Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...


В провале модернизации виноват народ...

Сообщений 361 страница 390 из 446

361

парадокс написал(а):

хотя бы намекнуло, что ссср тоже агрессор...

Не только намекнуло,но и прямо об этом заявило.Игнацы Масицький и с "Обращением" выступил. И не только польское правительство-действия СССР были признаны агрессией всеми странами.
Кроме Германии,ессно. :)
Кстати,разлюбезнейший тов.Мухин утверждает,что Польша в ноябое 1939г обьявиоа войну СССР.
И нарушил Союз своими действиями все международные договоры и положения- их даже просто перечислять долго.
Но Вы не ответили,как воспринимать действия сов.партизан(сообразуясь с Вашей логикой) в условиях,когда бОльшая часть населения СССР на оккупированных территориях была лояльна по отношению к немцам.

362

vadja2 написал(а):

-действия СССР были признаны агрессией всеми странами.

это какими?

363

vadja2 написал(а):

Но Вы не ответили,как воспринимать действия сов.партизан(сообразуясь с Вашей логикой) в условиях,когда бОльшая часть населения СССР на оккупированных территориях была лояльна по отношению к немцам.

ответил.
это агрессор и оккупант- а следовательно партизаны в своем праве.
а вот про лояльность не надо сказки рассказывать..

364

vadja2 написал(а):

Игнацы Масицький и с "Обращением" выступил.

это хто?

365

парадокс написал(а):

а вот про лояльность не надо сказки рассказывать..

Которые из?

366

vadja2 написал(а):

Кстати,разлюбезнейший тов.Мухин утверждает,что Польша в ноябое 1939г обьявиоа войну СССР.

давайте еще новодворскую цитировать..

367

Реакцию правительств Великобритании и Франции на польский поход Красной армии и занятие Западной Украины и Западной Белоруссии можно назвать сдержанной. Новая граница в целом совпадала с линией Керзона, которую сами же западные страны рекомендовали как целесообразную еще в 1920 году. Более того, выступая по радио 1 октября 1939 года, английский военно-морской министр Уинстон Черчилль заявил: «То, что русские армии должны были находиться на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против немецкой угрозы. Во всяком случае позиции заняты и создан Восточный фронт, на который нацистская Германия не осмеливается напасть».

ободрямс просто!

так кто- нибудь мне скажет, какая из стран осудила ввод ркка в польшу и назвала это войной и агрессией?

кстати- еще одна характерная разница между польшой и финляндией..

Отредактировано парадокс (2010-09-23 16:06:38)

368

Всеволод написал(а):

Ну и ограбления поездов, до кучи... За что там чеченцев ругали в начале 90-х?

Свержение законной власти (Верховного Совета), убийства депутатов и не только их, ограбление складов оружия, кража нефти, и для кучи ограбление поездов.

Всеволод написал(а):

Полковник госбезопасности, выдающийся практик партизанской и контрпартизанской войны гордился

И я бы гордился. У вас есть Орден Ленина и Золотая Звезда "Герой Советского Союза"??

Насчет лояльности к немцам. В семье не без урода, однако почитайте про зверства немцев. И после этого можно предполагать, что население было "лояльным"??:
http://army.lv/ru/08-Avgusta-1941-g./927/730
http://users.livejournal.com/_devol_/262363.html

23 июля 1941 года, уже в ходе военных действий, Кейтель отдал приказ войскам о необходимости применения самых суровых мер в отношении гражданского населения: «Частям, назначенным для охраны оккупированных восточных районов, ввиду их обширности следует подавлять сопротивление гражданского населения не методом юридического наказания преступников, а путем запугивания с тем, чтобы отбить у него всякую охоту продолжать борьбу… Для поддержания порядка командующие не должны требовать подкреплений, а применять самые драконовские меры».[5]

Геннадий Бордюгов указывает также на существование других документальных подтверждений отношения немецких военачальников к гражданскому населению, оказавшемуся в зоне боевых действий, — так, командующий 6-й армией фон Райхенау требует (10 июля 1941 года) расстреливать «солдат в штатском, которых легко узнать по короткой стрижке», и «гражданских лиц, манеры и поведение которых представляются враждебными», генерал Г. Хот (ноябрь 1941 года) — «немедленно и безжалостно пресекать каждый шаг активного или пассивного сопротивления», командир 254-й дивизии генерал-лейтенант фон Вешнитта (2 декабря 1941 года) — «стрелять без предупреждения в любое гражданское лицо любого возраста и пола, которое приближается к передовой» и «немедленно расстреливать любого, подозреваемого в шпионаже».[5]

16 декабря 1942 года Кейтель подписал директиву «Борьба с бандами», в которой подтвердил, что немецкие войска «имеют право и обязаны применять в этой борьбе любые средства, без ограничения, также против женщин и детей, если это только способствует успеху».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оккупация_территории_СССР_войсками_Третьего_рейха_и_его_союзников
А вообще то тема СОВСЕМ НЕ ПРО ЭТО.

