентского института нашел, кто виноват в провале модернизации - президенту мешает народ

Глава президентского Института современного развития (ИнСоР) Игорь Юргенс считает, что в провалах объявленной президентом Дмитрием Медведевым модернизации виноват народ.
Основными помехами для ее решения стала незаинтересованность большинства элиты, а также архаичность российского народа, который не раньше 2025 года окажется "ментально совместим", ...

... По словам Юргенса, проблемы развития науки, технологий и инноваций не встречают большого понимания у российского населения, которое в целом считает достаточными для развития уже имеющиеся природные ресурсы страны.

-----------------------------------------------------------------

Гы, хорошим руководителям мешает плохой народ!
Кто б сомнвался!

2

mikhaly4 написал(а):

Гы, хорошим руководителям мешает плохой народ

как тут не вспомнить Сталина- "другого народа у меня для вас нет"

какая пропасть между ними..
и причем у него получалось и с тем народом..

3

Что-то мне подсказывает, что сие не есть официальная точка зрения ведмедки. Да и какой провал модернизации вдруг? Я лично не видал ни модернизации, ни, соответственно, провала...

4

МихаилБелов написал(а):

сие не есть официальная точка зрения

Ещё б они официально это сказали в программе Время на фоне госфлага, ага.
А институт-то президентский, ход мысли - показательный ИМХО.

5

МихаилБелов написал(а):

не видал ни модернизации, ни, соответственно, провала...

ИМХО отсутствие модернизации и есть её провал, хотя мож я чего не понимаю...

6

парадокс написал(а):

и причем у него получалось и с тем народом..

угу, ценой этого самого народа.
и вообще почему вы все лавры то ему отдаете? он не единственный был.
да и чего такого прорывающего достигли при нем?
при всяких хрущевых и брежневых наука более развивалась, тем более куда благоприятные условия были.

Отредактировано Sensemann (2010-09-17 16:44:19)

7

МихаилБелов написал(а):

Я лично не видал ни модернизации, ни, соответственно, провала...

В сфере охоты она оченно заметна. Причем народ верещит про провал. А мне так даже нравится.

8

mikhaly4 написал(а):

Глава президентского института нашел, кто виноват в провале модернизации - президенту мешает народ

:rofl:

9

Всеволод написал(а):

В сфере охоты она оченно заметна.

У нас на некоторых заводах тоже заметна. Заметна у меня в компе. И в телефоне тоже заметна. И, кстате, тоже люди жалуются. Телефон им громко, а комп им дорого.
Но все перечисленное - явно не результат некого глобального плана :)

10

Изменения в сфере охоты - результат деятельности именно Медведева. И Путина. Ну и Трутнева, как следствие. Законодательные акты перечислить?

11

Ссылочку киньте, если не затруднит. Я тут в связи с открытием сезона помышляю тряхнуть стариной, да уж и не знаю, как это нонче делается-то...

12

mikhaly4 написал(а):

Игорь Юргенс считает, что в провалах объявленной президентом Дмитрием Медведевым модернизации виноват народ.

Да, подкачал народец... не проникся высокими идеями президента.  А вот что сам этот т.н."президент" сделал для модернизации, кроме объявления об оной?
И про игорька: этому гандону мы, кстати, обязаны оброком под названием "осаго"... Могут ли быть какие-то вопросы, после этого?

13

mikhaly4 написал(а):

В провале модернизации виноват народ...

т.е. все деньги по нано программе уже сперли и надо придумывать что-то новое?

14

МихаилБелов написал(а):

Заметна у меня в компе. И в телефоне тоже заметна.

Спасибо Майкрософту и Нокии.  :D А теперь еще и Боингу  :rofl:

15

Зануда написал(а):

по нано программе уже сперли

Дык, сказали же, было-с растащило. Али потоптало незаметив  :D

Интересно, найдутся среди народа сознательные люди, которые выйдут честно признают свою вину и попросят прощения у предзидента с премьерминистром.  :rofl:

16

Ну, Сталин, положим, тоже не отказался бы ни от Нокии, не от майкрософта (хотя возможно, ему бы openSUSE больше форточек бы понравился).

