Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...


В провале модернизации виноват народ...

Сообщений 301 страница 330 из 446

301

парадокс написал(а):

когда из каких правительств украины белоруссии или польши воевал с ссср

Каких "Украины и Белоруссии"? ;)
А так вообще-в 39-ом.
А ситуация в Прибалтике с "добровольным вхождением в братскую семью народов" весьма сходна с "вхождением" Чехословакии в Рейх.
Кстати,о Чехословакии-те хлопчики,Гейдриха грохнувшие,я так понимаю,безусловно бандиты,можно сказать,"наймиты мирового капитала"? ;)

парадокс написал(а):

а при чем тут куусинен.

А Куусинен тут вот причём-если бы не вмешалась Лига наций или движуха в начале Первой финской пошла немного бодрее(или позже,летом 40-го,там ещё круче замес был.Типа "обьедонения братских народов"-начего не напоминает? ;) ),то и РККА входила бы в Финляндию по просьбе "дружественного правительства" и с цветами и пр.,т.е. с точки зрения Союза-на законном основании,в принципе,почти так же,как и в Прибалтике. Соответственно,следуя советским понятиям,все несогласные с таким ходом событий автоматом тоже переходили в "бандиты".

Отредактировано vadja2 (2010-09-22 20:32:24)

302

vadja2 написал(а):

Каких "Украины и Белоруссии"?

именно.
да и польское правительсво специально предупредило своих граждан и солдат- мы с ссср не воюем!
так что нет войны- нет и оккупации.

vadja2 написал(а):

ситуация в Прибалтике с "добровольным вхождением в братскую семью народов" весьма сходна с "вхождением" Чехословакии в Рейх

с небольшой разницей- на стороне ссср не было англии и франции, прибалтам за помощью никуда никто обратиться не запрещал.
но кстати- чехи и прекрасно жили-не тужили под немцами.

vadja2 написал(а):

-те хлопчики

так гейдриха- а не бременную учительницу..

vadja2 написал(а):

то и РККА входила бы в Финляндию по просьбе "дружественного правительства" и

это как?
при живом маннергейме то?
не надо "бы".
все было как было..

303

vadja2 написал(а):

А Куусинен

он где сидел?
в хельсинки или в москве?
я что-то запамятовал.. :D

Отредактировано парадокс (2010-09-22 20:55:18)

304

парадокс написал(а):

все было как было..

это точно

только все было как не надо было.

парадокс написал(а):

да и польское правительсво специально предупредило своих граждан и солдат- мы с ссср не воюем!

какая милая привычка бить не защищающегося

вот тут—то ИВС карта и пошла

305

парадокс написал(а):

он где сидел?
в хельсинки или в москве?
я что-то запамятовал..

Это вы зря смеётесь-Союз нагло позиционировал,даже пытался эту пургу нагло втюхать всему миру,что только "правительство Куусинена" он рассматривает как единственное законное правительство Финляндии. Даже от его имени кусок Финляндии себе подарил.
Кстати,"при живом Маннергейме" ;)

парадокс написал(а):

так что нет войны- нет и оккупации.

Так была война-то,была... Вы повнимательней к истории относитесь.

306

Зигги написал(а):

какая милая привычка бить не защищающегося

так никого и не били.
били финов.
прибалтов, белорусов, украинцев-приняли с радушием.

vadja2 написал(а):

Так была война-то,была...

так и не была..
было принимание гражданства- и отсутствие войны.
потому и бандиты.

vadja2 написал(а):

-Союз нагло позиционировал,даже пытался эту пургу нагло втюхать всему миру

это я прекрасно знаю.
мое мнение зачем  пока оставлю при себе- но это было незаконно и соотвественно, фины защищали свою родину.
а лесные братья- бандиты.

Зигги написал(а):

только все было как не надо было.

надо было не вооружать гитлера чехословакией, а прихлопнуть в 38м.
но это к англии.

307

парадокс написал(а):

белорусов, украинцев-приняли с радушием.

некоторых даже в катыни

а несогласных гоняли по карпатам до 60-х

парадокс написал(а):

но это к англии.

а я уж думал опять к евреям

308

Зигги написал(а):

а несогласных гоняли по карпатам до 60-х

надо было раньше думать, когда причмокивали. и когда правительство выбирали.
бандитов во все времена любая власть уничтожает- и это замечательно- мирные люди должны жить спокойно.

309

парадокс написал(а):

белорусов, украинцев-приняли с радушием.

Кто то просил,чтобы их "приняли с радушием"?
Может,правительство какое просило "радушно принять"? Ато без этого та казуистика,которую в пытаетесь как-то обосновать ни к чёрту не годится.

парадокс написал(а):

это я прекрасно знаю

Так отчего же тогда вопрошаете:причём здесь Куусинен? Ведь если бы прокатило,то ситуация в Финляндии(с точки зрения Союза,естественно) была бы ещё более прямолинейна,чем в Прибалтике. И что тогда? Тогда это ваше утверждение

парадокс написал(а):

фины защищали свою родину

уже звучало по другому,типа финские бандиты стреляли в спину доблестным воинам-освободителям?
Так и не ответили,кстати-АКовцы кто?