Отредактировано Д.Чейз (2010-09-23 15:40:33)

369

vadja2 написал(а):

что Польша в ноябое 1939г обьявиоа войну СССР.

перестав существовать в сентябре.. :D

370

Д.Чейз написал(а):

А вообще то тема СОВСЕМ НЕ ПРО ЭТО.

а нашим борцам за свободу личности только повод дай на россию помоев налить- все приплетут..

Отредактировано парадокс (2010-09-23 16:05:09)

371

парадокс написал(а):

давайте еще новодворскую цитировать

Я рад,что Вы его так оцениваете,но,когда Вам удобно,Вы с удовольствием его приводите,о Катыни,например. ;)
Отчего такая избирательность?

парадокс написал(а):

перестав существовать в сентябре..

Зачем врёте?
Польша не капитулировала,правительство уехало в Лондон. С кем же,если "Польша перестала существовать",Союз отношения поддерживал?
Вы вопросом-то посерьёзней поинтересуйтесь.

парадокс написал(а):

это хто?

См. последнее предложение выше.

парадокс написал(а):

а вот про лояльность не надо сказки рассказывать..

Опять же,см.предложение выше.
Если вкратце,то так: бОльшая часть населения,оказавшаяся под нем.оккупацией,все три года исправно работала-на предприятиях-заводах,фабриках,школах,больницах и т.д. и т.п. Железная дорога и всё,что с ней связано, работала,как часы. В сельском хозяйстве всё было организовано немцами куда как лучше,нежели в колохозах. Порядки там,правда,были не менее жёсткими,чем в колхозное время,но вот по церковным праздникам работать не заставляли.Подавляющее большинство населения никаких действий против оккупантов не предпринимало. Скажите мне-это не лояльность?

372

vadja2 написал(а):

,но,когда Вам удобно,Вы с удовольствием его приводите,о Катыни,например.

я? вы меня с кем то спутали.
я не люблю мухина.
по катыни полно и других материалов.

vadja2 написал(а):

Польша не капитулировала

она развалилась. прямо как ссср в 1991м.

vadja2 написал(а):

Если вкратце,то так: бОльшая часть населения,оказавшаяся под нем.оккупацией,все три года исправно работала-на предприятиях-заводах,фабриках,школах,больницах и т.д. и т.п. Железная дорога и всё,что с ней связано, работала,как часы

вы наверное не поверите- но в концлагерях заводы тоже работали как часы. и тоже большинство никаких действий не предринимало.
что вероятно, по вашему, свидетельствует о полной поддержке заключенными действий администрации..

373

vadja2 написал(а):

См. последнее предложение выше.

ну так- где обращение-то?

vadja2 написал(а):

,правительство уехало в Лондон.

правительство не уехало в лондон.
оно было вновь создано.
что осталось от оригинала- вы в курсе?

374

парадокс написал(а):

а нашим борцам за свободу личности только повод дай на россию помоев налить- все приплетут..

Это у них в крови.

375

парадокс написал(а):

но в концлагерях заводы тоже работали как часы

А в нынешней РБ тоже вроде работают, и 99,9% населения никаких действий не предпринимает... Странно, что на выборах всего 80% "за"...

376

Ironic написал(а):

Странно, что на выборах всего 80% "за"...

А должно быть 99, 9%? И все "за" ЕДРО? 8-)

377

Д.Чейз написал(а):

А должно быть 99, 9%?

По предложенной методе подсчета лояльности на временно оккупированных территориях - да.

378

Ironic написал(а):

По предложенной методе подсчета лояльности на временно оккупированных территориях - да.

Согласен. Под штыками можно выдать и 101%. 8-)

379

парадокс написал(а):

вы наверное не поверите- но в концлагерях заводы тоже работали как часы.

Некорректный пример.
Здесь люди на работу не под конвоем ходили и получали за свой труд не только карточки на питание,но и вполне конкретные деньги,кстати,в первые месяцы оккупации платили советскими деньгами и торговали за них же,наряду с марками. На все виды работ,услуг и на все виды товаров были установлены твёрдые расценки(на кварт.плату-тоже). В торговле наказывался не только продавший дороже установленного,но и купивший по завышенным ценам. Людт все годы оккуеации работали,дома строили,детей рожали-жили,в общем.

парадокс написал(а):

о полной поддержке заключенными действий администрации

Поддержка и лояльность не совсем одно и то же,не находите?
Примерно,как сейчас в РФ(да и у нас тоже). ;)

парадокс написал(а):

она развалилась. прямо как ссср в 1991м

Вы хотите сказать,что союз развалился в результате вооружённой агрессии? Или что Прольша "развалилась" исключительно в силу внутренних причин?
Вы хоть уточняйте. ;)
Я понимаю,что у многих россиян ненависть к Польше обусловлена,похоже,генетически(я поляков тоже,к слову,не шибко люблю,но это не мешает мне относиться к тем событиям по возмржности обьективно) но факты таковы,что Польша воевала получше многих европейских стран,тут им стыдиться нечего. По крайней мене,не капитулировала,как Франция.