17

МихаилБелов написал(а):

Ну, Сталин, положим, тоже не отказался бы ни от Нокии, не от майкрософта (хотя возможно, ему бы openSUSE больше форточек бы понравился).

ХЗ. Я тогда не жил, но по впечатлениям товары народного потребления из-за границы попадали тогда в СССР либо в виде трофеев, либо в виде военной помощи.

18

А кто говорит за народное потребление? Хотя Вы и не совсем правы относительно их источников.
Целые заводы и шахты под ключ вместе с обслуживающими спецами. Ну, кое-что действительно в виде трофеев, конечно.
Была бы Нокиа, ПК и всякие другие хрени, - купили бы немедля и к делу пристроили бы на раз.

19

Вут написал(а):

либо в виде трофеев, либо в виде военной помощи.

либо в  виде копирования  (ЗИС-110), мотоциклы Урал и  Днепр, Москвич-400\401 и проч.
И кстати, правильно.

мне нравится как китайцы просто копируют удачные товары.

20

Sensemann написал(а):

ценой этого самого народа.

я уже  УСТАЛ  писать- народ при нем увеличивался в количестве и качество жизни так же росло.

Sensemann написал(а):

да и чего такого прорывающего достигли при нем?

дык..
по сути, всего...

21

Sensemann написал(а):

при всяких хрущевых и брежневых наука более развивалась

ну, явно лучше чем при медведке, это точно..

22

Вут написал(а):

но по впечатлениям товары народного потребления из-за границы попадали тогда в СССР либо в виде трофеев, либо в виде военной помощи.

а вы поспрошайте старичков- своего было немало.

23

МихаилБелов написал(а):

купили бы немедля

или сперли б..
хотя, что характерно- сталинский ссср старался именно покупать заводы и лицензии.

24

МихаилБелов написал(а):

Ссылочку киньте, если не затруднит

Уууу, это долгая песнЯ.:) Теперь ее стали спихивать в спецраздел http://talks.guns.ru/forumtopics/264.html . Могу конспективно своими словами.

25

парадокс написал(а):

я уже  УСТАЛ  писать- народ при нем увеличивался в количестве и качество жизни так же росло.

Ну это ессесна,писать одно и то же,утомляет,особенно ерунду.
При Сталине только с 41-го по 45-й потеряли 20 млн,не говоря уже о лагерях и расстрелах,а сталинисты говорят о приросте населения.

26

Всеволод написал(а):

Уууу, это долгая песнЯ

Да я уж потом подумал, что она короткой быть не могет. Сам разберусь, спасибо :)

27

Idalgo написал(а):

При Сталине только с 41-го по 45-й потеряли 20 млн

ну, эту логику если честно, мне и обсуждать противно.
в таком случае 6 миллионов целиком на совести сионистов.

28

Idalgo написал(а):

,не говоря уже о лагерях и расстрелах,

есть цифры общества мемориал, желающие могут ознакомиться

29

А вот знаете, подумалось мне. Действительно, народу идея этой самйо модернизации по существу не близка. И если бы она вдруг ВНЕЗАПНО началась, - сумлеваюсь я, что народ бы весело и с песнями бросился модернизироваться. Что чиновная братия, что мы (я в частности), - думаю, что большинство все-таки предпочитает не чинить то, что не ломалось.
Так что где-то понять причитания этого (Юргенса?) даже можно.

30

парадокс написал(а):

народ при нем увеличивался в количестве

это вообще ни хуя не говорит о модернизации и уж тем более о качестве жизни!
скорее наоборот - плодят нищету сраную, как кролики во всяких африках да индиях и пухнут потом голоду.
а качество жизни - слушайте, мои дед с бабкой жили в то время и знают о нем не понаслышке в отличие от вас!
на хер, даже по их рассказам - не дай аллах кому такое "качество" жизни.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...