310

парадокс написал(а):

надо было раньше думать, когда причмокивали

они—то как раз с самого начала боролись
почитай Судоплатова

парадокс написал(а):

и когда правительство выбирали.

согласишься, кода тебя за выбранного ввп гонять начнут?

311

Зигги написал(а):

они—то как раз с самого начала боролись

бандиты?
да.
правительство и народ- нет.
повторяю- если твоя страна, твое правительство и твой народ сделал не твой выбор- то взяв оружие в руки, ты становишься бандитом

Зигги написал(а):

согласишься, кода тебя за выбранного ввп гонять начнут?

конечно

vadja2 написал(а):

Ведь если бы прокатило

опять бы- это раз.
и потом, вы так и не ответили где это правительство сидело?
вопрос архиважный.
так что никаких

vadja2 написал(а):

финские бандиты

не было.

312

парадокс написал(а):

конечно

тогда нет вопросов

313

Зигги написал(а):

тогда нет вопросов

а как же иначе?
я могу сто раз быть с ним не согласен,я даже могу войти в оппозициюи начать непримиримую борьбу- но пока я не выиграл- это выбор моего народа и значит я либо несу ответственность, как часть народа- либо я должен из этого народа уйти...

314

парадокс написал(а):

либо я должен из этого народа уйти

вот я и ушёл

315

парадокс написал(а):

и потом, вы так и не ответили где это правительство сидело?
вопрос архиважный.

А сидело оно в КАССР,затем в КФССР-практически полная аналогия того,как с помощью БССР и УССР "присоединили" З.Б. и З.У.-в чём,по большому счёту разница?
Про АК так и не ответили.

316

vadja2 написал(а):

в чём,по большому счёту разница?

разница в том, что с таким же успехом можно сегодня сформировать в киеве белорусское правительство- столь же уважаемое и легитимное.. :D

vadja2 написал(а):

Про АК так и не ответили

пропустил, напомните суть или номер поста

Зигги написал(а):

вот я и ушёл

ну так после этого тебя никто бандитом и не считает... :flag:

317

парадокс написал(а):

ну так после этого тебя никто бандитом и не считает

спасибо, милостивец

318

парадокс написал(а):

разница в том, что с таким же успехом можно сегодня сформировать в киеве белорусское правительство- столь же уважаемое и легитимное..

Во,уже теплее...
Следовательно,правительство БССР образца 39-г. по отношению к З.Б. легитимностью не блистало(как,впрочем,и Киев к З.У.,и Куусинен к Финляндии-аналогия полная),так отчего же те,кто против него-"бандиты"?

парадокс написал(а):

пропустил, напомните суть или номер поста

Да чего там напоминать-то,всё просто-АКовцы,они кто(по отношению к немцам и к Союзу)?Заодно и про маки проясните...

Отредактировано vadja2 (2010-09-22 23:08:23)

319

vadja2 написал(а):

правительство БССР образца 39-г. по отношению к З.Б. легитимностью не блистало

а должно было?
напоминаю- польское правительство ничего против ссср и ввода ркка не имело. вот что принципиально.

320

vadja2 написал(а):

АКовцы,они кто(по отношению к немцам и к Союзу)

так все ж просто?
с германией война была? значит, по отношению к немцам- борцы за свободу.
с ссср не было- значит, когда против него, тогда бандиты.

321

vadja2 написал(а):

и про маки проясните

еще проще- тоже война с германией была..

322

парадокс написал(а):

напоминаю- польское правительство ничего против ссср и ввода ркка не имело. вот что принципиально.

Скажите,Вы это сами придумали?

парадокс написал(а):

с ссср не было- значит, когда против него, тогда бандиты.

Опять сами придумали?
Кстати,командиров отрядов АК,до которых дотянулись,которые только что были союзниками и выполняли совместные операции с сов.партизанами,грохнули ещё до того,как они что-либо предприняли против КА,в превентивном порядке...

323

vadja2 написал(а):

Скажите,Вы это сами придумали?

зачем что-то придумывать- поляки сами все сделали и сказали..

vadja2 написал(а):

Опять сами придумали?

читайте историю тогда.

vadja2 написал(а):

грохнули ещё до того,как они что-либо предприняли против КА,в превентивном порядке...

ну, надо поинтересоваться поподробнее- а то вдруг выяснится, что у них, как у деда CALEX-а,  пара пулеметов стояла под кроватью.
но в принципе, если было как вы пишите- нехорошо.
власть вообще много преступлений совершает.
вы хотите, чтоб я осудил?- осудил.
без причин если- подло и мерзко.
ну так я таких примеров вам в любом государстве найду.
бандитизм -то оставшихся в живых  это все равно не оправдывает...