парадокс написал(а):

так кто- нибудь мне скажет, какая из стран осудила ввод ркка в польшу и назвала это войной и агрессией?

Вы юродствуете,или просто стёб у Вас такой?
Осудили,материалов на эту тему предостаточно.Да Вы хоть Вики откройте,если дальше копать лень:"Правительства Англии и Франции вручили в Москве ноты протеста против «ничем не прикрытой агрессии СССР против Польши», отклонив все оправдательные аргументы Молотова."
По любым меркам международного права,действия СССР называются именно агрессией,больше никак.

парадокс написал(а):

а нашим борцам за свободу личности только повод дай на россию помоев налить

Причём тут это? И с какого перепугу факты называются помоями? А факты таковы,что Союз НАПАЛ,причём,по предварительной договорённости с Германией.
Как говорится:"...по предварительному сговору,группой лиц...",с отягчающими,короче. :)

Отредактировано vadja2 (2010-09-23 19:37:35)

380

Меня эти ужимки все прикалывали.Нет,чтобы честно сказать-оттяпали территории,ибо так хотелось,начинают-да они наши,да местные сами решили присоединиться.

парадокс написал(а):

перестав существовать

То есть человек умер,а Вы его хату обнесли,то Вы уже и не вор?

381

vadja2 написал(а):

Поддержка и лояльность не совсем одно и то же,не находите?

заключенные были лояльны?

Alexkevin написал(а):

То есть человек умер,а Вы его хату обнесли,то Вы уже и не вор?

нет, человека убили, и защищая вдову и детей от убийцы, я и хату себе забрал, и охрану нанял.

vadja2 написал(а):

.Да Вы хоть Вики откройте

мухин, вики, новодворская..
нормальных источников не будет?
хоть одна ссылка есть нормальная?

382

vadja2 написал(а):

причём,по предварительной договорённости с Германией

совершенно не при чем.

383

парадокс написал(а):

я и хату себе забрал,

О чем и речь.Еще и вдову по*бывать,да и детишек к столярному делу.

384

vadja2 написал(а):

Вы хотите сказать,что союз развалился в результате вооружённой агрессии? Или что Прольша "развалилась" исключительно в силу внутренних причин?

так ни то не другое не совсем верно..

Alexkevin написал(а):

О чем и речь.Еще и вдову по*бывать,да и детишек к столярному делу.

о том что ссср

Alexkevin написал(а):

оттяпал территорию

я лично не спорю.
это не означает,что они сами не хотели и что вернули.

и агрессии не было- как и оккупации.

могу кстати, на примере германии- австрия- ни агрессии, ни оккупации.
чехия- оккупация есть, войны как таковой нет.
польша- есть и то и другое.

Отредактировано парадокс (2010-09-23 20:30:45)

385

Интересно, а что защитники демократии скажут про оккупацию Ирака??
И про казнь Садама Хусейна?

Хотя тема СОВСЕМ НЕ ПРО ЭТО.

386

Д.Чейз написал(а):

про оккупацию Ирака??И про казнь Садама Хусейна?
            Хотя тема СОВСЕМ НЕ ПРО ЭТО.

Ну а чё?

Как только тема про анальное нагибание дорогих россиян, так профессиональные тролли уводят её куда угодно, хоть в Палестину, хоть в Ирак...

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

387

парадокс написал(а):

совершенно не при чем.

конечно, виноват один гитлер, ну и поляки немножко.

а СССР - да просто сверху упало.
Вот ведь счастье какое.

Когда китайцы до урала оттяпают - не вякать ибо новой властью будет приказано "радоваться".

парадокс написал(а):

это не означает,что они сами не хотели

как они хотели видно на примере того, с какой скоростью "братские народы" рванули в независимость и НИ ЗА КАКИЕ БАБКИ не хотят под крыло "старшего брата".

388

Зигги написал(а):

с какой скоростью "братские народы" рванули в независимость и НИ ЗА КАКИЕ БАБКИ не хотят под крыло "старшего брата".

ты не поверишь, конечно- но белорусы с нами сдуру таки обьединились..

Зигги написал(а):

конечно, виноват один гитлер, ну и поляки немножко.
а СССР - да просто сверху упало.
Вот ведь счастье какое.

а что тут удивительного?

389

парадокс написал(а):

но белорусы с нами сдуру таки обьединились..

когда?
я что-то пропустил?

парадокс написал(а):

а что тут удивительного?

вора можно назвать честным человеком.

Но он им от этого не станет.

390

Зигги написал(а):

когда?
я что-то пропустил?

конечно.
единое таможенное пространство.
у меня шквал заказов из белоруссии

Зигги написал(а):

вора можно назвать честным человеком.

это ты про польшу?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...