324

vadja2 написал(а):

Скажите,Вы это сами придумали?

Инспектор армии дивизионный генерал
Юлиуш Руммель
Варшава, 17 сентября 1939 г.
Господин Посол, Как командующий армией, защищающий столицу Польской Республики, и будучи представителем командования польской армии в западном округе Польши, я обращаюсь к господину Послу по следующему вопросу: Запрошенный командирами частей польской армии на восточной границе, как они должны относиться к войскам Советской Республики, вступившим в границы нашего государства, я ответил, что части Армии СССР следует рассматривать как союзнические. Имею честь просить господина Посла дать разъяснение, как к моему приказу отнесётся Армия СССР.
Командующий армией "Варшава" Руммель, дивизионный генерал

325

президент Польши Мосцицкий скрылся из Варшавы в первый день войны.
4 сентября правительство начало паковать чемоданы, 5-го удрало из Варшавы в Люблин, 9-го в Кременец, а 13 сентября все правительство прибыло в Залещики.
Типпельскирх К. История Второй мировой войны. -Т. 1 - С.-Пб.: Полигон, 1994. - С. 25
Главнокомандующий польской армии маршал Польши Эдвард Рыдз-Смиглы бросил свой пост и сбежал из Варшавы в ночь с 6-го на 7 сентября в Брест, а 10-го на румынскую границу. Связи с войсками он практически не имел
ЗЫ
17 сентября посол Польши в СССР понятия не имел, где находится его правительство

так войны у польши с ссср и быть не могло..

326

Польская карикатура 1934 года изображает борцов за независимость - белорусов и украинцев в концлагере Береза-Картузская

это к тому, хотели ли украинцы и белорусы в ссср..

327

vadja2 написал(а):

и выполняли совместные операции с сов.партизанами,грохнули ещё до того,как они что-либо предприняли против КА,в превентивном порядке...

как и гоминьдановцев

парадокс написал(а):

Имею честь просить господина Посла дать разъяснение, как к моему приказу отнесётся Армия СССР.

и?
как отнеслась?

к союзникам?

328

В октябре 1939 года при высокой политической активности избирателей прошли всеобщие и свободные выборы в Народное Собрание Западной Белоруссии (НСЗБ). Польские исследователи, наоборот, утверждают совершенно обратное, что выборы в Западной Белоруссии и октябрьский 1939 г. референдум в Литве прошли в обстановке тотального террора большевиков. Но факты свидетельствуют о другом: 28-30 октября в Белостоке открылось заседание законно избранного Народного Собрания, в ходе которого было принято 4 основополагающих документа: «Обращение с просьбой о принятии Западной Белоруссии в состав СССР», «Об установлении советской власти», «О конфискации помещичьих земель», «О национализации крупной промышленности и банков». Уже 2 ноября 1939 года Верховный Совет СССР постановил удовлетворить просьбу Народного Собрания ЗБ и включить Западную Белоруссию в состав СССР с воссоединением ее с Белорусской ССР. 14 ноября внеочередная III сессия Верховного Совета БССР постановила: «Принять Западную Белоруссию в состав Белорусской Советской Социалистической Республики»

329

Зигги написал(а):

и?
как отнеслась?
к союзникам?

кто?
поляки?
не воевали.
ссср-по договору с правительством генерала Сикорского в Лондоне (30.06.1941 г.)  дал возможность воссоздания польских вооруженных сил на советской территории.  несмотря на тяжелейшие условия первого года войны с фашистской Германией и ее союзниками, СССР помог к 1942 году создать на своей территории 120 тысячную польскую армию, которая по согласованию с польским правительством в изгнании затем была переброшена в Иран и Ирак.

330

Зигги написал(а):

?
как отнеслась?
к союзникам?

Войскам Красной Армии запрещалось подвергать авиационной и артиллерийской бомбардировке населенные пункты и польские войска, не оказывающие сопротивления. Личному составу разъяснялось, что войска пришли в Западную Белоруссию и Западную Украину «не как завоеватели, а как освободители украинских и белорусских братьев». В своей директиве от 20 сентября 1939 года начальник пограничных войск СССР комдив Соколов потребовал от всех командиров предупредить весь личный состав «о необходимости соблюдения должного такта и вежливости» по отношению к населению освобожденных районов.
Выполняя общий миротворческий замысел операции, советские войска старались избегать вооруженного соприкосновения с частями польских вооруженных сил. По признанию начальника штаба польского главного командования генерала В.Стахевича, польские войска «дезориентированы поведением большевиков, потому что они в основном избегают открывать огонь, а их командиры утверждают, что они приходят на помощь Польше против немцев».
солдаты польского батальона, расквартированного на стражнице «Михайловка»,  трижды обращались к командованию Красной Армии с просьбой взять их в плен. Поэтому в том случае, если польские части не оказывали сопротивления и добровольно складывали оружие, рядовые чины практически сразу распускались по домам, интернировались лишь офицеры.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...